[Шестая лига] Ligue I. Обзор 5 сессии 1875-1891 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 5 сессии 1875-1891

Рекомендованные сообщения

Италия пробуждается или краснорубашечники

официальная картинка этой сессииНажмите здесь!
 
why%20i%20love%20demotivational%20pics%2010%20pics-f68910.jpg

Австрия на картинке слева смотрит на краснорубашечников, как на нежильцов

[Cкрыть]

Это была наша первая сессия, которая началась вовремя, а рехосты, хоть и были, но игроки перезаходили в игру оперативно. Поэтому удалось отыграть аж 16 лет, которые, впрочем, не были сильно наполнены событиями.

2 главных события

Всего следует выделить 2 главных события, произошедшие в игре:

1. Капитуляция Франции, которая к началу сессии вела неравную войну против Германии, Австрии, России и Турции.

2. Тернистый путь Италии к единству.

Италия на пути к единствуНажмите здесь!
 

Подробно остановимся на втором событии:

В эту сессию к нам в лигу пришёл Трез, который занял Италию, а на тот момент, всё ещё Сицилию. Его первейшей задачей было объединение Италии. Поскольку Австрия (Hocku) была не заинтересована в образовании у себя под боком агрессивного соседа, имеющего к тому же к Австрийской Империи территориальные претензии, то Трезу пришлось воевать (все краснорубашечники на территории северных Итальянских государств давились Австрийскими войсками.)

В результате начался конфликт между Италией и неожиданно поддержавшими Италию Штатами с одной стороны и альянса Австрия-Германия-Россия-Османская Империя с другой стороны. Стоит ли говорить, что у Италии было мало шансов? США не имело возможности перекинуть на Итальянский сапог все свои войска, а противники Италии превосходили её по численности войск многократно. Была битва на границе Италии и папской области где-то с одним миллионом участвующих в них солдат, но на этом дело и кончилось. Италии пришлось отступить, а впоследствии и признать своё поражение. Всё закончилось белым миром.

Однако затем Австрийская машина подавления краснорубашечников чуть не дала сбой, и , если бы Диверсант, сидящий на Германии, не предупредил бы о краснорубашечниках, восставших в Италии, то увидели бы мы Италию несколько пораньше. Однако, в конце-концов, Трез добился своего и к концу 19-ого века Италия стала единой, а это уже серьёзно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Раздел КитаяНажмите здесь!
 

Из остальных событий следует выделить начавшийся раздел Китая. Первой войну Китаю объявила Великобритания и достаточно быстро взяла с него регион. Затем в исконной традиции самураев, против Китая начала войну Япония, выставив в противовес Китайским ордам всего 40 бригад, но зато вооружённых по последнему слову техники. Война с Китаем длилась долго и Китай даже успел захватить японские колонии в Африке и центральной Азии, но в конце-концов Китайский император был вынужден передать японскому президенту регион в Корее (Да, вы не ослышались, теперь императора кличут президентом). За это время японские власти несколько раз проводили национализацию иностранных активов, но Японии всё сошло с рук.

Затем в раздел Китая включились Германская и Османская империи, каждая из которых взяла по региону. Остальные игроки вторжение в Китай ещё не начали, но это лишь вопрос времени.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мигранты/эмигранты/иммигрантыНажмите здесь!
 

С особым вниманием наблюдал за тем, как происходит мировая миграция. Толпы мигрантов шли в Аргентину, США, Египет(!) (который к этому моменту уже успел оцивилизоваться) и микропольшу (Краков). Всё это привело к тому, что Аргентина уже практически сравнялась с Бразилией по населению и начинает понемногу её пилить, США продолжает наращивать мощь за счёт мигрантов и медреформ и даже выходит на международную арену (та же военная помощь Италии), ну а Краков остаётся Краковым.

В основном народ предпочитал валить из Британии, Японии и, как ни странно, Рашки (хотя трактор есть ещё далеко не в каждом хозяйстве, но механизация шахт уже идёт полным ходом).

Особо порадовала Исландия, которая стала первой страной, в которой победила коммунистическая революция!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мир поделенНажмите здесь!
 

В целом, следует сказать, что мир уже весь попилен и засферен (за исключением гордой коммунистической Исландии), разгуляться особо негде. Однако уже под конец игры выяснилось, что Испания, на которой даже не сидит игрок, выбилась в Великие Державы и не даёт туда войти Италии или Японии. Карл (игрок на США), решил восстановить справедливость и принести ценности демократии на Пиренейский полуостров. Пока ограничился тем, что вынудил Испанию вернуть Португалии провинцию (Португалия является сателлитом США). Возможно это станет первым камешком, которой приведёт к тотальному разделу Испании в ближайшее время.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В мире мир. Затишье перед бурей?Нажмите здесь!
 

В целом мир сейчас однополярный: альянс Германия-Австрия-Османская Империя- Российская Империя имеют огромную военную мощь, не доминируя пока, разве что на море. Все остальные страны разобщены и действуют несогласованно. Но, что странно, альянс своей силой не пользуется и глобальной экспансии во все направления до сих пор не устроил, хотя явно мог бы. Поэтому по всей планете установился мир, поддерживаемый Восточным Альянсом. Но кто знает, что готовит нам следующая сессия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Теперь по отдельным игрокам:Нажмите здесь!
 

Великобритания(Andey): Энди занял позицию "Блестящей изоляции", в результате Восточный союз творит на континенте, что вздумается. Первым попилил Китай, имеет самое большое население (в 2 раза больше, чем у ближайшего преследователя) и до сих пор занимает первое место в мире.

США (Karl_rypxert): напротив, из изоляции вышел и всё активнее вмешивается в дела "прогнившей Европы" (Помощь Италии, вторжение в Испанию). Набирает мощь.

Австрия (Hocku): имеет меньшее население, чем у Османской Империи, что меня удивило. Всю сессию пытался не дать Италии объединиться, но это всё-таки произошло. Теперь у Австрии головной боли явно прибавится. Запилил Марокко и теперь имеет в своих владениях весь восток Африки.

Германия (Диверсант, заменял Хабарика в этой сессии). Помогал во всём Австрии и своей политики практически не вёл. Взял регион с Китая. Имеет самую мощную в мире армию.

Российская Империя (Mosaic - Я): Взял с капитулировавшей в начале сессии Франции Рашт (регион в северной Персии) затем скидывал ББ. Готовлюсь брать регион в Китае. Застраивал страну железными дорогами и строил множество заводов (В Киеве и Москве приоритет стоит на рабочих, поэтому заводы строятся нонстопом). Имею регулярные восстания. Эмиграция из страны слишком велика, это вызвано безработицей, которая вызвана малым престижем, а значит недостатком некоторых сырьевых товаров на внутреннем рынке страны. В целом, можно говорить о том, что самые густонаселённые регионы с самыми важными товарами я не получил, поэтому РИ относительно слабеет из сессии в сессию.

Османская империя (Кирилл): имеет очень неплохое население, но при этом очень низкую грамотность (всего 33%). Я бы сказал, что у Османской империи могут возникнуть определённые проблемы в будущем.

Франция (Dredik): потерпел поражение в начале сессии, после чего особой активности замечено не было. Скорее всего будет участником коалиции, которая будет создана в противовес Восточному Альянсу. По крайне мере будем надеяться, что такая коалиция будет создана.

Италия (Trezor): объединил Италию, которую Ней ни в какую не хотел объединять. Судя по всему воинственен и от своих претензий к Австрии отказываться не собирается. Занимает 9-ое место, ждёт, пока Испания сдаст позиции ВД. В скайпочате кто-то сказал, что Италия объединённая может нагибать, посмотрим, так ли это.

Япония (Хирохито): был вынужден пропустить первый час партии. Эпично в одиночку отпилил от Китая кусок, в целом за сессию Япония поднялась с 17-ого места на 10-е, будем надеяться, что с внутренними неурядицами в Японии покончено и она покажет свой истинный потенциал.

[Cкрыть]

P.S.Пользуясь случаем, хотел бы сказать, что у нас всё ещё есть свободные страны (та же Испания, например), и хоть мир и попилен, но новый игрок вполне мог бы дипломатией добиться чего-то существенного. Если хотите играть в нашей лиге, пишите сюда или в скайп мне (mosaic.pi) или организатору (Karl_rypxert).

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LaidbackLuke

В лигах Карла на Францию лучше вобще не садится

Ссылка на комментарий

В лигах Карла на Францию лучше вобще не садится

В лигах Карла лучше всего не быть Laidbackluke'ом. А вообще Франции как-то не везёт.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
В лигах Карла на Францию лучше вобще не садится

С тобой лябля вообще лучше дело не иметь. Ты надутый шар. Имел промку 1 в мире, после твоего лива я проверил страну. Весь бюджет шел на субсидирвоание фабрик = 2500 ежедневно. Это особая тактика? Бесконечные срачи от тебя и маршала нея в скайпе, это вы тут пушистые, а так..? Обычные днища.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Diplomate

А разве в Африку едет народ?

Ссылка на комментарий

А разве в Африку едет народ?

modifier = {

factor = 4.0

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

continent = oceania

}

}

Есть только бонус к миграции в Америку и в океанию и минус к эмиграции из Америки. Каких-то дополнительных условий для Африки в файлах игры я не видел.

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Обзор появился очень оперативно,и это хорошо.

По поводу белых и пушистых тут все понятно.

Трезору большой плюс за обьединение Италии,которую я не хотел обьединять используя краснорубашечников.

А,да, я обратился к администраторам стратегиума по поводу лишения модерки хабарика.

Ссылка на комментарий

Прошу всех, кто желает написать отчёт, написать его уже сегодня или хотя бы завтра утром. Завтра уже игра.

Ссылка на комментарий

Мостовик

А сейв можно на 1891 год?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Скринов бы.

Ссылка на комментарий

Последний сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добавил пару скринов.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

God Save the Queen

0b69b92cac7b6b5bcad1bf2e3c79f171.jpg

Однажды, туманным январским утром 1891 королева, сидя в подъезде с пивасиком и пачкой семок вспоминала, что за последние пятнадцать лет ей удалось сделать…

А сделано было не мало. После того как Британия ушла в изоляцию ее влияние в мире не ослабло, а годы мира обеспечили ей экономический и демографический рост O_o

Британия и мир

dd2af4ae529491f83ac53ef8df431ba5.jpg

Как только началась игра войска, и флот по скуренному плану стали перебрасываться из Египта в Индокитай для будущего запила Китая. И поскольку Суэцкий канал уже был построен гастарбайтерами из Германии, то вся операция прошла четко и быстро.

Тем временем стало ясно, что будет конфликт на Апеннинах, так как сицилийского барсеточника на посту сменил босс мафии, который хотел объединить Италию. И война очень скоро началась. Британские силы в этой войне не участвовали, но наблюдали за происходящим. Хотя одна из сторон и пыталась втянуть меня в эти разборки.

Но если активной войны удалось избежать, то война за сферы влияния только набирала обороты. Началась борьба за мои сферы в Египте и Афганистане, но силы тьмы за всю игру так и не смогли меня оттуда выбить. Более того, во время революции в Бразилии я смог урвать сферу себе. Радость была не долгой, так как в ЮА постоянно поднимаются восстания, и приходится спасать диктаторские режимы.

Экономика должна быть экономной

36700157d9a9a464509e017af2486f33.jpg

Британская империя по-прежнему доминирует по промышленной мощи. И с развитием технологий и захватом новых рынков сбыта в казне завелись лишние деньги милорд.

Решено было их направить на агрессивные инвестиции в развивающиеся государства с целью помочь бедным с постройкой дорог и заводов.

Многие страны сразу потянулись к доброй и щедрой Британии, которая раздавала деньги всем желающим. Но среди этих стран была одна злая страна Япония, которая приняла помощь, а затем ограбила меня и Россию. И скоро эту страну постигнет кара, ибо британский флот имба и не контрится.

Карта мираНажмите здесь!
 
578e1688063017627bb8844582be0864.jpg

[Cкрыть]

РегионыНажмите здесь!
 6f287db56d46289554d32eec45f4778e.jpg

9963ddb81a1eec0b21991c52c25de77e.jpg

a94d7f77633795c390d4d09e70734b6f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4999

Лучшие авторы в этой теме

  • Mosaic

    5

  • andy

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Мостовик

    1

  • Diplomate

    1

  • xa6apuk

    1

  • LaidbackLuke

    1

  • Marcheal_Ney

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...