Гайд - Lion - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд - Lion

Рекомендованные сообщения

treshold

Lion - Demon Witch

37905658.png

history Нажмите здесь!

  Некогда Великий мастер направления магии демонов, Lion заработал известность среди своих собратьев, сражаясь на стороне света и справедливости. Но лесть испортила его. С силами, превзойти которые могли только его ожидания, маг был завлечен демоном на свою сторону и стал чистым злом, торгующим своей душой ради престижа. После совершения ужасных преступлений, омрачивших его душу, он был изгнан отовсюду. Демон предал его, заключая более выгодные сделки с его врагами. Ярость Lion была настолько велика, что он отправился за демоном в самый ад и буквально распотрошил его, отрывая конечность за конечность, взяв, в конце концов, себе его демоническую руку. Но оказывается, что демонопластика возымела действие на самого Lion. Он необычайно преобразился, а его тело стало чем-то неузнаваемым. Он восстал из ада, полный ярости, убивая даже тех, кто однажды звал его своим мастером и не оставляя камня на камне в тех местах, где его когда-то обожали. Теперь он пытается выжить в роли одинокого учителя традиции магии демонов, и те, кто смеют называть себя его помощниками или учениками, скоро обнаруживают пропажу всей своей маны, растворившейся словно по мановению ветра.[Cкрыть]

Доброго времени суток друзья, это мой второй гайд на этом форуме и повествует он об одном очень красном герое - дизейблер, нюкер, гангер и просто засранец - Лион. Это персонаж, которого вы наверняка видите очень часто в пабах, да и на лигах им не грешат, а все потому что он имба персонаж. Но не спешите запускать дотку и быстрее первым пиком хватать его... запомните - он саппорт. Да, да, кто-то начнет орать, что сварив на 15 минуте дагон, нагибает все что движется - это так если у вас есть руки, а у большинства их нету. Да и к тому же я решил написать этот гайдик для одного старенького комми, который каждый раз божась о своей пряморукости тупит и мы в итоге сосем... эх погнали. В тексте возможен мат.

Атрибуты Нажмите здесь!

 

Сила: 16 + 1.7

Ловкость: 15 + 1.5

Интеллект: 22 + 3.0

Урон: 42 – 48

Броня: 1.1

Скорость: 290

Четкий маг, ему все нипочем, только скорость маловата.

[Cкрыть]

Скилы Нажмите здесь!

 

Earth Spike (E)

ability1.jpg

Каменные шипы прорываются из земли перед вами. Враги будут подброшены в воздух, а затем оглушены и получат урон от падения.

Тип: Активный

Цель: Враг Местность

Манакост: 100 / 120 / 145 / 170

Перезарядка 12

Урон: 60 / 130 / 200 / 260

Длина: 825

Длительность: 1.02 / 1.52 / 2.02 / 2.52

Радиус: 125

Расстояние: 500

Наше основное оружие, перезарядка, конечно, большая, но зато бьет по площади. Позволяет как атаковать противника, так и убежать от него.

Hex (D)

ability2.jpg

Превращает врага в безобидную зверюшку, блокируя все его способности.

Тип: Активный

Цель: Враг

Манакост: 125 / 150 / 175 / 200

Перезарядка 15

Длительность: 1.75 / 2.5 / 3.25 / 4

Расстояние: 500

На 4 секунды блочит все способности и резисты врага, что еще нужно для счастья?

Mana Drain ( R )

ability3.jpg

Поглощает магическую энергию цели, с каждой секундой передавая ее ману. Прерываемая способность.

Тип: Активный

Цель: Враг

Манакост: 10

Перезарядка 20 / 15 / 10 / 5

Расстояние разрушения: 1100

Маны в секунду: 20 / 40 / 60 / 120

Длительность: 4

Манаберн очень хорошая штука, позволяет безвылазно стоять на линии и вообще всю игру иметь бесконечное количество маны или же наоборот быть занозой в заднице у врага - высасывая ману у него. Минус в том, что пока лион кастует заклинание, он стоит беззащитный, к тому же оно прерываемо, так что будте внимательны.

Finger of Death (F)

ability4.jpg

Разрывает вражеского юнита, пытаясь вывернуть его наизнанку. Наносит много урона.

Тип: Активный

Цель: Враг

Манакост: 200 / 420 / 650 (625*)

Перезарядка 160/100/40

Урон: 600/725/850 (725*/875*/1025*)

Расстояние: 900

Божественный скил. На первом уровне сносит 600хп - это сразу с прокаста минус всякие агильщики и маги на 6 лвл. *Улучшается аганим скипетром.

[Cкрыть]

Итембилд Нажмите здесь!

 

Ну в принципе лиону подходит 2 билда: саппорт или гангер. Мною, по субъективным причинам будет рассмотрен преимущественно билд саппорта, т.к. для гангера нужны руки, а те кто их имею и так сами знают, что и когда варить.

Потому вы за лиона первым делом покупаете курочку-рябу

animal_courier.jpg Если кто-то купил куру, то вы покупаете варды observer_ward.jpg Если кто-то купил и куру и варды, то вы апгрейдите куру, если кто-то купил летающую куру и варды, то вы тогда покупаете сентри варды sentry_ward.jpg и ставите их на наиболее вероятные места вражеских вардов, если вас и тут обломали, то сэкономте денег, пригодятся через 6 минут :) К чему я все это написал... мораль такая - вы ВСЕГДА покупаете что-то для команды, т.к. вы саппорт и точка. Стандартный закуп в начале выглядит так: tango.jpghealing_salve.jpganimal_courier.jpgiron_branch.jpgiron_branch.jpggauntlets_of_strength.jpg либо observer_ward.jpg если идете на сложную линию и ставите один на руну, а другой во вражеском лесу, дабы лесные крипы не появлялись. Закуп стандарт и рекомендации доты вам помогут в игре.

Так как мы саппорт в приоритете у нас предметы для команды, а это сапог

arcane_boots.jpg и краеугольный камень любого саппорта mekansm.jpg, так же после этих предметов, нам для мобильности может пригодиться форсештафф force_staff.jpg очень универсальный предмет и для команды полезен.

Ближе к середине мы с вами собираем

euls_scepter_of_divinity.jpg или scythe_of_vyse.jpg и только ПОСЛЕ этого можете себе позволить всякие aghanims_scepter.jpgorchid_malevolence.jpg

Финальный закуп лиона я вижу такой:

boots_of_travel.jpgscythe_of_vyse.jpgaghanims_scepter.jpgforce_staff.jpgorchid_malevolence.jpgshivas_guard.jpg

В итоге мы имеем супер дизейбла, который разорвет жопу всей вражеской команде, перед тем как его убьют. Очень дорого.

Бюджетный вариант, подойдет для вас больше:

boots_of_travel.jpgmekansm.jpgscythe_of_vyse.jpgaghanims_scepter.jpgrod_of_atos.jpgorchid_malevolence.jpgethereal_blade.jpg

Но 6 слотовые лионы очень редки, так как вы всегда должны покупать такие вещи: observer_ward.jpgsentry_ward.jpg а так же спасать своих бэйби0кэрри, путем принесения в жертву себя!

[Cкрыть]

Тактика игры Нажмите здесь!

  Для Лиона существует несколько заповедей, открытых давным давно пророком трешем:

1) Не застиль

2) Не возжелай крипа ближнего своего

3) На варды не скупись

4) Мид не иди, коли рук нет

Это основы любого саппорта, давайте разберем. Мид ни в коем случае мы не идем, конечно лион может идти мид, но оставим это тем кто умеет им хорошо играть... сила вселенной сама направит вас на мид, когда вы будете готовы! Если вы читаете этот гайд - это время еще не скоро :)

А потому идем на боковые лайны, лучше всего с кэрри-лейтером, кому мы будем нянькой. На сложной покупаем обязательно варды и ставим их во вражеском лесу, дабы не делал враг отводов. Никогда не экономьте на вардах, ибо это ваша стезя, покупайте их по кд и ставьте там где говорит ваша команда.

На линии чужих крипов не трогаем вовсе. Засуньте свое " а где мне денег брать" - потихоньку сами натекают. Всех крипов своему малышу керри. Сами же в это время как можно чаще добиваем своих крипов, при чем не денаим для статистика, а сразу же когда у крипа меньше половины (т.е. когда мы можем его бить) начинаем его лупасить, это делается для того, что бы мы чаще стояли возле нашей вышки и не боялись гангов, да и вообще что бы было удобнее нашей няше-кэрри.

После 6 лвл, мы обязательно должны убить кого-нибудь на нашей линии, если не можете или некого, то уходим и помогаем на миде, главное ганг, а это значит не важно убьем ли мы или наш союзник. Главное не стилить ультом, это плохо и понижает вашу карму, за это вас в следующих играх всегда бх из инвиза убивать будет. После походов по лайнам и фрагов всегда возвращайтесь к своему керр-малышу и помогайте ему стоять, если же он на вас матерится и орет чтобы свалили - уходите.

Так как вы командный персонаж, старайтесь бегать не одному, а в патьке по 2-3 перса, чтобы помогать им в гангах и чтобы был профит от ваших итемов - арканы, меки. Всегда участвуйте в пушах.

Замечу кстати по ульте: ультите в замесах преимущественно в тонких персонажей, т.к. таким образом они быстрее выходят из игры и преимущество переходит к вашей команде. Опять же не стильте.

[Cкрыть]

Друзья и враги Нажмите здесь!

  В принципе у нет таких уж героев-друзей, которых можно выделить, т.к. нам подходят все, кто делает норм прокаст или наносит достаточное количество урона за время наших дизейблов.

А вот врагов я вам четко обозначу: icon.jpg - под его ультой вы просто кусок мяса - убивает с прокаста icon.jpg - кинет молчанку и вы опять же просто бегающий бифштекс icon.jpg - стырит ульту и ею же вывернет нас наизнанку. В общем враги по большей части, те кто могут нанести много урона за раз и те кто могут кинуть молчанку.

[Cкрыть]

Если что, будут дополнения. Спасибо.

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Анти-мага во враги,его любому магу во враги, очень сильный перс даже на середине игры(не говоря про лейт),тем более против всяких лионов, ибо у АМ н резист 50% на последнем уровне к любому маг урону,и 1 скил который сЪест вашу ману,и при драках вы всегда будете в приоретете у него.

Ссылка на комментарий

Не в обиду будет сказано, но я с другом от души посмеялся над вашим гайдом. :lol:

Анти-мага во враги,его любому магу во враги, очень сильный перс даже на середине игры(не говоря про лейт),тем более против всяких лионов, ибо у АМ н резист 50% на последнем уровне к любому маг урону,и 1 скил который сЪест вашу ману,и при драках вы всегда будете в приоретете у него.

vP1RoGe, скорее это вы его злейший враг, ибо если вы с ним стоите на одной линии, то вы просто будете легко сжигать ему ману и кидать станы, попутно стиля крипов, вынужная сбежать от вас на другой лайн.

А ели вы про лейт... То в лейте вообще никто ни у кого во врагах не может быть, ибо бывают такие случаи, что вы, к примеру, 16 уровня лион, а ваш враг - 11 лвл антимаг. Резист у него 50%, мана бёрн замаксен, но умрёт он, а не вы.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

treshold
Не в обиду будет сказано, но я с другом от души посмеялся над вашим гайдом. :lol:

vP1RoGe, скорее это вы его злейший враг, ибо если вы с ним стоите на одной линии, то вы просто будете легко сжигать ему ману и кидать станы, попутно стиля крипов, вынужная сбежать от вас на другой лайн.

А ели вы про лейт... То в лейте вообще никто ни у кого во врагах не может быть, ибо бывают такие случаи, что вы, к примеру, 16 уровня лион, а ваш враг - 11 лвл антимаг. Резист у него 50%, мана бёрн замаксен, но умрёт он, а не вы.

Так напиши свой.

По сути 16 лвл это не лейт, а мидгейм и если скажем у ам на 11 лвл есть вангвард и пт на силу стоит, то как знать кто кого убьет...

Так же не стоит думать, что вам дадут стоять лион против соло ам, там будет нянька, которая прекрасно будет защищать его.

Ссылка на комментарий

Так напиши свой.

По сути 16 лвл это не лейт, а мидгейм и если скажем у ам на 11 лвл есть вангвард и пт на силу стоит, то как знать кто кого убьет...

Так же не стоит думать, что вам дадут стоять лион против соло ам, там будет нянька, которая прекрасно будет защищать его.

Извините, не хочу писать на Лиона, ну может что-то и напишу про кого-то другого, зато ваш гайд будет лучшим на стройке.

Зачем соло? 2 на 2 - стандарт для паблика. Ваш кэрри фармит, а вы сосёте ману.

Ссылка на комментарий

treshold
Извините, не хочу писать на Лиона, ну может что-то и напишу про кого-то другого, зато ваш гайд будет лучшим на стройке.

Зачем соло? 2 на 2 - стандарт для паблика. Ваш кэрри фармит, а вы сосёте ману.

Во-первых на норм играх лион играет роль сапорта 99%, т.е. стоит триплой или нянькой на изи, ам тоже на изи, т.е. по факту они почти не встречаются до замесов. В пабе, если ты стоишь против ам на харде, он спокойно фармит, если уже ам на харде стоит... то вспоминаем, что по пабу об играх и нагибаторстве не судят, там чего только не бывает. Но это никак не противоречит тому, что ам на 11 лвл с вангвардом и пт на силу может пережить каст лиона и убежать.

Ссылка на комментарий

Во-первых на норм играх лион играет роль сапорта 99%, т.е. стоит триплой или нянькой на изи, ам тоже на изи, т.е. по факту они почти не встречаются до замесов. В пабе, если ты стоишь против ам на харде, он спокойно фармит, если уже ам на харде стоит... то вспоминаем, что по пабу об играх и нагибаторстве не судят, там чего только не бывает. Но это никак не противоречит тому, что ам на 11 лвл с вангвардом и пт на силу может пережить каст лиона и убежать.

Во-первых, для норм игр никто гайд не читает(в таком случае гайд новичку составляет кто-то из его команды), тем более, что по содержанию совсем не понятно, какие скиллы надо прокаивать первыми, а какие последними и совершенно непонятно, зачем вы собираете хекс, орчид и такой зелёный меч(забыл название), которые на саппортов вообще никогда не собираются. Ботинки тревелов тоже не нужны, ибо вы соовсем не пушер, тем более, что вам на шиву то к 50 минуте не накопить, не то, что деньги на всякие тп тратить.

Зачем во враги рубик занесён, тоже не понятно. Никакую ульту он у вас воровать не будет потому, что либо уже будет мёртв, либо украдёт стан, который вас совсем никак не контрит. Да и как он под станом и хексом украдёт? Дум тоже не враг, ибо, раз мы говорим не про паб, на хард не ходит, предпочитая играть мили саппорта(вообще я ни разу дума в капитане не видел, но скиллы у него точно не хардовые).

В принципе, у саппортов не может быть врагов, ибо смерть для них - не помеха, как и недостаток фарма. Хотя всё-таки можно записать лайфстилера и омника, имеющих встроенное бкб. Есл же вы в пабе и идёте на мид, то ваш главный и единственный враг - outworld devourer, тут и думать не надо, почему. Хотя если вам повезёт, то вы можете высосать из него ману до того, как он высосет её из вас.

В друзья записывать прокастеров тоже неправильно, ибо если вы идёте в триплу, то прокастеров в вашей команде может быть либо 1, либо 2. В крайнем случае может быть 3(если на миде прокастер и на харде никс), но это невыгодно, ибо сликом много прокастеров в команде вредно для лейта. Самый лучший друг у него - мили саппорты вроде омника или стоящий с ним на лайне кэрри.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

treshold
Во-первых, для норм игр никто гайд не читает(в таком случае гайд новичку составляет кто-то из его команды), тем более, что по содержанию совсем не понятно, какие скиллы надо прокаивать первыми, а какие последними и совершенно непонятно, зачем вы собираете хекс, орчид и такой зелёный меч(забыл название), которые на саппортов вообще никогда не собираются. Ботинки тревелов тоже не нужны, ибо вы соовсем не пушер, тем более, что вам на шиву то к 50 минуте не накопить, не то, что деньги на всякие тп тратить.

Зачем во враги рубик занесён, тоже не понятно. Никакую ульту он у вас воровать не будет потому, что либо уже будет мёртв, либо украдёт стан, который вас совсем никак не контрит. Да и как он под станом и хексом украдёт? Дум тоже не враг, ибо, раз мы говорим не про паб, на хард не ходит, предпочитая играть мили саппорта(вообще я ни разу дума в капитане не видел, но скиллы у него точно не хардовые).

В принципе, у саппортов не может быть врагов, ибо смерть для них - не помеха, как и недостаток фарма. Хотя всё-таки можно записать лайфстилера и омника, имеющих встроенное бкб. Есл же вы в пабе и идёте на мид, то ваш главный и единственный враг - outworld devourer, тут и думать не надо, почему. Хотя если вам повезёт, то вы можете высосать из него ману до того, как он высосет её из вас.

В друзья записывать прокастеров тоже неправильно, ибо если вы идёте в триплу, то прокастеров в вашей команде может быть либо 1, либо 2. В крайнем случае может быть 3(если на миде прокастер и на харде никс), но это невыгодно, ибо сликом много прокастеров в команде вредно для лейта. Самый лучший друг у него - мили саппорты вроде омника или стоящий с ним на лайне кэрри.

Обоже...

Ну во-первых, вы же прочитали гайд, уже что-то. Так же, закуп с тревелами и "зелененьким мечом" написан как финальный, если вы больше часа играете и конечно же хекс и орчид (два главных дизейбла для магов из итемов) совсем не нужные для сапорта...

Во-вторых, вы опять смотрите глупые ситуации 1х1, где вы всегда рулите и всех убиваете, флаг в руки, если это так, но у людей других почему-то такое не всегда и в замесе рубик может украсть ульту и убить вас ею же. Ну и конечно против вас думы всегда в сапортов фармятся, а не имеют к 30 минуте лотар и ребра, а еще не кидают ульту в лиона.

В-третьих к врагам были причислены те или иные герои имеющие коэфициент опасности больший, чем остальные и могут значительно испортить вам игру или за счет вас (в виде рубика), а с друзьями я все четко написал.

И не забывайте, гайд носит исключительно рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий

Когда я начинал никакие тиммейты помогать не хотели и мне приходилось гуглить гайды. Так что спасибо автору за старание!

Ссылка на комментарий

неплохой гайд, вот только его сейчас еще пофиксили, так что вообще имба для стилера:)

Ссылка на комментарий

Juanito

Доставляет аганим, рефрешер и дагон. Фигачим ультом, рефрешер, опять ульта, потом дагон, все сыпятся)) На пабах фаново.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5108
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...