[Шестая лига] Ligue I. Обзор 1 сессии 1836-1845 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 1 сессии 1836-1845

Рекомендованные сообщения

LaidbackLuke

W8N0odeFA4g.jpg

*Французская эпидемия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отступление.

Итак новая лига, зарождение этой лиги можно было сравнить с зарождением целой вселенной. Что творилось в скайпе это просто не описать словами весь поток энергии который изливался в конференции можно было бы применить на электризацию все России в начале прошлого века. Прежде чем начать партию мы целый час раковали в конфе, оттачивали искусство траллинга, как обычно срались но более энергично и спорили, а причина тому что все разделились на два лагеря, те кто верил в починку крашнутого сейва и продолжение игры и тех кто хотел новую игру в виду того что проигрывали в войне. Вобщем после куча матов и нервов Карл раскатал нас по странам и мы начали играть. Самое что удивительно лига названа по французски "Ligue", я сел на Францию, но был объявлен рандом подбор стран для игроков, и опять мне выпала Франция, я расценил это как знак судьбы. Долго мучились лишь с Старватион его то выкидывали то снова добавляли, уходил с психами что играть будет только за ВБ, вобщем в итоге он наревел себе на ВБ и мы начали играть!

Сев на Великобританию член Старватиона увеличился в два раза (с)

ENG.pngStarVation

FRA.pngLaidbackLuke

GER_monarchy.pngXa6apuk

USA.pngKarl Rypxert

AUS_monarchy.pngHocku

RUS.pngAgril

TUR.pngKirill

NET_monarchy.pngMasterEzj

SIC_monarchy.pngMarcheal Ney

JAP.pngStanis

SPA.pngMosaic

Великобритания.

По праву Великобритания занимает первые места в мире не только по количеству армии, флота и промышленности но и по неудачливости. Самый агрессивный игрок сегодняшней партии принял участие в двух крупных войнах и несколько более мелких локальных. Принял эстафету от Франции по попилу мира, на данный момент с переменным успехом воюет в Египте против Турции. Проверил на прочность Германию в Ютландии, но по итогу мира дал Пруссии объединиться чем доставил хлопот Французу, запиливает миноров по всему миру, везде утверждает свое влияние, внес огромный вклад в постройку медицинских центров в Испании.

Франция.

Самый главный зачинщик всего веселья в начале партии, по сути заменил Великобританию в роле банхамера, влез в Испанское завоевание Марокко. А так же вступление в Австрийское завоевание Туниса на стороне последней, и так же короткое противостояние с Пруссией, а итог всей кашеврни?

Итоги войнНажмите здесь!
 Положительные моменты:

-Крушение австрийской армии под Нанси и Вердером

-Значительные победы в Каталонии и Кастилии

-Престиж от сражений

-Опыт полученный солдатами и генералами

-Проверка на зуб соседних стран

-Не допущено проникновение в Африку Испании

Отрицательны моменты:

-Фейл с замирение с Испанией в которой я потерял 10 престижа

-Проигрыш Австрии

-Утверждение Австрии в Африке

-Быстрое проведение Мед.Реформ Испании

-Порча отношения с соседями

-Ускорение сколачивание коалиций

eUAr-tl0mtM.jpg

t0tBcU2f-RE.jpg

xheYpn3K8Gk.jpg

[Cкрыть]

Так же Французские легионы захватили Кач, Синд, Португальский Мозамбик обеспечив раннее колонизирование Африки и завоевание Алжира. Так же вышел на первое место по престижу, по промышленности на втором.

СГС.

Немецкий тяжеловес замыкающий эту тройку, под конец партии все таки соединивший со своими братьями, кое Австриец предательски сдавал своих Южно германских братьев. Особо интересного сказать нечего, захватил Ютландию и заморские территории, захватил Могадишо, вступил в войну против Франции, но сразу же был подписан мир, убирал пакости англичан в Ютландии, пока неоднозначное мнение. Все по стандарту.

США.

Официальный петушок этой лиги, активно засорял чат находясь на безопасном расстоянии. Раздражает Великобританию, "со своими то 20-тью бригадами?" возможно увидим запил бобров и янки. Подпиливает Мексику.

Австрия.

Я бы назвал Австрию самой дерзкой страной из всех, пользуясь тем что я запиливал Порто влез в мою Африканскую сферу влияния, по итогом всей Африканской авантюры получил Тунис и половину Алжира но все же получил от меня оплевуху под Вердером. Имеет среднею армию, средний престиж, и промышленность в зародыше.

РИ.

Бывший французский игрок, как не странно страна ещё не покрыта восстаниями но я думаю не надолго, принимает довольно пассивное участие в жизни Европы, по стандарту взял Маньчжурское приморье, объявил войну Хиве замирился на белый. LOLWUT?

Порта.

В данной сессии султану повезло с пассивной Россией, запилил Персию и Триполитанию. Накинулся на Египет но получил английским сапогом по мордалу, с переменным успехом притворял тактику зерг-раш но технологическое превосходство походу все таки победит.

Нидерланды.

Новый буфер Европы, Голландский минор который держится пока в нейтралитете, захватил Бенелюкс сотрудничает с Великобританией, запилил Ачех и Джохор.

Сицилия.

Сицилийская мафия уже морально готовит Австрийцев засевших в Северной Италии к бойне, крадя мирное население с требованием выкупа и грабя австрийские банки. Население в ужасе и панике. В прошлой сессии усомнившись в Краснорубашечниках Гарибальди в этой без сожаление выпилил борцов за Итальянское объединение.

Япония.

Японцы сами по себе очень странный народ и Стасян так же отличился, объявив войну Брунею с начало игры он воюет с ним до сих пор. Встречает восходы солнца, копит очки, мечтает о Китае и Сахалине.

Испания.

Новый человек в нашей лиге, расправившись с Карлистами стал точить зубы на Марокко, после чего сразу был наказан священных французским банхаммером, видя как страдает Испанский народ Великобритания и Франция послала лучших специалистов и деятелей медицины и провели гуманитарную помощь.

Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LaidbackLuke

Окончание сессии закончилось весьма неожиданно посоны :huh:

Доигрались до такого что Хаба с Неем устроят завтра Махачкалу в спб

:Laie_34:

Ну и конечно Руперт порадовал отсутствием обзора аж с двух сессий

Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Diplomate

Я бы с вами сыграл, только игра полетела, а разбираться что да как мне лень. Так что присоединюсь к вам с выходом нового аддона. Можно будет на минорах поиграть с новой системой кризисов. :)

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Я бы с вами сыграл, только игра полетела, а разбираться что да как мне лень. Так что присоединюсь к вам с выходом нового аддона. Можно будет на минорах поиграть с новой системой кризисов. :)

Греция точно теперь будет играбельна.

И да, тоже присоединюсь после аддона 146%.

Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

Новые играбельные миноры это конечно хорошо, но сами подумайте хосты не железные, да и организация будет страдать. Я думаю попросту откроется вторая лига

Ссылка на комментарий

Ну и конечно Руперт порадовал отсутствием обзора аж с двух сессий
Да, жаль.
Ссылка на комментарий

играет еще кто? если да, отпишите скайп, добавлю.

Ссылка на комментарий

Играет. Mosaic.pi ник в скайпе. Добавляй скорей, спать ложусь. Или напиши скайп в этой теме. Можешь ещё стукнуть организатору. Его ник Karl_rypxert

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11550

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    7

  • LaidbackLuke

    7

  • Marcheal_Ney

    6

  • Diplomate

    5

  • TrueSight

    3

  • CorruptedDisc

    3

  • Hirurg

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • XeHKoK

    2

  • Mosaic

    2

  • kirill_b

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Мостовик

    1

  • IvPBay

    1

  • Sinoptlk

    1

  • MasterEzh

    1

  • Stanis

    1

  • Treml

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...