Аравия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аравия

Рекомендованные сообщения

Champion_Nightmare

Речь пойдет об государствах расположенных на территори де-юре Африканского султаната. Я пробовал играть за эмират Киренаика, но за другие, я думаю, суть та же. Итак, начало просто потрясное: количество провинций с родной культурой - 0. количество провинций с родной религией - 0. Собственно поесть соседей и получить корону довольно легко. А вот что делать дальше? Куда расширяться? К моменту получения титула султана территории на западе принадлежат какой-нибудь злой республике, суешься в Италию - гарантированно получаешь крестовый поход против себя, связываться с греками себе дороже.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Речь пойдет об государствах расположенных на территори де-юре Африканского султаната. Я пробовал играть за эмират Киренаика, но за другие, я думаю, суть та же. Итак, начало просто потрясное: количество провинций с родной культурой - 0. количество провинций с родной религией - 0. Собственно поесть соседей и получить корону довольно легко. А вот что делать дальше? Куда расширяться? К моменту получения титула султана территории на западе принадлежат какой-нибудь злой республике, суешься в Италию - гарантированно получаешь крестовый поход против себя, связываться с греками себе дороже.

Сегодня попробовал за Египет начал сразу расширятся в сторону триполитании далее в африку что бы не дать земли республикам.. В принципе они пока терлись за сицилию я спокойно прошелся по Африке и полез на иберию. Есть еще вариант с Сельджуками и ВИ но он посложнее

Изменено пользователем Cylyza
Ссылка на комментарий

Блин. Перепутал. Не разобрался еще с этими Халифатами и Султанатами... :blush:

А по теме разве есть шансы выжить за кого-то из тех областей? Ведь 3 республики и каждая хочет урвать лакомый кусочек? И как у вас так получилось собраться? Сколько играю в кк2 Киренаику Фатимиды на равне с Нубией в рекордные сроки кушают.

Изменено пользователем Cylyza
Ссылка на комментарий

NoOneName
Блин. Перепутал. Не разобрался еще с этими Халифатами и Султанатами... :blush:

А по теме разве есть шансы выжить за кого-то из тех областей? Ведь 3 республики и каждая хочет урвать лакомый кусочек?

Играл за греков (изначально 3 провы близь Византии), у меня в партии в Африку никто не сувался. Только Сицилия захватила 3 провы около Туниса. Халифаты и Султанаты кстати очень непрочные, все распадались и собираясь опять расспадаются на протяжении всей партии. Как только где то гражданская война, сразу туда. Крестовой поход один раз посылали на Альмовидов, в итоге забрав Испанию ничего больше не забрали. Начал в 1130 году, к 1250-ым почти вся Африка у меня, учитывая что с 1200 года присоеденил только пару провинций.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Играл за греков (изначально 3 провы близь Византии), у меня в партии в Африку никто не сувался. Только Сицилия захватила 3 провы около Туниса. Халифаты и Султанаты кстати очень непрочные, все распадались и собираясь опять расспадаются на протяжении всей партии. Как только где то гражданская война, сразу туда. Крестовой поход один раз посылали на Альмовидов, в итоге забрав Испанию ничего больше не забрали. Начал в 1130 году, к 1250-ым почти вся Африка у меня, учитывая что с 1200 года присоеденил только пару провинций.

У меня Египет почти всегда стоит, не железный конечно, но по сравнению с Сельджуками земля и небо. И обычно Пиза на пару с Венецией хавают миноров, Геную рандомно как-то иногда на иберийском иногда в Африку.

Ссылка на комментарий

Champion_Nightmare
И как у вас так получилось собраться?

Перешел в шиизм. Если оставить суннизм, то до конца столетия дожить шансов нет.

Ссылка на комментарий

Перешел в шиизм. Если оставить суннизм, то до конца столетия дожить шансов нет.

Ну можно попробовать залезть на иберийский (смотря какая там ситуация)

Ссылка на комментарий

А вот что делать дальше? Куда расширяться?

Аравия, Магриб, Египет, Иерусалим,Сирия.

Цель: воссоздание Арабского халифата

Ссылка на комментарий

Аравия, Магриб, Египет, Иерусалим,Сирия.

Цель: воссоздание Арабского халифата

Если перейти в шиизм то с Египтом могут возникнуть некие проблемы в плане кб)

Ссылка на комментарий

Если перейти в шиизм то с Египтом могут возникнуть некие проблемы в плане кб)

Никаких проблем: Нужно жениться на дочери фатимидского халифа и таким образом наследник может получить слабые претензии на престол Египта (после смерти дочери фат.халифа и самого халифа).

Ссылка на комментарий

NoOneName

Куда расширятся- зависит от ситуации. Я лично расширялся на запад. У Альмовидов во время частых гражданских войн или если получается крестовых походов против них выхватывал кусками ближайшие земли. Если западные территории, попробуйте расширятся в Испанию, если там не созданны крупные королевства.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Куда расширятся- зависит от ситуации. Я лично расширялся на запад. У Альмовидом во время частых гражданских войн или если получается крестовых походов против них выхватывал кусками ближайшие земли. Если западные территории, попробуйте расширятся в Испанию, если там не созданны крупные королевства.

Ссылка на комментарий

Никаких проблем: Нужно жениться на дочери фатимидского халифа и таким образом наследник может получить слабые претензии на престол Египта (после смерти дочери фат.халифа и самого халифа).

Не понимаю какой тогда смысл начинать за кого-то из Африканского султаната если результат (разве что отношения с новыми вассалами будут не ахти) тот-же разве что ради условной ачивки. :023:

Ссылка на комментарий

Не понимаю какой тогда смысл начинать за кого-то из Африканского султаната если результат (разве что отношения с новыми вассалами будут не ахти) тот-же разве что ради условной ачивки. :023:

Все дело в сложности игры.

Ссылка на комментарий

Странный вопрос "куда расширятся" в парадоксовских играх (разве что выхода к морю нет). У меня всегда тактика - хватать всё, что плохо лежит.

Тут, по сути, штрафов за отдаленные владения нет. Так что хватай что можешь.

Увидел, что где-то раскол - приплыл, взял штурмом - молодец.

Да, есть проблема, что долгое время христианские провинции будут бесполезны.

Из христиан - Сицилия, Иберия, Хорватия, да и черноморское побережье можно.

От Византийской империи, когда начинает разваливаться можно бунтарей покусать.

Да хоть в разбитую Ирландию! :D

Ссылка на комментарий

Странный вопрос "куда расширятся" в парадоксовских играх (разве что выхода к морю нет). У меня всегда тактика - хватать всё, что плохо лежит.

Тут, по сути, штрафов за отдаленные владения нет. Так что хватай что можешь.

Увидел, что где-то раскол - приплыл, взял штурмом - молодец.

Да, есть проблема, что долгое время христианские провинции будут бесполезны.

Из христиан - Сицилия, Иберия, Хорватия, да и черноморское побережье можно.

От Византийской империи, когда начинает разваливаться можно бунтарей покусать.

Да хоть в разбитую Ирландию! :D

При появлении орденов будет оочень больно, если кусать то тут, то там. :lol:

Ссылка на комментарий

При появлении орденов будет оочень больно, если кусать то тут, то там. :lol:

С появлением свиты ордена перестали представлять какую-либо опасность. ;)

Ссылка на комментарий

С появлением свиты ордена перестали представлять какую-либо опасность. ;)

Ну элита к сожалению у африканцев не очень, это вам не греческие универсалы катафрактарии+конные лучники. :)

И почему то играя за Египет при ополчении 20к мог себе позволить только 2к ополчения и то без кавалерии. Так что о противостоянии орденам свитой спорный вопрос уитывая то как они раскидывают простое ополчение. :wacko:

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Для оригинальности решил отыграть Грузино-Мингрельского князя Дадиани (Монофизист еще при этом), правящего Триполитанией в 1069 году (тогда есть графство Триполитания и герцогство Триполитании, я был первым). Накопил деньги, нанял наемников - независимость, затем так же с захватом Триполитании. Союзов глупый Эмир не заключал, разбить его было не так уж и трудно)).

Овладеть Тунисом было сложнее. Тут и эмир Кабилии который значительно расширился на востоке и создал цепь дин.браков-союзов, и торговцы которые активно отнимала у врага провы, и иногда вторгающийся Халиф Египта. Спасал лишь рандом, удача и сейв-лоад. Но в итоге на 1140 год я владею Тунис-Киренаика-Триполитания и имею 7000 клинков).

Ссылка на комментарий

Для оригинальности решил отыграть Грузино-Мингрельского князя Дадиани (Монофизист еще при этом), правящего Триполитанией в 1069 году (тогда есть графство Триполитания и герцогство Триполитании, я был первым). Накопил деньги, нанял наемников - независимость, затем так же с захватом Триполитании. Союзов глупый Эмир не заключал, разбить его было не так уж и трудно)).

Овладеть Тунисом было сложнее. Тут и эмир Кабилии который значительно расширился на востоке и создал цепь дин.браков-союзов, и торговцы которые активно отнимала у врага провы, и иногда вторгающийся Халиф Египта. Спасал лишь рандом, удача и сейв-лоад. Но в итоге на 1140 год я владею Тунис-Киренаика-Триполитания и имею 7000 клинков).

У Египта с самого начала в районе 20к (с мамелюками), какие хитрости применяли?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25515

Лучшие авторы в этой теме

  • hardlin

    14

  • Diktator85

    12

  • kulbek

    10

  • Cylyza

    9

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dracula

    5

  • Кастилиус

    4

  • Champion_Nightmare

    3

  • NoOneName

    3

  • ryazanov

    2

  • fffggg

    2

  • Эльфин

    2

  • Стромберг

    2

  • Chemis

    2

  • Modron

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • hisp

    1

  • Nicholas778

    1

  • Stalnhelm

    1

  • GoldImperial

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Enmergal

    1

  • Жозе

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...