Shogun's Fate - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Shogun's Fate

Рекомендованные сообщения

Хочу поделится своими впечатлениями от 2 недель игры в сие чудо.

Ограничусь общим очерком ибо попытка все описать тянет на wiki. Поэтому если вас будет интересовать конкретно какой-то пункт то я подробнее отвечу.

Общее

Игра целиком посвящена феодальной Японии вкупе с ее мифологией. Тут вы встретите ставших уже дорогими нам асигару, самураев с нодачи и нагинатами так и новеньких японских девиц Shugenja использующих различную магию. Так же в игре присутствуют юниты темной стороны: как ходячие мертвецы так и Tengu, Oni персонажи японской мифологии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не пугайтесь испанского, игра переведена на английский

Игра ведется партиями, длинной 1-1,5 месяца, когда достигнуты определенные условия, которые зависят от типа игры. Сейчас я играю в Faction Game (не путать с кланами) условия таковы что игра закончится когда Faction наберет 4 imperial respect points. Factions нужно занимать 1 позицию на протяжении 4 дней чтобы получить imperial respect point. После завершения игры вы сможете потратить заработанные очки на скилы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 40 очков это максимум который вы сможете накопить за все игры.

Factions

При начале игры вам дают выбрать вашу фракцию. Все настолько разные и уж простите "вкусные" что выбор сделать нелегко. Экономически сильные Crane и Dragon, Tiger с упором на оборону, Leopard на атаку, мастера ниндзюцю Snake, Ronin с упором асигару и зло воплоти Jigoku (помните про ходячих мертвецов?) которая активируется только прокачав нужный скил.

У каждой фракции уникальные бонусы и по 3 уникальных юнита.

Одной из отличительных черт этой игры является то что вас не могут уничтожить, но могут сделать вассалом захватив ваш замок и после обложить налогом от 5-25% (обычно не больше 15% т.к. если вы поставите больше у вас начнет падать честь). При этом вы можете быть чьим то вассалом но это не мешает вам подыскать себе своего. Либо попробовать освободится, для чего нужно разбить армию сюзерена на вашей территории. Если ваша слава в 2,5 раза больше славы другого правителя вы не можете его атаковать.

В игре реализованы герои они же самураи, которые развивают характеристики и обучаются навыкам. Они ведут воиска в бой и занимают министерские посты, улучшая различные направления хозяйства, войны и шпионажа.

В игре есть порядка 50 политических решений. От привлечения рабочих рук до сеппуку вашего самурая.

Ниндзюцю. Сюда входит убийство самураев, отравление армий, кража ресурсов и разведка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть данных в английской версии вики устаревшие.

Плюсы

Лучшая из виденных, боевая система - я ее не описывал т.к. займет уйму места, все подробно описанно в вики

Система вассалов позволяет находить свой фан даже если ты не топ

Интересная система самураев и политических решений, нет аналогов

Можно пойти в отпуск, съездить на дачу ничего катастрофического не произойдет с вашей повинцией

Есть ресурсы поставил очередь хоть на месяц вперед

Минусы

Донат - некоторое количество "супер-очков" вы получаете походу игры. Их можно тратить на специальные политические решения, которые правда имеют довольно большой кулдаун.

Отмороженные испанцы - игра требует тонких переговоров, а основу игры составляют испанцы не особо разговаривающие по английски

Засилье кланов - в игре почти нет игроков без клана, поэтому если ты не любитель такой возни, можно даже не смотреть на игроков с тегом. В игре можно ассоциировать армии друг с другом, поэтому клановые бойцу соберут топ-3-5 армии против 1 вашей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1399

Лучшие авторы в этой теме

  • opel87

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...