Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 280 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
2 часа назад, Mr.Aquapontanus сказал:

Полностью поддерживаю вопрос.

А портреты кого вам нужны? У самых отличающихся рас от людских они итак есть, а людские культурые в ЕК используют различные ванильные культурные портреты

Ссылка на комментарий

Mr.Aquapontanus
15 часов назад, Eclairius сказал:

А портреты кого вам нужны? У самых отличающихся рас от людских они итак есть, а людские культурые в ЕК используют различные ванильные культурные портреты

Вот именно, что используют ванильные. Не люблю сравнивать, но в AGOT, есть масса неванильных портретов, от рыцарей и золотых плащей, до всяких служителей в масках.

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Mr.Aquapontanus сказал:

Вот именно, что используют ванильные. Не люблю сравнивать, но в AGOT, есть масса неванильных портретов, от рыцарей и золотых плащей, до всяких служителей в масках.

Ну над графикой портретов (да и не только портретов), как я понимаю, в команде разработчиков Elder Kings трудится только один человек, из чего можно сделать соответствующие неутешительные выводы. Кроме того, я думаю у разработчиков EK сейчас в приоритете другие задачи (картинки событий, сооружений, etc) нежели портреты людей, за место которых можно использовать ванильные изображения так любезно предоставленные Парадоксами. Да и если бы версия у ЕК была как у АГОТА 1.9, тогда можно было возмущаться, а так... Кстати, разве портреты из CK2+, или другой популярный портретный пак, не адаптировали умельцы под EK? Вроде бы что-то такое видел, но это не точно.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Eclairius сказал:

Ну над графикой портретов (да и не только портретов), как я понимаю, в команде разработчиков Elder Kings трудится только один человек, из чего можно сделать соответствующие неутешительные выводы. Кроме того, я думаю у разработчиков EK сейчас в приоритете другие задачи (картинки событий, сооружений, etc) нежели портреты людей, за место которых можно использовать ванильные изображения так любезно предоставленные Парадоксами. Да и если бы версия у ЕК была как у АГОТА 1.9, тогда можно было возмущаться, а так... Кстати, разве портреты из CK2+, или другой популярный портретный пак, не адаптировали умельцы под EK? Вроде бы что-то такое видел, но это не точно.

Я бы не сказал что у них нет своих портретов. Вот что демонстрировали на их официальном сайте 671b7ab238c7dd3e3d8eb76ac27c064e-full.jp

f83947fa3366d9ce96b3cf466f7e49e9-full.jp

cadc6ab3a8f77e8ba8e87c62b7e6aedd-full.jp

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, Ehayn сказал:

Я бы не сказал что у них нет своих портретов. Вот что демонстрировали на их официальном сайте

Имеется ввиду, что нету портретов для людских культур (коловианцы, скариймцы, редгарды, акавирцы и тому прочее). Портреты другим расам, отличительным от людей, давно уже отрисованы и только улучшаются :).

 

cadc6ab3a8f77e8ba8e87c62b7e6aedd-full.jp

Интересно, шестой с лева в верхнем ряду, это Умарил Неоперенный?

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Есть мод для ванили CPRPlus. Он сделан хорошо: добавляет разную одежду и делает портреты более проработанными. Есть ли какие-нибудь шансы на саб-мод с совместимостью Elder Kings и CPRPlus?

Ссылка на комментарий

Nihillus
В 18.03.2019 в 22:32, XXA сказал:

Есть мод для ванили CPRPlus. Он сделан хорошо: добавляет разную одежду и делает портреты более проработанными. Есть ли какие-нибудь шансы на саб-мод с совместимостью Elder Kings и CPRPlus?

Думаю, что можно попросить непосредственно разработчика CPRPlus сделать патч совместимости, т. к. для того же AGOT он его сделал. Правда, учитывая темп разработки мода, подобное можно будет реализовать только не для SVN версии.

Ссылка на комментарий

Tovarish_Slon

 Играл в мод пару лет назад, решил сейчас качать и посмотреть что еще доделали.

 Из модов кроме самого EK поставил русификатор и "Tamriel Trade Routes". Сложность на максимуме, восстания сильные,  скорость культурной и религиозной ассимиляции уменьшена.

 Играл с самой ранней закладки, после пары запусков  в разных частях карты остановился на Хай Роке, а для остроты ощущений выбрал бывшего родича меров - двухпровинчитого графа орков в районе залива нортпоинта.

 Отыграл чуть больше 220 лет, захватил лет за 150 весь Хай Рок, создал королевство Хай Рок (в случае орсимеров название будет Orsifel ) потом по амбиции завоеватель за 1 войну захватил весь Хаммерфел, удачно объединившийся в королевство к тому времени, создал Бретонскую имерию (Orcish Empire) по решению из Хай Рока и Хаммерфелла. Последний император - военка 30, образование 36, легендарный маг, с трейтом драконокровный.

 Ну и собственно по ощущениям - да, мод очень клевый, мне как фанату свитков крайне приятна тысяча и одна учтенная мелочь, но как по мне  - слишком легко, особенно на позднем этапе. Если поначалу относительно сложно начинать, постройки дорогие, провинции недоходные, кругом враги, провиции с другой культурой и религией, при попытке ассимилировать захваченную провинцию может вылезти стек повстанцев численностью во все твое войско + наемники, то уже лет через 50 таких проблем нет. Проблемы с ассимиляцией решились выведением особой породы бретонцев с орисимерской культурой и трейтом бретон. Персонажи у орков с военкой в 25 - 35 судя по всему норма, ну а после захвата Адамантиновой башни с одной которой можно поднимать кучу ополчения и спецюнитов даже война с превосходящим противником перестала вызывать трудности. Собственно завоевание Хай Рока так затянулось потому что я только лет через 100 нашел королевский закон, регулирующий ассимиляцию провинций.

 

Под спойлером немного минусов и плюсов по моему скромному мнению
 

Спойлер

 

Вкратце из минусов -

  Слишком много овербафнутых персонажей, родной скилл , плюс жизненный путь, плюс артефакты на выходе имеем военку под 30 - 35 и огромные стеки войск, учитывая, что вокруг все иноверцы, можно неплохо пополнять казну чисто за счет налетов и выкупа за пленников.

  Механика ассимиляции провинций по решению - слишком проста, вместо мучительного перекрещивания и переселения с задействованием двух советников, можно по решению в среднем лет за пять и всего лишь за часть годового дохода переделать провинцию под себя.

  Слишком много способов простого получения артефактов, в разросшемся государстве они сыпятся со всех сторон - по наследству, с рынка, от гильдий, с раскопок в руинах. Потратив 100 монет на рынке за ездовое животное, можно это животное подарить вассалу и получить бафф к отношениям + 20. Или грамотно составив набор артефактов можно повысить какой либо один стат на + 10 или даже на + 15.

  За 220 лет игры не случилось ни одного глобального события, кроме рождения  драконорожденного вскоре после эпидемии кнахатенского гриппа. Сам я честно пытался накопить фавора у малаката и начать даэдрическое вторжение, но 25000 фавора за время жизни сметного персонажа скопить имхо почти невозможно. Несмотря на то что один из правителей принес в жертву около 60 пленников фавора хватало максимум на даэдрический артефакт и малую орду даэдра .

 

Из плюсов

 Занимательная евгенетика.  Бретон по крови, но орк по воспитанию - легко. Последняя разработка секретных лабораторий Орсиниума -  орк - данмер !

 Действительно хорошо отраженные куча мелочей.

Механика взаимодействия с даэдра и другими высшими силами - супер. Механика китайского императора зашла очень удачно

Магия - по сравнению с тем что было несколько лет назад много сделано для удобства использования.

Куча разных ивентовых решений

Механика гильдий явно еще не доделана до конца, ибо живет своей жизнью. Но в целом идея очень хороша и когда механику допилят, карьера в гильдии для игроков миноров будет отличной альтернативой расширению или просто перемотке времени вперед.

 Неплохое поведение ИИ. Из кучи раздробленных княжеств со временем собираются большие королевства и начинают активно воевать друг с другом за пограничные территории.


 

 

Собственно вопрос для тех кто провел больше одной партии в обновленном моде - в какой части карты будет играть несколько сложнее ? Сам я подумываю либо про кошачих, их механика с новым гривой может здорово усложнить партию + достаточно агрессивные соседи. Либо про мелкого коловианского графа и постараться захватить имперский город и создать империю по решению.

 

Изменено пользователем Tovarish_Slon
Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, Tovarish_Slon сказал:

Собственно вопрос для тех кто провел больше одной партии в обновленном моде - в какой части карты будет играть несколько сложнее ? Сам я подумываю либо про кошачих, их механика с новым гривой может здорово усложнить партию + достаточно агрессивные соседи. Либо про мелкого коловианского графа и постараться захватить имперский город и создать империю по решению.

По сути таких регионов нигде нету :(. Возможно толькой независимые айлейды в Валенвуде, т.к. их провал зависит исключительно от одного неудачного сражения, как ИИ сразу начнет терзать последних айлейдов. Но и в таком случае шанс провала крайне мал - зависит от расторопности самого игрока. Если не лезть на рожон, а вовремя грабить и отступать, и расширяться за счет слабых / побитых каджитами босмеров - можно добиться немалого успеха...

 

8 часов назад, Tovarish_Slon сказал:

Если поначалу относительно сложно начинать, постройки дорогие, провинции недоходные, кругом враги, провиции с другой культурой и религией, при попытке ассимилировать захваченную провинцию может вылезти стек повстанцев численностью во все твое войско + наемники, то уже лет через 50 таких проблем нет.

Да, проблема денег чувствуется только в первые годы игры, в дальнейшем разрешение рабства + постоянные грабежи = нехилые доходы, а при их помощи, даже, по сути, в проигрышных войнах - призыв парочки дорогих наемников и вуаля - победа в кармане.

 

По такой схеме завоевал весь архипелаг Акавир за однопровинчатую графиню-матрону Цаэски без каких либо проблем (цаэски живут долго + выпала изначально бодрой воительницей + за долгие годы жизни и разные артефакты, военка была на уровне 38-40, а грабежами и рабством сколотил 2-3к шекелей без застройки владений), после чего планировал вторгнуться в Тамриэль, но забыл что установил уменьшенный вдвое дипломатический радиус :D. Единственное что порадовало в такой партии - это увидеть цаэски без "ноги" и с протезом вместо оной.

 

Возможно стоит все же поиграть не за долгожителей, а за скоротечных людей, м.б. у них интереснее, т.к. за время жизни альтмера можно завоевать весь Тамриэль. А так, остается лишь ограничивать самого себя - не создавать / не делать мага (самые имбовые как по мне персонажи, да еще и бессмертными могут легко стать), и тому подобное.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Tovarish_Slon
34 минуты назад, Eclairius сказал:

По сути таких регионов нигде нету :(. Возможно толькой независимые айлейды в Валенвуде, т.к. их провал зависит исключительно от одного неудачного сражения, как ИИ сразу начнет терзать последних айлейдов. Но и в таком случае шанс провала крайне мал - зависит от расторопности самого игрока. Если не лезть на рожон, а вовремя грабить и отступать, и расширяться за счет слабых / побитых каджитами босмеров - можно добиться немалого успеха...

 Спасибо за совет, надо будет попробовать. Как по мне проблема еще с тем, что разработчики прописали всем возможность набегов, а это автоматически дало возможность завоевывать пограничные провинции без претензий. Несмотря на то, что в настройках партии я попытался отключить все поводы для войны - покорение осталось. Ну и конечно оверимбанутая амбиция завоеватель. Надо будет вечером проверить можно ли делать набеги на персонажей одной веры и культуры, потому что набеги на одноверцев с разной культурой почему то получаются, например предшественники радостно угоняют в рабство венценосцев..

 

43 минуты назад, Eclairius сказал:

Возможно стоит все же поиграть не за долгожителей, а за скоротечных людей, м.б. у них интереснее, т.к. за время жизни альтмера можно завоевать весь Тамриэль. А так, остается лишь ограничивать самого себя - не создавать / не делать мага (самые имбовые как по мне персонажи, да еще и бессмертными могут легко стать), и тому подобное.

Изменено сегодня, 11:24:36 пользователем Eclairius

 

Я так и играл, у зеленых парней, несмотря на то что они как бы меры, продолжительность жизни на уровне людей, редкой какой правитель доживает до 60 лет.  Но то ли мне так везло с евгеникой, что каждый раз малакат давал бафф на +30 отношений с единоверцами, то ли в принципе орки очень дружные ребята, но ни одного восстания орочьего вассала за все время я так и не дождаля, не говоря уже про заявленную фишку с вызовом лидерства.

 Магия как я понимаю тут больше фан сервис на текущий момент, и да, почему то я ни разу не заметил что бы ИИ маги колдовали или хотя бы имели ману. Это баг или им не завезли такую возможность?

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 минут назад, Tovarish_Slon сказал:

почему то я ни разу не заметил что бы ИИ маги колдовали или хотя бы имели ману. Это баг или им не завезли такую возможность?

Возможно ИИ не обучили этому. Надобно у разработчиков спросить.

Ссылка на комментарий

ilia69647

Здравствуйте форумчане. Подскажите как обучиться ту'уму?

Ссылка на комментарий

Nihillus
1 час назад, ilia69647 сказал:

Здравствуйте форумчане. Подскажите как обучиться ту'уму?

Вступить к седобородым и ожидать.

Изменено пользователем Nihillus
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Помню как-то мне повезло стать довакином и пытаться объединить Тамриэль, получилось только Хай Рок, ведь никаких Нумидиумов не дают строить. Но к чему я это - он прожил 100 лет! А что теперь? Максимум получится до 70-и, ведь параходы решили что в 64 должен идти какой-то большой шанс смерти... ГЕНИАЛЬНО! Надеюсь мододелы вернут нормальную продолжительность жизни.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 18.03.2019 в 12:36, Ehayn сказал:

Я бы не сказал что у них нет своих портретов. Вот что демонстрировали на их официальном сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это официальные портреты ещё не встроенные в мод?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

А что за ивент такой? 

C23C894F4F820652DFEE6F455D9158E947900A2A

Ссылка на комментарий

Salah_As_Munsarada

У меня вопрос,можно ли становиться вомпером(не кидайте палками если,где-то,есть ответ)?.Если да,то как?

Ссылка на комментарий

Mr.Aquapontanus
В 21.03.2019 в 21:36, Salah_As_Munsarada сказал:

У меня вопрос,можно ли становиться вомпером(не кидайте палками если,где-то,есть ответ)?.Если да,то как?

Говорят, что можно совершить путешествие или паломничество на Волкихар. А так же, если выпадет ивент на вампиров в провинции, не вызывать гильдию бойцов.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 21.03.2019 в 20:59, Обеликс из Галлии сказал:

А что за ивент такой? 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Говорят, что Тайбер стал Богом, и пантеон теперь не Восьми Богом, а Девяти Богов.

Изменено пользователем Eclairius
Убрал сприншот под спойлер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1296734

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 7d6612cf

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...