Завоевание де-юре - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание де-юре

Рекомендованные сообщения

Vovan Lenin

Нужна помощь! Я обратил внимание на то, что через 100 лет после старта, большая часть территорий Аквитании, де-юре переходит к Франции. Но подобная проблема возникала лишь в случае с Аквитанией. Но вот начав новую игру, мне удалось объеденить Британию, после чего смотря карту де-юре королевств, я заметил что большая часть территорий Англии, через 100 лет должны перейти Шотландии. Также половина Фризии отойдёт Франции, а Пруссия отойдёт Польше. Вопрос: по какой причине возникает такое де-юре завоевание и как можно это контролировать и этим воспользоваться? Моя версия игры 1.091+21DLC

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нужна помощь! Я обратил внимание на то, что через 100 лет после старта, большая часть территорий Аквитании, де-юре переходит к Франции. Но подобная проблема возникала лишь в случае с Аквитанией. Но вот начав новую игру, мне удалось объеденить Британию, после чего смотря карту де-юре королевств, я заметил что большая часть территорий Англии, через 100 лет должны перейти Шотландии. Также половина Фризии отойдёт Франции, а Пруссия отойдёт Польше. Вопрос: по какой причине возникает такое де-юре завоевание и как можно это контролировать и этим воспользоваться? Моя версия игры 1.091+21DLC

У тебя главный титул - шотландия, а так же нет титула Англии.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

У меня объединённая Британия, а потому главным моим титулом есть Британская империя. А короли Ирландии, Англии, Шотландии и Уэльса мои вассалы.

Ссылка на комментарий

BornVillain
У меня объединённая Британия, а потому главным моим титулом есть Британская империя. А короли Ирландии, Англии, Шотландии и Уэльса мои вассалы.

Возможно это связано с родственниками? Посмотри, между наследниками есть связь (родственная)

Я так понял суть твоей проблемы.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Нет нету.

Суть проблемы в том, что через 100 лет большая часть Англии, в том числе и Лондон, де-юре будут пренадлежать Шотландии. Т.е. тот, кто обладает титулом короля Шотландии, будет иметь право завоевать эти территории.

Если у вас есть CK2, попробуйте начать новую игру и взгляните на Аквитанию. Как я понял её территория с самого начала игры начинают де-юре переходить к Франции. И вот такая проблема у меня с ещё двумя странами.

Ссылка на комментарий

Нет нету.

Суть проблемы в том, что через 100 лет большая часть Англии, в том числе и Лондон, де-юре будут пренадлежать Шотландии. Т.е. тот, кто обладает титулом короля Шотландии, будет иметь право завоевать эти территории.

Если у вас есть CK2, попробуйте начать новую игру и взгляните на Аквитанию. Как я понял её территория с самого начала игры начинают де-юре переходить к Франции. И вот такая проблема у меня с ещё двумя странами.

Нажми на мапмод "прямые вассалы", заскринь и выложи сюда. Возможно, там вассалы Шотландии.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Нет нету.

Суть проблемы в том, что через 100 лет большая часть Англии, в том числе и Лондон, де-юре будут пренадлежать Шотландии. Т.е. тот, кто обладает титулом короля Шотландии, будет иметь право завоевать эти территории.

Если у вас есть CK2, попробуйте начать новую игру и взгляните на Аквитанию. Как я понял её территория с самого начала игры начинают де-юре переходить к Франции.

Так это нормально. Титула Аквитания нет - его территории принадлежат Франции, а потому сразу начинают ассимилироваться во Францию. Пройдет 100 лет и Аквитания ассимилируется. Это нормальный игровой механизм.

Что происходит у вас сказать трудно. Но вряд ли это баг, скорее всего большинство этих территорий де факто вассалы вашего вассала - короля Шотландии.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Sinerus88
Нужна помощь! Я обратил внимание на то, что через 100 лет после старта, большая часть территорий Аквитании, де-юре переходит к Франции. Но подобная проблема возникала лишь в случае с Аквитанией. Но вот начав новую игру, мне удалось объеденить Британию, после чего смотря карту де-юре королевств, я заметил что большая часть территорий Англии, через 100 лет должны перейти Шотландии. Также половина Фризии отойдёт Франции, а Пруссия отойдёт Польше. Вопрос: по какой причине возникает такое де-юре завоевание и как можно это контролировать и этим воспользоваться? Моя версия игры 1.091+21DLC

Скорее всего вы начинали игру за Шотландию и самостоятельно скушали часть территории Англии. Чтобы ассимиляция не проходила так стоило сначала выдать вассалу королю Англии его де-юре земли (прямо пожаловать титулы, или передачей вассалов), а потом уже создавать вассала короля Шотландии. Сейчас эту проблему можно тоже решить - отобрать у шотландца де-юре английские земли и вручить их англичанину.

P.S. Согласно истории королевство Аквитания мы сможем увидеть только в новом патче, который отодвигает дату старта на 200 лет, а уже в 10-ом веке королевства не существовало - Аквитанией правили герцоги, так что ассимилиция в данном случае более чем историчная.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Нужна помощь! Я обратил внимание на то, что через 100 лет после старта, большая часть территорий Аквитании, де-юре переходит к Франции. Но подобная проблема возникала лишь в случае с Аквитанией. Но вот начав новую игру, мне удалось объеденить Британию, после чего смотря карту де-юре королевств, я заметил что большая часть территорий Англии, через 100 лет должны перейти Шотландии. Также половина Фризии отойдёт Франции, а Пруссия отойдёт Польше. Вопрос: по какой причине возникает такое де-юре завоевание и как можно это контролировать и этим воспользоваться? Моя версия игры 1.091+21DLC

Если ты император то в твоей империи де-юре территории королевств не изменяются. Но при этом если они до этого прошли часть пути "деюрезации" то этот путь будет показан и постепенно будет убавляться.

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как видите, территории заштрихованные синим через 100 лет де-юре перейдут Шотландии. Все герцоги тех территорий являются вассалами короля Англии, а не Шотландии.

В случае с Аквитанией, мне удалось обеспечить независимость аквитанским территориям. Теперь там независимое королевство Аквитания, но французская де-юре ассимиляция при этом не прекратилась.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как видите, территории заштрихованные синим через 100 лет де-юре перейдут Шотландии. Все герцоги тех территорий являются вассалами короля Англии, а не Шотландии.

В случае с Аквитанией, мне удалось обеспечить независимость аквитанским территориям. Теперь там независимое королевство Аквитания, но французская де-юре ассимиляция при этом не прекратилась.

Оружейник дело говорит, но если количество "лет в королевстве" не будет уменьшаться, то тогда фиг его знает, может неверно отображается или ещё какой баг?

Попробуйте всё-таки запомнить числа по одной из провинций "сколько она лет в составе Шотландии", а через год перепроверьте.

Изменено пользователем Sinerus88
Ссылка на комментарий

Vovan Lenin

Перепроверил, отсчёт продолжается. У меня такие же проблемы теперь возникли и с целыми королевствами! Скоро Бургундия будет де-юре принадлежать СРИ. Может это некое нововведение какого-нибудь мода?

Ссылка на комментарий

В случае с Аквитанией, мне удалось обеспечить независимость аквитанским территориям. Теперь там независимое королевство Аквитания, но французская де-юре ассимиляция при этом не прекратилась.

При независимом королевстве отсчет ассимиляции должен быть в обратном порядке, пока не дойдет до нуля. Если ассимиляция Аквитании Францией прошла 50 лет, то по обретении независимости Аквитанией в следующем году ассимиляция должна быть 49 лет и так далее 48, 47, ...

Ссылка на комментарий

Sinerus88
При независимом королевстве отсчет ассимиляции должен быть в обратном порядке, пока не дойдет до нуля. Если ассимиляция Аквитании Францией прошла 50 лет, то по обретении независимости Аквитанией в следующем году ассимиляция должна быть 49 лет и так далее 48, 47, ...

Та мы ж ему это и объясняли =) Говорит, что не так дело

Ссылка на комментарий

Егор Максимов

Стало интересно. Как изменить время включения земель в де юре значение... 100 лет - это очень много на мой взгляд. Т.е хочу сделать подобие мода со своими настройками времени. К примеру: в Священной войне я отжал герцогство из трех графств, я не хочу его создавать номинально, а раздам по кускам вассалам герцогам по соседству с этой землей. Каждый из них получается владеет 1/3. Авторитетом короны им запрещено воевать друг с другом. Выходит надо держать трех герцогов в узде 100 лет, дабы никто из них не создал это герцогство, которое в свою очередь является де юре частью какого нибудь маааленького королевства, весьма не нужного к созданию. Конечная цель всей этой замуты: Будучи императором иметь скажем 3-4 вассала вице короля, которых можно безболезненно подкармливать баронствами и графствами без риска создания ими де юре королевств. Профит: Сильный и всегда довольный вассал, которого в любой момент можно оперативно убрать посредством интриг. В любой момент доступная сильная вассальная армия. Может весьма просто для игры, но время - самый ценный ресурс. Кто знает как? Подскажите плз!

Ссылка на комментарий

Helllrech
В 18.07.2015 в 19:14, Егор Максимов сказал:

Стало интересно. Как изменить время включения земель в де юре значение... 100 лет - это очень много на мой взгляд. Т.е хочу сделать подобие мода со своими настройками времени. К примеру: в Священной войне я отжал герцогство из трех графств, я не хочу его создавать номинально, а раздам по кускам вассалам герцогам по соседству с этой землей. Каждый из них получается владеет 1/3. Авторитетом короны им запрещено воевать друг с другом. Выходит надо держать трех герцогов в узде 100 лет, дабы никто из них не создал это герцогство, которое в свою очередь является де юре частью какого нибудь маааленького королевства, весьма не нужного к созданию. Конечная цель всей этой замуты: Будучи императором иметь скажем 3-4 вассала вице короля, которых можно безболезненно подкармливать баронствами и графствами без риска создания ими де юре королевств. Профит: Сильный и всегда довольный вассал, которого в любой момент можно оперативно убрать посредством интриг. В любой момент доступная сильная вассальная армия. Может весьма просто для игры, но время - самый ценный ресурс. Кто знает как? Подскажите плз!

Ты не нашёл как это сделать?

Меня тоже этот вопрос мучает, хочу 25 поставить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10872

Лучшие авторы в этой теме

  • Vovan Lenin

    5

  • Sinerus88

    3

  • Armun

    2

  • Ouwen

    1

  • Оружейник

    1

  • varrus

    1

  • BornVillain

    1

  • Егор Максимов

    1

  • Helllrech

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...