Metro: Last Light оправдывает рейтинг «18+» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Metro: Last Light оправдывает рейтинг «18+»

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Сайт VG247 опубликовал обширный материал по итогам просмотра на GDC 2013 Metro: Last Light. Автор провел три часа наедине с игрой и был поражен уровнем психологизма и тем, насколько взросло она себя подает. «После игры я почувствовал себя оскверненным. Из головы не выходила абсолютно случайно встреченная в одном из отдаленных туннелей группа рейдеров, зажавших в углу и пытавшихся изнасиловать молодую женщину. Я расстрелял их. После подобных сцен в играх ожидаешь получить какой-то ачивмент или хотя бы сайд-квест по сопровождению девушки домой, но ничего такого не произошло. Она просто свернулась калачиком и начала рыдать. Потому что именно это и происходит в реальной жизни».

Журналисту также удалось пообщаться с автором романа «Метро 2033» Дмитрием Глуховским, который подтвердил, что новая игра 4A Games действительно стала гораздо мрачнее и серьезнее предшественницы. По словам писателя, разработчики хотели передать всю ту безысходность, витающую в мире, где «человечество попусту разбазаривает данный ему второй шанс, вновь повторяя те же ошибки».

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold

Не знаю где писать, напишу сюда: игра неплоха, все как и в прошлой части на уровне, прямое продолжение оригинальной игры, опять Артем, опять метро. Конечно уже не чувствуется та глубина, что была в первой части, т.к. тут все тоже самое, только с новыми монстрами и слегка другим сюжетом. Голые бабы есть, и вышеописанная сценка тоже... уныло :) В общем, если хотите атмосферный экшн, играть стоит, 7 из 10.

ПС: проходится на раз-два, я за ночь прошел, ни разу не заскучав. Ну и конечно красных в очередной раз обосрали и выставили полными засранцами.

ППС: Напишите в спойле какая у вас концовка.

осторожно раскрыта концовка игрыНажмите здесь!
 У меня скорее всего стандартная концовка, Артем после штурма красных активирует детонатор и ба-бах, никто не выжил [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

electromagic

Сдуру поставил сложность на самый максимум - запорол игру на месте, где нападают мутанты на поверхности, после того как вылезешь из рухнувшего самолета. С собой всего 2 банки для противогаза на 3 минуты, которых не хватает ни на что. Что делать - не знаю. Начинать заново никакого желания.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Она разве не 17 выходит? :blink:

Ссылка на комментарий

Она разве не 17 выходит? :blink:

Американцы получили её раньше чем мы.

Ссылка на комментарий

Жора
Американцы получили её раньше чем мы.

Ага, как всегда. А пираты получили вообще раньше всех. :lol:

Ссылка на комментарий

Лось

Стоит нарушать авторские права, если в первой части раз пять впадал в летаргический сон от невыносимой по своему накалу истории про немцев из метро , так и непроснувшись, чтобы закончить ее?

Ссылка на комментарий

Жора
Стоит нарушать авторские права, если в первой части раз пять впадал в летаргический сон от невыносимой по своему накалу истории про немцев из метро , так и непроснувшись, чтобы закончить ее?

Я первую осилил ещё в меньшей степени. Помнится до первой вылазки по внешнему миру. Книгу пытался читать - тоже нудной показалась. Но книгу немного больше осилил. Правда - вот честно, она тоже серая какая-то и нудная. Вроде читал всего год или два назад, а вот не помню ни одного момента, кроме Артём то, Артём - сё. Властелина Колец прочёл классе в пятом наверное - один раз и до сих пор яркие воспоминания. Вот это я понимаю книга. Даже в переводе. (знаю, что сравнивать такое с ТАКИМ глупо, но извините, почему-то сравнил)

P.S. книжек я вообще мало читаю, особенно, чтобы книгу прочесть из-за игры. Тут вспомнил, что Ведьмака прочёл так - вот тоже совсем другое дело.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Не осилил( Бросил на миссии со снайперами.

Ссылка на комментарий

Прошел все 2 игры. В первой Артем был против ницистов и коммунистов, а во второй только против коммунистов. Павлик Морозов порадовал... Истинно показывает красных. В терся в доверие, и предал... Самая атмосферная миссия - карантин.

Ссылка на комментарий

Ричард
Прошел все 2 игры. В первой Артем был против ницистов и коммунистов, а во второй только против коммунистов. Павлик Морозов порадовал... Истинно показывает красных. В терся в доверие, и предал... Самая атмосферная миссия - карантин.

Вот именно. Коммунизм значительная часть истории России, а нацизм Германии. Германский издатель издаёт Метро:Last Light. Фашисты становятся белыми и пушистыми. Всё логично.

4A Games продались фашистам.

Нет этому бендеровскому говну места на моём компьютере.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3595

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • treshold

    1

  • electromagic

    1

  • Ричард

    1

  • Лось

    1

  • Ouan

    1

  • Оружейник

    1

  • Шео

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...