"Воспоминания о нашумевшем" Августо Пилар - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Воспоминания о нашумевшем" Августо Пилар

Как дальше?  

49 голосов

  1. 1. Как дальше?

    • Постройка социализма СССР
      13
    • Постройка социализма КНДР
      7
    • Постройка капитализма Южной Кореи
      10
    • Красные тропиканцы
      5
    • Ходор
      10


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я давно играю в Тропико 4, но как-то ААР написать не получалось. Сейчас вот накатило вдохновение. Планируеться многа графомании и серьезность повествования. Не судите шибко строго. Итак

Предисловие

Народная республика Тропико имеет богатую историю. Революция 1807 года, союз с Боливаром, период Реакции и Вторая Война за Независимость. Эпоха Первого Королевства и Второй Республики. Американская интервенция и Округ Тропико. Третья Война за Независимость, участие в Первой Мировой и эпоха Избранного каудильо. Участие Тропико во Второй Мировой и оккупация Союзниками. И, наконец, эпоха народной республики. Путь нашего государства был длинным и тернистым. Ведь народному государству пришлось встретить все- и нежелание антинародных элементов признавать правильность преобразований, и недовольство военно-политических блоков курсом народа и Трудовой Партии Тропико, и даже раскол ТПТ в результате происков враждебных сил. Однако, нашей нации и президенту страны Августо Пилару удалось преодолеть путь от страны четвертого мира до мощной индустриальной державы. Но, перед тем, как описать этот путь, нужно вспомнить, как он начинался….

Глава І. Биография Президенте, его путь ко власти.(информация взята из Википедии - свободной энциклопедии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Августо Педро Хуан Пилар (1 января 1920-1 апреля 2005)- советский и тропиканский общественный деятель, идеолог марксизма, основатель т. Н. народного социализма, генералиссимус Народной Армии Тропико, глава Временного Правительства Республики Тропико(1949-1950г.) правитель Народной Республики Тропико в течении пятидесяти лет (1950-2000), полковник Советской Армии.

Биография

Родился 1 января 1919 года в семье богатого плантатора Георге Марко Педро Пилара и Росит Пилар. Отец матери был известным борцом за независимость Тропико от колумбийских захватчиков, а сам род Пилар восходил к колумбийскому майору Педро Пилару, который перешел на службу к Консулату Тропико. Августо был первенцем. Закончил Академию Вест-Пойнт в чине второго лейтенанта. После трех летней стажировки на базе Гуантанамо, в 1939 году выехал в составе добровольческого отряда во Францию. В 1940 году попал в плен, бежал. Попал в СССР 21 июня 1941 года. 23 июня вступил на военную службу в звании лейтенанта танковых войск. Отличился в Битве за Киев, когда смог спасти танковый полк от уничтожения приняв командование и выведя машины из города. Награжден орденом Боевого Красного Знамени. Повторно отличился в битве за Севастополь, когда прикрывая отход Приморской Армии, смог задержать немцев на восемь часов. Член РКП(б) с 1942 по 1950 год.Вышел в отставку по ранению 7 ноября 1944 года в звании полковника-начальника штаба 14 бригады 88 дивизии[1]. В 1946 году переехал в Тропико. С 26 декабря 1949 года-глава Временного Правительства Республики Тропико. [2]

С этого момента и начнется наше повествование. Нужно также объяснить нашим читателям и политическую ситуацию во второй половине сороковых годов. Избранный каудильо поступил весьма глупо, когда в 1941 году (за две недели до Перл-Харбора) вступил в войну на стороне Оси. В декабре 1941 года, Тропико было оккупировано корпусом Четырех- объединенными силами американцев, британцев, французов и кубинцев. Результатом этого, стал протекторат Союзников и передача протектората в ведение ООН. Протекторат ,при раздаче слонов, получили в свое полное ведение США и Великая Британия. Как результат, к 1948 году (год начала работы Временного Правительства - прим. Ред.), большая часть экономики страны была разрушена. Лесозаготовительные базы были объединены под эгидой "United Wood Company" и обанкрочены. Большая часть предприятий были вывезены в Великую Британию. Вы еще читаете? Все фермы и плантации получили приказ ориентироваться на потребности оккупантов и выращивать только кукурузу. Девяносто процентов жилфонда было разрушено, остальное передано под казармы и службы военной полиции. Неудивительно, что тропиканский народ желал избавиться от таких "освободителей". Это понимали и держатели мандата. Осенью 1948 года, они решили "даровать" независимость Тропико. Однако, поиск кандидата затянулся. Выдвигать кого-либо из местной аристократии было неудобно- большинство из них считалось мечниками, которые к тому же не пользовались особой любовью народа. Как результат, такому выбору воспротивились бы и еврейские организации, и советское руководство. Отдавать же страну, находящуюся в пятидесяти милях от берега США Хуану Вазкесу или другому ярому коммунисту было бы также опасно. Тогда все стороны пошли на компромисс. Дело в том, что в Тропико была одной из самых почитаемых семей – семья Пилар. Патер семьи Пиларов – престарелый Георге – бросил вызов самому Избранному каудильо и отправился в Германию на подводной лодке. Никто его больше не видел, и он был возведен в мученики антифашистов. Его сын был славным воином Тропико, боровшимся за свержение нацистов в Европе и ставшим своего рода легендой. Будучи патриотом, он негативно относился к коммунистам ,но уважал их за огромные познания в идейном воспитании человека. Также Августо считал рыночную систему построения экономики неправильной и высказывался за частичное заимствование советских идей вместе с идеями капстран. Таким образом, Августо Пилар считался просто идеальным претендентом на пост главы. И вот, в сочельник, 24 декабря 1949 года, начальник группы ООН Джон Гейтс предложил второму лейтенанту Армии Тропико в отставке Августо Педро Хуану Пилару пост Главы Временного Правительства Республики Тропико. Строк правления начинался с 26 декабря 1949 года до 1959 года. Но, были введены также и ряд условий….

Настройки партии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Характеристики Президенте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вид острова и настройки острова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Armagnak

Эх... А ААРов как было мало, так и осталось....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...