[Шестая лига] Ligue I. Обзор 4 сессии 1861-1874 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 4 сессии 1861-1874

Рекомендованные сообщения

LaidbackLuke

Сolonialisme

c898782ee17d.png

Подготовка была как всегда раковая и обычна полна нервов и эмоции, были какие то новички докачивающие игры и просто опаздывающие игроки рехостов тоже было многовато, походу у нас не когда не будет дня когда все действовали четко и слажено, заходили вовремя в игру, и не раковали в чатике. Впринцепе новички а даже точнее новичок отпал слишком быстро, так как играть на первой скорости не кто не желал и терпеть его деревянный интернет тоже. Вобщем начали играть стандартным составом. Отыграли не много не мало 13 лет играли с 19:30 до полуночи.

Список стран по месту в рейтинге:

Великобритания - andy

Франция - laidbackluke

Германия - xa6apuk

США - Karl Rypxert

Австрия - Hocku

Турция - kirill

Сицилия - Marchael_Ney

Россия - Mosaic

Япония - Stanis

Бразилия - Darkseller

Испания - (временно)

Нидерланды - (временно)

В этом обзоре я не буду описывать краткую деятельность каждой отдельной страны, а лишь в своей версии изложу о двух самых главных событиях сессии. Дабы чтобы просто открыть тему для аар, обзор и прочего для остальных игроков.

Война за Эльзас-Лотарингию

Подготовка к войне за Эльзас началась чутли не с начала партии, отомстить в Австрийской войне немцу мне так и не удалось, Австриец моментально замирился на белый. И тут началась гонка вооружений, все активно клепали бригады, ведь каждый понимал что война рано или поздно должна случится. Но они сделали ошибку Сицилия имела союзнические отношения с Россией в итоге Ней увидел перемещение войск России через Германию а так же флот перевозивший войска в Испанию тут то все и прояснилось. Что дало нам времени с Великобритании и Сицилии более слажено скоординировать действия. В численности мяса я лишь незначительно превышал любую отдельную страну из германской коалиции, но вместе они имели чутли не 3-х кратное превосходство, все лишь надежды были на уступающие военные техи России и что она так и не дойдет всей своей массой до активной линии фронта. Все готовились скапливали силы и тут произошло фэйл то что по сути дало очень легкую победу Хабе, около 100 мои бригад дезертировали и превратились в повстанцев а в купе с наступлением немцев меня не что не могло спасти, вобщем я отдал Эльзаз с горечью поражения и легкой для него победой.

Расположение Французского театра Нажмите здесь!
 24c95dcb6739.jpg[Cкрыть]

Расположение Немецко-Австрийского театра Нажмите здесь!
 b47018c49dc8.jpg[Cкрыть]

Расположение Испанского театра Нажмите здесь!
 47d69ccfb3eb.jpg[Cкрыть]

Восстание Нажмите здесь!
 fc4901beb273.jpg[Cкрыть]

Колонизацию Африки

А теперь о колонизации. Очень странно было для меня что Великобритания так поздно вступила в колонизаторскую гонку, забрав практически практически самые крохи. Войн из за Африки так и не предвиделось а очень жаль, колонизация происходила в совершенном мирном режиме. Так даже германской собаке скинули кусочек со стола в виде Сомаиленда.

МирНажмите здесь!
 

post-57262-1365048104_thumb.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

ААР нормальный, был бы без ошибок , поставил бы плюсик.

Ссылка на комментарий

kirill_b

06068v.jpg

Строим домики

Итак, очередная игра за Османскую империю выдалась довольно однообразной и мирной, зато плодотворной…

Часть I ”Это все что ли?”

Война, грозившая стать полным разгромом СГС завершилась так же внезапно, как и началась. Австрия, взвесив все за и против, похоже, все же решила держаться союза с континентальными державами центральной и восточной Европы и заключила белый мир с СГС, обломав теми самым планы Франции и ВБ (Точно не знаю, почему Австрия заключила мир, но с моей стороны все смотрелось примерно так). Тем временем для Турции начался долгий процесс накопления денег на постройку промышленности и железных дорог, а так же подготовка армии к новой великой войне. Примерно в это время великие державы начали попил Нидерландов.

Внезапный мирНажмите здесь!
 iongyiHSBQA.jpg[Cкрыть]

Часть II “Объединение Германии”

Через пять лет после 2 мировой “войны” когда нарастившие свою военную мощь страны Европы были готовы вновь бросить мир в пучину войны, во Французской армии подняли восстание около сотни бригад. Руководство СГС поняло что это шанс и немедленно объявило войну, закончившуюся очень быстро так как Франция поняла что война проиграна и отдала Эльзас СГС. Но объединение Германии не свершилось только через пару лет, когда наконец была закончена война с Нидерландами (Причем к Германии почему то не присоединился Баден которого пришлось запиливать отдельно). В Турции наконец были исследованы железные дороги, покрывшие вскоре большую часть страны (Плюс некоторые страны Латинской Америки, привет США), начала работу тяжелая сталелитейная и военная промышленность. На международной арене Сицилия наконец признала права турецкого Сокото, так же к империи был присоединен Йемен.

Почти единая ГерманияНажмите здесь!
 jJrvhXRenZ4.jpg[Cкрыть]

Часть III “Колонизация”

Перед началом сего действа чатик игры разразился бурными комментариями по поводу количества очков исследований и времени открытия пулеметов. В конечном итоге в гонке за Африку победила Франция захапавшая в итоге самую значительную часть центральной Африки, но в проигравшая колонизацию на севере в пользу Австрии. Турция забрала центральную часть северной Африки между Ливией и Лагосом ограниченную с востока Египтом, а с запада Австрийскими колониями. Сицилия колонизировала хоть и немного, зато самые вкусные регионы южнее Сокото и северную часть Конго. Отдельно хочется выделить фэйл ВБ, больше всех по ходу игры боровшейся с СГС за плацдармы для колонизации и колонизировавшей по сути только регионы вокруг Эфиопии и Капской колонии. Германия и Испания получили остатки со стола в виде Сомалиленда и Сенегала. В Турции во время колонизации была проведена военная реформа, помимо увеличения численности войск все армии получили наконец достаточное количество артиллерии, но было решено так же не увлекаться гвардией ибо только вставшая на ноги турецкая экономика вряд ли потянет такие расходы. На этом в 1874 году закончилась сессия.

Положение на конец сессииНажмите здесь!
 B4V22mO-buM.jpg[Cкрыть]

Итог.

Османская империя несмотря не на что выбралась из ямы безысходности, построила наконец промышленность и более менее современную армию, накопила деньги и захватила некоторые колонии, а так же избавилась от военной усталости (В первые с начала игры составившей 0%!!!) и соответственно агры населения. Значительно продвинулись в развитии технологии, обогнав по очкам исследований Австрию и Испанию (Правда средняя грамотность населения оставляет желать лучшего). Все это позволяет относительно уверенно смотреть в будущее ожидая очередную мировую войну…

Ссылка на комментарий

Отдельно хочется выделить фэйл ВБ, больше всех по ходу игры боровшейся с СГС за плацдармы для колонизации и колонизировавшей по сути только регионы вокруг Эфиопии и Капской колонии.
боровшейся с СГС за плацдармы для колонизации

такое мог написать только упоротый наркоман сидевший все игры под дозой

Ссылка на комментарий

Alone in the Dark

393ff696f9a4434e9012b3ba1df7080a.jpg

Для Британии эта игра с самого начала складывалась неудачно. И чем дальше, тем становилось все хуже и хуже. Так же было мало войн, экшона и корованы никто не грабил.

Носок, который кинул целый альянс

Игра только началась, а уже был подписан белый мир с фактически проигравшей войну Германией. Лидер альянса Носок, играющий за Австрию переосмыслил бытие и после того, как у него открылся третий глаз, он решил снова быть в союзе с Германией. После этого был минутный Poker face и отвод войск. В общем, очередная война ни о чем.

WAR! Reichsland ElsaЯ-Lothringen

Большую войну за Эльзас и Лотарингию ждали, к ней готовились. Альянс (ВБ, ФР, Сицилия) собирали войска на границах Франции и расставляли флот вдоль берегов потенциальных противников. А силы тьмы стекались с востока на запад и не было им числа.

И вот ранним утром, когда королева пила свой чай с булками, к ней ворвался французский посол и сообщил о начале войны.

К зарубе все было готово, армии укомплектованы, пушки начищены, и войска уже начинают выдвигаться, чтоб дать отпор нечисти. Но барцуха вылез там, где его не ждали…

Оказалось, что половина армии Франции только и ждала момента, чтоб восстать. В первые дни войны была надежда, что все не так страшно, но восставших войск становилось больше. Воевать в такой ситуации было бессмысленно, и был подписан мир, по которому регион Эльзас-Лотарингия отходил к Германии. Это провал.

Колонии ннада?

96308d2a7ea5985869289daf2962bfbb.jpg

После неудачной войны королева была в прострации (забухала) и на время отошла от дел. В ходе ее отсутствия министр по технологическому развитию распилил бюджет и уехал отдыхать в Сибирь. А если честно, то я забыл качнуть теху и в результате поздно начал осваивать новые земли.

Итоги и планы на будущее

81a2117b38734c391d7640ea8d2a2ece.jpg

К сожалению допущено много ошибок, которые придется исправлять в следующих играх (если мы все-таки соберемся) Но в тоже время ВБ все еще на первом месте. Имеет самый мощный и современный по времени флот, большую армию и много золота в казне милорд.

Политика Британии в мире скорей всего будет изменена. Ведь не случайно коммунисты появились в двух шагах от Лондона.

Карта мираНажмите здесь!
 816fcb21e77623dde74158b52e5b0ec2.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

SaNiO'K

Зачем было пилить баден, который бы и так присоединился при 200 отношений и сфере?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Зачем было пилить баден, который бы и так присоединился при 200 отношений и сфере?

Так быстрее и вернее.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Так он и присоединился:) Просто дал аусу на халяву престиж набить)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3790

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    2

  • xa6apuk

    2

  • kirill_b

    1

  • SaNiO'K

    1

  • Diplomate

    1

  • LaidbackLuke

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...