Аравия - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аравия

Рекомендованные сообщения

Champion_Nightmare

Речь пойдет об государствах расположенных на территори де-юре Африканского султаната. Я пробовал играть за эмират Киренаика, но за другие, я думаю, суть та же. Итак, начало просто потрясное: количество провинций с родной культурой - 0. количество провинций с родной религией - 0. Собственно поесть соседей и получить корону довольно легко. А вот что делать дальше? Куда расширяться? К моменту получения титула султана территории на западе принадлежат какой-нибудь злой республике, суешься в Италию - гарантированно получаешь крестовый поход против себя, связываться с греками себе дороже.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наркомания выходит.

Ссылка на комментарий

Dracula
Удержаться я ему помогу. :lol: Положение позволяет. Главное крестить.

раз такое хорошее положение лучший вариант - самому занять престол, а потом всех перекрещивать

Ссылка на комментарий

раз такое хорошее положение лучший вариант - самому занять престол, а потом всех перекрещивать

Положение позволяет поддержать его армию, когда он на престоле будет. Сажаться с армией султана сейчас за трон я не готов.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Подскажите, кто знает, как перекрестить правителей Аббасидии. Голову сломал - ничего придумать не могу.

Никак. Халиф не отдаст своему сыну-христианину каких-либо титулов, а если и отдаст, то перекрестит его обратно в суннизм очень легко (+40 за графство, это ли не раздолье?). Не занимайтесь ересью, никак иначе, нежели читами, перекрестить его не удастся.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Никак. Халиф не отдаст своему сыну-христианину каких-либо титулов, а если и отдаст, то перекрестит его обратно в суннизм очень легко (+40 за графство, это ли не раздолье?). Не занимайтесь ересью, никак иначе, нежели читами, перекрестить его не удастся.

А если тупо вырезать всех наследников, кроме перекрещенного, а потом хлопнуть и самого Халифа? Денег, правда, море уйдет.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А если тупо вырезать всех наследников, кроме перекрещенного, а потом хлопнуть и самого Халифа? Денег, правда, море уйдет.

Копить с 867 года до 1000 на вырезание всех наследников? Халиф, пока ты всех вырежешь, может и тебя в тюрьму уволочь, чай не всегда бывает шпиёнов море у какого-то вассала-миафизита.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Копить с 867 года до 1000 на вырезание всех наследников? Халиф, пока ты всех вырежешь, может и тебя в тюрьму уволочь, чай не всегда бывает шпиёнов море у какого-то вассала-миафизита.

Я с трудом представляю себе вассала-миафизита, ихитрившегося выжить в Халифате с 867 до 1000. Мое предложение было из разряда сугубо теоретических.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я с трудом представляю себе вассала-миафизита, ихитрившегося выжить в Халифате с 867 до 1000. Мое предложение было из разряда сугубо теоретических.

Просто денежных средств на вырезание потребуется очень много (ЕМНИП, родственников ближайших императора за 350 золотых каждого нужно убивать, а ведь халиф может иметь четырёх жён и под пять наследников). А накопить такие средства даже герцогу, если не королю, очень проблематично в короткие сроки. Даже с одним займом у евреев.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Никак. Халиф не отдаст своему сыну-христианину каких-либо титулов, а если и отдаст, то перекрестит его обратно в суннизм очень легко (+40 за графство, это ли не раздолье?). Не занимайтесь ересью, никак иначе, нежели читами, перекрестить его не удастся.

Читами можно, но не очень интересно. Складывается впечатление, что задача не решаема. Кроме как, силовым методом. А можно перекрестить какого-нибудь претендента? А потом создать или вступить во фракцию в его поддержку. И попробовать выиграть. :D

Изменено пользователем hardlin
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Читами можно, но не очень интересно. Складывается впечатление, что задача не решаема. Кроме как, силовым методом. А можно перекрестить какого-нибудь претендента? А потом создать или вступить во фракцию в его поддержку. И попробовать выиграть. :D

Такой исход вероятен, но этот претендент должен каким-то образом оказаться у вас, что очень и очень сомнительно.

Ну и его могут потом снять уже на троне из-за недостатка силы.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Dracula
Читами можно, но не очень интересно. Складывается впечатление, что задача не решаема. Кроме как, силовым методом. А можно перекрестить какого-нибудь претендента? А потом создать или вступить во фракцию в его поддержку. И попробовать выиграть. :D

претендента можно перекрестить и фракцию в поддержку создать, НО:

1. заманить его себе во двор/заполучить для обучения будет тяжело из-за разных религий

2. рассчитывать все равно придется лишь на свои силы, вряд ли будут правоверные мусульмане вступать во фракцию за иноверца

Ссылка на комментарий

претендента можно перекрестить и фракцию в поддержку создать, НО:

1. заманить его себе во двор/заполучить для обучения будет тяжело из-за разных религий

2. рассчитывать все равно придется лишь на свои силы, вряд ли будут правоверные мусульмане вступать во фракцию за иноверца

Вот, блин... Косяк. :o

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

В старых версиях была одна лазейка, но не знаю, как она пройдет с муслимами, так как никогда ими не играла.

1) Выдаете дочь (которая вас любит) за явного и неизбежного наследника сюзерена (возможно придется изничтожить всех других претендентов);

2) Приглашаете дочь обратно ко двору (здесь загвоздка: насколько бесправны девушки у муслимов, в плане приглашений к чужому двору?);

3) Она приезжает к вам с сюрпризом, в виде своего новоиспеченного мужа (в большинстве случаев) и оба становятся вашими придворными;

4) Правдами и неправдами поднимаете отношения с ее мужем, а потом просите его сменить религию (с христианами и язычниками всегда проходило);

5) Voila! Теперь нужно в срочном порядке отправить папашу к праотцам. Либо ждать его мирной кончины, но тут есть разные риски.

6) Сыночек занимает трон (здесь тоже слабое место: допустит ли это механика муслимов? Ведь это религиозный титул в каком-то смысле);

7) Самая веселая часть. Рано или поздно в стране начнется гражданская война. Вы должны поддержать нового сюзерена, или его обязательно съедят!

8) 1-2 выигранных гражданских войны (зависит от размеров страны) хватает, чтобы вассалы высшего уровня были обращены в новую веру, а уж потом они сами с энтузиазмом бросятся обращать вассалов более низкого уровня. Если правителю "повезет" может вспыхнуть 1-2 народно-религиозных восстания, но это мелочи для вас.

Ссылка на комментарий

Dracula
В старых версиях была одна лазейка, но не знаю, как она пройдет с муслимами, так как никогда ими не играла.

1) Выдаете дочь (которая вас любит) за явного и неизбежного наследника сюзерена (возможно придется изничтожить всех других претендентов);

на совсем старых - да, но уже со старых богов (и идущих параллельно патчей) эта лазейка практически закрыта ибо не будет папашка-халиф соглашаться на брак своего любимого сынульки с какой-то дочкой вассала другой религиозной группы

хотя:

1. если претендента пытались посадить в тюрьму и он сбежал во двор к правителю другой религии, тому будет пофиг, на ком женится иноверец

2. если есть провинции с вашей религиозной группой, "умный" ИИ может (хотя и не слишком большой вероятностью) женить на местной низкородной девке нужной религии и уже ее (ну и прЫнца прицепом) перетягивать, но такая ситуация более свойственна на Пиренеях

Ссылка на комментарий

В старых версиях была одна лазейка, но не знаю, как она пройдет с муслимами, так как никогда ими не играла.

1) Выдаете дочь (которая вас любит) за явного и неизбежного наследника сюзерена (возможно придется изничтожить всех других претендентов);

2) Приглашаете дочь обратно ко двору (здесь загвоздка: насколько бесправны девушки у муслимов, в плане приглашений к чужому двору?);

3) Она приезжает к вам с сюрпризом, в виде своего новоиспеченного мужа (в большинстве случаев) и оба становятся вашими придворными;

4) Правдами и неправдами поднимаете отношения с ее мужем, а потом просите его сменить религию (с христианами и язычниками всегда проходило);

5) Voila! Теперь нужно в срочном порядке отправить папашу к праотцам. Либо ждать его мирной кончины, но тут есть разные риски.

6) Сыночек занимает трон (здесь тоже слабое место: допустит ли это механика муслимов? Ведь это религиозный титул в каком-то смысле);

7) Самая веселая часть. Рано или поздно в стране начнется гражданская война. Вы должны поддержать нового сюзерена, или его обязательно съедят!

8) 1-2 выигранных гражданских войны (зависит от размеров страны) хватает, чтобы вассалы высшего уровня были обращены в новую веру, а уж потом они сами с энтузиазмом бросятся обращать вассалов более низкого уровня. Если правителю "повезет" может вспыхнуть 1-2 народно-религиозных восстания, но это мелочи для вас.

Не катит. Пробовал. Не выдаёт. Никак. :020:

на совсем старых - да, но уже со старых богов (и идущих параллельно патчей) эта лазейка практически закрыта ибо не будет папашка-халиф соглашаться на брак своего любимого сынульки с какой-то дочкой вассала другой религиозной группы

хотя:

1. если претендента пытались посадить в тюрьму и он сбежал во двор к правителю другой религии, тому будет пофиг, на ком женится иноверец

2. если есть провинции с вашей религиозной группой, "умный" ИИ может (хотя и не слишком большой вероятностью) женить на местной низкородной девке нужной религии и уже ее (ну и прЫнца прицепом) перетягивать, но такая ситуация более свойственна на Пиренеях

Это ж сколько мне ждать, пока претендента-сыночка папа-халиф попытается посадить, чтобы он потом сбежал? С женитьбой вариант, но ДОЛГО это ждать, если, вообще, случится.

Ссылка на комментарий

Dracula
Это ж сколько мне ждать, пока претендента-сыночка папа-халиф попытается посадить, чтобы он потом сбежал? С женитьбой вариант, но ДОЛГО это ждать, если, вообще, случится.

Папашка сына сажать не будет, а вот внука может.

Вообще обычно пытаются посадить в тюрягу братьев или племянников

У брата претензии на основной титул есть, племянник их может унаследовать в будущем, вот они - потенциальные претенденты на перекрещивание и посадку на трон

Но вероятность все же мала, уж сильно много факторов должно совпасть

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Но вероятность все же мала, уж сильно много факторов должно совпасть

Неужели придется их обращать огнём и мечом? Арабы словно сами напрашиваются на крестовый поход :D

Ссылка на комментарий

Karl Martell
Подскажите, кто знает, как перекрестить правителей Аббасидии. Голову сломал - ничего придумать не могу.

Это очень просто.

1) Загрузить игру за правителя-Аббасида.

2) Отдать кому-нибудь вассалу религиозный титул сунитского халифа. Допустим, Хашимиду. У нас остается титул арабского падишаха.

3) Переносим столицу в христианскую провинцию. Например, где несторинство распространено.

4) Заходим в окно интриг и через решения принимаем религию провинции. Готово! Теперь у нас арабский император-христианин. Таким же макаром можно и буддизм принять.

Ссылка на комментарий

Это очень просто.

1) Загрузить игру за правителя-Аббасида.

2) Отдать кому-нибудь вассалу религиозный титул сунитского халифа. Допустим, Хашимиду. У нас остается титул арабского падишаха.

3) Переносим столицу в христианскую провинцию. Например, где несторинство распространено.

4) Заходим в окно интриг и через решения принимаем религию провинции. Готово! Теперь у нас арабский император-христианин. Таким же макаром можно и буддизм принять.

Не катит. Данную цель игры хочу реализовать средствами игры. А Ваш механизм проще сделать через play id или religion id x.

Неужели придется их обращать огнём и мечом? Арабы словно сами напрашиваются на крестовый поход :D

Да они практически с плакатами ходят: "Хотим Крестовый поход." :D Их общественные и правозащитные организации: "Требуем ввода неограниченного контингента миротворческих войск крестоносцев." :rolleyes: В Аббасидии сейчас гражданка идёт.

Ссылка на комментарий

Проблема решилась. Халиф затеял войну с Абиссинией. Шла она не очень успешно. Долго он стягивал войска к противнику. Тут ортодоксальные христиане бунтуют. Он часть войск на них. Император Византии посмотрел на всё на это и, недолго думая, напал. В общем, у халифа сразу три фронта. Я подумал: "вот сейчас бы посадить единоверца". Стал шукать фракции претендентов. Штук двадцать их там было. И, о чудо, нахожу тринадцатилетнего подростка в захолустном графстве. Миафизит! Регент - моя сводная сестра, естественно миафизитка, воспитатель - миафизит. За судьбами членов династии не слежу, как говорится, куда кривая выведет. Как она там оказалась? Но не суть. Тут же создаю фракцию. Халиф правильно оценил свои силы. Всё. Аббасидская Империя теперь с миафизитским императором. Ну, а теперь гражданская война с претендентом-суннитом и Саффаридами, которые его поддержали. Догадка есть: нашёл парня в Асуане (миафизитство). Когда-то халиф священной войной отжал часть территории негров-миафизитов.

Изменено пользователем hardlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25573

Лучшие авторы в этой теме

  • hardlin

    14

  • Diktator85

    12

  • kulbek

    10

  • Cylyza

    9

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dracula

    5

  • Кастилиус

    4

  • Champion_Nightmare

    3

  • NoOneName

    3

  • ryazanov

    2

  • fffggg

    2

  • Эльфин

    2

  • Стромберг

    2

  • Chemis

    2

  • Modron

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • MrFox

    1

  • Arminius

    1

  • SpooN

    1

  • Панславян

    1

  • Karl Martell

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...