Mew-genics - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mew-genics

Рекомендованные сообщения

a31547eb4a40c62b4a9123b3f6d35e0a.png

Тeam Meat — это два человека, Эдмунд Макмиллен и Томми Рефинес, авторы Super Meat Boy.

Их новый проект называется Mew-Genics, то есть “мяу-геника”, а на обложке у нее,

как видите, красуется двуглавый (генно-модифицированный?) котенок

Как говорят авторы, в их игре будет много случайно заданных событий (как в Binding of Isaac) и кошек.

По их же словам, это самая странная игра, над которой им только доводилось работать.

Игра еще не вышла, но, надеюсь, что будет что-то стоящее.

Об игровом процессеНажмите здесь!
 Team Meat наконец-то рассказали о том, как будет играться Mew-Genics. К сожалению, трейлер показан не был, но и то, что произошло, уже хорошее событие.

Прошлые 17 недель мы показывали и говорили о многих аспектах Mew-Genics. Но ни один из них не давал чёткого ответа на вопрос, на что похожа игра и как она ощущается. Частично так было потому, что всё это время мы активно работали над ней и сами не знали до конца, каков окажется финальный результат. Но главной причиной является то, что Mew-Genics очень сложна в объяснении.

Большинство из вас описали бы Mew-Genics, как соединение The Sims и Pokemon, а также вспомнили бы Animal Crossing и Tamagotchi. Но проблема в том, что мы сами не видели ничего подобного ранее.

Главной темой Mew-Genics, очевидно, являются кошки. Мы хотели создать игру, которая ощущалась бы живой, игру, которая создаёт различные истории по мере прохождения, где последствия действительно что-то значат.

Я бы мог написать книгу, посвящённую дизайну Mew-Genics. Это самая комплексная игра, над которой я когда-либо работал. Мы определённо продвинулись, как разработчики, когда её создавали. Мне кажется, что лучшим способом её описать будет следующая небольшая история.

Свою прошлую игру я начал с Puddle, толстой кошкой, которую я достал из криогенного куба и поместил в своём доме вместе с только что созданным компаньоном Champ. Я был очень сосредоточен на Puddle, потому что она обладала уникальным хвостом, что, на мой взгляд, помог ей занять второе место в кошачьем конкурсе. Мне нужно было, чтобы она окотилась, так как её родословную нужно было продолжить до того, как Puddle станет слишком старой. Но Champ не особо стремился с ней спариться, и Puddle регулярно подтверждала это, когда била его по лицу. Я разделил их. Champ оказался на чердаке, а когда я попытался его покормить... произошло нечто странное. Когда кошка дралась с ним, он как раз приступил к поглощению пищи. Теперь кот начал ассоциировать свои травмы со съестным и отказался питаться... к сожалению, он умер на чердаке вскоре после этого.

Незадолго после этого я увидел чёрного бродячего кота по имени Goon. Прежде чем он попытался убежать, я занёс его в дом. Goon понравился Puddle куда больше. Он вскарабкался ей на спину гораздо быстрее, чем я об этом догадался, и вот кошка оказалась беременна! Я также переместил её на чердак, снабдив большим количеством еды и постелью. При этом я быстро понял, что с Goon что-то не так. Он постоянно засыпал. Как оказалось, это была нарколепсия (приступы внезапной сонливости). Как вы уже могли догадаться, болезнь передалась его потомству. Puddle родила двойню: первый был жирным, как матушка, и с чёрным отцовским окрасом, а маленькому другому достался великолепный раздвоенный хвост, который принёс призовое место Puddle в последнем конкурсе. Жаль, что оба были больны нарколепсией.

Goon вёл себя агрессивно с котятами, так что я позволил ему вернуться во двор, откуда он довольно быстро убежал. Как только детки подросли, я повёз на конкурс меньшого (его звали Dot). К сожалению, он заснул прямо на сцене и не победил ни в одной номинации. Ситуация стала ещё хуже, когда оказалось, что Puddle заразилась от Goon СПИДом, и я не мог позволить себе ни одно из дорогих лекарств доктора Beanies. Мне пришлось положить её в криогенный куб с надеждой, что в будущем у меня появится лекарство от её болезни, когда я выполню одну из миссий врача.

Я не смог никак помочь Dot. Меня арестовало местное управление по животным вскоре после того, как я задействовал куб. Вероятно, потому что я отпустил Goon и подарил СПИД кошке. Может, потому, что позволил другому коту умереть на чердаке.»

В Mew-Genics так много элементов, что пост не в силах их описать. Честно говоря, я не имею ни малейшего понятия, как нам удастся кратко изложить суть игры для различных магазинов. Но мне кажется, что истории, написанной выше, удалось передать наше желание как нельзя лучше. Мы хотим сделать живой мир, где кошки действуют как кошки, а ваши действия что-то значат.

Мы оба рады, как продвигаются работы Mew-Genics. Мы будем рассказывать ещё о некоторых элементах игры. Но всё же в первую очередь нам бы хотелось закончить вас дразнить, взяться за голову и довести разработку до конца. У нас до сих пор нет релизной даты проекта. Но мы планируем выпустить игру в течение этого года на Steam, iOS и Android. Кто знает? Может, список платформ расширится.

Помните, мы рассказывали, как много в Mew-Genics видов котов? Число стало ещё больше — на данный момент оно составляет 25.418.658.283.290.000.000.000.000 (24 септиллиона) и продолжает расти.

И оно применимо только к их визуальной стороне. В него не входят размеры котёнка, анимация движений, характеристики, персональные качества и тому подобное.

Вдовесок к такому объёмному посту разработчики опубликовали два реальных скриншота из игры.

trp.gif

ph408qx.png

2w4xc1m.png

[Cкрыть]

ПлатформыНажмите здесь!
 Несколько недель назад Team Meat официально представили первую платформу Mew-Genics — iPad. Сегодня они анонсировали вторую, подтвердив очевидный факт, что игра выйдет в цифровом PC-сервисе Steam. Посчитав, что этого слишком мало для воскресной новости, разработчики рассказали о том, как пришли к идее создания проекта про кошечек и озвучили мысли насчёт будущего. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1251

Лучшие авторы в этой теме

  • Hram

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Hram

    Hram 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...