Otto von Bismarck

Цивилизации Brave New World.

Какие бы вы хотели видеть цивилизации?  

28 голосов

1. 1. Какие бы вы хотели видеть цивилизации? Ваше мнение.

• Чехия
      4
    • Сербия
      9
    • Албания
      2
    • Шумеры
      11
    • Израиль
      11
    • Узбекистан
      3
    • Хазары
      8
    • Португалия
      18
    • Норвегия
      5
    • Свой вариант (написать в комментариях)
      6
    • Румыния (или Молдавия)
      7
    • Венгрия
      8
    • Ирландия
      4
    • СССР
      8

27 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Также интересно было бы пофантазировать на тему, собственно, цивилизаций. Каких лидеров и национальные особенности вы хотели бы видеть у цивилизаций? Например: СССР: нац. Особенность - пятилетка (все каждые 5 ходов после смены эпохи производство в стране возратает на 300%Юнит: Красноармеец (-50% к стоимости, содержание ниже на 50%, боевая мощь -25, заменяет пехотинца)Здание: Сельсовет (заменяет Амбар) +2 яблокаВенгрия (бесстрашные рыцари) - содержание всех средневековых юнитов -50%. Юнит: бердышник (заменяет пикинера) +50 к боевой мощи против пехоты. Уникальное чудо света -будапештский замок +30 к обороне города, существует с начала игры. Не дает очков победы.

А какие у вас идеи?

Изменено пользователем Otto von Bismarck

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Foxbat

Да вроде ничего сложного. Берём коренные народы, проживающие на этой территории, тех же ирокезов, которые например в эпохе новейшего времени сублимируются (переименуются) в США. Думаю это довольно лёгкая фича для реализации по сравнению с тем, что уже прикрутили к игре. Взять хотя бы веру с её юнитами и игровыми элементами, а тут никаких юнитов и никаких нагромождений, добавится только пара значений в каждой эпохе, да картинки лидеров. В той же Европе 3 гораздо больше всяких болеее сложных факторов учитывается и обсчитывается хотя игра и менее требовательна к системному железу. :)

Изменено пользователем Foxbat

Поделиться сообщением

Санчо
Да вроде ничего сложного. Берём коренные народы, проживающие на этой территории, тех же ирокезов, которые например в эпохе новейшего времени сублимируются (переименуются) в США.

Да, но основа американской нации - всё таки совсем не коренные народы Америки ;)

А тем же Ирокезам вместо превращения в США, наоборот, было бы интереснее повернуть ход истории и дать отпор пришлым %) Ирокезы как цивилизация проиграли колонизаторам, которые основали новую цивилизацию и оттеснили старых хозяев. Коренные народы Америки в США составляют жалкий процент.

Так что между Ирокезами и США знака равенства не поставишь.

Поделиться сообщением

Halman
Думаю это довольно лёгкая фича для реализации по сравнению с тем, что уже прикрутили к игре. Взять хотя бы веру с её юнитами и игровыми элементами

Вера и все с ней связанное имеет смысл и геймплей, уникальные лидеры для каждой нации в каждой эпохе имеют мало смысла и вообще никакого геймплея. Совершенно ненужная и бесполезная "фича". Это как давать каждому произведенному юниту случайные отклонения в статах - ну реалистично же, ну! Вот эта дивизая элитная, а в этой половина инвалиды, которых загреб военкомат за то, что они не платили денег, а вторая половина - аморальные отморозки, подрывающие боевой дух части. Или давайте вплоть до современности всем нациям полный набор уникальных юнитов и значительное количество уникальных зданий, реалистично же, ну! И ведь совсем несложно, даже школьники-мододелы из стим воркшопа справились. И иконок всем разноцветных!

Кстати, возвращаясь к теме треда, вряд ли в игру когда-либо будут добавлены разные исторические этапы развития одних и тех же цивилизаций. Так что не стоит ждать Киевскую Русь, Московское Княжество, Российскую Империю, СССР и РФ на одной карте.

Поделиться сообщением

Foxbat
Вера и все с ней связанное имеет смысл и геймплей, уникальные лидеры для каждой нации в каждой эпохе имеют мало смысла и вообще никакого геймплея. Совершенно ненужная и бесполезная "фича". Это как давать каждому произведенному юниту случайные отклонения в статах - ну реалистично же, ну! Вот эта дивизая элитная, а в этой половина инвалиды, которых загреб военкомат за то, что они не платили денег, а вторая половина - аморальные отморозки, подрывающие боевой дух части. Или давайте вплоть до современности всем нациям полный набор уникальных юнитов и значительное количество уникальных зданий, реалистично же, ну! И ведь совсем несложно, даже школьники-мододелы из стим воркшопа справились. И иконок всем разноцветных!

Кстати, возвращаясь к теме треда, вряд ли в игру когда-либо будут добавлены разные исторические этапы развития одних и тех же цивилизаций. Так что не стоит ждать Киевскую Русь, Московское Княжество, Российскую Империю, СССР и РФ на одной карте.

В 4ой циве было несколько лидеров для каждой нации из разных эпох, правда выбирать можно было только какого-то одного из них на партию. В своих рассуждениях я эту идею просто довёл до логического завершения. Возможно её и реализуют в какой-нибудь 6-ой циве. :D В Европе Универсалис уникальные лидеры для каждой нации в каждой эпохе имеют нормальный смысл и геймплей, почему здесь у них не будет никакого смысла? Может в циве5 эта фича и лишняя, но конкретных доводов в чём её бессмысленность, я пока не вижу. Ваш пример с призывниками - инвалидами для данного случая по моему не совсем вписывается)). И кстати, чем плохо увеличение уникальности каждой нации в тех же юнитах и зданиях? Ведь именно это в первую очередь реализуют в модах, которые становятся самыми популярными в линейках Цивы, Total War и Европы Универсалис.

Изменено пользователем Foxbat

Поделиться сообщением

Санчо
Это как давать каждому произведенному юниту случайные отклонения в статах - ну реалистично же, ну! Вот эта дивизая элитная, а в этой половина инвалиды, которых загреб военкомат за то, что они не платили денег, а вторая половина - аморальные отморозки, подрывающие боевой дух части. Или давайте вплоть до современности всем нациям полный набор уникальных юнитов и значительное количество уникальных зданий, реалистично же, ну! И ведь совсем несложно, даже школьники-мододелы из стим воркшопа справились. И иконок всем разноцветных!

Согласен. Правда, не так категорично, что разные лидеры для одной державы - полная безсмыслица. Вполне имеет право на жизнь, но не так сильно востребовано.

В 4ой циве было несколько лидеров для каждой нации из разных эпох, правда выбирать можно было только какого-то одного из них на партию. В своих рассуждениях я эту идею просто довёл до логического завершения. Возможно её и реализуют в какой-нибудь 6-ой циве. :D В Европе Универсалис уникальные лидеры для каждой нации в каждой эпохе имеют нормальный смысл и геймплей, почему здесь у них не будет никакого смысла? Может в циве5 эта фича и лишняя, но конкретных доводов в чём её бессмысленность, я пока не вижу. Ваш пример с призывниками - инвалидами для данного случая по моему не совсем вписывается)). И кстати, чем плохо увеличение уникальности каждой нации в тех же юнитах и зданиях? Ведь именно это в первую очередь реализуют в модах, которые становятся самыми популярными в линейках Цивы, Total War и Европы Универсалис.

Я думаю, что Цивилизация 5 - это в своём роде довольно абстрактная модель мира, что-то вроде очень навороченных шахмат. И к реализму игра не сильно стремится, а все многочисленные игровые фишки - именно игровые, раскрывающие интересные грани геймплея, но не в коем случае простой перечень юнитов/зданий, сделанных для массы.

Хорошо прослеживаются рода войск типа "камень-ножницы-бумага", как для древних эпох, так и в современности.

Характерная черта Цивилизации, на мой взгляд, когда нет ничего лишнего. А те элементы, что есть - подогнаны и выверены. Могу ошибаться, я играл только в пятую часть.

Добавление разных лидеров для одной нации (для отыгрыша в пределах одной партии) - вполне возможная фишка, но я бы не сказал, что сильно нужная.

Поделиться сообщением

Falcssonn

Очень надеюсь что добавят Италию. (И да, я знаю про Рим.)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Henry Piast