Βασιλεία Ῥωμαίων - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Βασιλεία Ῥωμαίων

Рекомендованные сообщения

Sauron1998

88ff02053509.jpg

Доброго вечера,дорогие читатели.Идея написать ААР про Византию у меня была давно.

Почти все ААРы про Византию были тут написаны не в 1399 году,когда Турция была сильной(не в обиду писателям этих аар)

Про историю Византии писать не буду,ведь все смогут посмотреть в википедии.

Настройки игрыНажмите здесь!
 8141c269b28e.jpg[Cкрыть]

Цели,в общем,просты:

1.Выжить.

2.Уничтожить Турцию

3.Покорить Ближний Восток.

4.Расширить Империю до границ при Юстиниане I

5.Уничтожить Лже-Империю

6.Доминировать в мире

Писать буду в художественном стиле.Надеюсь,ААР Вам понравится. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sauron1998

Пролог

История эта начинается не в 1399 году,а уже в 2012 году в Афинах,в одном из многих домов.Питтакис Каминис,один жителей этого дома был простым учителем физики в средней школе,но это казалось лишь сперва.В этот день он вместе с Яносом Марвосом,Ангелосом Харистеаса,Дионисиосом Кораис,Адомантисосом Соломос и Еленой Каподистрия собрались для завершения их миссии.

Питтакис с лекой грустью смотрел в окно на Афины,где толпы людей громили,крушили все подряд.Времени оставалось совсем немного."Время.Как же его мало.Впрочем,через пару мгновений,его будет слишком много ",-со вздохом он сказал себе вслух.

Исследования пространственно-временного континиуума в Греции начались еще в 60-х годах,тайно от НАТО и ЕС.Питтакису было 30 лет,когда он попал в разработку проекта в 1973 году.В 1998 году исследования оказались успешными.Оказалось,что человека можно было отправлять в прошлое!Но об этом знали лишь шестеро человек и правительство Греции.Дефолт был необходим для финансирования машины времени,и ЕС с МВФ невольно помогли создать ее.

Для создания машины времени потребовались огромное количество времени,денег и енергии.Толпа бунтующих подходила все ближе.Нужно было решать,кто пойдет туда.

-Давайте возьмем соломинки,тот кто возьмет короткую,тот и пойдет.-Предложил Адомантисос.

-Слишком много случайностей.Вдруг Питтакис получит короткую?Ему через год 70 будет.-Возразил Дионисис.Хоть это было и обидно,но это было правдой.Как старик может повлиять на вазилевса,или даже добраться до Константинополя?

-Тогда давайте,как истинные жители Эллады,проголосуем.-Заколючил Ангелос.

-Давайте.-Все согласились.Все были патриотами,и готовы были отправиться в прошлое.

-Кто голосует за Питтакиса?.-спросил Янос.Никто не поднял руку.

Шум толпы все увеличивался.Скоро они будут здесь.

-Кто голосует за меня?.-спросил Янос.Елена подняла руку.

-Кто голосует за Англелоса?.-Янос спросил.Он,Питтакис,Адомантисос,Дионисос подняли руки.

-Итак,Ангелос,ты хорошо знаешь историю,ты умен,молод и,что самое важное,силен.Неудивительно,что именно ты отправишься туда.-заключил Питтакис.

-Нужно торопиться.-Предупредил Янос.

-Давай,Ангелос,ложись в машину.-Поторопила его Елена.

-Верно.-Согласился Ангелос и лег внутрь.

-Итак,мы отправим тебя...-Задумчиво пробормотал Питтакис-1453?поздно.1821?-тем более.

-В 1390 год.-Уверенно сказал Ангелос.-За год до начала правления Мануила.

-Хорошо...1 июня сойдет?Отправка начнется через 3,2,1...

АнгелосНажмите здесь!
 49286ebd5c44.jpg[Cкрыть]

В последний момент Ангелос замечает,как дверь слетает от удара,но он уже не был в двадцать первом столетии.

Его тело было сжато до размера двух-трёх молекул воды,но он этого не чувствовал.Для него это было 10 секундами в небытье

Внезапно он почувствовал под собой мягкую траву,а вокруг себя он увидел лес,густой,хвойный.

"На месте"-подумал он.Но где?Без одежды,денег,не зная где он,он должен был найти будущего василевса и сдружиться с ним.

Впрочем 1390 год был выбран не зря.Найти василевса не составит титанических трудов.Проблемой будет выжить.

Прошло полгода

Как оказалось,ему сказочно повезло.Дорога была в 50 метрах от того места,где он оказался.Взял у первого попавшигося крестьянина одежду и начал работать плотником в Константинополе,арендовав небольшой магазинчик.Вскоре он прослыл одним из лучших в Константинополе

Получив определенный достаток,Ангелос был доволен собой.Но Мануила надо было найти.Впрочем,Мануил сам его нашел.

В дверь его магазина постучали и к нему зашел сам Мануил.Он был лишь на 5 лет старше Ангелоса

-Привествую,вы ,должно быть,Ангелос Харистеаса?

-Верно.Вы хотите заказать что ни будь?

-Нет.Я слышал,вы можете многое.За 4 месяца появиться из ниоткуда и стать одним из лучших в таком городе,как Константинополь.Это заслуживает уважения.

-Так чего вы хотите?

-Я...хочу чтобы вы работали на меня.Вы сильны и,судя по вашим глазам,умны.

-В чем будет заключаться эта работа?

-Я вам расскажу...потом.

-Хорошо.Я согласен.

Ссылка на комментарий

А где золотые метеоры? Без них не так весело :020: .

Изменено пользователем Leon45
Ссылка на комментарий

Sauron1998
А где золотые метеоры? Без них не так весело :020: .

Это еще не начало,а так,предыстория)

Ссылка на комментарий

Люблю играть за Византию, и ААР'ы по ней читать тоже люблю. Буду следить за Вашей партией и надеяться, что она сложится удачно. А версия игры какая у Вас?

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Дефолт был необходим для финансирования машины времени,и ЕС с МВФ невольно помогли создать ее.

ах греки коварные какие. тото щас и кипр будоражит. :D

Ссылка на комментарий

fursh

очень похожее начало уже было при ААР за Россию , тоже машина времени, кучка ученых, бунт вокруг и в последнюю секунду отправка

Ссылка на комментарий

Sauron1998
очень похожее начало уже было при ААР за Россию , тоже машина времени, кучка ученых, бунт вокруг и в последнюю секунду отправка

Знаю.Наиболее запомнишвийся пролог за все ААРы

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Люблю играть за Византию, и ААР'ы по ней читать тоже люблю. Буду следить за Вашей партией и надеяться, что она сложится удачно. А версия игры какая у Вас?

5.1 NGLL

Ссылка на комментарий

Terranoid

Шварценеггер спасает Византию :D

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Шварценеггер спасает Византию :D

И Роберт Патрик спасает Турцию,пытаясь убить Мануила :lol:

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Имя Ангелос Христеас выбрано случайно ? Если я ничего не путаю это имя игрока сборной Греции, который забил в финале ЕВРО-2004 :)

А так да, ААР думаю будет интересным, лишь бы не забросил на пол пути :)

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Имя Ангелос Христеас выбрано случайно ? Если я ничего не путаю это имя игрока сборной Греции, который забил в финале ЕВРО-2004 :)

А так да, ААР думаю будет интересным, лишь бы не забросил на пол пути :)

Случайно)

Не заброшу

Ссылка на комментарий

Daben Fek

Хмм.. Довольно сложный ААР. Остается лишь пожелать Вам удачи

Ссылка на комментарий

Почему все всегда включают инфляцию, и не делают макс. агры. ИИ?

подобные вещи, вроде, всегдалучше делать на макс сложности.

Если уж в целях "Выжить" указано. ;)

Изменено пользователем Мостовик
Объединил
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Инфляция не смотря на все сложности для ИИ, больше проблем доставляет игрокы, особенно на первых порах за минором. Агрессивность же выше обычной только добавляет ИИ неадекватности и даже упрощает дела игроку, меньше заставляя искать КБ

Инфляция в 30-50% где-нибудь уже к середине 16-го века на всех ИИ - вот что не Хардкор.

Сколько играю, такой размер - исключительный случай

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Инфляция не смотря на все сложности для ИИ, больше проблем доставляет игрокы, особенно на первых порах за минором. Агрессивность же выше обычной только добавляет ИИ неадекватности и даже упрощает дела игроку, меньше заставляя искать КБ

Сколько играю, такой размер - исключительный случай

Инфляция в треть или половину - норма для развитой игры, смотреть на то как какая-нибудь Франция издыхает от внутреннего паразита в лице нее, медленно развивается, дольше открывает техи и пр. - даже компенсирует вери хард.

за миноров сложновато на старте, но ничего сложного - в одной из партий ахеном намеников наклепал, Бургундию север попилил, в итоге через 150-т лет пол-европы завоевал - инфляция сначала увеличилась, потом скинул.

КБ как правило хватает всегда, а вот агрящаяся страна в любом случае опаснее, мощного тюфяка-соседа, не говоря уже о том, что на максимальной сложности это интереснее.

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Начало Греческой Реконкисты.Часть Первая

С момента вступления Ангелоса в личную гвардию василевса прошло почти 9 лет.На его лице появилась аккуратная борода,а на его волосах появилась первая седина.

У него появилась жена,4-х летний сын,благодаря своему уму он стал самым доверенным советником василевса,сопровождая его всегда и везде.Мануил всегда спрашивал у Ангелоса совета,и между ними появились некоторые дружеские отношения.

Теперь настало время.Настало время для возрождения Нового Рима.Но для начала надо было вернуть Элладу.Но с кого начать?Ахея?У нее слишком много гарантов.Венеция?У нее флот и армия больше.Турция?Она хоть и воюет с Хромым Тимуром,но сильнее нас.Значит остался лишь Эпир...

РеконкистаНажмите здесь!
 11792132ca58.jpg[Cкрыть]

Через полчаса Ангелос уже переговаривался с Мануилом о своем плане:

-Напасть?На нашего друга и единоверца?-переспросил Мануил

-Да.Друга?Эпир был результатом раздела Византии,то есть НАС.

-Но..но...

-Что?

-Не знаю...годы мира были так прекрасны...Теперь же лишь наши потомки увидят мир.

-Не беспокойся.Война никогда не меняется,поэтому она всегда имеет начало и конец.

-А как же Неаполь?

-Он скоро объявит войну деспоту.Так что если успеем,то Янина будет наша.

-Тогда надо начинать СЕЙЧАС!Пусть корабли выходят,через год Янина будет наша!

-Тише,тише...у нас 2 когга на 3 полка.Не все смогут высадиться за раз.Кого возьмем?

-Пехотинцев...Конница не поможет нам осаждать крепость.

Разделение войскНажмите здесь!
 793239c51aec.jpg[Cкрыть]

-Кстати...Врагов много,нас мало,поэтому пусть качество новобранцев повысят.

-Да-да...

1Нажмите здесь!
 55018188e86b.jpg[Cкрыть]

2Нажмите здесь!
 bcf610bbc362.jpg[Cкрыть]

3Нажмите здесь!
 bcf610bbc362.jpg[Cкрыть]

-И напоследок...Возглавь армию,воодушеви воинов,хорошо?

-Обязательно.

ВасилевсНажмите здесь!
 e372f7c2ecbb.jpg[Cкрыть]

Ангелос был доволен.Очень доволен.Началось.

Спустя два дня Неаполь объявил войну Эпиру.Началась гонка за обретения Янины.И победитель будет известен лишь на финише.

Шестого ноября византийские корабли подошли к Янине.Пришло время начинать войну.

Война.НачалоНажмите здесь!
 db4c8ebafd6e.jpg[Cкрыть]

На стороне Эпира оказалась Валлахия,но...вы серьезно?

ВысадкаНажмите здесь!
 feb4c8f60502.jpg[Cкрыть]

Восемнадцатого ноября вся армия василевса высадилась в Янине.Между армией василевса и деспота завязалась драка.Да-да,именно драка,на битву это не было похоже.А когда вмешалась армия Неаполя,то это и вовсе было избиением младенцев.

ДракаНажмите здесь!
 903f7762b9a8.jpg511a923a8fea.jpg[Cкрыть]

По военным законам Янина была осаждена ВИЗАНТИЙЦАМИ,то есть гонка была выиграна.

Осада.Нажмите здесь!
 cc1a5e4d9da0.jpg[Cкрыть]

А тем временем...Что это с Венецией?Похоже,Дож решил завоевать Фриули,но за нее вступился император,тевтонский орден и прочие.

Ангелос и Мануил были ОЧЕНЬ довольны...

А дальше шла долгая,нудная осада.Пролетел декабрь,промчался февраль,весна прошла незаметно,Ангелос пропустил пятилетие сына,лето было жаркое,но быстрое.

Наконец-то на 277-й день осады эпирский гарнизон поднял белый флаг.

Взятие Бастилии ЯниныНажмите здесь!
 d45c341492f1.jpgb31e0f470b36.jpg[Cкрыть]

Ангелос хоть был и рад,но теперь он осознал,что реконкиста будет длиться не один год и он вряд ли увидит окончание этой войны.

"Все же Мануил был прав.Мы с ним всего-лишь создаем фундамент Второй Римской Империи для наших потомков"-подумал Ангелос.А тем временем де-юре война продолжалась с Валлахией,но всем было все равно.Подул ветер перемен.Мир никогда не будет прежним,как бы это не было хорошо или плохо.Но мир будет другим

Ссылка на комментарий

osirris

А что насёт Кандара с Караманом? В начале игры они без союзов и весьма слабые. Потом их либо выпиливают (у Турции там щитки есть), либо они заключают союзы с могучими державами типо мамелюков. Вобщем рекомендую аннексировать их пораньше, потом - гораздо сложнее будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10553

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...