Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 315 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Ребят, не знаю может уже кто спрашивал. Но проблема в общем странная появилась. Играю SVN версию, правда не уверен последняя или нет. Скачивал где то недели три назад. 

В общем завоевал провинцию, создал вассала теократа, на уровне герцога. Он со своими вассалами, тоже теократами. Создал, забыл, двинулся дальше завоевывать Хай Рок. У них там случалась буча, герцог отнял графство у вассала, обыкновенная история, всегда так, даже не обратил внимание. НО! Надо же было этому куска идиота назначить потом вместо своего земляка на этот ответственный пост драугра. Драугра Карл! Да пускай своей веры, но все равно драугра. Там минус сто к отношениям штраф. Перемотаем на триста лет вперед. Драугр еще там, за триста лет ни одному герцогу епископу не пришло в голову у него отобрать титул, не смотря на то что они его терпеть не могли. Но все хуже. За эти триста лет этот драугр который создан только как подметатель пола в гробнице, этот сосуд без мозга. Он собрал у себя 1500 придворных! 1500 таких же блин драугров! Я посмотрел не его бюджет, у него денег минус 55К. Он не фига не построил за 300 лет! Конечно откуда! Когда всю родню привез из Атморы в маленькое графство. Как это вообще произошло блин? У живых же размер двора не превышает никогда 30 примерно, а если больше то игра начинает выпиливать их болезнями. 

Я вывел его из под тупых герцогов и начал мочить кнопкой "Destroy Undead". Но блин, я не могу весь его так грохнуть. Только самого держателя титула. На двадцать каком то я понял что это дохлый номер. Каждый раз как я мочу одного его место занимает его придворный. И каждый раз игра притормаживает, сильно причем. Выход нашел только в том что отнял титул. Правда это ничего не решило. Бывший граф и вся его свита вернулись в Атмору. Ко двору какого то герцога драугра который теперь разориться. Проблема не решена. Они живы и так как моей веры, то снова вернуться как только в Атморе их изгонят вместе с герцогом так как тамошние правители часто умирают в дуэлях и их место занимают придворные. Какой шанс что новым герцогом станет драугр из культа дракона если там 1500 святош из 8ми божеств? 

Можно их как то всех убить одновременно? Я не знаю, типа вступить в культ Меридии, и там если ты легендарный маг, то там она даст заклинание чтобы убить всех с трейтом нежить при дворе.

Знаю можно конечно попытаться взять в плен при осаде, но шанс такой маленький что пробовать нет смысла. Может как то еще? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@zych01 извини, что не по теме, но всё же. Знаешь, именно такие истории заставляют меня возвращаться в этот мод. Полторы тысячи драугров, которые молятся восьми. Шеогорат одобряет.

Ссылка на комментарий

Dobraya_Dusha

@zych01 Очень забавно и одновременно глупо по меркам мода, ведь всегда придут существа твоей расы и веры, даже если ты единственный живущий двемер, например. Но такая механика игры.

Что же до Меридии, то, если не ошибаюсь, у нее действительно есть такая тема, только не заклинание, а простая кнопка за благочестие в окне Даэдра. Не знаю, правда, насколько распространяется ее сила, двор или целая страна. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@zych01, интересная история) 

Ссылка на комментарий

Akela79
В 24.04.2020 в 11:38, Мейс Винду сказал:

 

Как я понял, родословная не наследуется, когда например у нее в требованиях расовый трейт или Ричмен, или Норд, или Имперец. А у ребенка он получается Акавирец...

все наследуется, надо смотреть какое наследование матрилен или патрилен , или общее. А вот для активации(давать бонусы) родословной нужны то , что ты описал(или другое в зависимости от родословной

)

Ссылка на комментарий

Ну, младотолерастеги вообще убрали главные ванильные ограничения, которые привносили игре адекватную суть, облегчив хватание родолиний и распухание сэйвов. Осталось ещё только расовые удалить ограничения, которые остались в моде от старых времен. А то развели расизм. Не толерантно таки, не политкорректно. И пусть персонажи колобродятся хоть с двадцатью активными линиями крови. 😂  

Ссылка на комментарий

@NeonNeon для шуточки Шеогората у нее привкус гадкий. Я не против что вассал вассала драугр, но блин 1500 придворных тормозят игру. Я даже когда выбираю гада этого, она тормозит. Если так продолжиться и у них (драугров) ивенты на новых придворных продолжать выпадать, то боюсь в какой то момент сейв просто не загрузиться.

@Dobraya_Dusha Спасибо хоть за примерное направление. Проверю как сяду играть снова. Пока приходится рейдами заниматься в Атмору и брать в плен так. Прогресс конечно не очень за 21 год и пять осад 25 пленных. 

@simonov-89 Прощу прощения за длинный пост. Накипело. Хорошо бы кто то сказал авторам в дискорд или где они там тусуют. Чтобы друаграм вообще убрали ивенты на придворных.

 

Тем кто начал игру с начала совет: сразу уничтожьте Атмору. Даже если вы там обезьяна в Акавире. Помогите тамошним нордам или кто там они. Потому что и вас может такое произойти, и какие то иссохшие придурки наберут придворных больше чем все ваши вассалы вместе взятые и играть будет невозможно. У меня все, всем добра

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Jerzi о каких ограничениях речь? Я уже достаточно давно не трогал оригинальные кресты, позабыл некоторые механики.

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

@NeonNeon  в ваниле родословные наследуются или патрилинейно, или матрилинейно. А в EK у всех родословных тип наследования убрали...

т.е. сын/дочь, если соответствует расовому трейту, наследует и от отца и от матери...

Изменено пользователем Мейс Винду
Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Мейс Винду я не обращал внимания, а сохранилось ли негативное отношение со стороны вассалов когда наследник женщина?

Ну и ещё заметил, что с вероятностью рождения что-то странное. Может мне кажется, но девочки уж слишком часто рождаются. Может это у меня так в партии сложилось, но доходило до того, что в роду были преимущественно девочки. Не было замечено такого?

Ссылка на комментарий

Мейс Винду
1 минуту назад, NeonNeon сказал:

а сохранилось ли негативное отношение со стороны вассалов когда наследник женщина?

уже не помню. сейчас начал новый сейв. но вроде и не было...

с вероятностью рождения нормально было.

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Мейс Винду меня огорчало не то, что это девочки, а то, что они наследовали в итоге титулы. При этом, как только они взрослели, то выходили замуж обычным браком, отдавая мои титулы. Это было в прошлой версии, впрочем, может сейчас уже всё хорошо. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Мейс Винду сказал:

@NeonNeon  в ваниле родословные наследуются или патрилинейно, или матрилинейно. А в EK у всех родословных тип наследования убрали...

т.е. сын/дочь, если соответствует расовому трейту, наследует и от отца и от матери...

Дык от расовых или культурных вообще не зависело наследование (когда я не так давно юзал свн`ку), но от них зависело, будет ли генеалогия активна, либо нет. -_0

 

21 минуту назад, NeonNeon сказал:

...Не было замечено такого?

Что-то такое замечал. Но оставалась надежда, что это могут быть отголоски мнительности. И даже если что, то нас мало для статистики.)

 

10 минут назад, NeonNeon сказал:

@Мейс Винду меня огорчало не то, что это девочки, а то, что они наследовали в итоге титулы. При этом, как только они взрослели, то выходили замуж обычным браком, отдавая мои титулы. Это было в прошлой версии, впрочем, может сейчас уже всё хорошо. Спасибо за ответ.

Не знаю, как оно в апреле, а в марте с этим краше не было. :) 

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Jerzi слушай, а ты не подскажешь насчёт оборотней? Я тут уже задавал вопрос, но ответа не получил, может ты знаешь. У меня при дворе появился персонаж с портретом вервольфа. Я в принципе почти всё графство обратил, но такой портрет был только у одного персонажа. Из-за чего это, не в курсе?

Ссылка на комментарий

Только что, NeonNeon сказал:

@Jerzi слушай, а ты не подскажешь насчёт оборотней? Я тут уже задавал вопрос, но ответа не получил, может ты знаешь. У меня при дворе появился персонаж с портретом вервольфа. Я в принципе почти всё графство обратил, но такой портрет был только у одного персонажа. Из-за чего это, не в курсе?

Так это же временно и недолго должно быть. о_0 Пока у персонажа лунные циклы. А потом должно смениться на обычное лицо

Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Jerzi лунные циклы?...

Кажется я совсем не знаком с этой механикой. Не затруднит объяснить? Как это работает, когда. Потому что у моего персонажа такого не происходило никогда. Может дело в том, что я старался побыстрее взять превращения под контроль

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, NeonNeon сказал:

@Jerzi лунные циклы?...

Кажется я совсем не знаком с этой механикой. Не затруднит объяснить? Как это работает, когда. Потому что у моего персонажа такого не происходило никогда. Может дело в том, что я старался побыстрее взять превращения под контроль

Могу только косвенно предположить. Когда разные кампании отыгрывал, то известные ликантропы, когда у них подходило время луны (моя догадка), принимали облик вервольфа. А потом спустя какое-то время снова находились на своих местах с обычно-привычными для них лицами. На Севере из-за членства в Соратниках таковых больше было: "спалившихся" ликанов.)

Сам за ликантропа не отыгрывал

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

NeonNeon

@Jerzi я разводил оборотней в Бруме. В конечном итоге принял решение забросить партию. Механик маловато на мой вкус, а неписи-оборотни довольно агрессивны и пожирают детей моего персонажа, которые ещё не согласились стать такими же. Спасибо, что объяснил.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, NeonNeon сказал:

@Jerzi я разводил оборотней в Бруме. В конечном итоге принял решение забросить партию. Механик маловато на мой вкус, а неписи-оборотни довольно агрессивны и пожирают детей моего персонажа, которые ещё не согласились стать такими же. Спасибо, что объяснил.

:) "Тьфу млин", полнолуние имел ввиду, подразумевая под лунными циклами.)

Да, всегда пжлст, пустяки;)

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

9 минут назад, NeonNeon сказал:

@Jerzi я разводил оборотней в Бруме. В конечном итоге принял решение забросить партию. ...

Эка как всё грустно и серьёзно было. 😬

У соседей скайримских не замечал такого (в давно-придавно старых партиях), т.к. лорды тамошние были в Соратниках, кого-то из отпрысков обращали, а кто-то отказывался. Но чтобы масс-каннибализм.. ) Неожиданно

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1295760

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. e6b8fcfc

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...