О свободе конечно же - Страница 5 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

О свободе конечно же

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Вот, например, вы. Менеджер по каким-то там продажам одной очень нужной штуки. Живёте с женой и дочкой-пятиклассницей в двухкомнатной квартире улучшенной планировки. Своя, не снимаете. Живёте как все, обычной, мало чем примечательной жизнью. По будням работа, по выходным пиво, по праздникам гости. Летом - две недели в Турции, в остальном - на даче. Сериальчики, музычка, он-лайн игры. Без фанатизма.

Иногда шумите, но не сильно. В меру. На новый год там, или на восьмое марта. Имеете право.

Раз заливали соседей. Дважды соседи заливали вас. Бывает. Это жизнь. Собака ваша какает на газон, и автомобиль ваш припаркован на газоне же. Но так все делают. Не хорошо, конечно, но и не смертельно же. Одним словом - всё как у людей.

В подъезде вашем написано что Цой жив, а Гуф – нет. Что Вова чмо, а маша –из восемнадцатой квартиры – сосёт. В лифте сожжено несколько кнопок. Обычный в общем подъезд. Как везде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. rel="nofollow" target="_blank">И вдруг в вашем обычном подъезде поселяется необычный сосед. Какой-то бывший спецназовец или что-то в этом роде. Контуженный на всю голову здоровенный кабан. Причём - с подвязами, толи у братвы, толи у ментов - не поймёшь. Огромный злой мужик с пудовыми кулаками.

И начинает этот сосед устанавливать в подъезде свои порядки. Весьма недвусмысленными и своеобразными методами.

Идёте вы вечером домой с бутылочкой пива, а он вам - раз, и ломает нос. Потом заставляет вас образовавшуюся из пива и крови лужу вытереть со ступенек вашим же дорогим, кстати, галстуком, и сообщает, что если ещё раз увидит вас тут пьяным - вообще убьёт.

Вы бежите домой, звоните ментам, но те, услышав о ком идёт речь - кладут трубку. Вы идёте в ванную комнату, смыть кровь с лица – а там занято. Там ваша жена, размазывает кровавые сопли по щекам и сообщает, что ей час назад этот же сосед выбил зуб. За то, что бросила окурок мимо урны. Или ещё за что-то. Не важно. Важно что зуба переднего нет.

А в комнате лежит и стонет дочка пятиклассница. У неё сотрясение мозга. От подзатыльника, полученного (угадайте от кого) за то, что излишне громко хлопнула подъездной дверью. И вот вы и вся ваша семья – избита и унижена.

Казалось бы – реакция очевидна. Но нет.

Дальше события развиваются стремительно, как в дурном сне. Все жители вашего подъезда ходят с побоями. У кого губа разбита, а у кого-то и рука искалечена. Все, каждый вечер выходят теперь прибираться в подъезде. Моют с мылом пол, ватными палочками извлекают грязь из под кнопок лифта. Спать ложатся строго после 23:00. Никаких теперь ночных посиделок. Никаких гостей. Соседу может не понравится шум. Да и наследить в подъезде гости могут. А это непорядок! Это СТРАШНО,

В подъезде на окнах появляются цветы в горшках. В квартирах появились чуткие уши и внимательные глаза. В почтовом ящике соседа появились доносы и жалобы одних жильцов на других. Кто-то не достаточно тщательно слизывал надписи со стен лифта, а кто-то выгуливал запрещённых теперь собак около дама.

Все жильцы, каждое утро выходят теперь на зарядку. Всем приказано быть спортивными и подтянутыми. Иначе - побои.

Все порвали с вредными привычками. Теперь - никаких сигарет и спиртного. Все румяны и бодры. Все оздоровились и почувствовали себя значительно лучше.

Хулиганы, ещё недавно распивавшие пиво под окнами - исчезли.

А недавно, какие-то кавказцы (ну или не кавказцы) хотели на месте детской площадки в вашем дворе построить шашлычную и стриптиз-клуб. И он, ваш сосед, выгнал их! Вот так то! Победа! Наша победа! Отстояли двор!

Вы вешаете его портрет на стену. На самом видном месте. Вы делаете татуировку его гордого профиля на левой стороне груди. Напротив сердца. Вы, ваша жена и ваша дочь, восторженно выпучивая глаза, постоянно рассказываете, какой он замечательный. Какой порядок он навёл, какая теперь вокруг чистота и тишина. Что вам совсем не больно и не страшно. Что так надо, так лучше для подъезда и двора.

Вы говорите, какие вы были глупые раньше. Ни на что не способные были вы. Вас нужно постоянно бить и тыкать носом в собственное говно. Как котят. И тогда вы всё делаете правильно, и вокруг возникает порядок. Спасибо соседу, он научил вас как нужно жить. И он будет неусыпно следить за тем, что бы вы - не расслаблялись. Он всё время думает о всех нас. Постоянно. Он знает, как лучше, как правильно. Он суров но справедлив.

Не нарушай его законы - и тебя не изобьют. И ты будешь жить в чистом подъезде. В чистом лифте. В тихом доме. В уютном дворе.

Угрюмая и странная получилась аллегория конечно. Так вроде и не бывает на самом деле. Но в то же время, именно так, угрюмо и странно выглядят в моих глазах граждане, всерьёз рассуждающие о Сталине, о том, что он был "эффективным менеджером", «зато победил» в войне и навёл порядок с прочей индустриализацией. И такие граждане – бывают на самом деле. И они – не шутят.

Но не будем их осуждать. Генетическое холопство - неизлечимый, врождённый недуг, избавиться от которого - очень сложно. Страдающий им пациент инстинктивно хочет быть чьим-то. Чьим-то холопом. Ему всё время нужен барин. И не простой, а лютый. Такой, что бы чужие боялись, не говоря уже о своих. Что бы слава о зверствах шла по городам и весям. Чтобы отвечая на вопрос "ты чей" - можно было сделать соответственное выражение лица и покачать головой со значением. И что бы спрашивающий, узнав, побледнел бы от страха и покрылся бы холодной испариной.

Что бы горделиво, наливаясь спесью можно было показать поротую задницу, и, презрительно сплюнув, сказать - вона как наш то лютует! То то жа! И ничего, живём! Зато порядок и не воруют! С нами иначе - нельзя! А вы, сволочи. жизни не знаете, ежели под плетью не побывали!

Холоп всегда готов подчиниться и признать над собой власть любого, кто сильнее его. У холопа нет функции «сопротивление». Она заменена недофункцией «визгливое огрызание». Выступить против барина, каким бы дураком то не оказался, - разрушить свой мир. А это страшнее всего.

Но это я так, никаких советов. Оставим холопам их холопьи забавы. Пусть тешатся в подкидного на заднем дворе, и меряются, у кого с жопы батогами мяса содрали больше.

Так уж они устроены. Генетика, мать её так.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
bd31cac05e9a.jpg

Ну а чё ? Люди грибы собирают, присели водочки отхлебнуть с хлебушком-яичком...

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Ну а чё ? Люди грибы собирают, присели водочки отхлебнуть с хлебушком-яичком...

молодой товарищ (справа) слушает рассказы опытного грибника :)

Ссылка на комментарий

UBooT
молодой товарищ (справа) слушает рассказы опытного грибника :)

Правильно, потому что свобода свободой, а резать белый гриб ножкой с палец - это кощунство над природой и здравым смыслом...

Ссылка на комментарий

lavpaber
ты бы хоть у них спрашивал перед этим служили ли они в органах МГБ)))
Только, я надеюсь, спрашиваешь как фамилия, звание и в каком полку служили... Ну и горячего чаю из термоса в обязательном порядке же...

наверху разберутся :unsure:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну а чё ? Люди грибы собирают, присели водочки отхлебнуть с хлебушком-яичком...

А по-моему они мандавошку рассматривают... :D

Ссылка на комментарий

UBooT
А по-моему они мандавошку рассматривают... :D

:D Ну если судить, что картинка запощена на С., то может и какую важную проблему обсуждают... Обоюдоинтересную видимо...

Ссылка на комментарий

lavpaber
:D Ну если судить, что картинка запощена на С., то может и какую важную проблему обсуждают... Обоюдоинтересную видимо...

Будулай явно фотки О-Рена комментирует, судя по жесту

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Rybinsk

А у Ганса то похоже косячок в левой руке :D

Ссылка на комментарий

А у Ганса то похоже косячок в левой руке :D

Ганс - слишком благородное имя для этого солдата, я думаю это Томас. Типичный Томас да.

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

UBooT
Что здесь происходит?

А о том, что ВСЕ помнят про своих отцов-дедов и у каждого своя Свежая Правда... И уж резать чужих отцов-дедов, так всех, под чистую...

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Им про то, как надо идти, они про загряд отряды. Типичный пример офисного планктона.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22851

Лучшие авторы в этой теме

  • Captain Willard

    13

  • UBooT

    13

  • Роман Кушнир

    5

  • Комедиант

    5

  • WalkerQ

    5

  • Sergey Ace

    4

  • Isaac New

    4

  • Мэйдзи

    4

  • Kenzon

    4

  • O-Ren

    4

  • treshold

    3

  • [light]

    3

  • Falconette

    3

  • lavpaber

    3

  • лекс

    2

  • Rybinsk

    2

  • metalhead

    2

  • Melzer

    2

  • 斯頓波

    1

  • Аркесс

    1

  • electromagic

    1

  • MihaLbl4

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oobaneko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...