Android OS/iOS - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Android OS/iOS

Рекомендованные сообщения

Pandamobil

Можно ли перенести/создать парадоксоподобную глобальную стратегию на мобильные операционки? Если мощности современных планшетов хватает на быстрые и мощные шутеры, почему бы не появиться хорошей стратегии?

Как понимаю, основной вес в играх типа Европы или Виктории приходится на действия ИИ, насчитывающего сотню стран, которые каждый ход (день) делают какие-либо действия. Значит, нужен мощный процессор. Но неужели все так плохо и беспросветно на андроид-устройствах с техникой?

Хотелось бы (если это все-таки реально) спросить тот же вопрос у самих разработчиков - очень уж хочется поиграть во что-нибудь такое на планшете!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simuil
M&B? Неплохо, но лучше бы стратегию. CK2 или Eu3.

Слишком много тыка на экран будет. Но учитывая, что их последние игры выходят даже на Линуксе..

Ссылка на комментарий

Слишком много тыка на экран будет. Но учитывая, что их последние игры выходят даже на Линуксе..

Как можно измерять тык на сенсорных устройствах? Там что, есть ограничение на тык или что? В GTA играют и тыка достаточно.

Пусть, в общем, делают какую нибудь стратегию на Android, а там будет видно продолжать или нет. В любом случае представитель Paradox Interactive на Android нужен.

Ссылка на комментарий

simuil
Как можно измерять тык на сенсорных устройствах? Там что, есть ограничение на тык или что? В GTA играют и тыка достаточно.

Пусть, в общем, делают какую нибудь стратегию на Android, а там будет видно продолжать или нет. В любом случае представитель Paradox Interactive на Android нужен.

Я имел ввиду то, что в играх Парадоксах много микроменеджмента. С ним довольно плохо играть на сенсоре. ИМХО

Ссылка на комментарий

Бегать 15 минут по полю, пока ты едешь в автобусе, очень весело. Не спорю.

не обязательно day z, можно попробывать какую нибудь стратеги. Kainy - это удаленный рабочий стол, ориентированный на игры и высокую производительность.

К сожелению, возможности попробывать эту прогу сейчас нет.

Ссылка на комментарий

Глобальных стратегий на планшетах нет именно по причине управления.

Точка :D

Ссылка на комментарий

NoOneName
Глобальных стратегий на планшетах нет именно по причине управления.

Точка :D

А мне вот просто превосоходно игралось в Master of Orion 1-2 на планшете и даже 4-дюймовом телефоне через эмулятор DOS-a. Кнопки звуковой регуляции = ПКМ и ЛКМ вообще делают управление даже удобным. Учитывая что у глобальн. стратегий как правило управление мышкой - это весомый плюс.

Для меня странно, компания лидирующая в области глобальных стратегий, выпускает на мобилы - все что угодно, но не глобальные стратегии.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Для меня странно, компания лидирующая в области глобальных стратегий, выпускает на мобилы - все что угодно, но не глобальные стратегии.

Проведи эксперимент.

Купи себе сенсорный нетбук с 10 дюймовым экраном - и поиграй сперва в идеальных условиях - планшет на столе, рядом с компом. Затем приляг на диванчик/закройся в туалете - повтори.

Если результат тебя устроит - купи себе шоколадку, ибо ты обладатель достаточно тонких пальчиков.

Я вот под iOS разрабатываю, и для прикола пару лет назад попробовал сделать рядом 10 элементов управления размером 20х20 (на разрешение 1024х768) - так промахи каждый четвертый клик в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. Так что там надо либо как-то определенно извращаться с кликами (как в играх НОРА делают, к примеру - там клик обозначается не точкой, а кругом определенного радиуса, и далее проверяются рядом лежащие объекты), либо серьезно упрощать управление.

В любом случае, а удитория будет не очень большой, поскольку экран маловат. Я вот играю на 27 дюймах, и все равно хочется монитор еще больше :D !

Ссылка на комментарий

MaXimuS

А чем плохо на компе играть?На телефоне и планшете даже как то не тянет играть в крупные игры. Устанавливал и ГТА 3 и другие похожие проекты, а в итоге играю в крокодильчика Свомпи, Лабиринт итд. А если хочется уж прям в КК2 то почему бы ноут не взять?

Ссылка на комментарий

NoOneName
Проведи эксперимент.

Купи себе сенсорный нетбук с 10 дюймовым экраном - и поиграй сперва в идеальных условиях - планшет на столе, рядом с компом. Затем приляг на диванчик/закройся в туалете - повтори.

Если результат тебя устроит - купи себе шоколадку, ибо ты обладатель достаточно тонких пальчиков.

А чем плох режим Relative, эмуляция мыши, с ПКМ и ЛКМ на кнопках громкости?

Ссылка на комментарий

NoOneName

удалить пост, 2жды отправился.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А чем плох режим Relative, эмуляция мыши, с ПКМ и ЛКМ на кнопках громкости?

Мсье знает толк в извращениях.

Ссылка на комментарий

Чувашоглу

Есть же неплохой отечественный клон Hearts of Iron под Android — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Купите, оно того стоит.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Есть же неплохой отечественный клон Hearts of Iron под Android — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Купите, оно того стоит.

Кроме как варианта что вам за рекламу что-то будет, не могу найти чего то хорошего в игре

1. Oтсутствие экономики, дипломатии, политики и флота напрочь. Даже банального союза с другим гос-вом нет, при вступлении на его территорию вы ее захватываете

2. Исключительно кривоватая компания(С бредовыми катсценами и без историзма) , никакой песочницы

3. Игра нагло требует донат, хоть он и не особо нужен, но игра требует. Нацеленно на донат

4. 10-5 минут на понимание боевого геймплея и игра превщается в лёгкую вещь.

5. Пошаговость, в такой игре не к месту.

А теперь плюсы

1. Нету

2. Нету

3. В маркете фотографии с голыми девушками

4. Нету

Не то что покупать, скачивать нахаляву из интернета не стоит. Единственная пока нормальная глобальная стратегия под Android - Маster Of Orion 1-2 через DosBoxTurbo

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Чувашоглу

1. Разработчик у игры российский. Я считаю, что своих нужно и можно поддерживать финансово. Если не хотите платить — скачайте бесплатную версию. Чем больше внимания к таким играм будет со стороны игроков, тем быстрее разработчики поймут, что этот жанр надо развивать.

2. Разработчики отвечают почти на каждый комментарий в маркете. Пишите отзывы, предлагайте новые возможности, думаю, они в следующих версиях/играх все дельные предложения реализуют.

3. Мне кампании и кат-сцены понравились. Если игра кажется слишком лёгкой — попробуйте выполнять в миссиях все задания, а не только основные.

4. Помню только единоразовое информирование о возможности купить войска во время миссии. Если это и есть «наглое требование доната», то... OK.

P. S. Минус от человека с репутацией -22 — это скорее похвала, чем порицание. :)

Изменено пользователем Чувашоглу
Ссылка на комментарий

NoOneName
1. Разработчик у игры российский. Я считаю, что своих нужно и можно поддерживать финансово. Если не хотите платить — скачайте бесплатную версию. Чем больше внимания к таким играм будет со стороны игроков, тем быстрее разработчики поймут, что этот жанр надо развивать.

2. Разработчики отвечают почти на каждый комментарий в маркете. Пишите отзывы, предлагайте новые возможности, думаю, они в следующих версиях/играх все дельные предложения реализуют.

3. Мне кампании и кат-сцены понравились. Если игра кажется слишком лёгкой — попробуйте выполнять в миссиях все задания, а не только основные.

4. Помню только единоразовое информирование о возможности купить войска во время миссии. Если это и есть «наглое требование доната», то... OK.

P. S. Минус от человека с репутацией -22 — это скорее похвала, чем порицание. :)

1. Я желаю этим разработчикам голодать столько же лет, сколько некачественных бездарных продуктов они выпустили ради наживы. И из за этих тупых довольных типо вас, они выпустили идентичный продукт на другую тематику, без каких либо новшеств - пипл же хавает. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Токлу то. 90 отзывов "Спасибо вам от всего 4А класса, все перемены рубимся. Крутая игра, меня все устраивает."

3. Катсцены дибилзм. Нафига мне нужен этот улыбчивый красноармеец/фашист/американец с их тупыми фразочками (абсолютно не соответствующими тематике обычно). А в миссии можно проиграть лишь по таймера или потеряв город/все города. Все возможные не военные варианты исключены, причём сюжет всех компаний линеен до жути. Никакой свободы действийю по сравнению даже с HoI. Опять таки, дипломатии и экономики просто нету. Ограниченные рамки карты, ещё пущий бред. Почему во время той же Финской компании одни Ленинградская область и Карелия воюют с целой Финлядией?

4. Выпусти бы Парадоксы ЕУ4 с такой фичей, как минимум бы лишились половины фанатов.

Даже для массовой кучи варгеймов от Strategic Simulator не дотягивает. Позор

Ссылка на комментарий

Павел К

Удалось запустить первую Европу на Андроид-планшете (экран 7 дюймов) через эмулятор Exagear. Играть можно, но лично мне было неудобно из-за маленького экрана.

Ссылка на комментарий

folderwin
Удалось запустить первую Европу на Андроид-планшете (экран 7 дюймов) через эмулятор Exagear. Играть можно, но лично мне было неудобно из-за маленького экрана.

ТОже про него подумал , спасибо терь знаю)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29236

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...