Командная сосиска №2 (Команда №1) - Страница 24 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №1)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 1 - Три стакана с пузырями Civ5_celts.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да, Мадрид отбила испанка.

Пока воевать с ней не хотел просто потому что все кроме ирокезов воюют с майа. Объявим войну испанке - она с майа замирится, торговать начнет.

По городам да, проблема со счастьем встает в полный рост, особенно если все таки удастся Эцну взять. Поэтому все предложения принимаются. По мне и Гумарнах и Ламанай для нас бесполезны, но только в случае взятия следующих городов. Пока Гумарнах нам территорию контролит, позволяет грейдить пехоту и лечиться быстрее. А так следующим ходом цирк в Дублине и через два хода торговля с ацтеками заканчивается, там вроде наших два на их один менялись.

Ссылка на комментарий

По городам да, проблема со счастьем встает в полный рост, особенно если все таки удастся Эцну взять. Поэтому все предложения принимаются.

А может не сжигать города, а продать их? :) Например, Гумарках продать Испании, а Такалик-Абах - ирокезам. Пусть продолжают войну. Ну, или не ирокезам, а кому-то другому. Хотя то, что два агрессивных соседа воюют друг с другом - вам крайне на руку и лучше не создавать условий для их мира. Так же, стоит посмотреть - может ИИ купит город, но сразу же начнет его сжигать. Тогда вы и от города избавитесь, и денежку получите ;)

Ссылка на комментарий

Ход 158 и последний

Итак, решил все же написать итоговый отчет.

Игра закончилась очень символично и на мажорной ноте для нас:

Эцна палаНажмите здесь!
 108441259.jpg[Cкрыть]

Со взятием Эцны мы вышли даже на второе место по очкам, обогнав Майа.

Из армии у них сейчас два двухмоторных бомбера в Чичен-ице, одна арта в Уашактуне, которую им нужно убирать, тк. мы город берем. Как видно из скрина, у нас появилась первая пехота, два юнита проапгрейдились и еще 1000 монет лежит. С ее силой нам уже не страшны особо бомберы, можно брать Калакмуль и научный город ниже Уашактуна.

Да, мы все также отстаем от майа наук на 8, но при этом Манхэттен они пока так и не построили, армии нет, производственный город потерян и за Калакмулем и Чичен-ицей уже их столица. Поэтому если считать ацтеков уже финально LIA, то я думаю что мы побеждаем (ну посмотрим еще их финальный сейв).

Глобально игра была для меня лично очень интересной, получил большое удовольствие. Понятно что если бы не соглашение с ацтеками, то ничего бы не вышло, за счет хорошей стратегии и нашей большой войны майа ушли в огромный отрыв. Но хорошее развитие на старте, дипломатия, плюс мы всю игру рулили по тактике и за счет этого много отыгрывали и очень неплохой финал.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ну добавлю свои пару слов. На самом деле, все не завершилось бы так если бы не Саймон и его упорство. Последние 30 ходов, а может и больще сделаны его руками. Спасибо Саймону.

Развивались мы не плохо. Думаю начальной стратегической ошибкой была все-таки постройка Джене. Задумка была ослабить Майя, думаю вместо Джене мы успели бы построить Великую Стену инженером, что позволило бы нам наверное удержать Труро, ну т.д.

Но в целом думаю мы неплохо отыграли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...