Румыния - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Румыния

Рекомендованные сообщения

Thanatis

Познакомился с данной игрушкой только недавно, до этого был увлечен ДП-3, однако эта игра показалась мне значительно более интересной и удовлетворяющей меня в тех моментах, которые в ДП-3 я считал не доработанными или слишком упрощенными. Поэтому захотелось написать ААР именно по этой игре (предыдущий мой опыт с ААРом по ДП-3 закончился не совсем удачно, завершить его не удалось, очень надеюсь, что здесь все сложится более хорошо).

Страну, как уже вы и поняли из названия, я решил выбрать среднюю с точки зрения уровня развитости, но не с плохим потенциалом как экономическим, так и военно-стратегическим.

Румыния

Цели:

-превращение в великую державу;

-создание крупнейших в регионе армии и флота, мощного военно-промышленного комплекса;

-максимально возможное не вступление ни в какие военно-политические союзы, стремление создания собственной 4 мировой силы (по мимо Союзников, Оси, Комминтерна);

-завоевание всего Балканского п-ва, п-ва Малая Азия, Аппениского п-ва (по возможности, если успею до вступления Италии в Ось), Пиренейского п-ва, Ближнего Востока; это главные завоевательные цели, все остальные будут возникать по ходу развития действия;

Изменено пользователем Затолока Вадим
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

я переместил твою тему в раздел AAR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

играешь именно на хотфиксе 4.1? вроде 4.2 уже есть

Изменено пользователем Dwight
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Амбициозные планы, а как вы уважаемый будете фюреру в лицо смотреть, когда выпадет ивент "Венский арбитраж"?

Ссылка на комментарий

Thanatis
играешь именно на хотфиксе 4.1? вроде 4.2 уже есть

Ну собственно я уже отписался в другой теме о причинах этого

Ссылка на комментарий

Thanatis
Амбициозные планы, а как вы уважаемый будете фюреру в лицо смотреть, когда выпадет ивент "Венский арбитраж"?

Ну вот когда выпадет, тогда и разговор будем вести. Т.к. я только начинаю играть в игру на данном моде с ивентами не знаком (поясните в чем суть)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну вот когда выпадет, тогда и разговор будем вести. Т.к. я только начинаю играть в игру на данном моде с ивентами не знаком (поясните в чем суть)

Придется делиться с Венгрией и Болгарией провинциями, а иначе фюрер ОЧЕНЬ расстроится...

 i 

Согласно решению данного арбитража Румыния была должна уступить половину Трансильвании (ныне известна как Северная Трансильвания) Венгрии (43 492 км², 2,4 млн чел.). Арбитраж был вынесен 30 августа 1940 г. Цель состояла в том, чтобы склонить к участию в войне Венгрию в качестве союзника Германии. Поскольку северная Трансильвания была населена многочисленными народами, данное решение привело к массовым миграциям и ухудшению социально-экономических условий в Трансильвании. Обострение венгеро-румынских противоречий в результате второго венского арбитража Германия использовала для полного подчинения Венгрии и Румынии.

В дополнение к решению 2-го арбитража 7 сентября 1940 г. Четырёхсторонним решением Южная Добруджа была передана из состава Румынии в состав Болгарии. Данная территория была утрачена Болгарией в 1913 г. в результате Второй Балканской войны и с тех пор входила в состав Румынии.
 

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Thanatis
Придется делиться с Венгрией и Болгарией провинциями, а иначе фюрер ОЧЕНЬ расстроится...

Ну вообще то я планирую в течению первых 1,5-2 лет и Венгрию, и Болгарию завоевать. Поэтому проблем с этим не вижу, хотя не понимаю как тогда этот ивент может выскочить

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну вообще то я планирую в течению первых 1,5-2 лет и Венгрию, и Болгарию завоевать. Поэтому проблем с этим не вижу, хотя не понимаю как тогда этот ивент может выскочить

Ну что ж дерзайте! Фортуна любит смелых и рисковых, тогда и Германию захвати к 36-му, а то потом поздно будет! :)

Ссылка на комментарий

комрад вы не обижайтесь но любая затея сделать минора сверхдержавой в моих глазах выглядит унылой фантазией а если еще написать ААР то вообще извините я даже промолчу! Я вам хочу посоветовать аар одного паренька про японию в 1944 году его я на одном дыхании прочитал уххх как же атмосферно он был расписан со всеми военными действиями в бирме и новой гвинее с морскими сражениями в филипинском и коралловом море действительно классный аар с маленькой фантазией в исторических рамках.

особо крупных завоеваний не было только бои и сражения действительно стоящий ААР.

а вот есть такие уникумы которые люксембургом полмира завоевали пишут ААР непонятно из чего состоящий вызывает только СМЕХ как яростно армия люксембурга захватывает Москву с Ленинградом.

не повторяйте чужих ошибок если вы хотите чтоб ваш ААР был действительно интересный вникните в историческую судьбу румынии пропитайтесь атмосферой не создавайте свой блок попытайтесь сдружиться с германией и повоюйте на восточном фронте не в коем случае неберите инициативу на себя помогайте немцам затыкать слабые места ощутите тяготы и невзгоды. У вас действительно получится хороший аар. ну покрайней мере должен получится смотря еще как сыграть и как написать.мне бы например было бы интересно почитать битву за одессу возможно даже за киев ну и крым описывать действия немцев атаки русских и прочие мелкие детали как например решение генералов и приключение простых солдат. К примеру есть один ААР так там вообще про солдата одного написано и его друзей про бои начиная с польши заканчивая тяжелым переходом в горах кавказа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на этом сайте напишите в поиске ААР "Империя Незаходящего Солнца" (Япония, кампания 44г, ДП2) а то по прямой ссылке куда то не туда переход осуществляется в параметрах запроса не забудте указать там где указано Время размещения "все сообщения"

Изменено пользователем Ruen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3847

Лучшие авторы в этой теме

  • Thanatis

    4

  • Rybinsk

    3

  • Captain Willard

    1

  • Ruen

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...