Аравия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аравия

Рекомендованные сообщения

Champion_Nightmare

Речь пойдет об государствах расположенных на территори де-юре Африканского султаната. Я пробовал играть за эмират Киренаика, но за другие, я думаю, суть та же. Итак, начало просто потрясное: количество провинций с родной культурой - 0. количество провинций с родной религией - 0. Собственно поесть соседей и получить корону довольно легко. А вот что делать дальше? Куда расширяться? К моменту получения титула султана территории на западе принадлежат какой-нибудь злой республике, суешься в Италию - гарантированно получаешь крестовый поход против себя, связываться с греками себе дороже.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так что о противостоянии орденам свитой спорный вопрос уитывая то как они раскидывают простое ополчение. :wacko:

Ну так количество очков свиты напрямую зависит от количества ополченцев. Если Вы будете захватывать "то тут, то там", то и количество свиты увеличиться.

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Champion_Nightmare

С 3й попытки все получилось как надо. Самая большая ошибка - продвижение в Италию на раннем этапе. Сначала получаем корону Африки, потом лезем в Испанию, потом в Грецию.

Ссылка на комментарий

Diktator85

Режим: Ironmode (как я рад, что его ввели).

Старт: Стамфорд-Бридж

Сложность: Очень тяжело.

Цель: получение достижений To Mecca!, The Caliphate Strikes Back, Protector of the Holy Places, Royal Blood, Celebrity и Protector of the Holy Places. Суть такая – нужно восстановить династию Abbasid, объявив независимость Seljuk и провозгласить империю.

Сразу скажу, что я не претендент на гуру игры, но очень хочется оставить где-то это. Также это не инструкция к действию, а только мой путь игры с 1066 по 1171. Кстати, сложилось довольно исторично с падением Фатимидов (они правили до 1171).

Примерно так должна выглядеть Arabian Empire к концу партии.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот так все выглядит сейчас. Об Аббасидах и нет речи.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Шаг 1. Независимость от Сельджуков.

Пожалуй, это одна из ключевых фаз в партии, которую нужно сыграть грамотно.

Начинаю как калиф Al-Qaim в Karbala.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сельджуки на этот момент довольно сильны и объявили войну Византии – это мой шанс.

Формирую фракцию и жду минимум 5 калифов. Тут есть одна загвоздка – в зависимости от пройденных боев между Византией и Сельджуками, желание других калифов войти во фракцию будет разным, поэтому я несколько раз начинал сначала.

Бывает, что Византия проигрывает очень сильно, и тогда у меня не было вообще шансов против Сельджуков.

Когда я понимаю, что война будет затяжной, объявляю независимость. Теперь моя задача как можно быстрее собрать все ополчения в 3-4 стека и выйти на ту позицию, где каждое войско без истощение могло бы поддержать друг друга. То есть ИИ любит стеком нападать на более-менее мелкие войска. Я же держу рядом такие армии, чтобы вовремя подвести их в бой.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В итоге – полный разгром Сельджуков и моя независимость.

Естественно, Сельджуки при таких потерях проигрывают войну.

Шаг 2. 10 лет перемирия и внешняя политика.

Сразу поставил советника для улучшения отношений с Сельджуками (хах, он улучшал до конца партии).

Теперь у меня есть небольшое государство, но если посмотреть на соседей, то можно взяться за голову.

На севере мощная Византия, но путь к ней преграждаю такие же мятежники как я (мы были вместе во фракции).

На западе Фатимиды, которых напором просто не взять.

На востоке и юге Сельджуки, с которым у меня перемирие. Куда двигаться - непонятно.

Долго не медлю, так как все крупные государства начинают пожирать мелкие. Объявляю войну эмирату Atef и прибираю его к рукам.

Теперь пора заключать династические браки. В идеале нужно дружить со всеми, кроме Фатимидов – это ключевая особенность всей моей стратегии на будущее. Слежу за самыми сильными потенциальными союзниками и без промедления заключаю династические браки. С самым сильным постоянно улучшайте отношения – в этом случае это Сельджуки.

Чтобы быстро ориентироваться, кто самый сильный в игре, смотрю статистику по количеству общей армии. Из них выбираю мусульман и создаю союзы. Таких не много, правда.

Шаг 3. Прорыв – королевство Сирия.

Из пограничных государств, которые могли бы мне доставить неудобства – Фатимиды. Мне особо идти некуда, поэтому я жду подходящего момента, когда у них будут серьезные сложности, например война с Византией или Сельджуками. К этому времени у меня накопилась хорошая сумма денег в 2300 золота – это будет решением в победе.

Вышло все довольно интересно. Сельджуки объявили войну Фатимидам и я решил сделать то же самое. Моя цель – покорение Сирии. Моя армия была в несколько раз меньше, но я надеялся на то, что Сельджуки доставят много неудобств Фатимидам и занялся пограничными владениями.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Фишка для новичков – используйте тайного советника по изучению технологий, которого можно поставить недалеко от границ, чтобы увидеть приближение войск противника.

Когда я увидел, что на меня идет стек в 20к, то решил использовать наемников, которые и решили исход боя.

Так и получилось – отбил Сирию у Фатимидов и объявил себя королем.

Дальше был крестовый поход на Иерусалим – выиграла Англия, но Фатимиды в будущем снова объявят Джихад и заберут назад свою территорию.

Шаг 4. Быть или не быть: Фатимиды или Византия?

Во время игры я постоянно следил за династическими браками. СК2 такая, что люди здесь умирают постоянно и неплохо бы отслеживать всех главных правителей – потенциальных союзников. Умерла жена? Я должен знать об этом и вовремя выдать замуж свою дочь или родственницу с условием на союз.

Улучшаю постоянно отношения с Сельджуками (у меня они были персами на этот момент, просто откололись).

У меня созрел план покорить Иерусалим, но я опасался Византии и не зря, они мне объявили войну и снова меня выручили наемники.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Я решил, что нельзя идти на запад, пока на севере мощная Византия – я ее завоюю. Для этого пришлось снова подготовиться, накопить денег, улучшить ситуация в стране, подождал, когда у союзников наступит мир.

Итак, война – иду на Грецию, джихад!. Все прошло довольно гладко – просто грабил пограничные провинции, накапливая очки победы. Также было несколько решающих боев, что позволило мне взять Грецию.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шаг 5. Это только начало – Анатолия.

Я понимал, что Византия после захвата Греции еще довольна сильна и может доставить мне немало хлопот в будущем, поэтому нужно было подорвать их силу путем захвата еще одной территории – Анатолии.

Здесь была одна загвоздка, в это время в Византии восстали сепаратисты и мне пришлось ждать, когда у них наладится ситуация. Постоянно проверял прогресс войны и очень надеялся, что Басилевс одержит победу, так как мне нужна была целая Анатолия, а не огрызки страны.

Все, что я хотел получилось. Анатолия захвачена, и главная цель выполнена - Византия расколота и враг на севере на время (как оказалось навсегда) повержен.

Здесь хочу отметить еще пару моментов. Грецию у меня отобрали во время крестовых походов, довольно мрачно переживал на этот счет, но силы превосходили мои в несколько раз.

Ну и ладно, обычно после крестового похода, второй сразу не объявляют, видимо это знак занять Иерусалим!

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Шаг 6. На запад – Иерусалим наш.

Я копил силы после победы над Византией – моя цель Иерусалим и ослабление Фатимидов. Пока шло время, по возможности отвоевывал территории сепаратистов соседей.

Жду подходящий момент, чтобы начать воевать с Фатимидами. На этот раз они погрязли в войне с Альморавидами. Это мой шанс.

На этот раз забираю Иерусалим. Война выиграна практически за счет союзников.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Шаг 7. Египет – ключ к успеху.

После победы над Иерусалимом я просто ждал 10 лет и копил силы для решающей схватки со своим главным врагом. Но была и другая проблема – я боялся крестового похода против меня. Последняя битва показала, что сопротивляться практически бесполезно и лучше сразу все отдать без боя, но великий рандом был в мою пользу, и все прошло гладко.

Война с Египтом была быстрой и кровопролитной.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Стоит еще отметить, что один из моих герцогов объявил джихад Сицилии.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В итоге, Сициля перешла королевству Мали.

Шаг 8. 10 лет до падения Фатемидов.

Следующее время я подчищал то, где не успел захватить. На данный момент для создания империи мне не хватало 47%, что довольно много. Но, скажу я вам самое сложное позади. Египет был ключевой точкой в победе над любым врагом и знаете почему? Больше всего мешают крестовые походы, которые могут отвоевать за 1 раз целое королевство. Взяв Египет и сохранив Анатолию я создал себе огромную армию, которая не станет меньше даже если меня вдруг завоюют. После любого вторжения крестоносцев я теперь легко отобьюсь.

Шаг 9. Разгром Фатемидов – теперь мы сильнейшие Sunni.

Я направил свои силы снова на Фатимодов и взял у них Африку. Последний оплот врага разрушен - у них больше нет сил сопротивлятся мне.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Отобрав последнее королевство у главных моих врагов, я вышел на финишную прямую. 67% или осталось еще захватить 16 владений, чтобы создать империю.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

10. Финишная прямая - Мавритания

Для императорского титула мне не хватало 16 провинций, которые я мог отобрать либо у Сельджуков (моих верных союзников), либо у Альморавидов. Решение было приятно быстро – покорение королевства Мавритании.

Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Война была быстрой и короткой. Размер моей в 2 раза больше, а золота в размере 6000 хватило бы на любую армию наемников, поэтому исход войны был сразу предрешен.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В результате войны полный разгром под количественным преимуществом Аббасидов. Калиф с гордостью провозглашает себя императором и готовиться к главному событию в своей жизни – покорение Рима.

11. Я император.

Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Бонус. Прихватим Рим для получения достижения Protector of the Holy Places.

Дальше творю чудеса по желанию. Партия мне очень понравилась. Возможно у кого-то ход истории пойдет подругому.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Вы, конечно молодец и удачно разыграли партию, но это скорее было везение, так как:

Шаг 1. Независимость от Сельджуков.

Ваш шаг номер 1 на начальном этапе игры - на самом деле провальный. Ибо вы не учли, что Аббасиды с двух сторон окружены шиитами с запада и юга и была очень большая вероятность, что эмир Даммана или сам Фатимидский государь мог объявить вам священную войну и помочь вам было бы некому в связи с тем, что турки по уши повязли в Армении.

Нужно под прикрытием турков захватывать аравийские земли, в особенности Медину и Сану, а вот потом уже объявлять независимость от Сельджуков.

Лично я недавиче тоже отыграл партейку за Аббасидов- расскажу о дальнейшей своей стратегии:

1. После создания Аравии и получения независимости от турков- я попытался проверить на прочность 1 на 1 границы Фатимидов, но я недооценил Мамлюков и жестоко поплатился вогнав в долги Аравию.

2. после поражения я первым делом попраыил финансовое положение и начал планомерно наступать на земли эфиопов вытесняя их и конце концов вышел к южной границе Египта. Получив новые источники -дохода казна пополнилась и позволила мне нанять много наемников, которым было бы под силу расправиться с мамлюками.

3. Как оказалось мой правитель был сыном фатимидской принцессы и у него были права на престол Египта, которые он впоследствии реализовал.

В конце концов:

1. За 1 войну я получил не только Египет, но и Африку и Иерусалим, которые находились под властью египтян.

2. Драгоценнейшие мамлюки стали моими вассалами.

3. "перекрестил Фатимидов" в суннизм и даже завассалил шиитского халифа, что доставило мне большое удовольствие.

Можно даже отдать суннитский халифат шитскому халифу ради лулзов. :lol:

Немного скриншотов:

скриныНажмите здесь!
 b896ff20f1b3.jpg

d1dd33ab3036.jpg

b80d5875afe1.jpg

d0cd486e4180.jpg

3f5383b4b6c5.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Перенесите кто-нибудь этот пост в «Стратегию и тактику».

Ссылка на комментарий

ryazanov


 i 

Переместил в "стратегию и тактику"
 
Ссылка на комментарий

Diktator85

В описании достижения написано, что нужно начать за монголов в ironman режиме и завоевать континентальную Западную Евпропу.

Сначала я думал, что достаточно покорить только деюре Испанию, Францию, Германию, Великобританию, СРИ и Италию - сделал, но никаких результатов. Один человек в стиме подсказал, что необходимо для срабатывания триггера такие условия:

# "Khan of Khans" - Conquer continental Western Europe as the Mongol Empire, starting in "The Mongols" bookmark.

KHAN_OF_KHANS = {

possible = {

is_ironman = yes

start_date = 1220.2.1

character = 125501

}

happened = {

has_landed_title = e_mongol_empire

completely_controls = e_russia

completely_controls = e_tartaria

completely_controls = e_wendish_empire

completely_controls = e_carpathia

completely_controls = e_hre

completely_controls = e_italia

completely_controls = e_byzantium

completely_controls = e_france

completely_controls = e_spain

}

}

То есть оказывается нужна еще полностью Россия, Тартария, Венедская империя, Карпатия, ВИЗАНТИЯ. Ок, добил и эти империи по границам, но снова никаких результатов, ачивку не дают.

У меня в принципе еще осталось около 80 лет и это хватит, чтобы занять вообще весь мир, только уже смысла не вижу. Вот моя карта на текущий момент.

post-68870-1385663749_thumb.jpg

Кто сделал это достижение? Что нужно для его выполнения? Возможно во время игры нельзя что-то допускать? Есть предположения?

И еще бонусом. В стиме есть также достижение And Stay Out!, суть которого, если верить скрипту уничтожение ацтеков (у меня включено дополнение, ацтеки покорили Англию и часть франции).

# "And Stay Out!" - Throw the Aztec invaders back into the sea.

AND_STAY_OUT = {

possible = {

is_ironman = yes

NOT = { has_global_flag = aztecs_defeated }

}

happened = {

has_global_flag = aztecs_defeated

}

}

Тоже уничтожил, но нет никаких результатов.

Ссылка на комментарий

Кто сделал это достижение? Что нужно для его выполнения? Возможно во время игры нельзя что-то допускать? Есть предположения?

И еще бонусом. В стиме есть также достижение And Stay Out!, суть которого, если верить скрипту уничтожение ацтеков (у меня включено дополнение, ацтеки покорили Англию и часть франции).

Посоветую вам проверить вышеупомянутые территории на предмет не завоеванных баронств.

А вообще у самого аналогичная проблема с получением ачивки "восстановление старых границ рима" и "ацтеками".

Ссылка на комментарий

Diktator85

Вообщем я думаю это баг. Я накопил 20 000 wealth - мне и эту ачивку не дали (или это за другое дают?). Но во время игры были получены несколько других. Скорее всего запоролся сейв в какой-то момент. Возможно даже из-за перевода, но не факт конечно, так как все было норм.

Ладно, оставлю ацтеков и монголов напоследок, все равно это одна из самых легких кампаний, только рутина одна - без перерыв войны и назначение вассалов )

Ссылка на комментарий

Вообщем я думаю это баг. Я накопил 20 000 wealth - мне и эту ачивку не дали (или это за другое дают?).

Нужно накопить 20000 монет. Я ее получал.

есть версия, что невозможно получить некоторые ачивки в партиях начатых на патче 2.00, а не 2.01. Вроде бы в новом патче ставили какой-то фикс, касающийся ironman'а- может быть из-за этого?!

Ссылка на комментарий

Ацтеков нужно не выбить, а отбиться от них при первом, и последующих вторжениях, чтобы они не смогли занять ни одного графства, насколько я понимаю.

А насчет монгол, раз есть византия, то возможно нужно захватить еще тунис и иерусалим, чего нет на скриншоте.

Изменено пользователем Chemis
Ссылка на комментарий

Ацтеков нужно не выбить, а отбиться от них при первом, и последующих вторжениях, чтобы они не смогли занять ни одного графства, насколько я понимаю.

Что и было сделано мною при игре с установленным патчем 2.0. Ачивку я не получил.

А насчет монгол, раз есть византия, то возможно нужно захватить еще тунис и иерусалим, чего нет на скриншоте.
Тунис и Иерусалим - это де-юре Арабский халифат.
Ссылка на комментарий

Загадочник

Проверьте Канары и другие закутки карты.

Ссылка на комментарий

1130092[/url]']

2. Драгоценнейшие мамлюки стали моими вассалами.

А можно ли их как-нибудь завассалить, если они стали независимым отрядом?

Ссылка на комментарий

Diktator85

Сегодня создал за Karen персидскую империю, ачивку также не получил.

Не дали также простейшку ачивку Paragon of Virtue (накопить 500 благочестия). Хотя другую, по накоплению престижа дали.

Вообщем, хз, они как-то срабатывают странно. Я так понял, если сначала не дают, то другие потом уже не получить и нужно тупо сначала начинать любую игру.

Есть еще предположения с чексуммой. Например, играли за Византию, сдались, начали новую игру за другое государство (без выхода из игры). Потом вышли и на следующий день продолжили. Чексумма будет сбита и ачивки уже вообще никакие не получить.

Но, например, Paragon of Virtue, я делал с нуля, то есть зашел в игру и сразу выбрать за кого играть (начал за Византию). Но у меня в этом время не было интернета, но не думаю, что это причина, так как обычно получал и без него в других играх.

Вообщем ненадежно все, пока делаю простейшие и те запарываются :) Вот в EU4 с этим нет проблем.

---------------------------------------------------

Апдейт. Все предположения, скорее не верны и дело точно в русификаторе. Других причин не вижу.

Начал за Византию, преодолел раскол. И перед взятием последнего города специально вышел и зашел. Захватил, преодолел раскол - и фиг, снова облом :) Осталась последняя надежда - играть чисто на инглише без русификатора. Что-то однозначно сбивается в сейвах, если стоит перевод.

Перезалил клиент с нуля, удалил все файлы, буду играть с чистого листа. Из простейших у меня осталась "Русская правда", на ней и проверю, прав ли я.

Вот это гемор :)

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Diktator85

ИТАК, подвожу итоги проблемы неполучения ачивок. Будет полезно всем.

Проексперементировал все варианты. Короч, иронмен нужно запускать ТОЛЬКО со steam cloud, а я запускал локально (в этом случае, после перезахода в игру, почему-то бракуется сейв). И выходить нужно, походу нажатием "Сохранить и выйти". Играл на английской версии, поэтому о совместимости с русификатором стратегиума ничего не могу сказать (может кто проведет опыты с простыми ачивками, у меня остались одни сложные, неохото испытывать судьбу :))

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

может кто проведет опыты с простыми ачивками, у меня остались одни сложные, неохото испытывать судьбу

С лайт версией перевода работают ачивки

Ссылка на комментарий

Панславян
В описании достижения написано, что нужно начать за монголов в ironman режиме и завоевать континентальную Западную Евпропу.

Сначала я думал, что достаточно покорить только деюре Испанию, Францию, Германию, Великобританию, СРИ и Италию - сделал, но никаких результатов. Один человек в стиме подсказал, что необходимо для срабатывания триггера такие условия:

То есть оказывается нужна еще полностью Россия, Тартария, Венедская империя, Карпатия, ВИЗАНТИЯ. Ок, добил и эти империи по границам, но снова никаких результатов, ачивку не дают.

У меня в принципе еще осталось около 80 лет и это хватит, чтобы занять вообще весь мир, только уже смысла не вижу. Вот моя карта на текущий момент.

post-68870-1385663749_thumb.jpg

Кто сделал это достижение? Что нужно для его выполнения? Возможно во время игры нельзя что-то допускать? Есть предположения?

И еще бонусом. В стиме есть также достижение And Stay Out!, суть которого, если верить скрипту уничтожение ацтеков (у меня включено дополнение, ацтеки покорили Англию и часть франции).

Тоже уничтожил, но нет никаких результатов.

Не могли бы вы скинуть карту религий в этой партии?

Ссылка на комментарий

Diktator85

Сейва к сожалению больше нет, я перезаписал игру и начал сначала выполнять кампанию понемногу.

Было примерно на 90% реформированное Тенгрианство. Распространялось очень бодро, советник задолбал со своими "окнами". Католики остались живы только в Скандинавии. Суннизм естественно тоже живой.

Кстати. бесит знаете еще что? ) Папа, да и мусульмане, не имея практически не каких сил объявляли мне Священные войны и Джихад. Смех, да и только. У меня гвардия в 4 стека по 15к кавалерии (лучники), а у них вообще ничего нет. А если я армию подниму со всех провинций еще? лол

Сейчас занял 50% карты, думаю через пару дней расскажу о результатах.

П.С. Идеально эту кампанию проходить именно гвардией :) Тупо врезаюсь и до самой испании напролом :)

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Сейва к сожалению больше нет, я перезаписал игру и начал сначала выполнять кампанию понемногу.

Было примерно на 90% реформированное Тенгрианство. Распространялось очень бодро, советник задолбал со своими "окнами". Католики остались живы только в Скандинавии. Суннизм естественно тоже живой.

Кстати. бесит знаете еще что? ) Папа, да и мусульмане, не имея практически не каких сил объявляли мне Священные войны и Джихад. Смех, да и только. У меня гвардия в 4 стека по 15к кавалерии (лучники), а у них вообще ничего нет. А если я армию подниму со всех провинций еще? лол

Сейчас занял 50% карты, думаю через пару дней расскажу о результатах.

П.С. Идеально эту кампанию проходить именно гвардией :) Тупо врезаюсь и до самой испании напролом :)

Вы только столицу в Константинополь перенести не забудьте.

1. В этой провинции наиболее развитые технологии

2. Будете получать для западных провинции меньший штраф за удаленность от столицы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25566

Лучшие авторы в этой теме

  • hardlin

    14

  • Diktator85

    12

  • kulbek

    10

  • Cylyza

    9

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dracula

    5

  • Кастилиус

    4

  • Champion_Nightmare

    3

  • NoOneName

    3

  • ryazanov

    2

  • fffggg

    2

  • Эльфин

    2

  • Стромберг

    2

  • Chemis

    2

  • Modron

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • hisp

    1

  • Stalnhelm

    1

  • Лорандикус

    1

  • GoldImperial

    1

  • Юрий 79

    1

  • Enmergal

    1

  • Жозе

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...