Идея форумная ККИ? World of Strategium - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идея форумная ККИ? World of Strategium

Нужна ли форуму ККИ?  

24 голоса

  1. 1. Будете ли вы играть в ККИ?

    • Определённо! Буду играть в любую версию.
      2
    • Возможно. Зависит от того, какие будут карты и что будет представлено в игре.
      10
    • Попробую. Я мало знаком с ККИ.
      9
    • Нет, не буду.
      1
  2. 2. Какую вселенную вы желали бы видеть в ККИ?

    • Одну из существующих. (Властелин колец/игра престолов/вархаммер....)
      5
    • Придумать свою.
      6
    • Наш реальный мир. (Карты - римские легионы/дивизии ВДВ/полки наполеона)
      11
    • Стратегиум. (Карты - памятные личности)
      14
    • Что-то иное (Отпишу в теме)
      0
  3. 3. Как надо "получать" карты.

    • Перед боем устанавливается общая "цена" карт, карты "покупаются" на один бой.
      5
    • Покупаешь карты за виры, и составляешь из ни колоды.
      7
    • Карты получаешь за достижения в турнирах стратегиума, либо обмениваешься ими с иными игроками.
      7
    • Иные варианты.
      3


Рекомендованные сообщения

斯頓波

Переиграв в Magic: The Gathering я вдруг подумал, а почему бы не замутить свою ККИ (коллекционно-карточную игру, хотя для форума больше подходит - карточную игру) с гусями.

Идея такова, создаются карты, берем двух игроков, каждому игроку вступая в клуб WoS выдается например 100 очков на покупку карт, таким образом он создает свой набор, которым будет противостоять набору соперника. Профит же! В отличии от многих ККИ где карты выкладываются по мере игры из колоды, тут все карты будут на руках, а на руках много карт во время партии быть не может, если в реальности партия занимает 25 минут с колодой, то тут получится примерно тоже самое, только без элемента случайности, только логика и стратегия. Партии будут не долгими но насыщенными короче. А самое главное карты будут уникальными, их можно будет перепродавать за ВИРЫ! :D

Пример карты:

lenin.jpg

Правила можно максимально упростить для форума.

Идеи?

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
...

В отличии от многих ККИ где карты выкладываются по мере игры из колоды, тут все карты будут на руках, а на руках много карт во время партии быть не может, если в реальности партия занимает 25 минут с колодой, то тут получится примерно тоже самое, только без элемента случайности, только логика и стратегия.

...

Идеи?

Проблемма собственно в самих картах, точнее в балансе. Ведь именно баланс между колодами делает МТГ интересным. И ещё нужно эти карты придумать! (и нарисовать я полагаю?). Проблема баланса усугубится дополнительно тем, что все карты будут на руках. Ведь в МТГ не зря они вытаскиваются из колоды по очереди.

Как это ни печально, но мне кажется, что фан от идеи пропадёт ещё на стадии её воплощения в реальность.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Проблемма собственно в самих картах, точнее в балансе. Ведь именно баланс между колодами делает МТГ интересным. И ещё нужно эти карты придумать! (и нарисовать я полагаю?). Проблема баланса усугубится дополнительно тем, что все карты будут на руках. Ведь в МТГ не зря они вытаскиваются из колоды по очереди.

Как это ни печально, но мне кажется, что фан от идеи пропадёт ещё на стадии её воплощения в реальность.

Можно прописать основные показатели и по принципу "камень-ножницы-бумага" их подставить

Ссылка на комментарий

斯頓波
Можно прописать основные показатели и по принципу "камень-ножницы-бумага" их подставить

Собссно я до этого и пришел. Например у карт будет не атака/защита, а одна сила, но кроме этого карты будут делится на три типа: существа, "информация", и еще че нибудь. Собственно каждая карта будет взаимодействовать с остальными, так или иначе. А что бы внести внезапность что ли, у игрока например колода будет состоять из 12 карт, но в партии он сможет использовать лишь 6 карт, таким образом соперник может догадываться, но определенно точно не знать что его ждет впереди.

Сама же суть игры мне видеться очень простой, игроки атакуют по очереди друг друга, задача защитника блокировать удары атакующего, задача атакующего поставить такую карту, которую нельзя будет заблочить, после этого раунда обе карты вне зависимости от результата как бы падают, но кто то получает очко, атакующий если его не смогли заблокировать, защищающий если он смог блокировать. Ничья - это ничья, кэп же. Короче камень-ножницы-бумага, но в более извращенной стадии. :lol:

В конце партии идет подсчет очков и выявляется победитель.

Бой я вижу таким:

Атакующий - использует Прэтор-Язь (Игнорирует любую силу ИНФОРМАЦИИ)

Т.е. если защитник поставит карту с типом "информация", то какой бы сильной она не была, атакующий её пробьет.

Защитник - использует Предвзятый Модератор (Игнорирует любую силу существ, при защите не приносит очко победителю)

Тут все просто. Прэтор-Язь - существо, а значит Предвзятый Модератор его блокирует вне зависимости от силы карты, но за такую убойность карты, защитник не получит очко.

Насчет баланса это дело наживное, собственно баланс это то что делается после я считаю, всякие там редакции и т.д. Еще думал можно что бы карты обоих игроков в начале партии как бы объединялись и игроки их по очереди набирали бы в колоду, т.е. тоже элемент случайности, но тогда уровень игры переместится на начальный этап выбора, а не на саму битву.

Сам же интерес будет не столько в играх, сколько в собирании сильной колоды, например не каждый сможет получить Предвзятого Модератора, а это в свою очередь породит лулзы, когда игроки будут пытаться его выкупить. Но что бы игрок не собрал убер колоду, можно например разделить карты еще на уровни, на них будет стоять цифра, которая означает сколько таких карт игрок может использовать в игре.

5 - это обычные карты, не уникальные.

4 - тоже не уникальные.

3 - уникальные

2 - легендарные

1 - эпик

Может есть идеи насчет темы карт? Стратегиум или может быть 20 век?

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

斯頓波

Собссно правила я одолел, борьба будет идти за рейтинг, задача игрока набрать максимальный рейтинг к концу партии, мешая сделать это противнику.

Эскиз картНажмите здесь!
 3345775.png[Cкрыть]

Пример карты III классаНажмите здесь!
 3343727.png[Cкрыть]

Тут появился уже "класс", всего их три, 3 самый унылый короче.

Ну че делать потихоньку или нафиг надо? Играть будет кто нибудь то? :lol:

Ссылка на комментарий

Логаш

Идея, конечно, хорошая, сам думал в этом направлении.

Но как и в любых других идеях, нужно 2 вещи:

1) Мастера игры, которые будут ваять всё это.

2) Заинтересованные игроки.

Если и то, и другое будет, игра будет)

Ссылка на комментарий

斯頓波

Я бы не сказал, что нужны мастера какие то ))

Надо просто кому то делать карты по мере спроса и делать баланс карт, остальное уже лежит на игроках и хорошо описанных кем то правил. Хотя с учетом опыта в ФРПГ, ни спроса, ни хорошо описанных правил, мы не увидим. :lol:

Я бы мог сделать базовый набор карт на 4 человека, но дальше не факт что буду что то делать. Выложу фон и пусть сами игроки делают, потом кидают в тему где самопровозглашенный преемник думает как бы эту карту впихнуть в игру. Хотя не поспоришь, это как коммунизм, хорошо звучит, а на деле... никому нет дела. ^_^

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Логаш
Надо просто кому то делать карты по мере спроса и делать баланс карт, остальное уже лежит на игроках и хорошо описанных кем то правил.
Это я и назвал "мастером".

Делать карты и балансить их - далеко не самая простая задача.

Ссылка на комментарий

Жора

Тут надо с Логашем согласиться. Тайм, может сделать всё проще: взять уже готовые карты из какого-нибудь реального набора МТГ (емнип, на каком-то сайте выложены все существующие оффициальные стартовые колоды). И переделать пару колод под форумную стилистику, ну может быть слегка уменьшить размер колод и свойства карт слегка поварьировать. А сами правила оставить максимально приближенными к МТГшным, чтобы не нужно было ничего нового придумывать и не возникало трудностей для адаптации.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Тут надо с Логашем согласиться. Тайм, может сделать всё проще: взять уже готовые карты из какого-нибудь реального набора МТГ (емнип, на каком-то сайте выложены все существующие оффициальные стартовые колоды). И переделать пару колод под форумную стилистику, ну может быть слегка уменьшить размер колод и свойства карт слегка поварьировать. А сами правила оставить максимально приближенными к МТГшным, чтобы не нужно было ничего нового придумывать и не возникало трудностей для адаптации.

С трудом представляю себе игру в МТГ на форуме ))

Это надо в уме держать поле битвы, свои карты, да еще же как то прятать друг от друга их, это еще тот геморой. Намного легче сделать все с нуля, чем переделывать МТГ, это просто не реально. Делать карты для меня лично совершенно не проблема, было бы время. 1 карта в 15 секунд делается с готовым фоном и идеей. Но их же нельзя на создавать миллион, нужно в меру "теории" и "практики" тогда будет прогресс игры, иначе это будет похоже на какую то хрень. :lol:

Хотя надо заметить тематика стратегиума тоже хрень, я бы лучше замутил какое нибудь средневековье, ибо там жили так... "камниконница-ножницылучники-бумагакопейщики"

Да еще замутил бы сеты по странам, мне лично по фану делать сами карты, а вот играл бы я? Скорее всего нет. :lol:

К сожалению форум ограничивает возможности подобных карточных игр, я считаю.

"Это хорошо или плохо? Это... это печально".

Ссылка на комментарий

Да еще замутил бы сеты по странам, мне лично по фану делать сами карты, а вот играл бы я? Скорее всего нет. :lol:

К сожалению форум ограничивает возможности подобных карточных игр, я считаю.

"Это хорошо или плохо? Это... это печально".

Тогда все сведется к тому, что все будут делать карты, а играть никто не будет.

Для начала нужно провести игру "мастеров", они ее сыграют отшлефуют кое-какие элементы, новички посмотрят и все будут рады.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Дык, я как бы и хотел провести в обучающих целях игру с самим собой. Но все таки лучше для начала выяснить, будет ли к то то в это играть, если ВНЕЗАПНО это будет интересно. А игра будет представлять из себя копирование и вставки картинки в посты. :lol:

Ссылка на комментарий

Логаш
Дык, я как бы и хотел провести в обучающих целях игру с самим собой. Но все таки лучше для начала выяснить, будет ли к то то в это играть, если ВНЕЗАПНО это будет интересно. А игра будет представлять из себя копирование и вставки картинки в посты. :lol:
Ну, тут может получится как в своё время с мафией.

Вначале партии собираются чуть ли не пинками, потом с других форумов добровольцы ротами приходят. :D

По сути дела да, нужно немло сделать. В частности карты, достаточно сбалансированные, и обеспечивающие многообразие тактик. Если ты готов взять на себя техническую сторону карт, я могу разработать баланс и способы их взаимодействия.

Если "Стартовая колода" людей зааинтересует, можно будет заняться развитием этого направления.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Надо Акционерное общество замутить по производству карт, пока не поздно :D

Ссылка на комментарий

No Good

Над существами париться не нужно — например, карты "Платон", "Приниго", "ХД". Шикарно ведь.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

time2die

Добавь опросник в шапку темы..На предмет изучения спроса на карты)

Ссылка на комментарий

Логаш
time2die

Добавь опросник в шапку темы..На предмет изучения спроса на карты)

Взял на себя наглость сделать опрос. Если автор будет против-удалю. Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Freezze
Взял на себя наглость сделать опрос. Если автор будет против-удалю.

Отличный опрос. )))) Если использовать метод приобретения за виры, можно стимулировать экономическую систему.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Поиграл бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7263

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    6

  • Логаш

    4

  • Жора

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Hram

    2

  • No Good

    1

  • Freezze

    1

  • Dmsrdnv

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...