Минимод "Великая Литва" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Минимод "Великая Литва"

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

Приветствую! Как и многие,заметил в Ваниле много неточностей, касаемо нашего региона. При этом, было много модов на тему исправления ошибок касаемо Руси, но по Литве такого не заметил.

Хочу сказать, что моё мнение об исторической Литве может расходится с мнением других участников, просьба не разводить тут "бульбосрач".

Использую английскую версию. И так, что уже было сделано:

Локализация:Нажмите здесь!
 

"Славянизация" титулов, (на подобие греков, мусульман и степняков).

Граф - Удельный Князь

Герцог - Князь

Король - Великий Князь

Культура "Russian" заменена на более историческое "Rhutenian"("Русины")

Исторические названия для областей - Вильня, Троки, Волкавыск, Кернов, Ковно, Гародня.

[Cкрыть]

Изменение де-юре владений:Нажмите здесь!
 

Над цветами поработаю, контрастность между соседями надо увеличить.

1ee39e2feaed.jpg

Герцогство Литва - потеряло одно область в пользу Жмуди и взяло одно из Мазовии. Наверное, Ятвягию тоже возьму из Мазовии.

Герцогство Самогития(Жмудь) - приобрело одну область от Литвы.

6d8d737583a9.jpg

Королевство Литва(Литва, Полоцк, Самогития, Витебск, Смоленск). Требуется восточно-славянская или балтская культура для создания.

Королевство Киевская Русь(Киев, Туров, Новгород-Северский, Чернигов, Переяславль). Требуется восточно-славянская культура для создания.

Королевство Галич-Волыния(Галич, Волыния). Требуется восточно-славянская культура для создания.

Королевство Новгородская Русь(Новгород, Тверь, Белоозёрье). Требуется восточно-славянская культура для создания.

Королевство Владимир-Суздаль(Ростов, Рязань, Владимир, Москва, Ярославль. Требуется восточно-славянская культура для создания.

Королевство Пруссия(бывшая Померания + Пруссия). Де-юре часть СРИ. Требуется центрально-германская культура и католическое вероисповедания для создания.

Королевство Livland(Ливония, Курляндия, Эстония). Требуется центрально-германская/северо-германская культура и католическое вероисповедания для создания.

Bjarmia ушла в состав королевства Пермь.

[Cкрыть]

Пару идей-вопросов:

Что скажете о разбивке Руси на Великие Княжества(Королевства)? У королевства Галич-Волыния всего 6 провинций, не маловато ли?

Какие технология развить на Руси? Думаю что в Киеве Legalism >1 точно нужен, Полоцку и Новгороду Trade Practices <1.

Пруссам и померанцам стоит дать Light Armor<1, поможет им дольше сопротивляться от поляков и немцев, да и исторично это.

Можно ли реализовать аналог нормандско-саксонского котла для создания литвинов из балтов и восточных-славян? Можно так же создать мазуров-поляков из западных славян и балтов, бродников из восточных-славян и кочевников.

Думаю так же, добавить Чёрных Клобуков как наёмников.

Любая критика или советы приветствуется :)

  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
... и попробовать продолжить :)

ОК.

Я присоединяюсь :035: . Предлагаю вначале имеющиеся идеи обобщить в, своего рода, "Game Design Document", например, в "шапке" темы - если такое возможно.

Несколько вопросов автору:Нажмите здесь!
 1. Какова цель мода? По моему мнению, "перекрой" границ только средство достижения.

2. Какие можно выделить отличительные особенности мода, определяющие интерес к нему? В принципе, "двиг" игры позволяет реализовать ну просто колоссальное количество и разнообразие идей.

К примеру, северяне могут вести грабежи по побережью, рекам. Отличный источник пополнения параметра wealth. Литовцам, известным своей конницей, можно добавить "фишку" своеобразного сухопутного "похода", позволяющего обогатиться не только на соседней провинции.

[Cкрыть]

3. Вопрос ко ВСЕМ читающим/интересующимся: как ведет себя AI на территории де-юре Литвы в течение игры? Сам практически играл в КК2 пару раз (лет 50-60), и, как мне показалось, "прибалты" скорее "мертвы, чем живы".

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Некоторые соображения в порядке предложений по работе над модом.

На мой взгляд, предпочтительно для соорганизации выработать ряд неких условностей, "аки правил". Предлагаю:

1. Каждый читающий может принять участие, не зависимо от подготовки. Выберите направление - скриптинг или графика, если нет навыков, но имеется желание - обучимся. Даже - если о-очень захотелось править 3D - попробуем, есть опыт.

Однако: "действия предпочтительнее слов", т.е. такой алгоритм участия: идея - обоснование - решение. Если нет нужных навыков - сформулировать, к примеру, решение - для начала можно выразить в доступных категориях, далее - совместно "оформим".

И еще:

два и три и четыреНажмите здесь!
 2. Эффективная совместная работа предполагает известную степень доверия и доброжелательности, посему предпочтительно обращение между участниками проекта на "ТЫ".

3. Все решения принимает Ragvalod, так как он "отец и мать" данной модификации, остальные (пока только я сам :blush: ) - сначала скромные соисполнители.

4. Ревнители "историчности" ведут дебаты в личных сообщениях, если Ragvalod сам не вынес тему на обсуждение.

[Cкрыть]

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Так как с начала этой темы вышла куча ДЛЦ, то появилась куча новых возможностей. А с последним ДЛЦ их станет ещё больше.

Предложения:

1. Новые балтские и славянские культуры. Общей культуры тогда ещё не сложилось, и по сути каждое племя было само по себе. Добавим крывичей, словен, дреговичей, радимичей, жемайтов, аукшайтов, ятвягов, куршей, мазовшан, лендзян и т.д.

2. Балтов нужно будет разделить на 2 группы - западных(курши, ятвяги, литвины, пруссы) и восточных(латгалы, земгалы, жемайты, аукшайты). Западные более воинственны, им можно дать привязанный к культуре КБ.

3. Переработка балтского и славянского язычества в виде новых решений, хождение по рекам для славян и т.д.

4. Рюрик и Дир будут переделаны из скандинавов в поморских славян.

5. Плавильные котлы.

В любом случае, стоит подождать выхода нового ДЛЦ и оценить новые возможности.

Ссылка на комментарий

УСЕ, начинаю "постить посты" :connie_crazyperson: .

Первая идея-проект: оградить территорию де-юре Литвы от внешнего вмешательства до годов 1200-1240-х, позволить AI самовоспроизвести динамику отношений 3-4 культурных и территориальных "центров": пруссов, литовцев, латгалов, и может быть тех, кто в Ливонии. Неважно, кто из этих "центров" станет доминировать к условному предельному рубежу, важно - "доминант" должен иметь местный нац. характер.

первоеНажмите здесь!
 Я не сторонник больших тер. образований (например, халифата от Арабии до Скандики), это подавляет интерес к игре. Как мне кажется, активность AI можно детерминировать именно за счёт устойчивого множества и разнообразия сторон. И это сформирует такое ситуационное состояние как "раздробленность". Это - первый аргумент. [Cкрыть]

Мне кажется, что каждый играющий стремиться к определенной динамике игрового процесса, в силу своих предпочтений. Нам нравиться активность AI (в некоторых пределах, конечно). Нравиться решать игровые "проблемы". Поэтому "активность" и "проблемы" - здесь два ключа.

другоеНажмите здесь!
 Вот такие альтернативы: исторически регион "возглавила" Литва. Предлагаю представить вариант, когда на ее месте были бы Пруссы. Или латыши, или завоеватели-скандинавы (только не туркмены :), хотя...). Какие должны быть созданы условия, какие детерминированы события? Например, в общем, раздробленность - формирование местных центров - объединение в локальные союзы - их противостояние (и военное, и политическое и пр.) - выделение "доминатора" - удержание власти - экспансия "от моря до моря" с непредсказуемым результатом... В таком случае есть и "активность", и "проблемы". Можно это решить моддингом? Можно попробовать. Кстати, один из способов - уплотнение провинций, нарезка дополнительных как повышение и локальной, и суммарной "мощи" игровых сторон. Се другой аргумент.

Ох, да и еще - с Курляндией не все в порядке - Готланд наступает :dirol:

[Cкрыть]

Извиняюсь, что не системно, но требуется какой-то "мозговой штурм", поэтому следует положить ему начало и направление.

Ссылка на комментарий

О-о, я все как-то пока "по вершкам". Предлагаешь сразу рассмотреть и "корешки"?

В любом случае, стоит подождать выхода нового ДЛЦ и оценить новые возможности.

Безусловно.

Теперь по пунктам:

пп. 1 и 2. Расширение зоны мода, дробление культур. Каков прогнозируемый результат с т.з. геймплея? Если в связке с п.5? Здесь, как кажется, нужно "крепко" подумать. Предлагаю оставить "на потом".

п. 3. Новые решения, да, это нравится :). На вскидку - приморские могут "перенять" технологию "рейдерских" походов скандинавов. Здесь однозначно стоит сформулировать перечень (по принципу: что - для чего).

п. 4. Вот РУРЫКОВ предлагаю на о-очень поздний диссерт: сложно, обширно, и пока не принципиально. Кстати, если всё же будет желание "сделать их", попробовать обратиться к уже имеющимся наработкам форумчан, думаю, уж этих персонажей модернизировали активно многие.

Ссылка на комментарий

Вслед, по п. 3.

Играя, хоть и непродолжительное время (с 867г.), обратил внимание на то, что языческие владетели сухопутных провинций ни разу не использовали банды для грабежа соседей. Скандинавы, наоборот, занимались этим делом как "бичи" :diablo: ) (часто и везде). Грабежи, сами по себе, прекрасный источник prestige и (главное!) wealth. А богатство - это и мощное средство развития. По сему, только для собственно Литвы, предлагаю:

вот такие предложения...Нажмите здесь!
 Есть два/три варианта:

1. Создать, через привязанное к времени периодическое решение/событие, юнит-банду, по аналогии со скандинавами, состав которого формируется рандомно в некоторых пределах, с установленной опцией "на грабёж", совмещающий функции "отряд-корабли". Вероятно под него понадобиться правка интерфейса, дабы показать индекс захваченного wealth. Вариант непростой, ибо с интерфейсом я не работал, и, кроме того, потребуется достаточно длительное тестирование.

2. Создать модификатор, опять же через периодическое решение/событие, инициирующий формирование (в первую очередь - AI) банды и грабежи соседей. В таком случае необходимо "отыскать" переменную, которая управляет интенсивностью "грабительских походов". Этот вариант, как кажется, проще.

3. Можно начать со второго варианта, и затем "усложниться" до первого?

И еще - состав банды основывается только на легкой кавалерии и конных лучниках: маневренно, убойно :aggressive: .

[Cкрыть]

Предполагаю, что переменная, отвечающая за интенсивность формирования банд, имеется в файлах или культуры, или религии (последнее вероятнее). Так ли это?

Ragvalod,

если посчитаешь предложение приемлемым, готов приступить :yes2: .

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Завершил свой мини-мини и еще мини - мод. Ура! Первый мод, доделанный до конца :017: .

Протестировал - Готландское Братство работает исправно. Что имеем: 1) решение для правителя Готланда, 2) событие-оповещение (для Готланд), 3) событие-оповещение (для других), 4) отряд наемников "Готландское Братство" с лидером-хранителем в 1500 бойцов. Скрины прикреплены внизу.

Список файлов, в которые были внесены изменения или были созданы:

список:Нажмите здесь!
 #изменены

decisions/minor_decisions.txt

events/oldgods_various_events.txt

common/landed_titles/landed_titles.txt

common/static_modifiers.txt

history/titles/d_gotland_brotherhood.txt

interface/decision_icons.gfx

interface/eventwindow.gfx

#созданы:

localisation/text9g.csv

#gfx/flags/d_gotland_brotherhood.tga

#gfx/event_pictures/gotland_brotherhood_oldgods.dds

#gfx/interface/decision_icon_gotland_brotherhood.dds

[Cкрыть]

Следующие этапы развития:

1. Улучшить баннеры.

2. Добавить службу (как в Варяжской гвардии), 2 события - призыв и увольнение.

3. Сделать новый trait - "Брат Готландского братства", или как-то так :blink: , и иконку соответствующую.

Ragvalod,

предлагаю для "Великой Литвы" модифицировать отряд литовских наемников в таком же направлении.

post-86730-1412513195_thumb.png

post-86730-1412513347_thumb.png

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Начал "заниматься" рейдерством-мародерством :to_keep_order: .

Некоторые соображения. Во-первых, на сайте Crusader Kings II Wiki в разделе ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> указано на то, что "The target must be a different religion", т.е. "целью (рейдерства) должна быть другая религия". Но это не совсем точно. В файле common/defines.lua имеется константа RAID_SPARE_ACCEPTED_RELIGIONS с вот таким комментарием: "AI will not raid rulers of other religions in the same religion group, unless heresy vs parent religion", иными словами "AI не совершает набег на правителей других религий, состоящих в той же религиозной группе, (за исключением) только ереси против родительской религии". Как-то так. За выполнение этого условия отвечает значение 1.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

RAID_SPARE_ACCEPTED_RELIGIONS действует "железно" - проверял сегодня многократно на Литве; вокруг только язычники, и даже уже созданный отряд мародеров и направленный на соседей, через 2 дня AI распускал. Пичаль :cray: ...

Предполагаю, что 1 - это true, а 0 - false; в последнем случае должны быть возможны набеги и на территории с "родственной религиозной группой".

Кстати, в defines.lua есть еще ~20 констант, имеющих отношение к рейдерству, в блоках NEconomy и NMilitary.

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Конкретные команды, способствующие рейдерству, имеются в файле common/religions/00_religions.txt.

По очереди:Нажмите здесь!
 allow_looting = yes #разрешено мародерство; у всех "поганцев" есть

allow_rivermovement = yes #разрешено движение по рекам; только у norse

peace_prestige_loss = yes #потеря престижа в состоянии "мир"

raised_vassal_opinion_loss = no #а здесь вассал не понижает мнение (если его войска подняты?)

aggression = 2.0 # AI aggression factor, у финнов этот фактор 0.2 и 0.5 (после реформирования)

[Cкрыть]

Ragvalod,

allow_rivermovement = yes - это, как мне кажется, вариант дать кому-то возможность передвигаться по рекам.

Если бы удалось присвоить RAID_SPARE_ACCEPTED_RELIGIONS = 0 как-то локально (к примеру, через модификатор, к титулу или религии - baltic_pagan), сделать Литве aggression = 2.0 и пр., то кажется было бы возможно запустить их мародерствовать "по соседям", даже языческим :secret: .

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Я вот думаю, разделить славянское и балтское язычество на 2 ветви(как католицизм и православие, внутри одной группы). А то, как-то нелогично, что русины и поляки исповедуют одну и ту же религию, ведь племена западные и восточные славяне уже имели достаточно различий. Заодно можно будет прописать разные религии балтам - защитное язычество для восточных(латгалы, жемайты и т.д.) и агрессивное для западных(пруссы, литвины, ятвяги, курши и т.д.).

И гвардии стоит переделать. Откуда например у балтов и финно-угров тяжёлая пехота в гвардии, если многие из них во времена Грюнвальдской Битвы ещё в зверинных шкурах ходили? :lol: Полабским славянам нужна тяжёлая пехота и луки в гвардии, русинам и полякам - тяжёлая и лёгкая кавалерия.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Я вот думаю, разделить славянское и балтское язычество на 2 ветви... Заодно можно будет прописать разные религии балтам...

Это да, единственная сложность - продумать контент для наполнения; может быть между скандинавами и зап. славянами больше общего. Это очень кропотливая работа, но было бы интересно - новые решения, новые ивенты и т.д.

И гвардии стоит переделать...

И тоже согласен: такой подход подправит баланс. И на востоке, и на западе - от Литвы. Однако, может быть с балтов и начать, потом "протестировать"? а уже по результату теста определиться с дальнейшим направлением :secret: .

Ссылка на комментарий

С позволения Ragvalod'а,

обобщу идеи в программу-минимум. Предлагаю исходить из собственных возможностей, кои в данный момент слишком "скромные".

пример:Нажмите здесь!
 К примеру, попробовал провести манипуляции с "ключем" (как названо на сайте Crusader Kings II Wiki) RAID_SPARE_ACCEPTED_RELIGIONS, чтобы активировать мародерство Литвы. Либо не точно воспроизвел условия, либо значение ключа не смог подобрать, но! ни в какую литовцы не делали рейды по соседним язычникам; у них все время либо празник, либо, но реже, маленькая война. К тому же есть веское подозрение, что эта константа "вшита" в экзешник. Поэтому идея с активным мародерством пока "отложена" :023: . [Cкрыть]

Что можно сделать и в какой последовательности (потом "область" можно расширить):

1. Модификация карты в пределах Литвы (де-юре); предложения конкретно списком? Ragvalod?

вот и идейки:Нажмите здесь!
 предлагаю сразу резать "толстые" провы - Жмудь и Вильну, а вообще - "плотность" провинций, к примеру, как во Франкии, о-п-па :blink: , или как-то так в таком направлении. [Cкрыть]

2. Создание новой культурной группы - зап. балты (пока, пруссам и литве; сделаем, протестим, добавим др.); ich

3. Создание новой религии (также, пока, пруссам и литве); ich

Все, начнем с малого, завершим - будет результат, потом "пойдем" дальше :017: .

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Согласен. По порядку:

1. С Де-юре королевствами у меня наполеоновские планы. Вкратце, Рутению и Русь распилим на Киев, Новгород, Галич и Владимир. Создадим новые королевства Пруссия и Ливония. Литве кое-что передадим из Рутении.

Многое зависит от того, умеешь ли ты распиливать провинции? Потому что я - не умею :( А если умеешь - то здорово. Давно хотел распилить огромные Киев, Брянск, Жемайтию и т.д.

2. Могу имена подготовить. У меня где-то на компе есть книжка со списком западно-балтских имён. Не все правда, но десятка 3-4 наберём.

3. Надо будет только придумать уникальные бонусы.

Ссылка на комментарий

Рутению и Русь распилим на Киев, Новгород, Галич и Владимир. Создадим новые королевства Пруссия и Ливония. Литве кое-что передадим из Рутении.

+ Тверь (вообще, какие были Великие княжества?). Пруссию и Ливонию предлагаю в составе Литвы оставить, но (через решение с условиями) дать возможность создания номинальных королевств.

Многое зависит от того, умеешь ли ты распиливать провинции?

"Пилить я люблю...". Вообще, с картой KKII "не знаком". Х-м :lol: !?

Давно когда-то редактировал карту MIITW. Справимся, нужна только информационная "поддержка". Материал соответствующий вроде есть.

Могу имена подготовить...Надо будет только придумать уникальные бонусы.

ОК, тогда так - культура, религия, карта. Нужны имена, названия и пр. Возьми информацию на себя, я в истории "не подкован" :023: .

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Здорово, я как раз с кодингом не очень знаком, а вот история ВКЛ - любимое хобби :)

Ливония и Пруссия в составе Литвы нелогичны. ВКЛ никогда особенно в эти земли не лезла, а если и лезла, то с целью нагадить соперникам.

Де-юре Литва будет состоять из:

1. Полоцка, у которого заберём Задвинье в пользу Ливонии. Полочане пытались колонизировать эти земли, но в итоге крестоносцы оказались удачнее.

2. Литвы. От Вильни отрежем верхнюю часть(Аукшайтию).

3. Жмуди, когда Мемель и Скаловию передадим в состав Пруссии, а саму провинцию Жмудь разделим на 2 + добавим Аукшайтию.

5. Чёрной Руси, которую сделаем из Ятвягов.

5. Турова.

6. Витебска.

7. Смоленска.

8. Подлляшья.

В итоге получим Литву, исторично развивающуюся на Восток, а ливонцы и пруссы будут заняты своими разборками.

Есть так же идея сделать тевтонцев как ивентное вторжение(как у монголов). Если к определённому времени в Пруссии и Ливонии правят язычники - к ним вторгаются тевтонцы с огромной армией.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

...история ВКЛ - любимое хобби...

ОК! У меня наоборот, даже - совсем наоборот, без истории.

Ливония и Пруссия в составе Литвы нелогичны.

ОК, сделаем их по де-юре.

Де-юре Литва будет состоять из...

ОК, только напомни, когда займусь картой. Может какие исторические карты есть, чтоб наложить и определить границы. Или хотя бы центры провинций или культур, а там "подрежем".

Есть так же идея сделать тевтонцев как ивентное вторжение...

А что, в игре не так :Laie_72: ?! По Пруссии и Ливонии? В Европе IV там же вроде ордена.

Ссылка на комментарий

Итак, начнем "долбить" культур-ку :017: !

templateНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Нужно:

1. Имена мужские/женские (пруссам и литовцам), и некоторые в двух вариантах: в рамках культуры_общеупотребляемое.

2. from_dynasty_prefix = "из " #префикс для рандомных династий, оставим или что-нибудь есть историческое? А то - Миндовг из Кабылки :facepalm: .

3. bastard_dynasty_prefix = " " #префикс для бастардов; может типа "Гаил"?

спойлер!!!Нажмите здесь!
 Все, без смеха не могу :022: ... Далее... [Cкрыть]

4. Как мой выбор по отчествам?

5. Что со "слепыми", будут или не будут наследовать? (disinherit_from_blinding).

Потом разберём модификатор, есть предложения по усилению! чего-нибудь :021: .

Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

kalistor

offtopНажмите здесь!
 Жыве Беларусь! [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Итак, продолжим "долбить" :lol: !

Культурный модификатор:

templateНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Вообще, что хотелось бы получить (перечень) того, что надо, пока в "теории"? А я выберу переменные для модификаторов.

А по видам войск - в последующем - как приоритет в гвардии (спец. юнит: light_cavalry и pikemen). Как вариант :blink: ?

offtopНажмите здесь!
 Жыве Беларусь![Cкрыть]

тоже offtopНажмите здесь!
  далучайся :) . [Cкрыть]
Изменено пользователем azgudda
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Западно-балтские имена:Нажмите здесь!
 Bute, 1357; Butho, 1419; Butigede, 1409; Butrimme; Alsebut, Dargebut, Eybut, Geudebuth, Genebut, Kobute, Nobute, Masebute, Steneburh, Steynebuth, Twirbute, Waynebut, Wirybuth; Butyn, 1271; Boyteynen, 1467; Preibutten, 1258, Butenick, 1539

Algam, Allegam, Algard, Algaude, Algecz

Alkayne, Alkayn, Allekayn

Alsaute, 1323; Alsebut, Alsune, 1328; Alsut,1389

Budrich, 1385; Budir

Buliko; Bulike, 1304

Bunde, 1396; Bundo, 1363; Bunde, 1306; Bundine, 1348; Bundino, 1404; Bondino, 1386

Buricke, 1410; Burit, 1363; Sambur, Sanbur, Sambor, 1338; Kyburs, 1343

Buteko, 1451; Butko, Butele, 1384; Butil, 1363, Butill

Dabathe, Dabeke, 1355, Dabote, 1366; Dabune, Dabore, 1271, Dabut, 1418; Dobeke, 1400; Langedabe, Langedab, Langedap, Nadab, Nadap, Nadob, Nadop, 1396; Nodab; Nodobe, 1354; Nodap, 1395

Baytike, 1342; Kirstan Baytyken, 1417, Tome Baitino, 1419; Beytam, 1307; Beytaw, 1330

Bakoy, 1340; Backolen, 1302, Backelen, 1421; Backelithen, 1360

Barim, 1354; Barislo, 1348, Borut

Barne Bawdil, 1342; Baudil

Belyn, 1383; Belinen, 1389; Bellegarben, 1419; Belaukin, 1389

Benayko, 1383 Dalite, Dalisten, Dalatt, 1540; Talatt, 1540; Dalut, 1541; Dalbutt, 1590 Dovge, 1355; Douge, 1582, Dovgule, 1355, Daugil, 1358; Dawgil, 1407; Dawgon, 1447; Dawkant; Dowkant, 1409; Dawkoth, 1419

Dawill, 1398; Daugil, Dawgil, Dawgill

Dell, 1541; Delike, 1355; Delink, 1532; Delinn, 1540; Deling, 1566

Eybut, 1258; Eybud, 1425; Eybot, 1419; Ibute, 1299; Iboto, 1255; Ibut; Eygaule, 1331; Eigel, 1425; Egel, 1280; Egeln, 1303; Eykant, 1344; Eykel, 1409; Eykint, Eykynt, 1389; Eyman, Eymon, 1387; Eymant, Eymante, 1392; Eywan, 1387, Eywon, 1387; Eivid, 1397, Eitautt, 1594; Eytor

Eykemedie, 1419; Ekmedien, 1420; Eykel, 1409, Eyckdaut, 1540; Paykul, 1409

Eytiko, 1336; Eytil, Eytel, 1402; Eytmunt, Eytwyde, 1401; Ittewinnen, Eutowin

Gaystan, 1371; Gaystoth, Gaystut, Geistut; Namgeist; 1422

Gaude, 1346; Gaudewill, 1405; Gavdike, 1345;Gaudiko, 1394; Gawdix, 1406; Gaudil, Gawdil, Gaudel, 1284; Gaudyn, 1340; Algaude, 1300; Austigaude, 1315; Dargaude, Gedegawt, Jagawde. 1386; Napragaudo, 1349; Nergaut; Rossegaude; Sugawde, 1388

Gedame, Gedemo, 1430; Geddam; Jeddam, 1384; Gedaucz, 1339; Gedawte, 1343; Gedaw, Gedawe, 1360; Gedebuth, Gedebud; Gedegawde, Gedegawd, 1400; Gedegawt; Gedeyko, Gedeyke, 1382; Gedekant, 1393; Getkant; Gedele, 1375; Geddel; Gedim; Gedum, 1261; Butigede, 1409; Gedut; Jawnegede, 1394; Laygoth; Viligedo, 1263; Sangede, 1378; Swagede, 1353; Wisseged, 1339

Jodute, 1375; Jodutha, 1330; Joduth, 1406; Jodut, 1385; Joduko, 1386; Jodeyko, Jode, 1370, Jodel

Janicken, 1507; Jonyten, 1374; Jonekaum, 1344; Jonusch, 1330, Jannell, 1540, Janeyt, 1540; Janelfa, 1591; Janalga, 1614

Jote, 1352; Jotill, Jotelle, 1383; Joteyll, Janill, 1582, Jathim, 1355

Junde, 1299; Jundir, 1388; Jundeu, 1390, Jundil

Kintil, 1357; Kintim; Kintut, 1419; Kynteyne, 1400; Eykint, 1389; Kinthwang, 1484; Barkint; Eykint, 1396; Geykint, Gekint; Jerkind, 1401; Preykint; Kynte, 1356; Nulekint, 1370; Tulekint, 1370

Queybuth; Queibut, 1289, Kaubute

[Cкрыть]

Имена взяты из летописей, год - дата упоминания. Из этого списка можно выбрать десятка 3-4 самых красивый имён и использовать их для пруссов, куршей и ятвягов. С имена летописных(ещё почти не славянизированных) литвинов дела обстоят намного лучше, но к сожалению этот список у меня на кириллице. И по этому вопрос, на каком языке мы делаем мод? Я достаточно хорошо знаю английский. но не принципиален. Ведь в первую очередь мод делаем мы для нас, беларусоввеликолицвинов, которые не хотят играть за Витаутасов и прочих -асов, которых выдумали летувисские историки-фантазёры :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24363

Лучшие авторы в этой теме

  • azgudda

    29

  • Ragvalod

    17

  • Белый Волк

    7

  • kalistor

    4

  • Falconette

    4

  • Кецаль

    4

  • Killen

    2

  • Ukrainian Patriot

    2

  • Old_Wayfarer

    2

  • Kervan

    1

  • Ibrahim-bey

    1

  • 3arin2

    1

  • Sinerus88

    1

  • motiff

    1

  • El Búho

    1

  • craft37

    1

  • Римский Орел

    1

  • jerzy26

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ragvalod

Приветствую! Как и многие,заметил в Ваниле много неточностей, касаемо нашего региона. При этом, было много модов на тему исправления ошибок касаемо Руси, но по Литве такого не заметил. Хочу сказать

Кецаль

Так уж сложилось, что, работая над своим модом, добрался до Прибалтики. Ну что вам сказать... Пришёл к выводу, что Литве не придать более двух провинций - Аукшайтии и Жемайтии. Да и само название госу

Ragvalod

Совершенно верно. Жамойтия и Аукшайтия не были ядром в создании ВКЛ и даже в дальнейшем эти земли имели особый статус, это видно по титулу великого князя. Именно поэтому у меня Жамойтия это отдельное

Falconette

С любовью к великой Лицвинии

Кецаль

Назовите мне хоть один регион мира, в котором католики не проводили геноцид местных верований. Геноцид, напомню - планомерное уничтожение чего-либо или кого-либо по какому-либо признаку. На территор

Римский Орел

@jerzy26 Нет, суть в том, что мододел, плохо зная историю, пытается утверждать, что Россия и Русь -- разные вещи, и как следствие, первых называть Russian, а вторых -- Ruthenian, хотя на той же википе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...