Запоминающиеся бои - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запоминающиеся бои

Рекомендованные сообщения

Нимор

Поскольку в результате переезда тема пропала, то пересоздаю её заново:

Наверняка у всех были бои, которыми они гордятся и хотели бы ими похвастаться. Это даже могут быть бои, где вы никого не подбили, зато героически оттанковали три ТТ, выиграв время для команды или же прорыв на лёгком танке низкого уровня в бое исполинов и уничтожение вражеской САУ.

Мой бой, которым я горжусь - это сегодняшний бой в Вестфилд. Я был в команде, что начинала сверху и поехал через холмы на пару с ИС. По пути я успел завалить АМХ12t, и вот мы встретили КВ-1С и Черчилля (скорострельный, зараза). Немного отвек Черчилля на себя, а в это время ИС разобрался в КВ-1С. После Черчиль решил сбежать, но я его напугал и он развернулся ко мне передом, подставив бок ИСу. После мы без особых усилий пробрались на базу. Я остался на холме и успел расстрелять Пз4 и покусать Шермана, пока они с ИС резвились.

В этот момент подкатил почти целый (89%) СУ-152 и начал палить по ИС, стоя ко мне бортом. Добросовестно разобрав его, попутно схлопотав от какого-то танка (думаю, это М4А3Е2, которого я чуть позже завалил), разворачиваюсь к ИС и тот погибает от прямой наводки Хуммеля. Получив один снаряд в урыльник, хуммель скрылся в кустах и я вторым снарядом вдогонку завалил его, хотя тот уже скрылся из виду.

Я решил перегруппироваться, пока было время, и спрятался за ель с кустами. В этот момент выехал М4А3Е2 и отчаянно меня искал. Выстрелив в бок, я повредил ему башню, а ствол у него был опущен в землю. Так что я его спокойно расстрелял. После я отхватил от Т20 снаряд, который меня и добил. После оставшихся добили наши, а я довольный собой вышел в ангар.

Результат боя:

Победа!

Бой: Вестфилд 9 марта 2012 г. 19:01:30

Танк: JagdPz IV

Получено опыта: 1 329

Получено кредитов: 41 919

Достижения в бою: «Снайпер»

Тож недавно на тигруле в "болоте"(название смерть как не помню),благодаря правильно выбранному местопложению помог завалисть пантеру,панзер 4,тирга II,су-26,амх75,в итоге пал от снаряда Т32,но оставшийся со мной в ивых федя добил его и су-8,в итоге тож победа и под 40к кредитов и 1.5 опыта.
Я: Наверное, бой на Пц 4 на Энске. Попал в топ, через несколько минут, имея на счету 7 фрагов, остался 1 против 4 танков противника. Убив СУ-85 с 100 ХП отправился на базу противника, у которого осталось 3 арты. На самой базе с трудом удалось уничтожить 2 из них. Оставалось порядка 100 ХП. Посчитав победу дороже 11 фрага, решил брать базу. Как итог - 10 фрагов, выигранный бой и 2184 опыта.

Был ещё бой на Типе 59, на том же Энске. В начале боя к нам на базу по лесу прилетела куча СТ, вырезало арту и начало брать базу. Мне удалось быстро вернуться из города. Пользуясь почти непробиваемым лбом танка, удалось уничтожить почти все атакующие танки и в итоге одержать победу, получив защитника, СС. Также хочется отметить союзный ИС-3, который стоял рядом, но почти не стрелял, за исключением тех случаев, когда у врага оставалось ровно столько ХП, сколько бы он мог снять выстрелом из своего орудия.

"болоте"(название смерть как не помню)

"Топь"

К сожалению, цитату поста Но Гуда про Виттмана на М7 не сохранил :(

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Ох, ну мой самый-самый бой был таковым:

Карта: Руинберг. Я на Ис-4

У врага преимущество среди СТ, соотв. будет прорыв по зеленке/аллеи. Решил помочь нашим 2-3 СТ-шкам. Не смотря на перевес в СТ почти в 2 раза, на аллею поехали еще и ТТ8 (вражеские). Завязался довольно жесткий бой, в котором я потерял почти всё ХП (осталось 27=)), убил 3 танка врага (остальное досталось убитым СТ-шкам). В это время, нашу базу начал захватывать Т29 с 80% прочности. Где то в городе, вражеский китаец добивал предпоследнего нашего. В итоге я остался сам против 2 танков, 1 из которых т29, а второй - китаец с фул ХП, так же у врага осталась арта 4-6 уровня.

Я рванул на базу, что бы сбить "захват". С 3х выстрелов убил т29. Почти сразу же после отбития базы, ко мне подкатил китаец, сзади. Благо броня и его кривые руки так и не дали ему слить мои 27хп с 4-5 выстрелов. Я же я не промахивался))) и китаец был успешно снят. Предвидя, что ко мне уже движется их арта, решил заехать на второй этаж одного домика, возле базы. И, собственно, не зря.

Как только я прижался к стенке, с 2 сторон вылетели 2 арты (4 и 6 уровни), 1 слил быстренько 6ю, 4я в это время выстрелив попала в стенку и не прошила меня. Спустя пару секунд убил и её.

После чего рванул на базу врага, надеясь по пути встретить последнюю арту и добить её. Но, доехав до самой базы, я её так и не встретил. Начал захват, как только набралось 9-10 очей, начался захват нашей базы... Понимая, что доехать к нам я уже не успею, я продолжил захват и при счёте 98 на 100+, вырвал победу=)

Ну, а за бой я отхватил:

«Стальная cтена», «Воин», Медаль Бёльтера, «Захватчик», Медаль Колобанова и многоооо кредитов, около 80к=)

После этого боя, я понял, что ТТ - это моё;)

Еще был бой на Ис7, где я с 300+ ХП, защищал базу от ис7 с фул ХП, и тапка с 900+ХП. Во-время дефа, убил тапка и довел ис7 до 400ХП, но на последних секундах он меня таки сумел пробить, правда в эту секунду наш т-54, уже успел взять базу противника так, что смерть была норм=) А за сам бой унес 5 фрагов: 2 китайца, 1 федю, 1 льва и тапка... Не густо, но дело и не в них))

Вообще, на каждом своем танке/пт/арте проводил хотя бы по 2 боя, где именно тащил, и это было круто, особенно когда враги поносят в чат или хвалят:)

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Antinoh

блин как я вам завидую…

я в Китае играю на Mac (портированная версия гамалки с Винды) + местный интернет = пинг если 340 это хорошо… по вечерам до 700 доходит, не погамаешь нормально…:(

Ссылка на комментарий

Нимор
блин как я вам завидую…

я в Китае играю на Mac (портированная версия гамалки с Винды) + местный интернет = пинг если 340 это хорошо… по вечерам до 700 доходит, не погамаешь нормально…:(

На тестовом у меня почти так же.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Только что на утёсе запомню надолго бой... На АМХ38 танковал 6 танков. Раз 60 мне снесли траки и всего 1 раз пробили бронь, и то, думаю, это была САУ. По сути, я спас команду, так как эти дятлы пытались меня снести и в итоге их по одному вынесли союзники.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

А чего ты не рвал шаблон и не полез на 6 рыл в открытую с криками "Всех парву! Сам астанусь!"??

Ссылка на комментарий

Oobaneko
А чего ты не рвал шаблон и не полез на 6 рыл в открытую с криками "Всех парву! Сам астанусь!"??

Может для начала начнёшь читать пост полностью и вчитываться в его смысл, а не батхерт ловить? Как я мог сдвинуться с места, если у меня траки всё время сбивали? И я итак был 1 против 6 рыл.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Может для начала начнёшь читать пост полностью и вчитываться в его смысл, а не батхерт ловить? Как я мог сдвинуться с места, если у меня траки всё время сбивали? И я итак был 1 против 6 рыл.

И как сбитые траки мешают кричать "Впирьёд посоны!!! Рвать на..... шаблоны!!!" ?

Ссылка на комментарий

Нимор
Только что на утёсе запомню надолго бой... На АМХ38 танковал 6 танков. Раз 60 мне снесли траки и всего 1 раз пробили бронь, и то, думаю, это была САУ. По сути, я спас команду, так как эти дятлы пытались меня снести и в итоге их по одному вынесли союзники.

АМХ 38 тем и хорош, что если попал к своим уровням - то фиг пробьешь. Мне вот не повезло ещё тем, что я его проходил в день выхода франков, когда все на них катались. Почти все бои на нём прошли так: остаются одни 38ки и пытаются друг друга пробить. Доходило до того, что могли тупо расстрелять все снаряды и бой кончался ничей.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Был у меня один трагичный бой в Заполярье, название которому "Почему я больше не использую фугасы".

Начали мы на 2й базе (юг). Выдвинулся к "Фермопилам". Отстреливался по ТТ9, которые выглядывали с противоположной стороны. Когда с союзниками довели их до ваншотного состоянии, к ним прилез т95, начал выцеливать ему люк, 2/5 попаданий. Пока отсреливался в эти ТТ9, нам с боку (по равнине, возле горки) зашла Лора, снял её. ТТ9 таки добил.

Решил пойти с внешней стороны горки к базе оппонентов, т.к. лезть в туннель на т95 - неприкольно.

Доехал без проблем - снял, су-14, с-51, и какую то 6-7 уровневую немецкую ПТ. В это время вылезла "черепаха". Начал палить в неё, и тут обнаружил, что все наши танки на 1-3 вертикале уже убиты. Очевидно, что скоро начнется захват. Решил как можно быстрее добить т95 и ехать назад, но... оказалось, что все ББ закончились, осталось 4 фугаса, а у т95 еще 600+ ХП. 3 выстрелами довел Т95 до 200+ ХП, остался 1 снаряд, который при попадании в т95 всё ровно не убил бы её. Пока я это осмыслива, начался захват базы. Решив, что т95 охватил страх, и она уже не вылезет=) поехал отбивать базу с 1 снарядом против 2х танков (т-34-85 и ис-3 - Оо). Пока ехал, т95 всё таки высунулся и всадил мне 1 снаряд, опустив ХП до 300-330. Второй снаряд в меня - рикошет, и я успеваю скрыться за камнями. До базы еще 150-200м, а её захват превысил отметку 60%. Кто захватывает я так и не вижу, но очень надеюсь, что это ис3 и у него мало ХП. Зря надеялся - это был т-34-85. Т.к. ис3 рядом не было, убил мелкого. Предположил, что ис3 вернулся на базу, что бы помочь т95 домить меня, но... спустя мгновение он засветился недалеко от нашей базы. Снарядов - нет, хп - 300+. Ис-3 имел запас прочности - 130-170. Учитывая разницу в массе (14т, где то) решил его затаранить. Набрав скосроть, почти доехал до его лба, но этот гавнюк сбил мне гуслю в 3м от себя, ну, а следующим выстрелом - пробил мне лобешку. Обидно.

Считаю, что если бы вместо 4 фугасов, у меня были 4 ББ, то мне бы хватило 2 попаданий, что бы снять т95 (с 600 хп) и остальные 2 снаряда, раздать двум другим танчикам и добыть победу.

Ссылка на комментарий

Нимор

Это какой танк был?

Ссылка на комментарий

Нимор

Вот не понимаю, я фугасы вообще с собой не вожу, и никаких проблем не испытываю.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Вот не понимаю, я фугасы вообще с собой не вожу, и никаких проблем не испытываю.

Ну, раньше фугасы были ни чё так=) А после патча не менял комплект, почему то. Да и забой, обычно больше 14 снарядов не уходит, а тут один из неммногих боёв, где выстрелял всё.

Ссылка на комментарий

Нимор
Ну, раньше фугасы были ни чё так=) А после патча не менял комплект, почему то. Да и забой, обычно больше 14 снарядов не уходит, а тут один из неммногих боёв, где выстрелял всё.

Я и раньше не возил их. ББ наносят урона больше, а если знать места, то и с пробитием проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий

Postal

Сегодня решил поиграть, вошёл в первый бой, не успел и от базы отъехать - комп выключается... Загружаюсь снова, захожу в игру, и вижу такую картину:

post-8528-1333495393.jpg

Это же получается, что прем-танки приносят прибыль, даже если просто зайти в бой :o

Ссылка на комментарий

No Good
Сегодня решил поиграть, вошёл в первый бой, не успел и от базы отъехать - комп выключается... Загружаюсь снова, захожу в игру, и вижу такую картину:

post-8528-1333495393.jpg

Это же получается, что прем-танки приносят прибыль, даже если просто зайти в бой :o

Почти все танки приносят прибыль при победе, если просто зайти в бой и ничего не делать. Но за это могут стереть аккаунт, либо просто удалить все танки.

Ссылка на комментарий

Postal
Почти все танки приносят прибыль при победе, если просто зайти в бой и ничего не делать. Но за это могут стереть аккаунт, либо просто удалить все танки.

Никак нет, топовые точно в минус уходят (без према).

Да и не только топовые. У Т-43 ремонт 13 тыс., а заработать можно 2-3 тыс. Итого минус 10к.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Нимор
Почти все танки приносят прибыль при победе, если просто зайти в бой и ничего не делать. Но за это могут стереть аккаунт, либо просто удалить все танки.
Никак нет, топовые точно в минус уходят (без према).

Да и не только топовые. У Т-43 ремонт 13 тыс., а заработать можно 2-3 тыс. Итого минус 10к.

Ну так это же Т34(Насколько я на скрине вижу), а у него повышенный коэффициент дохода, вот и плюс.

Ссылка на комментарий

Dramon
Но за это могут стереть аккаунт, либо просто удалить все танки.

Неушто и такое делали ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 210812

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    310

  • fursh

    302

  • Oobaneko

    193

  • Rybinsk

    175

  • Нимор

    160

  • belogvardeec

    142

  • Эквилибриум

    124

  • Antinoh

    74

  • Dramon

    72

  • Самурай.

    59

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    51

  • Ермак

    45

  • Оружейник

    45

  • Олег Добрый

    43

  • Flashblacker4

    42

  • nelsonV

    37

  • Evertonian

    36

  • reAnimator21

    35

  • Адмирал

    34

  • Эkiti Holocaust

    32

  • Feas

    31

  • enot1980

    29

  • Antipilot

    28

  • Terranoid

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...