Mr. Freeman

Британия

165 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Mr. Freeman

В самом начале игры (1066 год), Гарольду Годвинсон вынужден вести войну сразу на двух фронтах - против Норвегии и Нормандии, и вскоре же старушка Англия становится жертвой беспощадного распила, а Гарольд с родней либо выпиливается, либо теряет какое-либо могущество. Как же не допустить подобного поражения и удержать за собой трон?

Мне уалось разработать одну тактику. Но прежде чем я изложу ее, должен предупредить:

1. Для осуществления этой стратегии нужно везение и очень много Save-Load'ов, так что если вы не выносите их в принципе - можете дальше не читать.

2. Гарольд в любом случае лишается трона. Смысл этой тактики - удержать за нашей династией перевес в силе.

Итак, в самом начале ни в коем случае не стоит снимать игру с паузы. Затем, периодически для подстраховки и сохранения результата нужно сажать всех своих вассалов (герцогов и графов) в тюрьму, а затем отбирать все их владения. Не беспокойтесь насчет отрицательного мнения вассалов - править Гарольд в любом случае будет недолго, так что нам все равно. Повторять заключения и изъятие герцогств и графств нужно до тех пор, пока все графства в королевстве не окажутся у нас в собственности.

Когда вы станете практически единоличным владельцем земли Английской (баронствами, городами и епископствами можно пренебречь, оставив их владельцев в покое), абсолютно всё, и графства и баронства отдавайте без сожаления своему наследнику, предварительно его женив (чтобы другие наследники были тоже), и оставляете в своем владении лишь корону английскую и графство Миддлекс.

Дело сделано. Поскольку ваш проигрыш Вильгельму завоевателю вероятен, без сожаления сдаемся ему.

Когда война с викингами закончится, а Гарольд окажется в тюрьме, стоит лишь ждать его смерти, чтобы претензии на английский трон перешли к наследнику.

И после смерти Гарольда и раскрывается смысл всех этих изъятий. Теперь, когда сын Гарольда на свободе, а на нашей стороне практически все королевство, можно без зазрения совести собирать фракцию на коронование самого себя и обьявить войну подлым нормандцам, которую вы выиграете (а если в это время королевская армия будет где-нибудь далеко, то будет просто замечательно). И вуаля! - вы законный король Англии от крови Гарольда Годвинсона.

Если у кого-то были иные тактики, можете расписывать.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Otto von Bismarck

Интересный вариант. А можно ли просто стравить нормандцев с викингами (норвежцами)?

Поделиться сообщением

kaifatik

это не тактика, это эксплойт.

Поделиться сообщением

Kervan

Абсолютно правильно заметил каитафик- это эксплоит.

Не совсем понял, а так невозможно выжить за Годвинсонов в 1.9? В 1.5 вроде бы были шансы немалые.

UPD. Сейчас переиграл- Вильгельм Незаконнорожденный погиб в битве, Харальд Хардрадэ умер от старости :023:

Изменено пользователем Kervan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Панор

У меня получилось выиграть обе войны.

Поделиться сообщением

Dobrak

У меня вот часто побеждали норвежцы, что интересно, уже после победы Вильгельма. В результате - Норвего-Англия с Нормандией. Правда довольно часто происходили эпичные разборки внутри Англии и в конце концов где-то через 100 лет Норвегия и Англия таки рассоединились. Правда везде одна династия и культура.

Поделиться сообщением

Ibrahim-bey

Если у меня в партии Норвегия побеждает, я новую партию начинаю, не знаю почему, но абсолютно всегда.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Mr. Freeman

Не совсем понял, а так невозможно выжить за Годвинсонов в 1.9? В 1.5 вроде бы были шансы немалые.

UPD. Сейчас переиграл- Вильгельм Незаконнорожденный погиб в битве, Харальд Хардрадэ умер от старости :023:

Просто чтобы победить в войне, надо постараться (а как. кстати, действовать?), а при таком раскладе можно снять уже все готовенькое. И претендентов будет поменьше, ИМХО.

Поделиться сообщением

Mr. Freeman
    это не тактика, это эксплойт.

А что такое эксплойт?

Поделиться сообщением

Scald
    А что такое эксплойт?

Как мне не так давно объяснили:

Эксплойт часто определяют как «использование игровой механики неправильным путём с целью получения нечестного преимущества над другими игрокам/искусственным интеллектом

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Falconette

Войну за Гарольда выиграть легко - главное тянуть время и налегать на attrition. Можно даже набрать займов и с ними наемников, главное выиграть, а дальше уже неспешно расплачиваться.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Miltroen

Вот будете смеяться, но у меня была точно такая же ситуация в одной из игр.

А вообще буквально вчера с другом впервые опробовали мультиплеер в КК2. Я играл за Гарольда, друг - за Ланкастера. После 5 лет войны пришлось сдаться Харальду. Думал - все, хана моему Гарольду. Ан не, спустя 5 лет Харальд погибает, в Норвегии вспыхивает война между его сыновьями, а моя фракция набирает силу. Накопил денег, выкупил себя из тюрьмы и отправил королю Норвегии ультиматум. В результате Олав (он на тот момент был королем) уступает мне Англию обратно без боя.

Поделиться сообщением

Адмирал

Пф...Выиграть за Англию проще некуда.Грохаеш короля Норманов-и мочиш Норвегов.Норманы скорее всего вернутся...Но через несколько лет после перемерия армия у них будет уже не той.А Норвеги выпиливаются легче легкого.В крайнем случае просто тяните время.Армии врага будут дохнуть от истощения штурмов, а вы их ослабленные и атакуйте.За вами всегда нехилое преимущество-вам в отличии от врагов войска неоткуда вести ненадо и даже в случае поражения армию соберете быстрее.Даже при самом крайнем невезении вы через 10 лет все равно победите.

Изменено пользователем Адмирал

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ibrahim-bey

И не говори, пацан велосипед прям изобретает. За англию очень легко против ИИ и наоборот за Вильгельма легко против ИИ

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Diplomate

Не очень честно и много ненужных движений. Для победы нам понадобится всего лишь одно графство Миддлекс. Отдаем Вильгельму трон Англии.Ждем, когда он умрет. Если Наследует ему жестокий мужлан с низким навыком дипломатии. Создаем фракцию и легко отнимаем трон, так как практически все вассалы будут на нашей стороне, культура ведь у них у всех саксонская.

Изменено пользователем Diplomate

Поделиться сообщением

kulbek
    Это удача. Шанс повторения подобной ситуации около 0.
    Если у меня в партии Норвегия побеждает, я новую партию начинаю, не знаю почему, но абсолютно всегда.
    И не говори, пацан велосипед прям изобретает. За англию очень легко против ИИ и наоборот за Вильгельма легко против ИИ
    Если очень легко играть, то почему побеждают норвежцы?
    Пф...Выиграть за Англию проще некуда.Грохаеш короля Норманов-и мочиш Норвегов.
    Каким образом убиваете герцога Нормандского? Заговор невозможен, денег нет.
    Войну за Гарольда выиграть легко - главное тянуть время и налегать на attrition. Можно даже набрать займов и с ними наемников, главное выиграть, а дальше уже неспешно расплачиваться.
    Ничего не нужно тянуть. И каким образом набрать займы в Ванилке?

Все утвеждают, что играть легко, но почему то либо вообще ничего не предлагают, а если предлагают, то маловероятное.

Придется писать небольшой и подробный ААР .

Поделиться сообщением

Mr. Freeman
    Не очень честно

Не очень честно? Спросите об этом Вильгельма :D

Поделиться сообщением

kulbek
    Не очень честно? Спросите об этом Вильгельма :D

Данная победа действительно не очень честна.

Есть более правильный путь

Изменено пользователем kulbek

Поделиться сообщением

Mr. Freeman
    Данная победа действительно не очень честна.

Есть более правильный путь

Я о том. что Вильгельм Завоеватель провел в реальной истории похожую вещь, перерезав всех саксонских лордов и раздав их земли лояльным себе норманнам.

Поделиться сообщением

Ibrahim-bey
    Я о том. что Вильгельм Завоеватель провел в реальной истории похожую вещь, перерезав всех саксонских лордов и раздав их земли лояльным себе норманнам.

Так гордые саксы отчаянно сопротивлялись, ему деватся некуда было, если на пне котором сидиш занозы, ети занозы надо убрать и сидеть будет комфортнее

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis