Работа секретных служб - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Работа секретных служб

Рекомендованные сообщения

СантаКаин

Поделитесь пожалуйста информацией насчет работы спец служб. а точнее-реально ли украсть технологию? у кого-нибудь получалось? в чем смысл того что я встречаюсь с представителем оппозиции другой страны и финансирую его-он действительно с моей помощью может победить на выборах в своей стране и что мне это даст(хорошего отношения можно добиться куда проще- перечисляя деньги на ликвидацию катастроф) ...я связался с политиком другой страны-он у меня в списке персонажей под пометкой "крот" ..ну и,,как мне от него получать инфу?я с ним могу встретится-но ни чего ТАКОГО не могу у него спросить,да и сам он мне не стремится слить компромат на свою страну.. ....еще-если при прослушке одного из моих министров я вижу пометку- наблюдение ведется трудно-цель под серьезной охраной,,,,значит ли это что она вражеский крот? и да финансирование террористов-оно как я понимаю мало что дает ,в лучшем случае терроризм подрывает рейтинг лидера той страны где действуют террористы,я прав? но вопрос вот в чем почему это финансирование всплывает ,? ...пожалуйста можно ответить на все эти вопросы-они все без исключения очень важны для меня )) Заранее благодарю )

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Технологию украсть реально. Достоверно ничего не известно, но судя по всему красть лучше у маленьких неразвитых стран (если играешь за еще более неразвитую страну) с маленькой контрразведкой и большими свободами. Народу лучше направлять побольше - человек 150-250 на страну. Вроде как спецагент в этой стране тоже повышает шансы. Естественно, свои спецслужбы желательно финансировать по-максимуму. Возможно финансирование науки, тоже чуток помогает. Если пару-тройку раз миссии провалились (несовместимость дисков) или регулярно твоих шпионов ловят, а выбор стран большой, то лучше полностью убрать агентов из страны и послать их в новую - намного больше шансов что что-то обломится. Если найдешь "золотую жилу", то каждая миссия в правильной стране будет успешной. Я так наворовал технологий всего вооружения с 0 до 3 к 2017 году. С промышленными технологиями намного сложнее - у мелких стран их нет, а у больших фиг своруешь.

Финансирование оппозиции в теории должно привести к победе на выборах партию, схожую идеологически. Схожая идеология держит хорошие отношения постоянно, а всякая помощь при катастрофах вроде как только временно. Опять же если у страны тупо нет партии, схожей с твоей, то кого и зачем ты кормишь? Но я этим особо не баловался - ненавидят и фиг с ними. А так вроде замечал, что ничего не делаю, а страна вдруг позеленела. Смотрю, а у них к власти левые пришли (как у меня).

Инфу кроты по идее сами сливают (появится слева его лицо и скажет что нашли компромат), но разумеется если есть что сливать. Если глава их государства белый и пушистый, то врать и подставлять его не будут. Количество агентов в стране я думаю не сильно влияет, поэтому можно бить по площадям засылая по 15-25 агентов во все ближайшие страны - кто-нибудь да схулиганит. Может можно и меньше засылать - не проверял. Спецагент вроде как тоже может что-то нарыть такое, о чем кроты не знают (вроде ядерных испытаний). Поэтому время от времени можно его туда-сюда гонять. Опять же крот может предложить убить главу государства, но есть ли от этого практическая польза - вопрос.

Цель под охраной не показатель кротовости. Просто фиг проследишь за ним (или убьешь). Кротов обычно стоит искать среди министров с жадным и вредным характером - от них лучше избавляться.

Финансирование террористов зачем нужно - не придумал пока. Точно так же как и финансирование всяких ассоциаций. В теории это подрывает рейтинг и ослабляет страну, а вот какой от этого практический смысл - непонятно. Так чисто повредничать? А может чисто чтоб комп их использовал, а ты потом жаловался в ООН и получал мандат на вторжение.

Ссылка на комментарий

Khmelnytskiy

В мене одного-разу бав баг із спецслужбами,я створював агентурні сети у інших країнах,вихожу,захожу знову до вкладки спецслужб,нічого не сталося,агентурна сеть не організувалася,пробував з десяток разів.


 ! 

Предупреждение за злоупотребление иностранными языками. Пишите на русском
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

Распишите пожалуйста все спец. операции в 3-й части. Что? Зачем? Каков шанс успеха? Против кого лучше применить? И прочие.

Уровень контрразведки зависит ли от агентов в других странах\количества агентов внутри страны?

Как повысить шанс убийства главы государства?

Как быстро расправится с террористами?

Каков эффект от спонсирования террористов в чужой стране?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Распишите пожалуйста все спец. операции в 3-й части. Что? Зачем? Каков шанс успеха? Против кого лучше применить? И прочие.

Уровень контрразведки зависит ли от агентов в других странах\количества агентов внутри страны?

Как повысить шанс убийства главы государства?

Как быстро расправится с террористами?

Каков эффект от спонсирования террористов в чужой стране?

Заранее спасибо.

Это то что удалось найти от разроботчиков

В сердце механизма игры

«Спецслужбы»

-Всемирная база данных

Начальная ситуация и степень развития спецслужб каждой страны зависят от бюджета траны и от ряда других известных факторов ( например от количества баз связи или от числа спутников-шпионов).

-Кадры

Игрок может вербовать новых агентов, которых он может посылать работать в свою агентурную сеть за рубежом или же, наоборот, оставлять работать на территории своего государства. Количество агентов на территории государства влияет на разнообразные расчеты, связанные со шпионажем, мы подробнее остановимся на этом ниже.

-Распределение бюджета

Игрок может распределять бюджет по разным статьям деятельности: вербовка агентов, борьба с терроризмом, криптография и информационные технологии, политический, военный или промышленный шпионаж. Каждое направление играет определенную роль, мы подробнее рассмотрим это в следующих главах и в следующем информационном письме, которое будет посвящено внешней разведке.

-Действия

-Провести расследование

. Как это работает

Игрок может начать вести следствие в отношении любого человека в стране.

За подследственной личностью начинается наблюдение: игрок может в люьой момент посмотреть личное дело этого человека, список сведений в этом личном деле постоянно обновляется. Например, если личность-шпион начинает ненавидеть игра-главу государства, то это отражается в его личном деле.

Если игрок решит прекратить ведение следствия, то дело,заведенное на какого-либо человека останется в архивах, но не будет обновлятся.

Количество дел, которые могут быть заведены зависит от количества завербованных агентов на территории государства. То есть, чтобы заводить новые дела, надо вербовать новых агентов.

Длительность процедуры заведения дела ( начала следствия) зависит от важности статьи бюджета, посвященной криптографии и информационным технологиям, уровня диктатуры и развития страны.

. Риски

Нельзя гарантировать успех ведения следствия. Персонаж-шпион может быть осторожным и предусмотрительным, он может не давать возможности подступиться к себе, а может и вызвать общественный скандал, который может обернуться против игрока. При подсчете вероятности успешности следствия берется в расчет уровень защищенности персонажа-шпиона, важность таких статей бюджета как вербовка агентов, криптография и политический шпионаж, а также уровень диктатуры в стране.

Уровень защищенности персонажей зависит от характера и должности персонажа.

Распределение уровней защищенности часто понятно интуитивно: например, главнокомандующий будет лучше защищен, чем балерина.

. Выгода.

В ходе следствия игрок получает следующие сведения: о политических взглядах и устремлениях персонажа, о его интересе к политике, его отношение к игроку,о его характере ( харизма, честность), иногда о его опыте, его моральной позиции, о его проблемах со здоровьем и о подсудной деятельности в прошлом.

Остановимся подробнее на различных сведениях и вопросах их понимания:

политические взгляды и отношение к игроку: комбинация этих двух параметров будет ли персонаж голосовать за игрока на предстоящих выборах.

интерес к политике: в зависимости от популярности персонажа, этот параметр определяет влияние, которое может оказывать персонаж на политической арене особенно в моменты выборов и предвыборной кампании,

характер — это одна из составляющих при подсчете популярности персонажа. С помощью этой информации игрок может выбирать различную тактику поведения на встречах с персонажем ( коррупция, лесть...).

опыт — один из ключевых параметров при подсчете популярности главы группы людей, особенно главы политической партии. Опыт увеличивается с течением времени. Игроку может быть интересно избавиться каким-либо способом от слишком опытного и популярного и влиятельного персонажа, чтобы заменить его кем-нибудь более молодым и менее опытным, а следовательно, менее харизматичным.

Мораль и здоровье: эта информация наиболее важна в отношении членов правительства, игрок может попытаться поднять их моральный дух, или же эта информация может помочь игроку предвидеть или провоцировать отставку членов правительства.

Подсудная деятельность-- без сомнения самая важная информация. Если игроку удается завладеть такого рода сведениями, у него появляется способ поставить крест на карьере каком-либо персонаже.

-Обыск и кража в штаб-квартире какой-либо политической партии

. Как это работает

Игрок не может устраивать несколько краж одновременно. Строка выполнения действия во время совершения налета становится неактивной и появляется маленький значок-песочные часы. Начальник спецслужб докладывает игроку о ходе операции. Обычно выполнение этого действия занимает 10 дней.

. Риски.

Как и Ватергейтский скандал, кража может обернуться против игрока, если она станет достоянием общественности. При подсчете вероятности успеха операции учитываются различные переменные: уровень защищенности главы партии, могущественность партии, важность таких статей бюджета как вербовка агентов и политический шпионаж.

Чтобы подготовится к подобной операции игрок может следить ( вести следствие) за главой интересующей его партии, чтобы узнать об его уровне защищенности, а также проводить встречи с членами партии, чтобы узнать, нет ли каких-либо интересных сведений о деятельности партии.

. Выгода

Цель подобной операции — раскрыть общественности какие-либо скандальные подробности о деятельности партии, чтобы уменьшить ее элеторат.

-Обнародовать скандальные сведения

Это действие запускает механизм публичного раскрытия скандальных сведений, которое в конце концов может привести к судебному процессу над замешанным в скандале человеком и к его обвинению.

Если эта тактика примененна в отношении политических партий, то это повредит их рейтингу.

-Убить персонажа

. Как это работает

Начальник спецслужб информирует игрока о ходе операции, обычно она продолжается 15 дней.

. Риски.

Это очень рискованная операция, если она окончится неудачей и будет раскрыта, может разразиться огромны скандал и даже при очень большой популярности игроку будет крайне трудно выбраться из подобной ситуации.

При подсчете вероятности успеха операции учитываются: уровень защищенности персонажа-жертвы, важность такой статьи бюджета как вербовка агентов и дата последнего покушения на персонажа-жертву. То есть, чем больше игрок отдает приказов об убийствах, тем больше вероятность неудачи.

. Выгода.

Избавится от чрезмерно завистливого или популярного противника, чтобы его можно было заменить на кого-либо менее влиятельного.

-Контр-шпионаж.

Также, как и агентурная сеть за границей ( о которой мы расскажем в следующем письме) службы контр-разведки также накапливает Энергию по мере течения времени и в зависимоти от их Мощности.

Подсчет Мощности учитывает количество агентов в стране, важность таких статей бюджета как вербовка агентов и контр-шпионаж.

Когда количество Энергии доходит до определенного уровня, силы контрразведки проводят операцию по выявлению агентурной сети других государств на их территории. Обычно операция направлена на раскрытие самых развернутых агентурных сетей на данной территории.

При подсчете вероятностей успеха операции сравниваются возможности обеих агентурных сетей ( чужой разведки и контрразведки игрока). Оценка происходит следующим образом: при подсчете силы иностранных шпионов учитываются такие статьи бюджета как вербовка агентов, криптография, военный шпионаж, политический шпионаж и промышленный шпионаж. При подсчете силы контрразведки учитывается количество агентов внутренней безопасности, количество агентов внешней разведки , важности таких статей бюджета как вербовка агентов и криптография.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

У меня, финансирование террористов в большой стране, пользы не приносило.

Да и сами по себе теракты в игре происходят в только в арабских и африканских странах.

Но когда я финансировал террористов в Джибути, то через время главарь теров, сказал что миссия выполнена, а в

Джибути появилось радиационное загрязнение, как от взрыва аэс, при том, что оных в стране не было.

Получается у моих террористов было ядерное оружие!? :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

Tamerlane
У меня, финансирование террористов в большой стране, пользы не приносило.

Да и сами по себе теракты в игре происходят в только в арабских и африканских странах.

Но когда я финансировал террористов в Джибути, то через время главарь теров, сказал что миссия выполнена, а в

Джибути появилось радиационное загрязнение, как от взрыва аэс, при том, что оных в стране не было.

Получается у моих террористов было ядерное оружие!? :JC_see_stars:

Это очень интересная тема и довольно загадочная. У Вас количество шпионов было меньше или равно 1000?

Ссылка на комментарий

У меня, финансирование террористов в большой стране, пользы не приносило.

Да и сами по себе теракты в игре происходят в только в арабских и африканских странах.

Но когда я финансировал террористов в Джибути, то через время главарь теров, сказал что миссия выполнена, а в

Джибути появилось радиационное загрязнение, как от взрыва аэс, при том, что оных в стране не было.

Получается у моих террористов было ядерное оружие!? :JC_see_stars:

Я как-то долго не мог задружиться с Германией - никаких стихийных действия не происходило у них, чтобы деньгой помочь. Только вот не помню зачем нужно это было. А вот финансирование террористов помогло. Возникший терракт в Германии дал возможность направить помощь - задружились. Так что можно и в крупной стране замутить пакость.

Ссылка на комментарий

Это очень интересная тема и довольно загадочная. У Вас количество шпионов было меньше или равно 1000?

Изначально террористов было 3650 чел. Наверное, к моменту взрыва их было ~3000

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Изначально террористов было 3650 чел. Наверное, к моменту взрыва их было ~3000

Не террористов, а шпионов сколько было в стране где был спровоцирован теракт ?

Ссылка на комментарий

Не террористов, а шпионов сколько было в стране где был спровоцирован теракт ?

Сори, я затупил.

Отправил 50 агентов.

Просто, сам вызывал на встречу главаря и несколько раз финансировал его по-максимуму.

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Сори, я затупил.

Отправил 50 агентов.

Просто, сам вызывал на встречу главаря и несколько раз финансировал его по-максимуму.

Рискованно. Можно получить вотум недоверия от своего парламента, в случае вынесения резолюции ООН. В игровой функции шпионской сети есть операция "Метеор". Я воспроизводил всевозможные действия, но результата это не принесло.

Ссылка на комментарий

Рискованно. Можно получить вотум недоверия от своего парламента, в случае вынесения резолюции ООН. В игровой функции шпионской сети есть операция "Метеор". Я воспроизводил всевозможные действия, но результата это не принесло.

Чтобы ООН не узнала, нужно увеличивать кол-во агентов в своей стране, тогда дружба с террористами останется в тайне и не будет резолюции. Как-бы агенты защищают от утечки информации.

"Метеор" мне, тоже не удалось осуществить ни разу.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Чтобы ООН не узнала, нужно увеличивать кол-во агентов в своей стране, тогда дружба с террористами останется в тайне и не будет резолюции. Как-бы агенты защищают от утечки информации.

"Метеор" мне, тоже не удалось осуществить ни разу.

Количество агентов да влияет,но и бюджет тоже не менее.

В основном на успешность операций влияет сколько выделели из бюджета,если хотите успеха почти точно,то должно быть не менее 7 звёздочек в той строчке в зависимости что требуется для задания.

Количество внутренних агентов важно для устранения в своей стране террористов или конкретных персонажей и сбора информации о персонажах партиях.

На миссии за границей выбирается отдельное количество агентов от их количества в конкретной стране,зависит успешность миссии,очень влияет бюджет не менее 7 звёзд.

Контр разветка требует и количство агентов побольше и бюджет помасивнее.При атаке вас сраниваются все показатели и выигрывает та разветка где в среднем выше показатели по всем статьям и количество агентов и бюджет сецслужб.

Подготовка агентов(то есть качество их обучения)не менее 7 звёзд всегда.Ну и криптография и IT( расшифровка переписки или прослушка телефона интернета)тоже не менее 7 звёзд.Без этих строк вообще ни чего не выйдет разве что против слабых стран.Ну и так же выбираете строку в бюджете исходя из цели миссии.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

У меня не получалось воровать технологии только диверсии

Ссылка на комментарий

tiburon8
У меня не получалось воровать технологии только диверсии

Значит слабая спецслужба у вас по отношению к противнику.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

При игре за Сомали украл ядерный синтез у ЮАР (больше у них технологий нет) и пару военных технологий у Саудовской Аравии. Отправлял 200 агентов, подготовка агентов, криптография и промышленный шпионаж по 10 звезд

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
При игре за Сомали украл ядерный синтез у ЮАР (больше у них технологий нет) и пару военных технологий у Саудовской Аравии. Отправлял 200 агентов, подготовка агентов, криптография и промышленный шпионаж по 10 звезд

Это хорошо, только нафига это Сомали? :D

Ссылка на комментарий

Это хорошо, только нафига это Сомали? :D

Страна очень хорошо раскручивается, у меня сейчас идет третий игровой год, профит 40% или больше 1 млрд долларов, через пару лет можно будет и о АЭС задуматься

Ссылка на комментарий

А кстати, я никак не могу понять в чём заключается операция "метеор". Сможете объяснить ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18181
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...