Колбаска № 5: Пакаль на боге - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колбаска № 5: Пакаль на боге

Рекомендованные сообщения

салют

предлогаю сразиться за майя -большая карта ,бог ,эпик ,континенты

любая победа -главное скорость и "оригинальность"...

да стартовое положение ,да и сама нация дает множество путей развития

(я так понимаю разберусь наукой ,Печен культурой ,если сможет ,а вот насчет остальных.... )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Подправил тему
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У нас отличное разделение обязанностей. Я отвечаю за развитие, Янки спец по дипломатии, штудирует сейчас труды Черчилля и Бисмарка, Ололорин мастер боевых действий, любимый персонаж - Суворов. Ну и это... по шпиону в каждой команде, куда без этого B)

Знаем мы ваших шпионов, давали им батагов...

Что, боитесь проиграть???? .... Учитесь играть тогда :D

Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Так, друзья, словесные баталии продолжайте в общей командной теме. А тут только по колбаске.
 
Ссылка на комментарий

Так. Значит по колбаске. Мне вообще очень нравится вектор атаки: кельты - ацтеки... :D Жаль я на англичан пошел. Нужно исправляться.

ПС. Я тут подумал... Если играть как Гремлин и к 200-му ходу, завалив кельтов и ацтеков, штурмовать британцев, то вполне можно войной победить. Армия уже прокачанная, дальше завалить русских и индусов и когда изучаться морские техи захватить столицы на другом континенте. Я к чему... тут войной можно быстрее чем наукой победить.

ПСС. Думаю сам с начала сыграть попробовать еще раз :)

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

салют.

3-4 раза пробовал построить ВБ через честь и неуспеваю ....

на 1 (воля)-строю без проблем на 57х а тут 50-52 строют гады...а что то стандартно нехочется ...

а если ставить город рядом со священной горой-получаешь конфликт с англией...

Ссылка на комментарий

Гремлин

Kronic, если не в тягость, попробуй найти, как шпионы работают. Что то не понятно, т.к. есть 2 города Лондон и Москва. В них, почти одни и те же здания(имеется в виду не жандармерий и т.п.), по числу жителей одинаковы(может быть разница в 1, 2 не помню). Потенциал то же одинаковый. Но в Лондоне наука крадётся 4 хода, а в Москве АЖ 18!!! Подосби!

Вот почему, оказывается, так долго никто не ходил из команды 2!

Гремлин, а почему карту так плохо разведал? У меня к 70-му ходу воин больше успел разведать, чем тут к 201. Понимаю, что это не первоочередная задача, но все же...

Варвары начали осаждать, поэтому либо разведка и сетлеры будут стоять, либо ранее развитие. Выбрал второе.

Не, Гремлин реально хорошо отыграл. Вен может тоже хорошо, просто пока не понятно, лаконичней был бы скрин демографии на последнем ходу.

У меня только вопрос почему город рядом с горой Синай не ставил, все же +8 веры значительно ускорили бы принятие религии. И по разведке. За майя из бакунов третьим ВЛ, после пророка и инженера, нужно брать адмирала. Он дает возможность ранней разведки, до изучения Астрономии (или что там помогает океан пересекать?). А только потом торговца, артиста и ученого.

Не было возможности поставить город около горы, без потери инициативы. Верования и религию, Я и так те что хотел, взял. На счёт ВЛ, действовал по обстоятельствам.
Гремлин, хорошая игра, опиши по-подробнее, плиз.

В принципе, план развития тот же самый, что и у тебя. Может быть, что то конкретное интересует?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
Kronic, если не в тягость, попробуй найти, как шпионы работают. Что то не понятно, т.к. есть 2 города Лондон и Москва. В них, почти одни и те же здания(имеется в виду не жандармерий и т.п.), по числу жителей одинаковы(может быть разница в 1, 2 не помню). Потенциал то же одинаковый. Но в Лондоне наука крадётся 4 хода, а в Москве АЖ 18!!! Подосби!

Не раньше понедельника смогу коды посмотреть. Как найду формулу, отпишусь.

Ссылка на комментарий

салют

прошел около 220ходов

так как хотел неполучилось -только с раннего старта где была традиция и воля приняты -ушел в честь,и религия досталась отстой... но все равно

забил ацтеков (164 х) кельтов(190) и англию (прим 210),русских вынесли индийцы и со мной в лидерах,зреет война с ними-перебрасываю войска от англичан ...со счастьем проблемы еле еле под -10 вывожу ...

на 200х было так-

172 науки 33 монеты -8счастье 89 культуры 31 религия

да и очень похоже на 1 большой континент ,с индийцами возможна одна только проблема-у них 5-6 союзных ГГ,а перекупить б парочку сначала :D

а по кражам-так есть еще и защиты от них -жандормерия и т.д. и еще вроде зависит от того насколько дорогую теху взял перед этим (за ход счмтает какое-то кол-во колб ,но если украл более дорогую,по максимуму ,но потом "добирает" но это чисто по наблюдениям)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

В принципе, план развития тот же самый, что и у тебя. Может быть, что то конкретное интересует?

Да, помоги советом врагу, они потом только спасибо скажут, что научили их играть.

Ссылка на комментарий

Да, помоги советом врагу, они потом только спасибо скажут, что научили их играть.

ик спасибо скажут потом-это круто ,обычно становятся в 3-ю позицию и начинают "выражать неудовольствие" -это за то ,что учишь уму-разуму :D

Ссылка на комментарий

"ик"-это тоже ,что "га" или "вау" кому как понятней и "3 позиция "-это из классики из танцев ,кому так неасилить -то в переводе из русского на "понятный " означает "в позу"...

а я додел до 243 х -как раз новейшее время открыл ,вошел 3-им ,но разрыв небольшой если кто хочет посмотреть даю сейв..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Вчера опять потестил колбаску с самого начала. Опять фэйл какой-то... :( После монумента, святилища и амбара начал создавать одних копьеметателей. Рабов украл у двух ГГ и у ацтеков (на 25-ом ходу объявив им войну), т.к. они построили свой город прямо у моих границ у алмазов. Там должен был быть мой второй город! Грр! Короче, с ацтеками так и воевал до 90-х ходов, прокачивая копьеметателей и постепенно уничтожая ягуаров. Поселенцем из цивика встал на равнине (у реки встать не мог, т.к. близко к городам ацтеков) так, чтобы достать до мрамора и до чуда природы. Успокоился уже, ушел копьеметателем в разведку, освободил им раба у Будапешта, подружившись с ним. Все хорошо, вроде... И тут ко мне Англия сверху пришла на второй город, который еще даже монумент не достроил: 5 лучников, две катапульты и 7 воинов. Это офигеть! Я подогнал туда двух копьеметателей и воина, но фиг знает, силы все равно слишком не равные...

Где я ошибку делаю, не пойму никак? Чувствую себя нубом последним :020:

Ссылка на комментарий

Я тоже второй раз начал. Взял курс "кельты-ацтеки". Дублин предал огню на 58-м, присвоил Эдинбург на 64-м, добил Кардифф уничтожив кельтов на 69-м. Сейчас на меня ополчились бриты. Буду думать что делать. Скорей всего второй фронт открывать (в столице атлатль за 3 хода клепается) и сразу ацтекам войну объявлять, чтобы войска возле Эдика не простаивали. Примерно на 80-м получу длиннолучников.

Развивался: монумент - пирамиды - 5 копьеметателей - 2 поселенца. В Эдинбурге оказалась каменная мастерская (хотя я даже не изучил Календарь еще, чтобы ее строить) и город имеет неплохое производство, будет пополнять армию на этом фронте.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Откатил пару ходов назад, подогнал еще пару копьеметателей, совершил пару торговых сделок, купил во втором городе стены и легко отбился от английской орды. Но все равно решил переиграть игру с начала.

Итак, третий отыгрыш...

Столицу построил на третий ход на алмазах возле реки. Успел купить две клетки до красок возле Квебека, отжав таким образом у него люкс. Вообще столица отлично расположена, мне понравилось: в зоне города три люкса счастья - алмазы, краски и цитрусовые. Город очень быстро их захватывает (за исключением красок, которые пришлось купить). Кроме того, столица прекрасно защищена, т.к. атака от ацтеков будет через реку. В столице построил монумент-копьеметателя-поселенца и основал второй город на пятой клетке слева от столицы. Город прекрасно встал с южной стороны реки. Это дало ему отличную оборону - с севера нападать придется через реку, а с юга болото, дающее штраф к обороне -15%. Короче, когда мне ацтеки объявили войну, в городе был всего один копьеметатель и еще один был на подходе. Этими двумя копьеметателями, благодаря удачной позиции, я разбил добрую половину армии ацтеков, прежде чем они сообразили, что этот город не взять и отправились к третьему. Третий город от поселенца из цивика я в наглую основал прямо впритык с лагерем варваров. Город встал на побережье у реки и берет два хлопка и мрамор, не говоря уже об остальных плюшках в виде каменных рудников и пшеницы. Пока на этом закончил - идет осада моего третьего города. У меня из армии воин и два копьеметателя. Достраивается меткий лучник.

Да! Пантеон я взял +1 к культуре от джунглей, поэтому цивиков к 80-ому ходу уже дофига принял.

Напрягает то, что возле третьего города явно не просто так кружат английские орды. Если от ацтеков я отобьюсь, то от англии там отбиться уже не получится. С другой стороны, Англия почему-то уже несколько ходов кружит рядом, но напасть не решается. Видимо, передумала, как только я вошел в античность, изучив металлоконструкции.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

салют

у меня с англией прикольно получилось-бежал себе копьеносец от ханоя к праге ,а тут анг. центр без охраны!!! ну как бы вариантов нет -а итог когда подошли пару мечников и копьеносцев к лондону -ани сами попросили мира отдав свой единственный кроме столицы город йорк .... :D ..

Ссылка на комментарий

Kronic
Kronic, если не в тягость, попробуй найти, как шпионы работают. Что то не понятно, т.к. есть 2 города Лондон и Москва. В них, почти одни и те же здания(имеется в виду не жандармерий и т.п.), по числу жителей одинаковы(может быть разница в 1, 2 не помню). Потенциал то же одинаковый. Но в Лондоне наука крадётся 4 хода, а в Москве АЖ 18!!! Подосби!

Покопался в коде. Вот что касается шпионажа и возможности украсть технологию.

КодыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Надеюсь тебе это поможет ;)

Ссылка на комментарий

А у меня опять какие-то фейлы пошли. Какую-то хрень начал в городах строить вместо армии, в итоге топчусь под стенами второго ацтецкого города уже 70 ходов. Вторая армия тем временем взяла Лондон на 145-м ходу и уничтожила бритов (до этого сжег Йорк и третий город англичан) и пойдет сейчас на русских. А в первой явная недоукомплектация, нехватает пехоты.

В первой игре был слишком добрый и со всеми дружил. Сейчас наоборот, меня на континенте все осуждают. Торговых сделок практически нет. На 70-120-х ходах были проблемы с деньгами и периодически попадал на штраф к молоткам за слишком большую армию.

Ребята молодцыНажмите здесь!
 102963563.jpg[Cкрыть]

А вот этих думаю расстрелятьНажмите здесь!
 102963557.jpg[Cкрыть]

ИмперияНажмите здесь!
 102963633.jpg[Cкрыть]

ПС. На последнем скрине столица как-раз строит какую-то хрень.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

салют

а по науке отстать не боишься? что то малаво то у тебя

Ссылка на комментарий

Вот за что не боюсь, так это за науку. Тяжело только до универов. Поставлю пару городов на реке в джунглях, куплю универы и буду растить. Хотя да, на этот раз расселяюсь я не очень шустро. Много улыбок жрут Эдинбург и Лондон. Особенно Эдинбург притормозил, потому что был захвачен до возможности строить суды. И денег мало было, не мог покупать пирамиды в городах, приходилось строить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...