"Воспоминания о нашумевшем" Августо Пилар - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Воспоминания о нашумевшем" Августо Пилар

Как дальше?  

49 голосов

  1. 1. Как дальше?

    • Постройка социализма СССР
      13
    • Постройка социализма КНДР
      7
    • Постройка капитализма Южной Кореи
      10
    • Красные тропиканцы
      5
    • Ходор
      10


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я давно играю в Тропико 4, но как-то ААР написать не получалось. Сейчас вот накатило вдохновение. Планируеться многа графомании и серьезность повествования. Не судите шибко строго. Итак

Предисловие

Народная республика Тропико имеет богатую историю. Революция 1807 года, союз с Боливаром, период Реакции и Вторая Война за Независимость. Эпоха Первого Королевства и Второй Республики. Американская интервенция и Округ Тропико. Третья Война за Независимость, участие в Первой Мировой и эпоха Избранного каудильо. Участие Тропико во Второй Мировой и оккупация Союзниками. И, наконец, эпоха народной республики. Путь нашего государства был длинным и тернистым. Ведь народному государству пришлось встретить все- и нежелание антинародных элементов признавать правильность преобразований, и недовольство военно-политических блоков курсом народа и Трудовой Партии Тропико, и даже раскол ТПТ в результате происков враждебных сил. Однако, нашей нации и президенту страны Августо Пилару удалось преодолеть путь от страны четвертого мира до мощной индустриальной державы. Но, перед тем, как описать этот путь, нужно вспомнить, как он начинался….

Глава І. Биография Президенте, его путь ко власти.(информация взята из Википедии - свободной энциклопедии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Августо Педро Хуан Пилар (1 января 1920-1 апреля 2005)- советский и тропиканский общественный деятель, идеолог марксизма, основатель т. Н. народного социализма, генералиссимус Народной Армии Тропико, глава Временного Правительства Республики Тропико(1949-1950г.) правитель Народной Республики Тропико в течении пятидесяти лет (1950-2000), полковник Советской Армии.

Биография

Родился 1 января 1919 года в семье богатого плантатора Георге Марко Педро Пилара и Росит Пилар. Отец матери был известным борцом за независимость Тропико от колумбийских захватчиков, а сам род Пилар восходил к колумбийскому майору Педро Пилару, который перешел на службу к Консулату Тропико. Августо был первенцем. Закончил Академию Вест-Пойнт в чине второго лейтенанта. После трех летней стажировки на базе Гуантанамо, в 1939 году выехал в составе добровольческого отряда во Францию. В 1940 году попал в плен, бежал. Попал в СССР 21 июня 1941 года. 23 июня вступил на военную службу в звании лейтенанта танковых войск. Отличился в Битве за Киев, когда смог спасти танковый полк от уничтожения приняв командование и выведя машины из города. Награжден орденом Боевого Красного Знамени. Повторно отличился в битве за Севастополь, когда прикрывая отход Приморской Армии, смог задержать немцев на восемь часов. Член РКП(б) с 1942 по 1950 год.Вышел в отставку по ранению 7 ноября 1944 года в звании полковника-начальника штаба 14 бригады 88 дивизии[1]. В 1946 году переехал в Тропико. С 26 декабря 1949 года-глава Временного Правительства Республики Тропико. [2]

С этого момента и начнется наше повествование. Нужно также объяснить нашим читателям и политическую ситуацию во второй половине сороковых годов. Избранный каудильо поступил весьма глупо, когда в 1941 году (за две недели до Перл-Харбора) вступил в войну на стороне Оси. В декабре 1941 года, Тропико было оккупировано корпусом Четырех- объединенными силами американцев, британцев, французов и кубинцев. Результатом этого, стал протекторат Союзников и передача протектората в ведение ООН. Протекторат ,при раздаче слонов, получили в свое полное ведение США и Великая Британия. Как результат, к 1948 году (год начала работы Временного Правительства - прим. Ред.), большая часть экономики страны была разрушена. Лесозаготовительные базы были объединены под эгидой "United Wood Company" и обанкрочены. Большая часть предприятий были вывезены в Великую Британию. Вы еще читаете? Все фермы и плантации получили приказ ориентироваться на потребности оккупантов и выращивать только кукурузу. Девяносто процентов жилфонда было разрушено, остальное передано под казармы и службы военной полиции. Неудивительно, что тропиканский народ желал избавиться от таких "освободителей". Это понимали и держатели мандата. Осенью 1948 года, они решили "даровать" независимость Тропико. Однако, поиск кандидата затянулся. Выдвигать кого-либо из местной аристократии было неудобно- большинство из них считалось мечниками, которые к тому же не пользовались особой любовью народа. Как результат, такому выбору воспротивились бы и еврейские организации, и советское руководство. Отдавать же страну, находящуюся в пятидесяти милях от берега США Хуану Вазкесу или другому ярому коммунисту было бы также опасно. Тогда все стороны пошли на компромисс. Дело в том, что в Тропико была одной из самых почитаемых семей – семья Пилар. Патер семьи Пиларов – престарелый Георге – бросил вызов самому Избранному каудильо и отправился в Германию на подводной лодке. Никто его больше не видел, и он был возведен в мученики антифашистов. Его сын был славным воином Тропико, боровшимся за свержение нацистов в Европе и ставшим своего рода легендой. Будучи патриотом, он негативно относился к коммунистам ,но уважал их за огромные познания в идейном воспитании человека. Также Августо считал рыночную систему построения экономики неправильной и высказывался за частичное заимствование советских идей вместе с идеями капстран. Таким образом, Августо Пилар считался просто идеальным претендентом на пост главы. И вот, в сочельник, 24 декабря 1949 года, начальник группы ООН Джон Гейтс предложил второму лейтенанту Армии Тропико в отставке Августо Педро Хуану Пилару пост Главы Временного Правительства Республики Тропико. Строк правления начинался с 26 декабря 1949 года до 1959 года. Но, были введены также и ряд условий….

Настройки партии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Характеристики Президенте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вид острова и настройки острова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Глава II. Первый год

2 января 1950 года Глава Временного Правительства Республики Тропико Августо Пилар проснулся несколько помятым. Вчера была встреча с русскими, которые еще привезли с собой ящик “Stolichnoi”. После этого, синьор Иванофф, новый посол СССР в Тропико затеял драку, которая длилась как артобстрел- около восьми часов. После сечи тело ломило так, как будто по нему проехало двадцать танков. Хотя, по отношению к советской делегации, это было недалеко от истины. Президенте снял трубку красного телефонного аппарата с надписью Moskва и услышал отборный русский трехэтажный. А других телефонов в Тропико никогда и не было. Пришлось будить Пенультимо самому.

-Пенультимо, чтоб тебя! Просыпайся, а не то…- глава задумался. Лагерей и тюрем в Тропико уже не было лет десять. Британцы все вывезли к себе в метрополию. Однако, Пенультимо проснулся.

-Сеньор Глава! Какая радость Вас видеть сегодня. Это большая честь, что Вы меня разбудили. Но я мог бы проснуться и сам…

-Пхе, сам. Уже почти восемь. Во сколько нач…- и Августо осекся. Он увидел шрам от финки на груди Пенультимо. Мда-м, пожалуй надо сухой закон ввести. Или выгнать русских с их водкой. Но нет, они же граждане сверхдержавы и бывшие сослуживцы по бригаде! Как их можно выгнать?

Пенультимо помог Главе выйти из ступора:

- Сиятельный Председатель! Я там подготовил пару документов….

-Где они, Пенультимо?

-В той папке.

Августо подошел и открыл папку. Папка была хорошей, из шикарной красной кожи, с гербом Тропико. Сам герб держался на соплях ПВА. В папке хранились все данные о Тропико со времен Избранного каудильо. Графики, четырехлетний план, рост военной отрасли в конце 30-х и документы Губернатора. Но эти документы описываться не будут по причине своей объемности и непонятности.

- Сиятельный Глава, это не та папка!- Пенультимо показал на другую папку, на которой было написано “Decreto” . -Здесь находятся все мои предложения на подпись о великий! Эти предложения были выделены по протекции наших иностранных советчиков.

- Что это за дектреты? Не говори, я сам посмотрю.

Первый декрет относился к системе пенсий и степендий. Я не буду его описывать, вы сами догадываетесь, что там. Декрет был незамедлительно подписан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее шел декрет о жилье, который объявлял все жилье собственностью государства и отменял госналог на жилье. “Рука Советов”- улыбнулся Пилар и отложил лист в сторону.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Что дельше? Это все?

-Нет, Председатель. Еще есть лист с требованиями ООН.

-Что там хотят эти чертовы британцы?

-Глава, нельзя так говорить об ООН….

-Ой, Пенультимо, не притворяйтесь! И вы, и я знаем о том, что британцы сейчас крутят в ООН, хотя им еще недолго осталось…. Ну так какие требования?

Требования были следующими:

1. Совет Министров должен быть полностью укомплектован до 1955 года

2. Республика Тропико обладает военной базой к 1958 году

3. Особый Отдел должен быть сформирован к 1960 году

4.МИД должен работать на 1 января 1952 года

5.Строк работы Временного Правительства заканчивается в 1958 году.

-Ладно, через 10 минут чтоб был в моем кабинете. Понял, Пенультимо?

-Си, синьор Президенте.

-Я не президент. Пока что.

Через пятнадцать минут.

-Пенультимо, запиши закон. “О черезвычайных полномочиях Главы Временного Правительства” С этого момента, Глава Временного Правительства (далее-Глава) обладает неограниченными полномочиями в сфере экономики, политики, образования, суда и строительства. Глава являеться Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил Республики Тропико, имеющим все права и обязанности Президента и Канцлера Республики Тропико. Точка Дата: Второе Января Тысяча девятьсот пятидесятого года. Давай на подпись.

Согласно этому указу, Глава начал строительство дороги к порту и возведение лесхоза.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Следующим пунктом было здание МИД-а.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Президенте явился на стройк у кипой бумаг и начал спорить с архитектором. Архитектор хотел поместить в центре здания большой амфитератр и статуи всех президентов. Естественно, в стиле соцреализма. Спор длился очень долго, пока я не вызвал сержанта Мендеса. Увидев M-1 в руках у солдата, архитектор побледнел.

-ПЕНУЛЬТИМО!

-Да, господин Глава?- Пенультимо отвернулся от гобелена с довольно откровенным изображением- подарок Отца Эстебана.

-Запиши закон. Архитектора Саросы лишить должности архитектора и выплатить пенсию в размере 2/3 среднего оклада по стране. Записал? Дата:8 марта 1950 года. Давай на подпись.

-Президенте, может водки?

-Ты что, рехнулся?

Через час.

-Вот так меня и приняли в партию, а коммисар с того момента ни капли в рот не брал.-Глава Временного Правительства выглядел, как будто его режим на территории паркета сейчас падет под влиянием буржуазной силы тяготения. Пенультимо уже минут двадцать спал в мамалыге (ибо ничего другого на острове не было). “Слабак”- подумал Августо, но тут Пенультимо проснулся.

-Раз ты такой умный и сильный, почему тебе не стать Генералом?

-Так кто же меня им сделает, Пенультимо? Я ведь всего лишь Второй Лейтенант.

-Министр может.- ответил Пенультимо.

-А министра я тебе где найду?- неунимался Глава.

-Назначить не вариант, Президенте? У меня тут есть два указа на апрель 1950 года…

-Давай сюда.- и Августо быстро подписал декреты.

Так появилось здание Совета Министров и указ, делающий Аурелио Мендеса министром обороны, а Августо Пилара- генералиссимусом Народной Армии Тропико. Как покажет время, двумя пьяницами тогда руководило доброе Знамение.

Два дня спустя.

-Пенультимо, запиши закон. С этого момента все СМИ Республики Тропико переходят в распоряжение Главы Временного Правительства Республики Тропико. Поставь дату: 2 апреля 1950 года. Давай на подпись

Распоряжение.

Возвести здание газеты и типографии при ней. Здание отдать в распоряжение Рабочего Вестника- органа ЦК ТПТ.

Дата

1 мая 1950 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(Я понимаю, что строить газету сейчас несколько глупо, но для некоторых сообщений нужны статьи в газете- прим. Ред.)

-Пенультимо, нужно надиктовать закон.- у синьора Пилара было хорошее настроение и ему не хотелось его кому-либо портить.

-Си, синьор Глава, но я не могу. Я приболел и поеду на Кубу лечиться.- Пенультимо был действительно плох. Это покашливание….

-Только один закон Пенультимо и ты поедешь на Кубу за счет казны.- Пенультимо был скрягой, каких поискать, это должно его приободрить.

-Ладно, синьор генералиссимус. Давайте.

-Защита государства является высочайшим долгом любого тропиканца. Любой гражданин мужского пола от 18 до 25 лет обязан отслужить в Народной Армии Тропико (далее- Армия). В свою очередь, Армия обязуется обеспечить граждан жильем, медобеспечением и денежным жалованием. Дата:23 февраля 19…

-Февраля?

-Да, февраля, Пенультимо. 23 февраля 1950 года. Давай на подпись.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(прим. Указ “о Воинской Повинности” был принят 23 октября 1950 года)

Приплыл корабль “Burevestnic”, купленный у каких-то камрадов из Киргизии. Естественно, корабль был встречен с оркестром и кукурузой(ибо цветы на острове тогда не росли). Вообще-то британцы планировали нам продать свой есминец, но, при прощании с моряками, кто-то(по причине любви ко всему британскому народу) хотел бросить охапку цветов, но под рукой было только бревно изрядных размеров. Бревно было брошено с такой любовью, что оно пробило обе палубы и днище корабля. Но не это главное. В результате заплыва Буревестника, добрым лордом Чаффи было переведено 4704 песо на счет республики за бревна и кукурузу. Более того, в страну приехали иммигранты, для того, чтобы поучаствовать в строительстве “Тропиканской мечты”. Председатель в тот день был в порту, наблюдая за тем, как вереницей идут перепуганные безработные. Идите, идите. Оставьте свои бывшие печали, свои бывшие тревоги. Идите, идите. Возьмитесь за работу и станьте фермерами, водителями, шахтерами, строителями своей новой жизни. Идите, идите. Займитесь учебой и в один прекрасный день станьте на место своих учителей, чтобы перехватить факел учебы и нести его людям. Идите, идите. Августо отвернулся и пошел к себе во дворец. Он проделал тяжелый труд, однако его старания-всего лишь капля в море. Народ живет в лачугах и питается кукурузной шелухой, 80 процентов безграмотно и 19 процентов живет за чертой бедности. Было понятно, что страна должна меняться, но как? И куда? Это должен показать грядущий, 1951 год.

Ссылка на комментарий

Теперь просьба отписаться и написать, есть ли смысл продолжать.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Стоит! :) Не так уж много ААРов по Тропико.

Ссылка на комментарий

Kervan


 i 

Настоятельно требуем продолжения!
 
Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Geremande
Теперь просьба отписаться и написать, есть ли смысл продолжать.

Конечно, продолжайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Глава III. Временное Правительство и реформы

Начинался 1951 год. На этот раз, Председатель Временного Правительства Республики Тропико удержался от каких-либо пьянок с советским посольством. Председатель занялся, прежде всего,

экономическими вопросами . Это дало свои плоды. США и СССР вместе передали в казну 5986 песо. Этих денег хватит на следующий шаг.

Из речи Главы Временного Правительства Республики Тропико Августо Пилара.

"Народ Тропико! Братья и сестры! Сегодня начинаеться новый, 1951, год! Наша нация продолжает развиваться и двигаться вперед! В прошлом году, Тропико смогло выйти из кризиса, созданного проклятыми буржуазными жиртресами! Сложнейшее еще впереди. Мы занимаемся бревнами, забыв обо всем остальном. Но я обещаю, с наступлением нового года, время полетит для вас быстрее и лучше "

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через месяц, в Совет влетела чиновник из МИДа и заявила, что нас почему-то не любят. Причиной оказались долги перед обществом. Я сказал ждать. Все остальное слишком скучно, чтоб писать.

Из Киргизии вернулся "Буревестник". Он забрал все, что у нас есть на суму в семь тысяч и привез пятерых иммигрантов. Пришлось держать докеров подальше от полен и досок, загружая их самостоятельно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Декабрь 1951 года

-…И грехи твои тяжелы, раб Августо и тяжкий крест ты несешь.- отец Эстебан, говорят, после пьянки становился еще более набожным, хотя Папа сказал бы иначе из-за испорченной ромом тиары.

-Знаю, пресвятой отец. Но что я смогу сделать?

-Можно церковь заложить, к примеру. У меня тут от паствы и петиция есть…где же она. Ах да, вот она.- И преподобный вытащил из-под своего стакана с кукурузным пивом бумажонку. Вид бумага имела жалкий, но на ней значились более чем три десятка подписей. Председатель окинул текст взглядом и подписал.- Передашь Пенультимо, он шлепнет удовлетворить. Чудное пиво.

-Верно, сын мой, чудное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У бараков, тем временем, был слышен гул.

-Какого, я Вас спрашиваю, Председатель не возвел церковь? Я слышала, что он-АТЕИСТ! – рядом было слышно все возрастающее негодование и крики:

-Нечестивец!

-К нему чупакабра по ночам ходит.

-Он пиво не пьет!

-Он ест детей!

Было решено действовать жестко. Оратор, некто Хло Беккер, была уволена с работы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем, по просьбе Антонио Лопеза, было принято решение усилить экономику чем-то другим. Выбор пал на сахар-он стоит дороже кукурузы и обладает возможностями переработки. Да и к тому, же, ром, который делают из сахара, скрасил бы скромный рацион Председателя и укрепил бы отношения с СССР.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Президенте! С Новым Годом! Как вам ром?- Председатель находился на приеме в МИД в окружении послов, их помощников и собственно чиновников.

-Спасибо, Антонио, он прекрасен.

-Я знал, что Вам понравиться, синьор Председатель! И я хочу сказать, что Тропико получило помощи на суму в 10260 песо!-улыбнулся Антонио Лопез, и.о. министра экономики.

-Благодарю за информацию, - Августо встал.- Господа, у меня тост. За акулу бизнеса-синьора Антонио Лопеза!

Шел 1953 год.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Вы слишали, товарищ Председатель? - камрад Вазкес выглядел несколько истощенным.

-Смерть Сталина? Да,да я слышал, Смерть, достойная борца.- по правде говоря, Сталин умер в собственной моче, что борцу не очень бы шло. Но, об этом говорить было бы делать зло самому себе – товарищ Хуан Вазкес был идейным коммунистом, к тому же, очень необузданного характера. Злые языки утверждали, что у Вазкеса до сих пор хранится пару автоматов и гранатомет в сарае. Есть у него сторонники, образовавшие Компартию Тропико. И сторонники сильные.- Мы потеряли отца-вождя в нем. Но я надеюсь, Вас подвигнуло что-то другое на мое посещение?

-Да, да –шмыгнул Вазкес.- Я принес Вам план товарища Хрущева-общежития. Они в три раза лучше, чем лачуги и позволяют складировать…

-Я знаю, что такое лачуга, спасибо за напоминание.- оборвал его синьор Пилар. – Тут надо подумать…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Пенультимо, хватит пялиться на гобелен, она не оживет. Запиши закон: построить экспериментальное общежитие и приурочить ко Дню солидарности трудящихся. Дата: 1 мая 1953 года. Давай подпишу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Председатель, я - Санни Флауерс.

-А, вы – та самая чокнутая хиппи?

-Что-о?! - в гневе Санни чуть ли не лишилась дара речи.- Представительница интересов экологов Тропико. Грядет засуха. Нужно подготовиться.

-Что Вы предлагаете?- поинтересовался Председатель.

-Перестать принимать ванну. Все пойдет на полив.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Согласен. Давайте я распишусь.

Постройка нового общежития в честь нового, 1954 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(С этого момента будут упоминаться постройки только первого дома какого-либо типа - прим. Ред.). Причиной стал тот факт, что помощь стран достигла 11 тысяч песо. На этом глава, пожалуй будет закончена.

Изменено пользователем cybubhm
Ссылка на комментарий

Теперь просьба отписаться и написать, есть ли смысл продолжать.

Несомненно стоит, ждем 4-ю и 5-ю главу :017:

Ссылка на комментарий

Глава IV.

-Пожар! ПОЖАР!-слышалось отовсюду. Кто-то покурил в церкви. Чувствовался запах гари, из окон валил дым, парадные двери были охвачены огнем. Председатель был вынужден отклонить просьбу отца Эстебана в помощи. Армия важнее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Что там Пенультимо, все?- поинтересовался Председатель. Они уже заседали третий час.

-Нет еще, товарищ Председатель. Тут еще прошение от Хуана Вазкеса. Построить-что?!

-Что там, Пенультимо, что построить?- Пилар не любил загадки.

-Тут описано просьбу построить ранчо. И показал лист бумаги с серпом и молотом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Ставь удовлетворить. Я распишусь- Августо осмотрел бутыли на столе.- Самогон еще остался?

-Да, сиятельный генералиссимус . Но как насчет постройки завода по перегонке настоящего рома?- с надеждой спросил Пенультимо.

-У нас пока что нет таких средств.- ответил Председатель. – Присутствие окончено!

Тем временем, пока правители пили самогон, засуха окончилась.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-НЕТ!-рявкнул Августо Пилар.

-Но ведь…деньги…..дружба с США…-мямлил Лопез.

Причиной спора этих двух патриотов было желание "убрать" главного коммуниста страны.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Лидер Компартии показал себя как человека, верного идеалам нашего народа.-ответил Пилар и задумался. “идеи коммунистов хороши. Почему же мне тогда не стать коммунистом? А что, мысль!”.

-Я не стану его задерживать. Как и Вас, синьор Лопез. До свидания!

После того разговора, Председатель слег. Для облегчения, Августо поехал на Кубу. Лечиться. А когда вернулся, то встретил Хуана Вазкеса.

-Мое почтение, Председатель.- вежливо поздоровался он.

-Здравствуйте, камрад Вазкес- пришлось ответить Пилару.

-Как съездили? Поправили свое здоровье? А народ-то бедствует! У них катера нету, что бы добраться до Кубы. Вы их что, на произвол судьбы бросили? Им врачи нужны.- и бросил в лицо Августо бумагу.

-Хотя бы это не бомба- высказал свое мнение Председатель.

Бумага, оказавшаяся петицией на постройку клиники, отправилась в камин.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока Августо сжигал бумагу, к нему подошел посол США Крейн.

-Вы знаете кто я, президенте- сказал посол.

-Я не президенте- ответил Августо.

-Я знал многих диктаторов, которые называли себя по-разному… Но я пришел не за тем, что бы Вам их перечисливать.- Крейн хищно улыбнулся. – Все произошло так, как Вы спрогнозировали. США стало лидером капиталистического мира и гланым в ООН.

-Спасибо, я умею читать газеты.- прервал его Председатель.

-У Вас в совете министров недостаточно людей. Это- первый Ваш Fail.

-Но, МИД работает исправно на январь 1952 года.

Верно,- согласился Крейн.- Но я пришел не за тем, что бы Вас журить. У меня предложение об экспорте. Мы даем пять тысяч песо, вы нам-500 тонн товара. Идет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Идет.

Когда Посол ушел, Августо обернулся к Пенультимо:

-Покупай чертежи. Американцы дали на это деньги.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!

-Чего ты разорался, Лопез?- Августо был немного не в настроении.

-ВЫПЛАТИЛИ! МЫ ВЫПЛАТИЛИ ДОЛГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- синьор Лопез казался невменяемым. Без фрака, со съехавшим цилиндром и сумасшедшим взглядом.

-Охрана, заберите синьора Лопеза. Ему пора принимать таблетки. И отдайте разпоряжение о постройке спирт завода. Выплоняйте!

Из речи Председателя:

“…между тем, мы на грани коллапса. Я понимаю Вас, господа националисты, но что я поделаю? Наша нация сейчас не может позволить себе врачей, не может полностью обезпечить нас кукурузой. Я дал распоряжение не гнать пиво, однако это высвободило немного кукурузы. Таким образом, я принял тяжелое решение о развертывании миссии ФАО в нашей стране.”

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Председатель!

-А? Отец Эстебан, какая встреча! Что там у Вас?

-Сын мой,- обратился преподобный. – моя паства просит тебя открыть семинарию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Вот как? Дело хорошее.- ответил Августо.- Но смысл?

-Мы Вас любить будем. А еще, утрем нос интелигентишкам.

-Нет. Слишком дорогое удовольствие. Закон Божий займет половину всего времени учебы. А нам нужны кадры. Давай перейдем к другому, преподобный. Самогон принес?

-Как же, вот. Вино конечно украли, но ром еще остался.- подмигнул Эстебан.

Президенте после тыбринга чистого рома на заводе. Закусь на заднем плане.

Тем временем, прибыль почти приблизилась к 20 тысячам песо. Скоро появяться деньги на индустриализацию… которая пройдет в следующей главе. Быть может.

Ссылка на комментарий

Глава V.Конец Временного Правительства

-ПРЕЗИДЕНТЕ!

Я НЕ ПРЕЗИДЕНТ, ПЕНУЛЬТИМО!-закричал Августо.

-В-в-выборы, Председатель.- прошептал Пенультимо.- Мыобречены.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Значит, я смогу дать независимость Тропико. Это хорошо.Мандату британцев положен конец! Пенультимо, пиши речь. Хотя нет, я сам напишу.

Именно в этой речи было упомнено о пятилетнем плане развитиянародной экономики, строительстве церкви а также о поддержке "лучших из нации"-капиталистов.Речь слишком длинна и скучна, я думаю, чтобы ее писать полностью.

g ="Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ></a>

Отрыок "Я обязуюсь развивать пятилетний план развитияэкономики для благоденствия всей нации. Я обязуюсь поддерживать людей,начинания которых обеспечат успех пятилетнего плана."

-Что там, Педро? - спросил Начальник отдела Кадров ЦК КПТ (компартии Тропико - прим. Ред.) ИванВальдес.

-Прошение номер 13. – монотонным голосом начал читатьПедро.- Прошу разрешения вступить в Коммунистическую Партию Тропико. Желаюпомочь в приближении даты постройки коммунизма в нашей стране и во всем мире.Подал прошение…- Педро осекся. – Гражданин Августо Пилар.

-Кто-кто?- удивленно сказал Иван. - Августо Пилар? Какаярезолюция ЦК?

-Удовлетворить, ввести в ЦК партии на пост представителяинтересов народа Тропико и партии в правительстве.

-Ну что, же. Товарищ Сомоса, печатайте. Гражданин АвгустоПедро Хуан Пилар. 1920 года рождения, член ВКП(б) с 1942 по 1949 годы, член КПТс 1956 года, из – тут Иван задумался.- из пролетариев. В связях с мечникамизамечен не был. Рекомендации подали: Хуан Васкез, Аурелио Мендес.

Поверх Личного Дела:

"Прошение удовлетворить, вести в состав ЦК" подпись: ХуанВаскез, Иван Вальдес, Педро Мендоса.

-Пенультимо, когда приедешь на Кубу, купи партию автоматов ивыпиши архитектора. Базу строить будем. И хватит пялиться на гобелен! Я егоперевешу специально для тебя.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через три дня началась постройка Военной Базы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем доход.

Благодаря такому показателю дохода, было принято решениепостроить здание Управления Полиции Республики Тропико.

-Пенультимо, запиши закон. С этого момента, охранаправопорядка переходит в руки профессиональной полиции Республики Тропико(далее-Полиция). Полиция имеет право задерживать и арестовывать граждан, подозреваемых в совершении злодеяний,ведения расследований уголовных дел и опечатывания имущества. Дата: 2 августа 1956 года. Давай на подпись.

-Отклонить, у нас нету денег на это. Напиши дипломатичный ответ.

Тем временем в мире:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-ТОВАРИЩИ, предатели из Венгрии, жирные коты контрреволюциипоказали свое истинное лицо! Они убивают коммунистов и всех прогрессивных деятелей!Но Интернациональная семья братских народов поможет страждущим товарищам изВенгрии. Советские солдаты и воины стран-участниц Варшавского Договора сегодняпришли в Венгрию для освобождения наших братьев от буржуазного влияния Запада.Тропико должно поддержать Советский Союз в этом начинании.- ораторскомуискусству товарища Васкеза мог позавидовать каждый. Но не те, кто находился надругой половине площади перед дворцом. Там собрались капиталисты, призывающиевсе "свободные нации" оказать поддержку Венгрии в добыче свободы слова и свободыпредпринимательства. Председатель надеялся, что они не передернуться. И что Васкезне принес автоматы.

Что там, Пенультимо?

-Прошение о свалке, генералиссимус . Удовлетворить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Отклонить, у нас нету денег на это. Напиши дипломатичныйотказ. Не мне тебя этому учить.

-Сделаю!- гаркнул почти по-военному Пенультимо.

-Что там еще? - поинтересовался Августо.

-Демонстрация протеста. Зачинщица-некто Хло Беккер. – сверилданные Пенультимо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Старая знакомая,-улыбнулся Председатель.- уволь меня отработы с ней. И ее уволь с работы.

-Тут еще вопрос от ЦИКа.- Пенультимо вытащил лист гербовойбумаги.- Народно-Демократический Фронт Тропико получит 86 процентов голосов на выборах.

-Отлично! ответил Президенте.- но какой тогда вопрос?

-Нужно ли делать изменения в подсчете?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Конечно же нет.

-Проект Об ограничении вырубки и вывоза деревьев. -объявил Пенультимо. -Кто за?

В кабинете Министров собрались все, кто имел право подаватьголоса за или против законопроекта. Тут были все три министра (МИД, Обороны иОбразования), госсекретарь Тропико и Председатель ВП. Помимо того, здесьнаходились также немногочисленные просители. Их возглавляла Санни Флауерс всвоем парадном венке и нарядных очках. Она ждала утверждения этого решения, по которомувырубка должна быть остановлена.

-Четверо за, один против. Проект отклонен.

-Как-так? – Встрепенулась Санни.

-Я наложил вето на этот законопроект.- ответил Августо. Унас нет той сферы, которая могла бы покрыть отсутствие продажи леса в торговомбалансе.

-Точно так. Следующий закон о введении пошлин на….

-Председатель!

-Что там, Пенультимо?- Председатель немного перепилгорьковато-маслянистого рома и хотел просто его поспать.

-Да ничего особенного. Водитель ГАЗ-51 переехал кота,водитель синего Шевроле разбил Ролс-Ройс министра Обороны, две поножовщины 2января, хищения рома с завода, хищение сахара агрономом с фермы….,стоп-Пенультимо вытянул газету Правда.- Вчерашняя. Тут я подчеркнул нескольковажных пунктов… а, вот они!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Что там,-не вытерпел Августо.- "Ответ на штыки догматистов"?Ты бы еще мне показал бы сталью пекинской Жэньминь жи…- в этот моментПенультимо вытянул передовицу газеты Жэньминь жибао и будущий Президенте смолки посмотрел на секретаря.- что там?

-Тоже самое. Обе статьи призывают признать их социализмлучшим. Как нам ответить?

-Советский лучше. Так и напиши в обе редакиции открытымписьмом от всего тропиканского народа. Я подпишусь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Солдаты выстроились на небольшой площади перед дворцом.Министр стоял во главе жидкой колонны из солдат и офицеров армии. Инаугурация вТропико (которая, к слову, была полностью слизана с инаугурацииПрезидентов САСШ) всегда происходила таким образом, что умногих иностранцев возникало ощущение блокады Саньтьяго-де-Тропико .Народ,которы собирался перед оцеплением полиции, безмолвствовал. Августо Пилар, темвременем, вышел на балкон, накотором уже стоят Пенультимо и отецЭстебан, которые должны принять присягу кандидата в прзиденты. Перед нимилежало две книги: Библия и Временная Конституция Республики Тропико.

- Клянешься ли ты ,Августо Пилар, что будешь добросовестновыполнять обязанности президента Народной Республики Тропико и в полную мерусвоих сил будешь поддерживать, охранять и защищать тропиканский народ, егоправа и свободы?

-Клянусь.

-Преклони колено.

Августо преклонил. Пенультимо достал из коробки медальон,принадлежавший генералу Саньтьяго Маркезу-первому президенту Тропико и наделего на шею Генералиссимуса.

-Восстань же, Августо Пилар, действующий президент Тропико.

Президенте восстал. Десятки глаз смотрели на него с надежой.Ведь за семь лет удалось поднять остров с колен. Теперь нужно его поставить наноги и заставить бежать. Однако,Перзиденте должен сказать речь. И вот ее текст

Я уверен, что мои дорогие соотечественники-американцы ждут,что, вступая в должность президента, я обращусь к ним с прямотой и решимостью,как того требует нынешнее положение нашей страны. Сейчас самое время говоритьправду, всю правду, открыто и смело. И нам нет нужды уклоняться от честноговзгляда на сегодняшнюю ситуацию в нашей стране. Разрешите мне высказать твердое убеждение, чтоединственное, чего нам следует бояться, это страха — отчаянного, безрассудного,неоправданного ужаса, который парализует усилия. необходимые для превращенияотступления в наступление. Всякий раз в мрачный час нашей национальной жизниоткровенное и энергичное руководство встречало то самое понимание и туподдержку народа, которые требуются для победы. Я убежден, что в эти критическиедни вы вновь окажете руководству такую поддержку. Правительство НароднойРеспублики Тропико знает каким образом можно поднять ваш уровень жизни и мыпойдем по этому пути. Изобилие у самого нашего порога, но мы не можемвоспользоваться его щедрыми дарами в силу их недоступности. Происходит этоглавным образом потому, что некоторые пытались нас загнать в каменный векбезрассудным и бесстыдным воровством. Они воровали наши заводы, они воровализемлю и деньги, прикрываясь бумажным щитом из мандатов и предписаний. Теперь,когда тропиканский народ стал хозяином на своей земле, можно приняться за восстановлениенашего богатства. Сегодня началась новая эра-эра процветания и порядка!Граждане, компаньерас, теперь я уступлю место празднику. Viva la patria ! Viva la Tropico!

-Viva!Viva!-слышалось отовсюду.

-Отряд, по четверо, шагооом марш!

Начался парад солдат и полиции. Парад был не очень большим- численностьармии и полиции вместе не достигала и двадцати человек, но в глазах у каждогобыла видна решительность, с которой они будут защищать народный порядок ипокой. Под крики народа и республиканский марш начиналась новая эпоха в историиТропико-эпоха Народной Демократии.

Изменено пользователем cybubhm
Ссылка на комментарий

Глава VI. Индустриализация

В Высшей Школе Республики Тропико 11 февраля 2015 год.

Викратион Варгас спешил на урок. Вчера он рубился с ребятами в ваху (вархаммер) и проспал. А сегодня планировалась лекция, которая будет в экзамене. Метро на острове появилось не так давно и Виктарион благодарил Бога за этот транспорт. Нерадивый ученик ворвался в класс за две минуты до начала урока Истории Тропико. Преподаватель, Иван Перез, славился своим странным характером и завышенными требованиями к дисциплине.

-Тишины. – потребовал он.

Виктарион нашел подходящую скамью и принялся слушать.

-Итак,- начал учитель. – после инаугурационного бала, президенте Пилар созвал "Комиссию по образованию пятилетнего плана революционной экономики" .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Комиссия начала работу 6 января 1957 года было предложено разные цифры роста экономики, но главным было одно – курс на индустриализацию, электрификацию и эффективное правительство. Капиталисты требовали демократии для всех, коммунисты стремились к диктатуре пролетариата, но главным они считали одно – стране нужны перемены. Следующий пункт….ВАРГАС, почему вы не пишите?!

-Я пишу, синьор Перез. – ответил Виктарион.

-Следующий пункт – первый, учредительный съезд Трудовой Партии Тропико. Дата-13-17 марта 1957 года. На нем было принято резолюцию "О поддержке всеми прогрессивными силами свершений пятилетнего плана". Из сорока делегатов проголосовало "за" 38. Резолюция была встречена шквалом аплодисментов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В основу пятилетнего плана 1958-63 была положена программа Антонио Лопеза. Ним было предложено рост экономики на 100 процетов, развитие сельского хозяйства в области технических культур (выращивание кофе, сахара), животноводства (коровы) и переработки (консервные заводы). Планировалось также построить одну электростанцию. После принятия поправок Васкеза, было установлено контроль за выполнением плана, возложенный на ТПТ. Вот начальные показатели экономики Тропико:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам пятилетний план разделен на три этапа:

1) Подготовительный (апрель-декабрь 1957 года) закладывается основа плана, его сырьевая база. Создавались кофейные фермы, уничтожались фермы кукурузы в столице, их коллективы переносились за город.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Вторая часть плана (1958-1960)

На этом этапе нужно остановиться поподробнее.

-Во-первых, не спать Пельман! – по залу покатился смешок. Виктор Пельман был известным соней и переехавшие украинцы называли его Совою так как он подрабатывал ночной работой в порту. А днем высыпался на лекциях.

-Во-первых, -продолжил учитель.-было заложено основу высшего образования путем создания Народного Колледжа имени Ленина (сейчас – государственный народный университет имени Августо Пилара). В сентябре 1959 года начался первый учебный год.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Во-вторых, было также заложено консервный завод для переработки кофе, ананасов и рыбы. Также было построено два рыболовецких причала.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-В июне 1958 года произошла попытка переворота в Тропико. Попытка была весьма быстро подавлена.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-В декабре 1958 года было принято решение нанять за рубежом главу МВД. Также отдан указ о начале постройки управления полиции.

-Под новый Год министр совершил оплошность и был уволен. Вот как нужно поступать с нерадивыми подчиненными Варгас. Жаль, что я так не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Для организации работ нужна контрольная система. Президенте возложил эту функцию на тайную полицию, получившую название Народного Комитета Безопасности – НКБ. Тропиканская сикуранца работала под видом кабаре "Пролетарская Устрица". Сейчас в нем находиться музей полиции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Примерно в то же время, формируется первая поликлиника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Следующей по плану пошла постройка мебельной фабрики для удовлетворения потребностей в мебели простых европейских трудяг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-Перемена. Домашнее задание: прочитать про третий этап первого пятилетнего плана. В следующий раз будет тест. Все свободны.

Когда вечером Виктарион добрался домой он сел за историю. Вот что он прочитал:

Третий этап шел с 1960 года по 1963. Главной особенностью его стала программа электрификации страны а также начало новой иммиграционной политики (нип). Особенностью нипа было привлечение в массовом порядке неграмотных рабочих для неквалифицированных подрядов. Для этого, был основан целый орган по субсидированию иммиграции - Иммиграционное Бюро.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Програме нип сопутствовало также признание Великой Британией полной независимости Тропико на основании некоторых критериев (выполнено 60 процентов требований).

Языком документов: вырезка из Рабочего Листка от января 1961 года.

"Сегодня, Кабинет Министров Народной Республики Тропико принял закон об грамотной повинности. С этого момента, каждый гражданин Народной Республики Тропико в возрасте от 13 до 50 лет обязан научиться читать и писать."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развивались экономические связи. В 1961 году было подписано торговое соглашение с Китаем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В авгусе 1962 года была заложена первая ТЕС имени Тодора Живкова. В феврале 1963 года были получены дары от братского режима шейха Селима на суму около 30 тысяч песо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В январе 1963 года были подведены итоги пятилетки. Подведены они были выборами и Комиссией. Итоги оказались хорошими. План был перевыполнен на 5-10 процентов, а доходы позволяли поднять уровень жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Geremande
Можно тут заделать голосовалку?

Да

пишите пункты опроса, я прикреплю

Ссылка на комментарий

Как дальше?

Постройка социализма СССР

Постройка социализма КНДР

Постройка капитализма Южной Кореи

Красные тропиканцы

Ходор

Ссылка на комментарий

Geremande
Как дальше?

Постройка социализма СССР

Постройка социализма КНДР

Постройка капитализма Южной Кореи

Красные тропиканцы

Ходор


 i 

добавил
 
Ссылка на комментарий

Я вынужден расстроить людей, желающих вариант "Красные Тропиканцы". К сожалению, в отличие от Тропико 3, рабочим нельзя поставить зарплату в ноль песо. Нельзя сделать то же с развлечениями. Я сожалею об этом :(

Ссылка на комментарий

Вольт
Новую главу выложу в воскресенье.

Прошло около 20 воскресений, а новый главы как не было так и не будет.

Ссылка на комментарий

Я умудрился запороть сейв после того момента, когда переустанавливал систему.

Сожалеем об этом(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...