Мод по 30 летней войне на базе движка AGE.. - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод по 30 летней войне на базе движка AGE..

Рекомендованные сообщения

Gundar

У меня есть желание сделать мод по 30 летней войне на движке AGE.. в качестве основы для мода можно взять игру RUS или RoP..

RUS - имеет чуть больше возможностей, но надо рисовать новую карту

RoP - карта почти идеально подходит для 30 летней войны, возможности те же, что и в RUS, единственно нет решений по провинциям (типа реквизиций и мобилизаций) и пополнение - автоматическое..

Мой выбор - однозначно за RoP - готовая карта огромный плюс (небольшие косметические правки и вуаля)..

Можно начать с малого и сделать небольшой кампейн на 10-15 ходов (например, за Прот. Унию\Кат. Лигу - кампания на Рейне)..

Отполировать и позже приступить к большим кампаниям за разные фракции..

Одному мне это будет очень сложно и долго делать.. нужны желающие.. прежде всего, дизайнеры.. рисовать придется с нуля, а там много надо рисовать - юниты, портреты, новая стилистика на карте, картинки для решений и т.д..

Скриптеры, тоже нужны, но не так остро как дизайнеры..

В качестве спецов, однозначно приглашаются люди, обладающие такими книгами:

1. William P. Guthrie - Battles of the Thirty Years War: From White Mountain to Nordlingen, 1618-1635

2. William P. Guthrie - The Later Thirty Years War: From the Battle of Wittstock to the Treaty of Westphalia

С точки зрения, wargame - эти книги лучший источник знаний, имхо (у меня есть неполные отрывки из этих книг.. но самое главное, нет уверенности, на сколько они искажены и полны.. хочется информацию из оригинала на английском)..

----

Для того, чтобы команда сложилась и была работа в нужном направлении - нужно определиться кто и как видит этот мод.. я вижу его так:

1. Хардкорным (не вижу смысла делать мод, чтобы ковыряясь в носу громить тупого АИ и выкладывать потом ААРы по этому поводу)

2. Историчным по геймплею (реалистичное поведение армий и стартовая расстановка сил)

3. Обилие мелких фракций (их поведение НЕ скриптово-исторично, НО логично, т.е. на их поведение влияет обстановка военная, политическая (решения игрока и/или других АИ фракций), религиозная (кто и какую позицию занимает по принципиальным вопросам религиозного конфликта) и т.д.

4. Минимизация скриптов, т.е. не делать мод как дотошную историческую модель, где игроку достанется из геймплея только 10-15% от всех возможностей..

5. Без гигантоманий в геймплее (сделать мод 1000 ходов, сделать нашествие османов, китайцев или ацтеков, раздуть армии на 200 тыс и более и т.д - это все неприемлемо)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

боюсь, тема у нас не очень популярная. по понятным причинам, долго оставалась белым пятном и бурного интереса так и не вызвала.

Ссылка на комментарий

Lexx SV

серьезный объем работы (у меня, например, в ближайшем будущем столько времени не предвидится, тут всего лишь ААР - и то, со скрипом идет B) )

так что - начинать самостоятельно, имея в виду что если появятся помощники-коллеги то хорошо, а нет - и ладно

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

Gundar
боюсь, тема у нас не очень популярная. по понятным причинам, долго оставалась белым пятном и бурного интереса так и не вызвала.

Не страшно.. мод не на продажу, а для себя и той группы людей кому это интересно..

Народ подтянется когда что-то увидит ощутимое.. картинки юнитов, карту стилизованную и т.д..

Вообще странно, что такой интересный период как 30 летняя и Итальянские войны никак не отражены в варгеймах и стратегиях.. тот же AGEOD мог бы уделить этому внимание.. кстати, напишу им на форуме свое фи на этот счет.. может это их осенит на создание новой игры.. :)

серьезный объем работы (у меня, например, в ближайшем будущем столько времени не предвидится, тут всего лишь ААР - и то, со скрипом идет B) )

так что - начинать самостоятельно, имея в виду что если появятся помощники-коллеги то хорошо, а нет - и ладно

Так не, я ждать никакго и не собираюсь.. но по скольку народ на форуме встречается креативный, а местами и талантливый, то вдруг кто-то еще захочет делать его и/или были свои мысли на этот счет..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Gundar

Ну что я, наконец, нашел отличную базу картинок для юнитов времен тридцатилетней войны.. правда их не много, но они красивые и единообразные.. (дополнять линейку юниов я буду уже сам за счет смены цвета и аксессуаров.. :))

Это для затравки..

Название - Трум трум терум тум тум

Слова - Немецкие

Краткое содержание - Трум трум терум тум тум, у нас столько барабанов и знамен, что мы всех победим.. и шведов тоже.. а Валленштейн нам поможет..

Марш Имперцев

Ответка от шведов - унылая (но в тематику и лучше ничего не нашел):

Название - Ein feste burg ist unser Gott

Слова - Польские (хотя автор - Мартин Лютер)

Краткое содержание - Наша крепость - наш Бог

Марш Шведов
Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
i

Тема "Мод по 30 летней войне на базе движка AGE.." перенесена из раздела "Игры от AGEod" в раздел "Кладовая Пошаговых".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3849

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    3

  • Lexx SV

    1

  • mr.N

    1

  • Northern Neighbour

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...