[Шестая лига] Ligue I. Обзор 2-3 сессий 1845-1861 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 2-3 сессий 1845-1861

Рекомендованные сообщения

Французско-немецкие войны

cartoon-1.jpg

Итак, прошла вторая (субботняя) и третья (воскресная) сессии. Сразу скажу, драмы было много.

Из глобальных событий можно выделить две Большие Войны:

1.Война антифранцузской коалиции [Северо-германского союза-Австрии-Турции-Испании-Голландии] против [Франции-Великобритании-России] (То есть практически центральные державы против Антанты, за исключением того, что на стороне Центральных стран была Голландия и Испания, а Италия в войну не вступала вовсе (да и нет ещё Италии)).

2. Война антигерманской коалиции [Северо-германского союза и Османов] против [Австрии, Франции, Великобритании].

Война антифранцузской коалиции

Разразилась война из-за того, что Франция была очень неуступчива во многих вопросах. Успела обидеть Германию, не отдав ей Эльзас, поссорилась с Австрией в Африке и успела обидеть Испанию, вступившись и засферив Марокко. В итоге быстро была создана коалиция, желавшая покарать француза.

Когда война началась, то на помощь Франции пришли Россия и Британия. Всю войну можно разделить на 3 фэйла, или фазы.

Первая фаза (фэйл России).

Началось всё с локального наступления Французов на узкой французско-германской границе. Всё закончилось поражением французов, которые не смогли прорвать оборонительные позиции Германии в лесу. Однако, Западный фронт был далеко не столь интересен, как Восточный, где объединенённые армии Австрии и Германии просто смяли войска Российской империи. То ли у Империи было мало армий, то ли воентехи подкачали, то ли Российский генеральный штаб тактическими способностями не блистал, но Польша Россией была потеряна в считанные недели. Единственным фронтом, где имперские войска добились относилтельных успехов, был Кавказский фронт, но серьёзной роли в войне это не сыграло. В принципе всё было уже ясно и поражение сначала России, а потом и Франции было бы неизбежно, если бы не второй фэйл.

Вторая фаза (фэйл Голландии)

В войну на стороне Центральных стран вступила также и Голландия. Но первое время Голландия участия в войне вообще не принимала, а просто выставила свои войска на границе с Францией. Однако, центральные страны явно переоценили устойчивость Голландского фронта. Войск у Голландии было не так уж и много, а фронт был довольно-таки широкий. Когда началось массированное Французское наступление через Голландскую границу, то вся голландская армия была уничтожена просто в считанные дни. Германия прислала помощь, но было уже поздно. В результате француз сделал что-то вроде нападения Гитлера в обход границы с Францией через Бельгию (а Бельгия сейчас часть Голландии), только на этот раз со стороны Франции.

Стоит отметить, что во время первых двух фаз на Испано-Французском и Австрийско-французском Фронте велась позиционная война. По сути Австрия и Испания просто оттягивали весомую часть войск Франции от основного места боевых действий - Французско-Германской границы.

Завершающая фаза (Французско-британский фэйл).

После прорыва в Голландии положение центральных стран стало угрожающим. На восточном фронте Империя смогла наконец-таки оказать какое-то сопротивление, а ситуация на Западном фронте не радовала. Однако в этот момент подтянулась Британия и всё встало на свои места. Британия кинула огромную массу войск просто на прорыв на Западном фронте, надеясь, видимо, на помощь Франции, но вместо этого начала явно проигрывать. Положение Английской армии оказалось настолько неудачным, что Франция бросила в сражение все силы союзнику на помощь (затем, оголив даже Испанский и Австрийский фронт), но и это не помогло. Тем временем войска Германии замкнули котёл (ура немецкому гению), в результате чего ВСЯ французская армия была уничтожена. Расширившийся за счёт Голландии фронт, который до этого помог Франции, на этот раз стал для неё погибелью. После этого поражение Антанты стало уже очевидным. Тем не менее был заключен джентельменский белый мир.

Война антигерманской коалиции

Причиной этой войны стала Австрия, которая после поражения французов, боялась того, что Германия слишком сильно усилится и тогда уже Австрия окажется под немецким молотом. Пытаясь ослабить Германию, Австрия быстро сколотила антигерманскую коалицию, и, в нарушение предыдущих договоров о союзе, ударила Германии в спину. На сторону Германии встала только Османская империя. Россия же (на которую пересел игрок с Испании) в войне участвовать не захотела. В результате Германия оказалась практически в безнадёжном положении. После этого был рехост, долгие обсуждения в скайпе "дипломатии" Австрии. На такой безрадостной для Германии ноте, закончилась воскресная сессия. Пока война напоминает по своему развитию Крымскую.

Теперь по отдельным странам:

Франция (Laidbackluke): Умудрился избежать территориальных потерь в первой войне и отомстить Хабарику (Германии) во второй. Постепенно расширяет колониальные владения в мире. Захватил мадагаскар, участвовал в распиле Персии объединёнными силами Российской Империи, Японии и Сицилии. Потроллил Россию, заколонизировав провы в центральной Азии. В целом, пока идёт неплохо.

Германия (Хабарик). Выиграв своими тактическими талантами первую войну, неправильно оценил дипломатическую обстановку, в результате получив вторую. Идёт очень хорошо и если не сильно пострадает в текущей войне, то останется одним из главных претендентов на победу.

Австрия. (Носки). Крутит дипломатией как хочет. Сначала ослабил войной Францию, а затем и Германию. Уж не к мировому господству ли рвётся Австрия? Также по ходу партии взял некоторые колониальные провы. Тунис, в частности.

Османская Империя (Кирилл) Верный союзник Германии. Участвовал в обеих воинах. Уговорил Великобританию отдать ему часть щитковых пров. Положение пока неясно. Вторая война может дорого обойтись Османам.

Великобритания. Ничего особенного не делает. Потихоньку пилит колонии. Пытается держать баланс сил в Европе (пока непонятно, насколько удачно).

Россия (2-ая сессия Ларионов/3-ая Mosaic). Слил первую войну и практически ничего не взял из колоний за вторую сессию

, к началу третей сессии Россию вообще хотели распилить, так как игроки почувствовали, что гигант ослаб, но на неё пересадили меня (с Испании), поэтому распил решили, видимо, отлоожить.

К моменту, когда на Россию сел я, у России было ужасное положение с армией и деньгами. Начал постепенно выправлять. Практически тут же вспыхнуло восстание, доставшееся мне от прошлого игрока, оно было быстро подавлено с помощью Германии и Османской империи. Проканал Франции пустые области в Центральной Азии, но остальное постараюсь взять. Во вторую войну не вступил ни на чьей стороне, по причине слабости армии и туманных перспектив в ней. Передал США Аляску, чтоб избежать ненужной мне войны.

Сицилия (Маршал Ней). Ни в каую не хочет объединять Италию через Гарибальди, а потом серьёзной силы до сих пор не представляет. Потихоньку захватывает мелкие колониальные провинции.

США (Karl_Rypxert). Самый хитрый игрок партии. Сидит вдалеке от европейских войн, но при этом получает от них мигрантов. Берёт своё, спокойно пережил гражданскую войну. Постепенно усиливается и как бы не стало поздно потом его останавливать.

Япония (DarkSlayer). Потихоньку наращивает колониальные владения. Оцивилизовался, но в войнах пока себя не проявил. Тёмная лошадка.

Испания (Mosaic во второй сессии/ Cera Ralaz в третьей) Во второй сессии, за исключением войны с Испанией, я ещё успел взять у Португалии 2 континентальные провы и 2 провы в Африке, затем меня пересадили на Россию и на Испанию пересела Голландия. Так как бб был нахапан мною по самое не хочу в последней сессии, то Cera_Ralaz ничего существенного взять не успел. То попадает, то вылетает из списка ВД.

Голландия (Cera Ralaz/ никого) Во время войны с Францией Голландский король потерял свою страну, после чего его пригласили править в Испанию. Так как игрока на Голландии больше нет, то начался её тотальный распил.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LaidbackLuke

Mosaic, Ну не стыдно тебе? жополиз?

Ссылка на комментарий

Mosaic, Ну не стыдно тебе? жополиз?

Ответы:

На первый вопрос - напротив.

На второй вопрос - нет.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Неплохая у вас игра. Только вот это поправьте:

Война антигерманской коалиции [Северо-германского союза и Османов] против [Австрии, Франции, Великобритании].

Участников нужно наоборот поставить.

Да и название опять неправильное. Не Lique1, а Ligue 1. Но это уже придирки. :)

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Неплохая у вас игра. Только вот это поправьте:

Участников нужно наоборот поставить.

Да и название опять неправильное. Не Lique1, а Ligue 1. Но это уже придирки. :)

Почему-то не могу редактировать сообщения и писать в личку. Видимо, гражданство не получил ещё.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Уговорил Великобританию отдать ему часть щитковых пров
вроде белый мир был на статус кво, потом в египте восстали реакционеры, произошел переворот. В это тмомнет он сразу захватил щитки, а я думьят. Моей ошибкой было то что я оставил в думьяте 5 дивизий по 35 тысяч, если бы предвидел предателя (Носки Австрия) у себя в союзниках , конечно бы отправил бы их на границу с австрией. В следующих партиях не советую ничего общего с Носками не иметь. Своих слов не держит, свои же союзы нарушает.
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Драма-драма! За это и можно любить МП.

Ссылка на комментарий

kirill_b

4395332.jpg

Специально для Ovena: Кирилл пишется с двумя л а не р

О бедном султане замолвите слово

Итак, последние две сессии выдались нелегкими для Османской империи, после ухода СтарВатиона надежды на быстрый мир с Британией не оправдались, плюс к запилу бедной Турции присоединилась Россия…

Часть I ”Ну сколько это может продолжаться?”

Продолжение войны с ВБ было ужасным, надеясь на то, что Анди сочтет эту войну бессмысленной и поспешит заключить мир, я предложил ВБ остановку военных действий на время переговоров, на что Анди согласился (Я так думал, ибо хотя он и не отвечал в чат, но тем не менее никаких военных действий не велось, извиняюсь за неточность). В итоге я получил еще несколько лет мясорубки, отказы ВБ на любые уступки моих щитковых провинций Египта и троллинг ими же после войны в скайпочате… Могу отметить, что ВБ зря время не терял и во время перемирия привез достаточно войск в Египет, что бы одним ударом разбить мои истощенные армии и выдавить их в пределы моих границ. Все предпринятые мной контрнаступления разбились о подавляющее численное и технологическое превосходство ВБ. Тем временем военная усталость дошла до 100%, а Россия внезапно решила освободить народы Балкан от турецкого владычества, но османская дипломатия все же не сидела сложа руки и после объявления войны, за многострадальную империю вступились СГС, Австрия, Испания и Нидерланды, а за Россию вступилась Франция.

Поражение от ВБ, начало войны с РИНажмите здесь!
 k25OobzgE1w.jpg[Cкрыть]

Часть II ”Да что вам всем от меня надо?”

Наконец я решил заключить мир с ВБ на как можно более выгодных для меня условиях (Честно очень сильно хотел ливнуть, но пересилил), в итоге с огромным трудом наторговался на 3 щитовых региона и затаил злобу на ВБ. Тем временем РИ сливалась в Польше и Прибалтике как могла, на западном фронте слились Нидерланды. Я наконец смог развернуть освободившуюся Египетскую армию против наступавших на Кавказе корпусов РИ (Разбитых кстати удивительно быстро и оккупировав в последствии почти весь Кавказ), а так же перейти в наступление в Молдавии и Северном Причерноморье. В Одессе РИ опять отличилась, загнав 60 тысячную армию в котел и не имея никакой возможности прорвать окружение AgRaIL просто отступил в Полтаву (Если не ошибаюсь) оставшимися 17 тысячами, разумеется отказавшись распускать отступившую армию мотивируя это тем что ”не такой уж это и дальний отход” никакого наказания он конечно же не понес, хотя судья все видел и напрямую приказал распустить эту армию… Позднее эта же восстановленная армия оттеснила мои войска к границам Молдавии (Ибо кончились последние деньги, и войска тупо не пополняли ни численность, ни организацию). На востоке Австро-Германские войска начали терпеть поражения, так как пришлось бросить большую часть сил против наступавшей Франции. Несмотря ни на что СГС удалось выровнять французский фронт и разбить ВСЮ!! армию Франции в Люксембурге. К сожалению, Эльзас добавить в цели не удалось т.к. не хватало очков победы, и война окончилась белым миром, а с ней и субботняя сессия.

Наступление в РоссииНажмите здесь!
 p4z6nImkNKw.jpg[Cкрыть]

Часть III ”Мое по праву!”

Первое что было сделано в воскресенье, это долгожданное возвращение моих законных Египетских корок т.к. Египет револтнулся и сбросил сферу ВБ, СГС же захватил Думьят (Что позднее вылилось в очередную мировую войну). За недолгий период мира были построены зачатки промышленности и несколько восстановлены финансы, так же были частично запилены мелкие аравийские государства и Сокото (последнее вызвало неслабый батхерт Сицилии, несмотря на мои заверения что я колонизирую только Лагос и даже не буду пытаться лезть в центральную Африку). Так же был сделан подарок Австрии в виде присоединения к ней Боснии (Как оказалось зря). Но мирный период окончился буквально спустя несколько лет, Австрия предала СГС с примерно таким объяснением ”прости СГС но ты стал слишком силен вдруг ты внезапно, ни с того ни с сего решишь кинуть своего единственного союзника на континенте и запилить меня, я тебя предаю и ударяю в спину, так как ты как раз разместил войска вдоль побережья готовясь воевать с ВБ только не злись пжлст, ведь это же игра, мы тебя попилим с фра и вб ты только не злись ок, ведь все норм же да?”. По поводу войны сказать особо нечего в Суэце паритет в войсках с ВБ, в Европе СГС давят с двух сторон, Фра и ВБ на западе, Аус на юге. Россия с новым игроком Mosaicом кинула СГС (Посоны не разобрался из-за чего война, так что деритесь сами, мне похер, разобрался бы, вступил сразу отвечаю!!1). Я же видя все это хоть и вступив в войну поспешил капитулировать, ибо силы слишком не равны (У одной Франции бригад больше чем у СГС не говоря о ВБ), что настоятельно советую сделать Хабе и искать новых союзников. На этом безрадостном событии сессия закончилась.

Катастрофа в СГС Нажмите здесь!
 7DA7DDrOctE.jpg[Cкрыть]

Итог.

Первые 30лет игры для османской империи практически безрезультатно просраны, промки нет, денег нет, техов нет. Население несмотря даже на медицинские и образовательные реформы, очень невелико и безграматно, ибо все еще остается огромная усталость от войны, агра, и сознательность населения, так же сказываются неисследованные в начале партии культурные и промышленные техи. За все это отдельное спасибо от меня лично и от всего турецкого народа обоим игрокам на ВБ и первому игроку на РИ.

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Специально для Ovena: Кирилл пишется с двумя л а не р

Простите, ляп заметил лишь только после изготовления, т.к. сильно торопился :)

А обзор очень даже хороший. Симпатизирую в этой игре именно Турции ;)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хабарик, ты модератор. Подправь название темы на Ligue I.

Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

l'apparition de la peste

d43877409e98.png

MDCCCXLV-MDCCCLXI

"Крупное наступление французов было успешно отбито, Люксембург остался за нами, офицеры радовались вместе с солдатами все предвещали в скорую победу и триумфное шествие по Парижу. Солдаты после длительных боев отдыхали в Люксембургских квартирах а солнечные поля сердца Европы были засыпаны мертвечиной. На следующий день я обнаружил что все тела исчезли, но физически их убрать за ночь было невозможно. Я отправился в главный штаб чтобы известить об этом странном происшествии. Но около сотни или больше мертвецов уже находились перед городом. Еще десятки ковыляли по улицам с двух сторон.

Наши войска начали атаковать их. Ударил залп артиллерии но ядра взмыли слишком высоко и упали, не долетев до них дюжины ярдов. Город заполыхал алым огнем, упавшие товарищи долго лежали на земле, но вскоре медленно но верно и поднялись и продолжили свое наступлении уже на наши же части, наше оружие против них было бесполезно. Голый покойник с торчащими наружу берцовыми костями и в Немецкой шинели перешагнул через огонек и продолжил рывками двигаться в нашу сторону. Австрийцы и Немцы перезарядили винтовки. И снова выстрелили залпом в заданном направлении." (Дневник Эриха фон Альтена)

4f2ec4a3d714.png

Исход всего Немецко-Французского противостояния решается не в Берлине и не в Париже а именно в Люксембурге, что во второй сессии что в третей, Люксембург покрывается немецко-французскими трупами вновь и вновь. На самом деле о превосходстве тактического гения хабы я бы очень усомнился, как это красиво описывается в обзоре, ведь во время прорыва под Голландией немец оголил Восточный фронт и я по сути в одиночку справлялся ордами Австрийцев Испанцев и Немцев. Да и Великобритания внесла небольшой но весомый вклад в крушение Французского фронта на Рейне пренебрегавший моими указаниями в отношении Испании и со своими уступающими техами лезя на немецкие бетонки 2-3 уровня в итоге он и поплатился -17% под Кайзерцехе. Уже не говоря о том что вся его страна сплошная бетонная конструкция в каждой прове стоят бетонки что совершенно запрещено правилами. Во время прорыва в Голландии я провел серию успешных и твердых побед до 1-5% и так же в прорыве на Рейне. Но на восточном фронте успехов не каких не наблюдалось. Последнею битву в Люксембурге я проиграл специально от безысходности и нежелании продолжать войну и играть в партизанов. Возможно это кстати и спасло меня, ведь если бы я отступил в глубь страны и начал партизанскую войну я бы врятли её успешно бы закончил и лишился таки Эльзаса-Лотарингии вобщем удача сыграла на моей стороне. После войны у меня оказалось 0 бригад и войну мне объявила Бавария ставшая ВД, я запилил её моб пулом в пару сражениях на моих территориях а Германия уже окончательно вывела её из строя. Позже я попросту обновил свою армию построив Гвардейские полки с Драгунами.

Люксембург разНажмите здесь!
 U8aTp6Ujl2c.jpg[Cкрыть]

Люксембург дваНажмите здесь!
 _b2cUE3Aq-4.jpg[Cкрыть]

Люксембург триНажмите здесь!
 l5JaHaO4suU.jpg[Cкрыть]

Ещё была четвертая битва за Люксембург который охраняли Голландский гарнизон в итоге они были сломлены и перебиты но результат был всего в 1%

И вот готовя свою новую армию к бойне за новую войну за Эльзас мне опять выпала роль самоубийцы ака атакующего немецкие стенки, неожиданно Австрия стала паниковать по поводу усиления СГС хотя о каком усилении могла пойти речь если он не приобрел не каких территорий и даже лишился некоторых колониальных в пользу ВБ.

Но не суть, в этот раз я опять пошел через Люксембург и отвлекая большие силы в генеральном сражение собрал на себя около 200к немцев, тем самым хаба воевал в основном против Австрийцев моб пулом так как граница была оголена. В виду малочисленности войск, оборона на Рейне была прорвана, и все прошло как по маслу. Хаба ливнул, говоря что 1 на 10 не честно, хотя если честно его в основном пилила Аус и Франция. ВБ лишь нерфила СГС флотом. На этом сессия и закончилась.

Самое интересное что это будет уже третье без результативное противостояние Германии и Франции.

post-57262-1364868666.jpg

Не смотря на такие фейлы и с виду таких условных поражениях в войнах я остаюсь на первом месте по престижу обогнав США, а так же имея вторую промышленность и вторую армию в мире. Изредка скатываясь на второе место и снова возвращаясь ибо отрыв небольшой. Так же я весьма насолил рашке, впрочем он сам себя наказал за свое слоупочество. В итоге получив очень неудобную агломерацию.

Колониальное противостояние Нажмите здесь!
 9MK-yEXH_PU.jpg[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 IbpxwZZN0Kg.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

xa6apuk
Хабарик, ты модератор. Подправь название темы на Ligue I.

сделал

Ссылка на комментарий

Victoria de la RAK NA MIDE

d9a8dc65f017e0c07bce9380214030fc.jpg

Начал играть за Великобританию со второй игры, хотя когда записывался было место только на Швецию и уже был настроен на нее. Но место ВБ освободилась и под угрозами и пытками судьи меня отправили нагибать за нее.

От прошлого игрока мне досталось много войск много флота и мало денег. Велись две войны за защиту Египта от Осман и за захват панамы у Колумбии.

Война в Египете.

Война за Египет была печальной. Британские войска отступали к Каиру, а осман наступал и приближался все ближе к Суэцу. Видя слабость английских войск, султан стал требовать мира и возвращения своих территорий. Ситуация была критической (сарказм). Но Британию спас ее главный союзник флот. Быстрые пароходы привезли из Канады армий, и положение стало меняться. Началось наступление, в ходе которого османы были выбиты и отступили. И на этой ноте можно было подписать мир (статус-кво) но началось банальное "выклянчивание" регионов со стороны османа, а другие вд стали писать сообщения в стиле "ты такой большой и обижаешь маленьких" поэтому по миру пришлось отдать 3 египетских региона.

Европейская война за Молдавию.

Как оказалось за войной в Египте наблюдал темный властелин, он же Царь. И увидев подходящий момент РИ решила действовать дерзко и четко, а именно освободить Молдавию. В войну на стороне Осман сразу вступила Германия, Австрия и Испания. На стороне России выступила Франция и понеслась заруба, которую я не смотрел, потому что был занят подготовкой для дальнейшего вступления в войну.

После сбора войск во Франции и подвода корабликов Британия вступила в войну (отдельно от союзников). К этому моменту восточный фронт уже был прорван и войска РИ отступали, а война на западе затягивалась, так как значительную часть французских войск пришлось увести для отражения испанской агрессии. Почти сразу же после начала войны Германия стала предлагать мир, на который я отказался идти пока силы зла не будут разбиты. Британские легионы света мужественно сражались, но потерпели поражения по большей части из-за технической отсталости, а не из-за гениев тактики. Но для ВБ это всего лишь небольшая неудача ведь индийские орды уже плыли. Все изменило одно слово Германии "капитуляция". По миру Германия отдала мне 2 колонии в Африке.

И тут начинается самый трололо этап войны. Францию начинает теснить Германия и все сводится к сливу всех французских войск. Причины назывались разные, широкий фронт из-за Нидерландов, отвлечение части сил на Испанию. Но только леко знал, почему это произошло. "Во все виновата Британия!" Из-за проигранных сражений фронт ослаб и был такой фейл. От бугурта леко меня спас мир! БЕЛЫЙ МИР.

Здесь стоит сделать уточнение. Про "джентльменский мир" и прочую лабуду. Лидеры альянсов в войне были Россия и Осман. И мирились они скорей в своих собственных интересах так-так война потеряла для них смысл.

Война за гегемонию

Все было тихо и мирно, пока Австрия не решила, что Германия слишком опасный сосед и надо бы ее поставить на место. Быстро сколотив союз из Франции, Сицилии и меня началась война против Германии, Османской империи и формально России. Цели у союзников были разные, но все они сводились к ослаблению Германской угрозы. Австрия хотел ослабить Германию и признать ее лидерство, Франция отомстить. Ну а моей целью было вернуть свой няшный Думьят, который был коварно захвачен в ходе Египетской революции.

Война шла успешно для союзников и понимая ее бесперспективность Османская и Российская империи вышли из нее. Западный фронт Германии прорван, и французские войска при помощи британских сил добивают остатки германской армии (хотя леко все равно будет говорить, что я ему не помогаю). Австрия и Сицилия бьются на восточной границе Германии. А я бьюсь об стену в Думьяте, но это уже не играет роли.

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

LaidbackLuke
французские войска при помощи британских сил добивают остатки германской армии
Западный фронт Германии прорван
при помощи британских сил
при помощи

yLDrJI7Zicc.jpg

Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

post-61461-1364900037.png Королевство Обеих Сицилий

В субботу и воскресенье было отыграно аж целых 16 лет. Достаточно большая цифра. И это время,окажет своё влияние на все последущие годы. На мой взгляд те территориальные изменения,произоишедшие за этот игровой период настолько серьёзны,что большинство союзов и договоров, заключённых ранее начинают терять всякий смысл. И вот в чём дело. На носу колонизационный период,и многие страны подходят к нему не готовыми. Прежде всего это
Северогерманский Союз
,
Российская Империя
и как не странно
Австрия
,
несмотря на владение обширным "куском" Северной Африки. Так же из геополитических страстей особо хочу выделить Японию, как будущего лидера в Тихоокеанском регионе и, кроме того, успевшего отхватить свой кусок от Персии.

I. Внешняя Политика

Итак,от геополитики плавно перейду к делам моего государства. Прежде всего к внешней политике. В войне с Сокото в прошлой игре мне удалось захватить свой кусочек счастья в Африке и хороший плацдарм для последующей колонизации Африки. Но я решил не останавливаться,и во внешней политике придерживаться выработанной выдающимся дипломатом,эмигрантом из ничтожного государства Сардиния, графом Кавуром доктрины:

- Невмешательство в Европейские дела.

- Создание крепкого плацдарма в Азии и в Индокитае для возможности колониальной экспансии в этих регионах мира

- По возможности продвинуться в Аравию\Персию.

- Первый пункт был одобрен Королём Сицилии ввиду создания Альянсов следующих стран: Франции,России и Великобритании против Северогерманского Союза,Австрии и Турции. Король рассудил,что лучше не вмешиваться в трудные и кровопролитные войны,которые ударят по и без того небольшому бюджету средиземноморского королевства,а в случае поражения и по престижу страны. Поэтому несмотря на союз с Францией,Россией и Великобританией, в первой крупномасштабной европейской войне Сицилия не учавствовала. К слову,она кончилась абсолютно безрезультатно для обеих участников конфликта,так что Король Сицилийский оказался прав,а Сицилия получила 16 лет мира.

- Второй пункт проистекал из первого,и в то время,когда на полях Европы гибли тысячи солдат,Сицилийские дипломаты и военные медленно и с чувством собственного достоинства продвигали интересы королевства в Азиатском Регионе. У Португалии в непродолжительной войне были отобраны её Азиатские колонии: Макао и Дили. Два плацдарма,которые,как надеется Сицилийский король,принесут большую пользу в будущем.

Сицилийский Гонконг и Макао: Опорная база Дальневосточной эскадрыНажмите здесь!
 NSlQLgw79ss.jpg[Cкрыть]

- Третий пункт был отмечен в Доктрине Кавура,как второстепенный,и выполняемый по мере возможности. В середине 50-х годов такая возможность представилась. Франция,Россия и Япония объявили Персии войну,и с возгласом " Ололо,Четвёртым будишь???" предложили Сицилии участие в этом предприятии. По итогам войны, королевство получило не менее важный плацдарм, но у же в Персидском заливе.

Так же Доктрина Кавура объявляла, что хоть и Сицилия является Гегемоном на Итальянском полуострове, но не поддерживает идею скорейшего обьединения Италии под знамёнами этого бунтаря,грязного и ничтожного Гарибальди. В этом пункте особо отмечалось,что Сицилия является безусловно Великим государством с большими амбициями, но не стремится войти в восьмёрку Великих Держав по версии шведского ежегодного издания и будет отсиживаться в КД, до наступления момента, наиболее подходящего для выхода в Великие Державы и последующего объединения Италии aka Rissodgimento.

II.Дела Семейные

Линия,которую гнуло правительство по отношению к населению и предпринимателям всякого рода на протяжении прошлой сессии не изменилось и в этой: те же таможенные запретительные пошлины, те же огромные налоги на бедный и средний классы. Но,благодаря этим мерам удалось добыть деньги на содержания возросшего штата священников,которые несли слово Божие в простой народ,тем самым образовывая его. Этот ценнейший класс,вкупе с технологиями на исследования даёт на состояние 1861 года 23.10 ОИ. И это ещё без изучаемого
Эмпиризма
.

Кроме этого,принятие политического курса графа Кавура ставило всю внешнюю политику в услужение Капиталистам и промышленности королевства. К слову сказать, К 1861 году в государстве было построено пять заводов,которые полностью обеспечены необходимым сырьём. Благодаря колониям решена проблема с дефицитным углём,и после изучения необходимых технологий на увеличение производства этого минерала собственно и были построены все пять заводов. Король Сицилии делает большую ставку на промышленность, и к слову сказать именно с помощью неё он собирается ворваться на паровом котле в Большую Восьмёрку.

Ускоренной Индустриализации Быть! Увеличивайте посевы зерна и плантации виноградников!Нажмите здесь!
 
LB0AAydH5PA.jpg

[Cкрыть]

Военный сектор тоже не скучал, и его, после обретения Гвардейцев,Транспортных пароходов и Рейдеров, ожидала вторая за период с 1836 по 1861 год крупная модернизация. Были построены два боеспособных флота: один в Макао,для защиты заморских владений, другой
непосредственно
Каха
в Сицилии.

Что касается армии,то здесь части пехоты были переобучены в гвардейцев,а кавалеристы в драгун. Из других мер по укреплению военной мощи страны стоит упомянуть увеличение армии и мобилизационного пула.

III.Лирическое отступление

Ну и как же без неожиданностей,приятных и не очень? А они были. В 1860 году началась ещё одна Европейская Война,в которой Сицилия принимает участие. На этот раз Франция,Австрия и Великобритания сражаются с Северогерманским Союзом, Османской Империей и Россией. Война примечательна тем, что Австрия,будучи союзницей Северогерманского Союза (тавтология,извиняйте) не выполнила союзнический долг,и более того направила своё оружие супротив своего северного соседа. К несчастью Кайзера, практически то же самое проделали остальные союзники Союза (лол): Россия,понимая что война для неё не выгодна замирилась с Альянсом;Турция,после двух поражений в Северной Африке от Сицилийских войск,которые приняли первое боевое крещение и общего превосходства Австрии и Великобритании на всех фронтах так же приняла белый мир. Кайзер,не ожидавший такого поворота событий ливнул из партии,что характеризует его как неспособного противостоять всем невзгодам и нежеланием преодолевать трудности.

Сицилия же свой главный просчёт допустила в Африке. Король был увлечён дипломатическими переговорами с Японией,и экспансией в Азии и Персидском заливе,что совсем забыл о существовании Сокото. А зря. К ужасу Сицилийского короля было обнаружено завоевание остатков варварского государства более мытыми и образованными (примерно на 13.8%) сородичами из Турции. Это событие отразилось на взаимоотношениях с Блестящей Портой. Видимо в Турецком языке отсутствует слово "благодарность". Ведь Сицилийские дипломаты поддержали Турцию на мирных переговорах с Великобританией и в купе с поддержкой других стран, Осману удалось по миру с Великобританией получить три щитовые провинции.

Провинция Бида,и находящиеся в ней Турецкие бригады,характеризуют общее мнение о турецких войсках.Нажмите здесь!
 4fZfzq0qrGc.jpg[Cкрыть]

Сицилийский Король очень надеется,что турецкие интеллигенты придумаю - таки слова "благодарность" и "чужое", и в скором времени мы снова сможем лицезреть милых дикарей из Сокото в статусе сателлита Османской Империи.

Ссылка на комментарий

И никто не сделал скринов общей карты, хотя большое количество обзоров радует. В прочем - где обзор от Самого?

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Сицилийский Король очень надеется,что турецкие интеллигенты придумаю - таки слова "благодарность" и "чужое", и в скором времени мы снова сможем лицезреть милых дикарей из Сокото в статусе сателлита Османской Империи.

Забавно что для мафиози таких слов тоже не существует, ведь как иначе объяснишь экспансию Сицилии в Индонезию, где господствует демократия, а ведь ясно было сказано, не лезть...

Ссылка на комментарий

Япония

0dd63b29556d.jpg

По решению рандома мне досталась Япония.Став её императором,я сразу начал проводить реставрацию Мейдзи,что бы начать вестернизацию и сделать её "цивилизованной" страной.Потихоньку-помаленьку дела двигались хорошо.

так как прошло 25 лет,разделю по периодам:

1. (1836-1845 г.) не успели немного пожить в мире,начались войны.ВБ-Франция против Испании,которая хотела захватить Морокко,и позже Турция с Египтом.За Египет вступилась Великобритания.Ничего успешного Британии этого не принесло.

Сицилия захватила почти всё Сокото,оставив ей только часть земель.Теперь и я задумался о захвате колониальных земель и решил начать воевать против Брунея.В итоге Бруней проиграл и стал саттелитом Японии.Все дальше уже протекало тихо смирно....

2.(1845-1861 г.)Внешняя политика:

Вот здесь уже стало намного веселей жить в мире.Началась складываться блоки.

В первой войне сначала был блок:

Фра-ВБ-Россия vs СГС-Австрия-Турция-Испания-Нидерланды.

1)Особо я выделил проигрыши России,и даже я отдал приказ моим главнокомандующим начать собирать войска и начать воевать против них,но потом передумал из-за того,что Россия может бросить силы и на меня.Так что война откладывается до лучших времен.

2)Нидерланды не сумели удержаться против Великой Франции и были почти захвачены ею за считанные дни :020:

3)В войну по серьёзному уже вступила Великобритания.Я начал думать о том,что Центральные державы проиграют уже,но потом увидел,что даже Великобритания не сумела помочь Франции в этой войне.

4)В итоге:Белый мир и несколько лет затишья.

Вторая война началась неожиданно.Виной стала Австрия,которой вздумалось,что СГС,которая выиграла у Франции,усилится,и станет очень мощной державой в мире(по мне,так лучше бы она ей и стала)

Австрия быстро сколотила Антигерманский блок и полезла в войну(позабыв даже,что с СГС то официально союз был заключен,вот оно,предательство в чистом виде.)

За Германию вступилась Османская Империя и даже я.Но увидев,что потом в войну вмешались Британия и Франция,сразу кинул Австрии мир,что бы не потерять колонии.

Россия поступила мудро,по моему мнению,и в войну не вступила....

Моя Япония жила очень мирно,да и воевать на чьей-либо стороне не очень хотелось.Да и зачем это,лезть во всякие Европейские разборки.Так что,потихоньку мои войска поплыли в Африку воевать против Омана,у которого были там территории.Война была очень лёгкой и территории были завоёваны,теперь с этого момента Япония вступает в гонку колониализации Африки.

Позже Испания и я договорились распилить Португалию.Всё получилось тоже быстро,правда помешали повстанческие войска в её колониях.Но.....Территории тоже были завоеваны,и дальше начался мир и спокойствие в Японии.

Потом,через несколько годиков,я заметил,что в Индии есть маленькое гос-во Мекран,никем не защищаемое.И бравые самураи поплыли уже и туда.Итог:Япония в индии.

Как раз к этому моменту началась революция в Персии. Быстро я начал проводить проводить переговоры С Россией и Сицилией.В итоге мы разделили для каждого регионы.

Сицилии отошёл прибрежный регион,находящийся рядом с Османской империей.

Японии отошёл центральный регион Исхафан

России отошло всё остальное,кроме Рашта,который успела отхватить Франция и оттуда начала колонизировать Среднюю Азию(FAIL,Россия,FAIL)

Планы:

Захват Кореи.

Колонизация Курильских островов.

Может быть еще война с Нидерландами за Джохор.

Внутренняя политика:

Вестернизация продолжалась,реформы проводились,а реакционерам что-не нравилось.И начали устраивать революции.Толку было от этого мало,так как верные подданые самураи рубили,кромсали этих неверных.Пока что восстания заглохли.Может быть в скором времени будет грандиозная революция,где всё таки свергнут правящий режим? время покажет.

К концу 3 сессии Вестернизация закончилась,и Япония стала колониальной державой.Ура!^^

На этой счастливой ноте и заканчивается мой ААР по Японии.

Да здравствует император!Да здравствует Япония!

Изменено пользователем Stanis
Ссылка на комментарий

AUS_monarchy.png

Во-первых, хочется попросить прощения у Хаба(СГС). Я не хочу что бы он путал игровые и отношения IRL.

”прости СГС но ты стал слишком силен вдруг ты внезапно, ни с того ни с сего решишь кинуть своего единственного союзника на континенте и запилить меня, я тебя предаю и ударяю в спину, так как ты как раз разместил войска вдоль побережья готовясь воевать с ВБ только не злись пжлст, ведь это же игра, мы тебя попилим с фра и вб ты только не злись ок, ведь все норм же да?

Турок, твое мнение предвзято, в принципе как и мое. Но я считаю, что разрыв союза и объявление войны СГС - это умелый дипломатический ход. Так же меня удивляет, что все вокруг считают, что это война за гегамонию. Отнюдь. Это лишь формальный повод, которым я воспользовался, ибо штамповать новый КБ занятие долго и могла раскрыть всю внезапность, на которую я делал ставку.

P.S. Хаба, пили меня в игре, но не игнорь в жизни.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8256

Лучшие авторы в этой теме

  • Karl_Rypxert

    4

  • IvPBay

    4

  • LaidbackLuke

    4

  • Mosaic

    4

  • xa6apuk

    3

  • kirill_b

    2

  • Diplomate

    2

  • HocKu

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • andy

    1

  • SaNiO'K

    1

  • Oven

    1

  • Stanis

    1

  • CorruptedDisc

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...