Ученые: Иисус был оборотнем и умел превращаться в орла - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ученые: Иисус был оборотнем и умел превращаться в орла

Рекомендованные сообщения

Geremande

396669_900.jpg

Недавно расшифрованные исторические источники свидетельствуют о том, что Иисус был настоящим оборотнем. Об этом заявил исследователь Релоф ван ден Брук из Утрехтского университета в Нидерландах. Он недавно завершил расшифровку 1200-летнего египетского текста, который относится к распятию Иисуса. В тексте говорится о некоторых довольно невероятных вещах, а именно о том, что Иисус мог менять свой облик.

Как отмечает издание FederalPost со ссылкой на LiveScience, согласно оригинальной истории, Иуда получил кучу монет, прежде чем предать Иисуса, а потом поцеловал его. По словам ван ден Брука, поцелуй, который, не был знаком любви и раскаяния, явился сигналом для преследователей мессии, которые не могли узнать его в новом виде. "А иудеи говорили Иуде: как мы будем арестовать его, ведь у него нет единого вида, он меняется. Иногда он румяный, иногда белый, иногда красный, иногда бледный, подобно аскетам, иногда он молодой, иногда старый ... ", - говорится в переводе текста.

По словам ван ден Брука, Иисус был не только оборотнем, но также умел становиться невидимым. Так, в ночь перед распятием Понтий Пилат, как известно, отличался особыми симпатиями к Иисусу, предложив послать своего сына на крест вместо него. Однако, Иисус отказался, сказав, что сможет сам уйти, если захочет. В тексте говорится, что "Пилат посмотрел на Иисуса, но тот стал бесплотным, и он не видел его в течение длительного времени", и, вероятно, имеется в виду, что Иисус продемонстрировал свои сверхспособности Понтию. Вечером в тот же день Пилат и его жена сообщили, что они видели орла, который сообщил, что Иисус умер.

Если эти утверждения истолкованы верно, появляется совершенно новый смысл воскрешения Иисуса. Предполагается, что вся драма была устроена исключительно в целях создания шоу, а сам Иисус трансформировался в орла и улетел, чтобы через три дня в пещере принять свою истинную форму.

Впрочем, исследователь отмечает, что переведенный текст вполне может оказаться не фиксацией событий, а отражением тех вещей, в которые люди верили в то время. "При этом, некоторые детали, например, ужин с Иисусом, возможно, происходили на самом деле", - заявил ван ден Брук.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Об этом заявил исследователь Релоф ван ден Брук из Утрехтского университета в Нидерландах.

Все логично.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Британские учёные познали голандскую траву?

Ссылка на комментарий

Ричард

Совет голландским учёным в припеве
Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

UBooT

Как изменение своего облика связано с "оборотнем", особенно в современном однозначном понимании ?

Ссылка на комментарий

Как изменение своего облика связано с "оборотнем", особенно в современном однозначном понимании ?

индифферентно же...

Ссылка на комментарий

Думал, тема про британских ученых, а оказалось...

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Просто, Иисус - Бог. Был, есть и будет. Этим все сказано.

Ссылка на комментарий

Kervan
9.jpg Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Просто, Иисус - Бог. Был, есть и будет. Этим все сказано.

Житомирский местечковый революционер господин Терраноид за эти слова отминусовал мне репутацию, глубокомысленно оценив их: "Как глупо". Бог ему судья, а мне его просто жаль.

Когда-то уже давненько один заслуженно любимый многими человек мудро говорил: "В гости к Богу не бывает опозданий!" Воистину!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Ммм... Нидерланды) Значит английские уже не модно? Или у них иссяк источник энтузиазма?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Просто, Иисус - Бог. Был, есть и будет. Этим все сказано.

Неслыханное богохульство! Иисус - сын божий.

Ссылка на комментарий

Kervan
Житомирский местечковый революционер господин Терраноид за эти слова отминусовал мне репутацию, глубокомысленно оценив их: "Как глупо". Бог ему судья, а мне его просто жаль.

Когда-то уже давненько один заслуженно любимый многими человек мудро говорил: "В гости к Богу не бывает опозданий!" Воистину!

Терр прав. Иисус Сын Божий (а сам себя он называл Сыном Человеческим).

В Нем признаются две природы (божественная и человеческая), при этом ни природа Бога, ни природа человеческая не претерпели никакого изменения, но остались по-прежнему полноценными, так что вы действительно сморозили глупость.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Житомирский местечковый революционер господин Терраноид за эти слова отминусовал мне репутацию, глубокомысленно оценив их: "Как глупо". Бог ему судья, а мне его просто жаль.

Когда-то уже давненько один заслуженно любимый многими человек мудро говорил: "В гости к Богу не бывает опозданий!" Воистину!

Диагноз:

Домохозяйка с нулевым кругозором, большим гонором и верой в сборник сказок "Библия" который вряд ли и читала.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Современные христиане тупеют на глазах.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Не тому бы рассуждать о богохульстве, кто пишет Сын Божий с маленькой буквы.

Иисуса можно называть Сыном Божьим, можно Богом Сыном, от этого Он не перестает быть Богом.

Эк, дерьмо полилось! Я уже и провокатор, и амбициозная, но ограниченная домохозяйка. Да, не дремлет враг рода человеческого. У меня минусы все эти, кроме улыбки, ничего не вызывают. Пишу только потому, что Православие есть религия воинствующая, и все, кто выступает против, должны знать, что наказание за это последует неизбежно. Знать и трепетать. Даже бесы боятся Бога и трепещут перед именем Его.

Называющим же Библию сборником сказок могу сказать только: "Учите матчасть, вьюноши", а я не собираюсь метать бисер перед свиньями.

Ссылка на комментарий

O-Ren
ишу только потому, что Православие есть религия воинствующая, и все, кто выступает против, должны знать, что наказание за это последует неизбежно. Знать и трепетать. Даже бесы боятся Бога и трепещут перед именем Его.

Любое утверждение, что Христианство является агрессивной религией быстро опровергается зубодробительным ударом в челюсть. Ня!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13595

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    8

  • Empy

    6

  • pop890

    5

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    4

  • O-Ren

    4

  • Kervan

    4

  • UBooT

    3

  • WalkerQ

    3

  • Geremande

    3

  • Terranoid

    2

  • metalhead

    2

  • 斯頓波

    1

  • lefler

    1

  • MihaLbl4

    1

  • r25

    1

  • kalistor

    1

  • КомНарБез

    1

  • Alma Latina

    1

  • xa6apuk

    1

  • BigMek

    1

  • 3arin2

    1

  • МИК

    1

  • Leon45

    1

  • NapoleonBonaparte

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...