Китайский игрок 6 лет прожил в интернет-кафе - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайский игрок 6 лет прожил в интернет-кафе

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Китайский фанат онлайн-игр 6 последних лет прожил в интернет-кафе, сообщает сайт Business Insider со ссылкой на газету Beijing Times. Как рассказали репортеру этого издания посетители и владелец кафе, расположенного в городе Чанчунь, герой заметки, которого зовут Ли Мень, проводит ночи за игрой, днем спит, не отходя от компьютера, и лишь иногда покидает заведение, чтобы купить еды и помыться. Они даже признались, что уже почти не обращают на него внимания, так много времени он проводит в кафе. Как удалось выяснить корреспонденту, Ли зарабатывает около $320 долларов в месяц, из которых $80 уходит на аренду компьютера.

Сообщения о случаях самой настоящей игровой наркомании приходят из Китая с пугающей регулярностью. Так, лишь несколько дней назад мы рассказывали о подростке, который провел двое суток за League of Legends, после чего покинул интернет-кафе и принялся с палкой в руках кидаться на прохожих, крича «За Демацию!» Кроме того, недавно сеть облетела история китайца, который отчаялся отучить своего сына от излишнего пристрастия к онлайн-играм и не нашел ничего лучше как нанять виртуальных киллеров: людей, которые преследовали его отпрыска в игре и постоянно убивали его персонажей.

Существование проблемы игровой наркомании признают даже в самом Китае. Так, в стране действую специальный лагеря, организаторы которых пытаются бороться с игровой зависимостью у подростков. Правда, как минимум в части случаев для этого применяются не вполне человечные методы: сотрудников некоторых лагерей уличили в применении насилия против пациентов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Ну насколько я знаю - в Токио (Япония) уже много лет интернет-кафе предоставляют для проживание комнатки с компом размера 3-2 метра, в которых люди многими годами живут. Могу ошибаться, но вроде число таких жителей уже тысяч за 50 шагнуло и продолжает увеличиваться. С учетом что об этом начинают рассказывать не только очевидцы(сам не наблюдал, хотя в Японии был несколько раз), но и подобные случаи начинают отображаться в японском кино и мультипликации(это замечал) - по видимому это достаточно массовое явление.

Но это далеко не всегда связано с зависимостями...

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ну насколько я знаю - в Токио (Япония) уже много лет интернет-кафе предоставляют для проживание комнатки с компом размера 3-2 метра, в которых люди многими годами живут. Могу ошибаться, но вроде число таких жителей уже тысяч за 50 шагнуло и продолжает увеличиваться. С учетом что об этом начинают рассказывать не только очевидцы(сам не наблюдал, хотя в Японии был несколько раз), но и подобные случаи начинают отображаться в японском кино и мультипликации(это замечал) - по видимому это достаточно массовое явление.

Но это далеко не всегда связано с зависимостями...

Ошибаешься. Такие комнатушки у них повсеместно. Некоторые японцы в подобных комнатушках спиваются.

Ссылка на комментарий

И что? Я могу постоянно играть в свободное время. Правда уже не детство и это удовольствия не приносит, зато как время быстро убивает! И не на каких прохожих никогда не бросаюсь.

Ссылка на комментарий

Не понимаю,а что мешает купить комп и дома сидеть?

Зачем шариться по этим интернет-кафе?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не понимаю,а что мешает купить комп и дома сидеть?

Зачем шариться по этим интернет-кафе?

Нет денег/нормальных интернет-тарифов. Допускаю, что у них там ситуация с интернетом, как у нас в конце 90-х.

Ссылка на комментарий

fursh

не надо убираться, платиь за интернет, коммуналку, не надо апгрэйдить комп итд

Ссылка на комментарий

Нет денег/нормальных интернет-тарифов. Допускаю, что у них там ситуация с интернетом, как у нас в конце 90-х.

Ну как нет денег.Написано в новости,что получает 320 у.е.

Я например получаю 400 у себя в провинции и мне хватает.

А если есть интернет-кафе то думаю и интернет в домах нормальный должен быть.

Ссылка на комментарий

не надо убираться, платиь за интернет, коммуналку, не надо апгрэйдить комп итд

Что бы не убираться-надо не мусорить.Я так делаю.

Платить за инет и комп апгрейдить?Так дешевле будет так сделать,чем по 80$ в месяц выкидывать. :angry:

Коммуналка и так платится.Он же ведь домой мыться ходит? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2510

Лучшие авторы в этой теме

  • Wesker

    3

  • Роман Кушнир

    1

  • Detech

    1

  • Killen

    1

  • fursh

    1

  • Oobaneko

    1

  • Оружейник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...