Одни против всех - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Одни против всех

Рекомендованные сообщения

Captain Willard

4OXja3jg9Mg.jpg

Этот AAR будет продолжением моего отчета по игре за Германскую империю в 1914-1921 гг., когда я смог привести 2 Рейх к победе в Мировой войне. Собственно, продолжать тот сценарий после 1921 года мне не хотелось - поэтому я сделал "небольшой" скачок во времени - всего-то на 14 с небольшим лет.

XgSWT5jBxjM.jpg

И так, на дворе 1 января 1936 года. Германская империя победила в Мировой войне. Французская, Британская и Итальянская колониальные империи распались после поражения в войне и прихода к власти радикальных социалистов и синдикалистов.

t6UkqL3uwmI.jpg

Карта Европы 1936 г.

Rz3evBGQmgo.jpg

Карта мира 1936 г.

Континентальная часть Франции теперь называется Французской Коммуной, а бывшие французские колонии в Африке находятся под контролем Национальной Франции - консервативного правительства, мечтающего о реванше.

aar1z.jpg

Национальная Франция на начало 1936 г.

Британская империя также не избежала этой участи. Георг V бежал в Канаду, где начал формировать из стран бывшего Британского содружества "новую Антанту", направленную как против Германии, так и против социалистов.

Все эти факторы должны как будто подталкивать нас к союзу с социалистическими правительствами, но не тут-то было - синдикалисты говорят о некой Мировой революции, что конечно представляет опасность и для нашего государства.

5t0wjF_lwSw.jpg

Стоит кратко упомянуть ещё о пяти странах.

1) Как вы знаете, в России в 1917 году произошла революция. Государство Ленина просуществовало несколько лет, пока не пало под ударами Белой армии, которой помогали германские войска.

Лидеры антибольшевистских сил смогли договориться о будущем России, которая стала республикой (точнее это была реставрация Российской республики, провозглашенной ещё в сентябре 1917 года). В знак благодарности за помощь в победе над большевизмом новое правительство России признало независимость Финляндии, Балтийских государств, Белоруссии и Украины, ставших сателлитами Германии.

Также на периферии бывшей Российской империи возникли небольшие национальные государства вроде Союза Дона и Кубани,

Алаш-орды, Туркестана, Трансамура, закавказских республик и т.д.

В 1936 году Россией правит непопулярный президент Керенский, а страна снова находится на грани социального взрыва.

2) Италия также стала жертвой социалистической революции и теперь разделена на два государства - Итальянскую федерацию во главе с Папой Римским Пием XI на севере и Социалистическую республику Италия под руководством Пальмиро Тольятти на юге.

3) Япония выбрала не ту сторону в Мировой войне, за что расплатилась в 1920-ые годы, когда Германская империя начала экспансию на Дальнем Востоке. Сейчас Японская империя контролирует Корею, Маньчжурию и бывшие территории Российской империи на побережье Тихого океана.

4) США после поражения Антанты в Мировой войне стали на рельсы политики изоляционизма и невмешательства в дела Европы и Азии. Но и внутри самих Штатов ситуация не спокойна - президент Гувер не может справиться с экономическими и социальными проблемами страны.

5) Австро-Венгрия хоть и была формально страной-победительницей, но с точки зрения мировой дипломатии "ласкутная империя" не имела будущего. Но умный австрийский император Карл I придумал как избежать краха. По его замыслу империя была разделена на две сферы "влияния" - австрийскую и венгерскую, при этом сам Карл сохранил титул правителя в обоих государствах.

В австрийскую сферу входили полузависимые государства вроде Боснии, Богемии, Галиции, а также территории бывшей Черногории. Венграм "досталась" Хорватия. Таким образом Карл сумел прекратить процесс дезинтеграции своей империи.

3w0UZ4C8PIs.jpg


 i 

Конечно можно долго рассказывать про этот вымышленный мир - но проще один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

Поэтому всем советую посетить раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где можно скачать сам мод и все сопутствующее, а также поделиться впечатлениями.

Если вас заинтересует предыстория текущего AAR или появится вопрос "а как же Германия докатилась до жизни такой" - то приглашаю прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan
жду когда портируют мод на ДХ 1.3 RC3

Уже же выпустили хотфикс.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

нету фикса

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Captain Willard

В начале мая 1936 года по линии отдела "Иностранные армии Востока" были получены сведения, касающиеся проникновения отрядов "красных" на территорию Беларуси и Прибалтики.

Анализ этих сведений привел начальника Генштаба фон Секта к мысли, что в ближайшее время возможно полномасштабное вторжение войск Советской России на территории наших восточных союзников. Советы были заинтересованы в расширении масштабов войны, это позволило бы им получить доступ к людским и материальным ресурсам стран Восточной Европы, а заодно привести в действие теорию всеевропейской революции.

Согласно директиве № 1571/36 в район Борисова выдвигался пятый армейский корпус генерала Курта Либманна (в составе трех пехотных дивизий). Он должен был прикрыть "стык" между белорусскими войсками и нашей армейской группой "Север", располагавшейся в Прибалтике.

xKWMMsYDCIM.jpg

Генерал Курт Либманн.

h9zrddAC6Wo.jpg

Прибытие германских войск.

Авиация Восьмого воздушного флота генерала Мильха, базировавшегося в районе Минска, должна была ежедневно вести наблюдение за восточной границей.

GLWE-L6b8ag.jpg

В то время среди военнослужащих германской армии были крайне популярны очерки и воспоминания о боевых действиях в 1914-23 гг., такие как дневники сержанта Адольфа Гитлера.

vstM6LOWBQ4.jpg

В тоже время, германское командование понимало что для предотвращения распространения революционных идей потребуются усилия и местных властей.

В Беларуси была проведена мобилизация в отряды местной самообороны, введен комендантский час в приграничных (восточных) районах страны, была усилена пограничная стража.

BYGvWx6JPJ8.jpg

Под Бобруйском были проведены учения белорусских вооруженных сил:

sMODaYZHZYc.jpg

cN8Y8phhIS4.jpg

hLh4YHxhjDw.jpg

Изменено пользователем Captain Willard
Ссылка на комментарий

Митя
В Беларуси была проведена мобилизация в отряды местной самообороны, введен комендантский час в приграничных (восточных) районах страны, была усилена пограничная стража.

Скажи, а это правда возможно сделать в игре или просто литературный домысел? Просто я не разу не видел как комендантский час делать.

А еще, ты на английском играешь что ли? Просто я бы половину текстов реально не понял.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

на английском

комендантский час конечно вымысел - можно сказать, что частичная мобилизация + ползунки внутренней политики в сторону закрытого общества - это и есть подготовка к войне

Ссылка на комментарий

Belalus

Что меня печалит при игре за Германию-это союзники. ИИ какой то багованый- ты берешь их войска в подчинение, гонишь их на фронт, ставишь-а они уходят! Т.е. они тебе подчиняются, но, выполнив последний отданный приказ-вновь включается их собственный ИИ и они идут обратно на родину. Очень неприятная подстава. Да и вообще в Кайзеррейхе ИИ союзников какой то очень пассивный.

А так-жду продолжения) я то сам за Германию не играл почти-показалось что это слишком просто. Империя-то мощнее Британии в ее лучшие годы.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Вы конечно извините, но вы дату последнего сообщения писателя в этой теме видели?

Ссылка на комментарий

Ну вот, не посмотришь дату, прочитаешь первую часть, прочитаешь всё написанное во второй и с печалью узнаёшь что продолжения не будет, а последняя глава написана 2 года назад -(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22148
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...