[EU: DAMP] Рубеж веков 1399-1420 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP] Рубеж веков 1399-1420

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Рубеж веков

1399-1420

1308571763_06.jpg

Ну, сессия прошла не совсем так, как я ожидал. Не хватало игрока на Бургундии, закончили куда раньше из-за проблем Последнего Консула с модемом, но главное - начать. По странам напишу немного, ибо писать-то особо не о чем.

Западная Европа:

-Кастилия Oven. Особыми достижениями не отличился. Воевал вместе с Англией против Франции, Шотландии, Португалии и Арагона, в основном сражался внутри своего полуострова, по итогам войны остался при своих. Неплохо развивал свою страну, точит зуб на Португалию.

-Франция. Kit_EA. Вместе со своими вассалами и могучей французской армией одержал победу над Англией и Кастилией. Качественная армия и прекрасный монарх(статы 8,8,8) сделали свое дело. Получил Аквитанию, Ниверне и вассала в виде Бретани. В данный момент снова в состоянии войны с Англией, защищает Шотландию.

-Англия. TrueSight. У меня сессия прошла негладко. Первая французская война закончилась неудачей из-за отсутствия кооперации с испанцами, оттягиванием сил на Шотландию и слишком большими армиями Франции/Португалии. Далее мирное развитие до очередной войны, на этот раз за Шотландию. Все бы хорошо, но из-за какого-то бага у меня исчез флот в одном сражении(при выставленном ползунке флота мораль не росла), так что теперь я временно заперт на острове, остается только атаковать Шотландию.

Центральная Европа:

-Бранденбург. CorruptedDisc. Неплохо разросся: Померания, Саксония и Тюрингия пали под его натиском. Возможно, в этой игре мы увидим Германию. На пару с Польшей распилил Богемию.

-Австрия. Treml. Австрия набирает себе все больше влияния внутри СРИ. Почти все курфюрсты отдают ему свои голоса, так что у австрияка есть все шансы стать следующим императором. Захватил часть Северной Италии, Аквилеи и начал экспансию в Венгрию.

Швеция. HocKu. Швед освободился из-под датского владычества и теперь объединяет вокруг себя всех скандинавов. Нагреб себе ББ и может развалиться. Уже воевал с Норвегией и Данией и забрал часть их территории, пожелаем ему успехов.

-Венеция. Terranoid. Венецианская республика на удивление мирно уживается с Австрией, даже поделила с ней Италию. Пытается собрать в свой торговый союз как можно больше игроков, но пока безуспешно. Больше никаких особых действий не замечено.

Восточная Европа:

-Польша. Смайл. Польша растет довольно быстро, подчинила Мазовию, забрала Гданьск и Силезию. Вместе с Литвой представляет грозную силу, опасную как для востока, так и для запада. В данный момент воюет с Венгрией, возможно, заберет себе еще что-нибудь.

-Турция. Последний Консул. Подчинил себе некоторых окружающих миноров, но в целом сидит спокойно, даже не воюет с Византией. Против кочевников особого успеха не добился, платит дань Тимуридам.

-Московия. Хабарик. Наш специальный гость демонстировал чудеса войны. Сначала вместо того, чтоб завоевать Рязань, завассалил ее. Затем покарал Новгород, забрав нехилый кусок от него. Теперь снова воюет с Рязанью, надеюсь, что в этот раз он ее присоединит.

картаНажмите здесь!
 eu3maphab142010211.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
на этом сайте часто пилятся игры? стоит регаться?

Да он вроде для статы нужен.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Добавил статистику с сайта europa3.ru

Какая-то недостоверная там информация.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Какая-то недостоверная там информация.

На моде она немного лагает, ибо подстроена под ванилу.

Ссылка на комментарий

Terranoid
На моде она немного лагает, ибо подстроена под ванилу.

Нечего себе немного, без ошибок там разве что названия стран.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Я играл за московию в ваниле и в заданиях не было не слова про деньги. В моде за присоединение Рязани дают 200, вот и пришлось с горечью признать свою ошибку с вассализацией и объявить войну своим братьям.

Ссылка на комментарий

-Австрия. Treml. Австрия набирает себе все больше влияния внутри СРИ. Почти половина курфюрстов отдают ему свои голоса, так что у австрияка есть все шансы стать следующим императором. Захватил часть Северной Италии, Аквилеи и начал экспансию в Венгрию.

Обижаешь :)

*Нажмите здесь!
 

eu317.png

[Cкрыть]
Нечего себе немного, без ошибок там разве что названия стран.

Вроде там более менее всё правильно, просто выбери "Russian League".

Изменено пользователем Treml
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2998

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    4

  • Terranoid

    2

  • Наполек

    1

  • xa6apuk

    1

  • Treml

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...