Gnomoria - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gnomoria

Рекомендованные сообщения

Смака

4924.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 23 фев, 2016
Жанр: Strategy, Snadbox, Crafting, Simulator
Разработчик: Robotronic Games
Платформа: PC
Язык интерфейса: РУССКИЙ

Системные требования:

Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: Dula Core 2.0 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: DirectX 9c compatible graphic card
Свободного места на жестком диске: 200 mb

Спойлер

gnomoria.jpg?1920xautognomoria.jpg?1920xautognomoria.jpg?1920xautognomoria.jpg?1920xauto

Gnomoria - песочница, в которой мы управляем группой гномов. Наша цель создать процветающее королевство. Крафтинг, строительство сооружений, установка ловушек, изучение подземелий с целью поиска и добычи полезных ресурсов помогут выжить в этом суровом мире.
Развивайте ваше королевство и привлекайте странствующих гномов, которые помогут вам в развитии вашей мечты, но не привлекайте излишнего внимания, ведь помимо других гномов, вы можете привлечь внимание и врагов.

 

Предлагаю обсудить игру Гномория - единственный, как мне кажется, удачный клон дварф фортреса. Все остальные оказуалились и набрали непонятных хвостов в террарии и майнкрафте, а этот вышел как живой.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirov21

Ну так расскажи немного. Я в DF много часов откатал, и ввиду его необычайной глубины - имею предвзятое мнение что его клоны будут примитивней. На гноморию много смотрел но так ни разу и не попробовал. Стоит того? Чем она может выделиться на фоне DF?

Ссылка на комментарий

Смака

На фоне ДФ она может выделится наличием интерфейса в первую очередь. В ДФ меня всегда очень расстраивало отсутствие ГУИ, если псевдо графику я переживал легко (тем более есть графические моды), то вот отсутствие кнопочек угнетало.

По поводу глубины, как раз это и радует, что вроде как геймплей ни чем не уступает. Например, когда я последний раз отстроил приличный город, там все сломалось из-за того, что я зафейлил проект расширения водоснабжающей сети и залил два этажа с населением. Вообще понятно, ожидать от Гномории, что она превзойдет ДФ по глубине, смешно. Но в отличии от других клонов, которые пытались прикрутить что-нибудь своё, а взамен упростить экономику и физику игры, тут автор просто сделал очень добросовестную копию, но с юаем.

Изменено пользователем Смака
Ссылка на комментарий

Dramon

Игра примитивна конечно довольно таки сильно,как выстроишь цепочку производства делать больше уже нечего...

А главное и единственное преимущество это графика,она тут куда лучше чем в DF...По мне так лайт версия DF...

Ссылка на комментарий

Смака

А что делать в ДФ, когда выстроил стабильную цепочку производства?

Ссылка на комментарий

kirov21

Да, графики и интерфейса конечно немного не хватает. Впрочем графику решает stonesense, а к интерфейсу в какой то момент привыкаешь. Не то что бы удобно становится - но играбельно :)

Ссылка на комментарий

Saphels
А что делать в ДФ, когда выстроил стабильную цепочку производства?

!!!ВЕСЕЛЬЕ!!! само найдет тебя

Ссылка на комментарий

Смака
!!!ВЕСЕЛЬЕ!!! само найдет тебя

Ну вот как раз речь о том, что Гномория единственный, как мне показалось, графический клон дф, в котором можно строить компутеры на кошках и делать другие общественно полезные вещи, как и в самом дф.

Ссылка на комментарий

Saphels
Ну вот как раз речь о том, что Гномория единственный, как мне показалось, графический клон дф, в котором можно строить компутеры на кошках и делать другие общественно полезные вещи, как и в самом дф.

Он почти неактуален, ДФ плавно вьезжает в эпоху армий и завоеваний. Ужаб уже отписывался несколько раз на эту тему.

Ссылка на комментарий

скачал сию игру, подскажите блин) где найти камень? капаем, капаем, а камней нету....

Изменено пользователем avega
Ссылка на комментарий

Saphels
скачал сию игру, подскажите блин) где найти камень? капаем, капаем, а камней нету....

Хмм, когда я последний раз играл в Гноморию, камень я находил в соседних, со своим, холмах. Но это было очень давно. То есть, там было отдельное месторождение, в котором я сделал каменоломню. Располагалось оно прямо около поверхности, я увидел необычные блоки, сильно не похожие на блоки земли, их и стали копать.

Ссылка на комментарий

Dramon
скачал сию игру, подскажите блин) где найти камень? капаем, капаем, а камней нету....

Всё под землей...)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10178

Лучшие авторы в этой теме

  • Смака

    4

  • Saphels

    3

  • Dramon

    2

  • kirov21

    2

  • avega

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...