[Шестая лига] Ligue I. Обзор 6 сессии 1891-1897 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 6 сессии 1891-1897

Рекомендованные сообщения

xa6apuk

Игра была не много уныла, но в основном все готовились и копили силы. Ведь полюса союзов меняются.

Для начала КАРЛ_руперт по личным причинам оставил страну на ИИ, трезор не пришел на Италию (так как предупреждал).

Вб в лице Andey отказался играть без США, в последствии Зам. организатора решил начать игру без ВБ И США.

П.С. В лиге нет оффлимита, все на совести хозяев. Кто предупредил, того не трогали... :)

Итак,так в прошлый раз я отсутствовал по причине работы. Меня заменил Диверсант, чему я очень благодарен.

По войску я имел на начале сесии : 70% пехоты - гвардия. 25% артилерии и остальное кое как.

Флот 200 крейсеров +100 мониторов +100 транспортников. (Здесь Диверсант молодец, выручил).

Войско пришлось реорганизовывать , часть распустил, переоформил в арту и конницу, половина гвардии лешилась погон и хромает в партянках. Итого - 700 бригад.

По технологиям : докачал самые неиспользуемые техи так как остальные были уже изучены. (образование 95%- 55 ОИ).

Приоритеты на конец прошлой сессии стояли на солдат, к концу этой сессии национализировал свои колонии.

Захватил марокко с его столицей для нефти, начал строить больше транспортников для высадки на острове у ВБ.

В итоге начал войну за освобождение Шотландии, ИИ как обычно попался на удочку и был окружен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В конец сесии перебрасывал силы на материк для укрепления границ, национализировал думьят начал копить ОИ к 1900 году.

Мир на конец сесии:

post-51487-1365883911_thumb.jpg

post-51487-1365883919_thumb.jpg

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirill_b

Мне лень писать ААР (к тому же за прошлый я так ничего и не получил), по этому небольшой обзор последних двух сессий за Турцию.

Сперва скажу пару слов про игровую сессию в среду, по сути она была отмечена лишь запилом кусочка Китая, помощью Австрии в войне с Италией и США, и накоплением жирка, в общем почти ничего интересного.

Субботняя сессия (1890 – 1897) для меня прошла совсем мирно, я не теряя надежд обогнать хоть кого то по промке до конца до конца игры (ибо 7 место не ТруЪ), в итоге начал я с 450+ и закончил 830+, но ближайший конкурент 1100+ так что еще есть куда стремится (кстати, я побил свой рекорд субсидий на промку при 100% пошлинах больше 6к, но денег все равно до жопы, так что пофиг).

Так же Турция вышла на 2 место в мире по армии!!!! Уже больше 600 бригад (больше только у Германии), и на 3 место по населению обогнав РИ. По грамотности Турция подошла в плотную к отметке в 50%.

Во внешней политике ожидается крушение старых альянсов в следующей сессии, и я пока не знаю на чью сторону встану (если конечно мы продолжим).

Из примечательного в сессии, произошел запил ИИшного ВБ Германией, Францией и Японией в результате Британия лишилась Шотландии, куска Ирландии и Юго-западной Англии. Впрочем отчасти Andey сам виноват так как придя на игру он категорически отказался играть без США которому не смогли найти замену, при этом Карл сам согласился на ИИ если ему не найдут замену ([13.04.2013 15:48:24] Karl_Rypxert: В 8 часов по москве уйду из дому, было бы неплохо если бы мне нашли замену, если нет, можно ИИ, но за него не отвечаю).

Возможно так же, что эта сессия была последней ибо уже 1897 год, но пока еще неясно.

Положение Турции на конец игрыНажмите здесь!
 sXXqX1yZxmQ.jpg[Cкрыть]

Последний сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Сессия началась с неприхода игроков на США и Францию, поэтому ради интересной игры пришлось сесть во главе Второй Империи (на подготовку к игре у меня было аж 15 минут). Затем были срачи в чатике, уход ВБ и прочее веселье, но игра таки началась.

Начало сессииНажмите здесь!
 4 место в мировом зачете

Бюджет в 5кк с приростом в 1.5 к в день

800 очков промышленности с субсидиями в 4к

320 бригад и 110 кораблей(в основном устаревшие деревянные)

16.5 млн населения

[Cкрыть]

В болото промышленности я лезть не стал, просто закрыл пару совсем уж минусовых фабрик, да расширил производство цемента, а ближе к концу сессии открыл завод телефонов, механизмов и автомобилей.

В военной области все было не так плохо, но мой микроконтроль ужасен в принципе, поэтому за время моего правления я отстроил от силы бригад 30, однако потенциал у моей армии по прежнему остался.

В дипломатии был...ну ад. На востоке от меня торчал альянс Германии, России, Австро-Венгрии и Оттоманов, союзников у меня не было вообще. У немцев же вполне ощущалось желание распилить мои колонии в Африке. Спас меня от кары лишь уход ВБ.

В начале сессии все заговорили о распиле островных крыс, но я решил пока в него не вмешиваться, и потренироваться на ком-нибудь другом. Родилась гениальная мысль отомстить за смерть Уго Чавеса, и поплыл Иностранный легион отбирать регион с табаком у Колумбии.

Пока я оккупировал Колумбию, Германия и Япония объявили ВБ войны (колбасники за освобождение Шотландии, а камикадзе за сдерживание). Флот Хабарика (Герма) громил ВБ у берегов Европы, Стас(Япония) троллил колонии бритов в Китае. Я же закончив войну с Колумбией, образовал с самураями Евроазиатский оборонный альянс и стал помогать им громить бриташку.

Хабарик догромил флот ВБ, оккупировал Англию (эпично зажав в Шотландии около 600к саксов), ввел у себя королевское правление и вышел из войны -освободив Шотландию и пару заморских ебеней. Британцы же спокойно бродили по моим колониям в Африке и громили 90к армиями мои одиночные бригады. Вскоре мы скоординировались с японцем и совместными действиями в Китае и Англии добили ВБ (но японец вылетел и ИИ заключил с ВБ белый мир, так что самураи остались с носом). Я же в паре битв разбив около 100к британцев, оккупировал остров и по миру добился разоружения ВБ, освобождения центральной Ирландии и передаче под власть французского короля Южной Англии.

Вскоре после этого началась моя с японцем подготовка к вторжению в Испанию, поскольку в Восточном альянсе начались какие то внутренние терки.На этом и закончилась сессия.

Конец сессииНажмите здесь!
 3е место в общем зачете,за счет улетевшей на 4е место Великобритании

Бюджет 9.5 кк с приростом в 6 к

1110 промки с субсидиями в 6 к

350 бригад

Территориальные приобретения в Южной Америке(Колумбия) и Южная Англия с неплохой промышленностью

[Cкрыть]

В целом я укрепил свое положение на международной арене,однако это до поры до времени, поскольку моя армия многократно уступает армиям восточных варваров.

Великой Империи остается надеется на помощь США, Японии и недавно потерпевшей поражение ВБ и разлад в стане противника.

С нами Бог,за нами Франция!

p.s Скрины будут может быть.Наверное.

Ссылка на комментарий

(кстати, я побил свой рекорд субсидий на промку при 100% пошлинах больше 6к, но денег все равно до жопы, так что пофиг).

Поставь либералов у руля и возможно даже обгонишь 6 место

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Хаба,обзор на высоте! Так держать!

Мне кажется Хабарику нужно писать обзоры к каждой партии!!1 Ибо настолько подробно все аспекты сессии описаны,что даже человеку не игравшему в игры от парадоксов будет понятно! Вот что значит,когда человек живёт в Санкт - Петербурге! Хабарик прямо лев толстой,а ляблядок рак простой Настоящий класс!! Так держать!!!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2228

Лучшие авторы в этой теме

  • kirill_b

    1

  • xa6apuk

    1

  • XeHKoK

    1

  • Marcheal_Ney

    1

  • Fil0sof

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...