Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 284 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sovershenno_Nikto
30 минут назад, Константин Стрелецкий сказал:

3.1.1

Что, простите? Это когда он вышел? Точно имелись в виду не 3.0.1 и 3.0.1.1?

Ссылка на комментарий

Константин Стрелецкий
1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Что, простите? Это когда он вышел? Точно имелись в виду не 3.0.1 и 3.0.1.1?

Скорее всего да. 😅

 

Ссылка на комментарий

stanislav2406
2 часа назад, Константин Стрелецкий сказал:

3.1.0 и 3.1.1 и та и так крашиться. Длс все.

 

Версия должна быть не 3.1, а 3.0.1.

Ссылка на комментарий

stanislav2406

Как создать Сиродильскую империю? А то у меня империя называется "of sirodiil(моя династия) империя"? И как создать Тамриэль?

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

@stanislav2406

Ну, по файлам всё так:

Для империи Сиродиила нужно:

1. Одноимённое королевство + плюс Скйрим или Хаммерфел.

2. Мелочи, вроде 1000 золота, 500 престижа, 250 благочестия.

3. Соответствующая культура: коловианская, хартландерская, нибенейская, айлейдская.

Для империи Тамриеля нужно

1. Имперский Остров.

2. Королевство Сиродиил и ещё два основных королевства, то есть будущих известных нам по играм имперских провинций. Всякие Йокуды, Атморы и титулярная ерунда не прокатят. Причём нужно их контролировать ПОЛНОСТЬЮ.

3. Мелочи, как выше, но в двойном объёме.

4. Драконья кровь, клейм, или имперский бладлайн:  Реманы, Септимы, почему-то ещё алинорские короли.  

Кстати, я сейчас тоже такую партию провожу, только за айлейдов. Ты это через решение и войну с/согласие Совета Старейшин? Я да. Получил такой же титул, и тут у меня всплыл странный баг(?). Я это сразу сделал после взятия Башни Белого Золота, а когда после этого создал королевство Сиродиил — оно стало главным титулом. Сам странный титул с именем династии при этом остался в списке, всё ещё имперский, а в остальном откатился до короля. После загрузки всё встало на свои места. 

Изменено пользователем Sovershenno_Nikto
опечатак
Ссылка на комментарий

stanislav2406
20 минут назад, Sovershenno_Nikto сказал:

@stanislav2406

Ну, по файлам всё так:

Для империи Сиродиила нужно:

1. Одноимённое королевство + плюс Скйрим или Хаммерфел.

2. Мелочи, вроде 1000 золота, 500 престижа, 250 благочестия.

3. Соответствующая культура: коловианская, хартландерская, нибенейская, айлейдская.

Для империи Тамриеля нужно

1. Имперский Остров.

2. Королевство Сиродиил и ещё два основных королевства, то есть будущих известных нам по играм имперских провинций. Всякие Йокуды, Атморы и титулярная ерунда не прокатят. Причём нужно их контролировать ПОЛНОСТЬЮ.

3. Мелочи, как выше, но в двойном объёме.

4. Драконья кровь, клейм, или имперский бладлайн:  Реманы, Септимы, почему-то ещё алинорские короли.  

Кстати, я сейчас тоже такую партию провожу, только за айлейдов. Ты это через решение и войну с/согласие Совета Старейшин? Я да. Получил такой же титул, и тут у меня всплыл странный баг(?). Я это сразу сделал после взятия Башни Белого Золота, а когда после этого создал королевство Сиродиил — оно стало главным титулом. Сам странный титул с именем династии при этом остался в списке, всё ещё имперский, а в остальном откатился до короля. После загрузки всё встало на свои места. 

 Если ты империю создал, то как она у тебя называется? Я собрал империю без Скайрима и Хаммерфела. Да, я получил рубиновый трон через войну.

Ссылка на комментарий

stanislav2406
13 минуты назад, stanislav2406 сказал:

 Если ты империю создал, то как она у тебя называется? Я собрал империю без Скайрима и Хаммерфела. Да, я получил рубиновый трон через войну.

Вроде нашёл решение своей проблемы. Я думал, что взятие рубинового трона создаёт Сиродильскую империю(оказывается, нет).

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

@stanislav2406

Называется "Bala Empire", тоже по названию династии. Айлейдские графы из северного Валенвуда. И да, получил точно так же через войну. Эти надоедливые ивенты с предложением наложить вето на решения совета тебе тоже лезут?

Ссылка на комментарий

stanislav2406
6 минут назад, Sovershenno_Nikto сказал:

@stanislav2406

Называется "Bala Empire", тоже по названию династии. Айлейдские графы из северного Валенвуда. И да, получил точно так же через войну. Эти надоедливые ивенты с предложением наложить вето на решения совета тебе тоже лезут?

Пока нет. Я сейчас не играю. Позже буду. И кстати, ты не знаешь, почему часть сценариев вырезали из мода?

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

@stanislav2406

1 минуту назад, stanislav2406 сказал:

И кстати, ты не знаешь, почему часть сценариев вырезали из мода?

Недоделанные. Потестить надо было, а народу стыдно стало показывать. Перед релизами вообще часто что-нибудь режут. Потом вернут, наверное, в более завершённом виде.

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto

Сейчас протестировал.  Я неправильно понял код. Или он не работает как надо. Или оба варианта. В общем, создал Тамриель имея только Сиродиил(Контролирую только чуть более половины), Алинор(Контролирую полностью) и одно титулярное королевство. А в остальном нормально получилось, новое правительство с особым наследованием дали, всё работает.

Ссылка на комментарий

under_troll

На землях Хиста постоянно восстания и прочее говно из-за кошмаров. ЧЗХ. Как фиксить? Кто виноват? Вермина?

Ссылка на комментарий

Akela79
В 10.04.2019 в 05:00, Sovershenno_Nikto сказал:

Что? Какой вопрос? Я вообще не понял, что ты сейчас сказал. Попробую по-другому объяснить. Хартландеры — логический костыль ибо хрен знает какой из двух культур отдавать столицу. И обе в одну провинцию тоже не засунуть. Так понятнее? Ну не было ещё на момент начала игры известной нам единой имперской культуры, и называть их так было бы анахронично. Название в любом случае подходящее, центр континента же. А культурные группы нужны в другом виде для некоторых механик и ИИ.

 

Как костыль ,то да))) Правда тогда начинаются противоречия хартленцы, как "костыль" - это гуд, а на создать имперскую культуру на острове(как сплав коловии и нибена) - найн. Чет какой-то неправильный костыль...

 

В 10.04.2019 в 05:00, Sovershenno_Nikto сказал:

Кстати о культурах. Вот кого надо разделить — так это данмеров. У каждого дома ведь своя территория, своя архитектура, свой менталитет. И ополчение у Редоранов и Тельвани одинаковым быть никак не может.

По данной логике нужно ,тогда и в скайриме ввести Хялмарскую , Истмарскую культуру и другие...
Под про броней они все данмеры. Крестьянину, стражнику или горожанину плевать на подковерные игры домов и на чьей они стороне. 
Просто одни в магию уходят(Телв), другие в войска(Ред), в деньги(Дрес), в поиск проблем на жопу(Хлаалу) или в традиции(Индорил).
И зачем это менять(а это не надо менять)  , ради лишь восстаний??? все...
Там уже есть отдельная культура - эшлендеры и хватает.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 12.04.2019 в 04:31, Sovershenno_Nikto сказал:

1. Одноимённое королевство + плюс Скйрим или Хаммерфел.

Хай Рок, а не Хаммерфелл

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto
1 час назад, Akela79 сказал:

а на создать имперскую культуру на острове(как сплав коловии и нибена) - найн.

Ну и что? Мод-то в первую очередь про интеррегнум. До времён Тайбера ещё даже не добрались, а единая имперская культура — это вообще середина-конец третей эпохи. Да и вопрос ещё в том, интересно ли вообще будет играть в это время на механике Крестов.

1 час назад, Akela79 сказал:

По данной логике нужно ,тогда и в скайриме ввести Хялмарскую , Истмарскую культуру и другие...

 

1 час назад, Akela79 сказал:

Просто одни в магию уходят(Телв), другие в войска(Ред), в деньги(Дрес), в поиск проблем на жопу(Хлаалу) или в традиции(Индорил).

А вот тут ты сам себе противоречишь.

К тому же Дома — это тебе не гильдии, там как минимум своя аристократия.

1 час назад, Akela79 сказал:

. Крестьянину, стражнику или горожанину плевать на подковерные игры домов и на чьей они стороне. 

Ты правда думаешь, что жизнь под боком у поехавшего тысячелетнего мага и где-нибудь в Балморе одинакова?

1 час назад, Akela79 сказал:

ради лишь восстаний?

Про восстания я вообще не подумал, лол. Да хотя бы ради разных картинок у поселений. Тут тебе не Скайрим какой-то, где архитектурные различия начинаются и заканчиваются на крупных городах. Тут каждая деревня выдержана в стиле конкретного дома, Маар Ган с Тель Морой ты не перепутаешь даже хорошенько залив глаза скумой. И ополчение, естественно.  Уж тут и ты должен согласиться, их армии никак одинаковыми быть не могут. А с точки зрения механики игры культуры особо больше ничем не отличаются.

 

И таки Хаммерфел.

Спойлер

            calc_true_if = {
                NOT = { custom_tooltip = { text = calctrueif2 } } #NOT blocks to prevent it from serving as a 'fulfilled condition'. 
                amount = 2
                has_landed_title = k_cyrodiil
                has_landed_title = k_skyrim
                has_landed_title = k_hammerfell
            }

 

Изменено пользователем Sovershenno_Nikto
Ссылка на комментарий

Eclairius
51 минуту назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Ну и что? Мод-то в первую очередь про интеррегнум. До времён Тайбера ещё даже не добрались, а единая имперская культура — это вообще середина-конец третей эпохи. Да и вопрос ещё в том, интересно ли вообще будет играть в это время на механике Крестов.

Не совсем так :). Мод затрагивает почти все известные временные рамки вселенной Свитков (начиная с междуцарствия и заканчивая 4-й эрой), просто букмарки в моде не настроены до конца, и пока двигаются именно от междуцарствия. А так, просколить стартовую дату можно самому, и увидеть любого из Септимов или того же Тайбера (Талоса).

 

Жаль более ранние даты не прописаны :(. Вот за Алессию или за тот же потентат-цаэски хотелось бы поиграть, да...

Ссылка на комментарий

Akela79
1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Ну и что? Мод-то в первую очередь про интеррегнум. До времён Тайбера ещё даже не добрались, а единая имперская культура — это вообще середина-конец третей эпохи. Да и вопрос ещё в том, интересно ли вообще будет играть в это время на механике Крестов.

3 часа назад, Akela79 сказал:

 

В Teso есть Имперская Раса ,а это после падение Реманов. И Имперцы появились после падения и исхода айлендов ,но после падение Алессинской Империи они развалились и создали субкультуры.

1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

А вот тут ты сам себе противоречишь.

К тому же Дома — это тебе не гильдии, там как минимум своя аристократия.

я не противоречу ,а высмеиваю. Пример в Плио есть ли культура Старков или Ланистеров. Ведь это тоже дома ,со своей броней, традициями...
Или можно тогда русского коммуниста или  русского либералиста считать под культурой русской культуры?(дома больше похожи на партии)

 

1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Ты правда думаешь, что жизнь под боком у поехавшего тысячелетнего мага и где-нибудь в Балморе одинакова?

Да. Или ты знаешь где "чернь" участвуют в балах , общаются на равных с "высокородными" и имеет равные права?))) На них положили болт и они положил на господ болт...

 

1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Про восстания я вообще не подумал, лол. Да хотя бы ради разных картинок у поселений. Тут тебе не Скайрим какой-то, где архитектурные различия начинаются и заканчиваются на крупных городах. Тут каждая деревня выдержана в стиле конкретного дома, Маар Ган с Тель Морой ты не перепутаешь даже хорошенько залив глаза скумой. И ополчение, естественно.  Уж тут и ты должен согласиться, их армии никак одинаковыми быть не могут. А с точки зрения механики игры культуры особо больше ничем не отличаются.

Смотри даже если у разрабов появится ,куча свободного времени и даже парадоксы или какие-нибудь меценаты выделят деньги на поддержку мода, а у самих разрабов будет творческий кризис. То даже тогда они не будут заниматься, такой "затеей"... Это стратегия, а не rpg. 
А их армии вообще не похожи, тк там то-что можно назвать армией имеют 2.5 из 5 домов(или 3 из 6). А по факту лишь у одного дома это Редоран, есть вымуштрованная, организованная армия со своими военными традициями, тк лишь они смогли остановить вторжение Аргониан.
 

Изменено пользователем Akela79
Ссылка на комментарий

Akela79
1 час назад, Sovershenno_Nikto сказал:

И таки Хаммерфел.

Странно у меня создавался через хай рок + скайрим и сиродил, я даже объединясь в Тамриель. Захватил Хамм в последнюю очередь. Ты файлы не правил случаем???

 

24 минуты назад, Eclairius сказал:

Жаль более ранние даты не прописаны :(. Вот за Алессию или за тот же потентат-цаэски хотелось бы поиграть, да...

Да за Алессию или айлендов было бы кошерно. Может добавят когда-нибудь, но очень маловероетно😥😔

Ссылка на комментарий

Sovershenno_Nikto
3 часа назад, Eclairius сказал:

Не совсем так

Не совсем в первую очередь? Не могу согласиться. Мод в текущем виде заточен именно на противостояние независимых государств, а совсем не на дрязги в единой континентальной империи. Остальное пока очень сыро.

3 часа назад, Akela79 сказал:

В Teso есть Имперская Раса

Раса и в моде есть, представь себе.

3 часа назад, Akela79 сказал:

И Имперцы появились после падения и исхода айлендов ,но после падение Алессинской Империи они развалились и создали субкультуры.

Это древние прото-имперцы. Мы ведь не считаем современных русских и каких-нибудь ильменских словен одним народом? Некоторая историческая преемственность есть, но не более того.

3 часа назад, Akela79 сказал:

я не противоречу ,а высмеиваю

Странное у тебя чувство юмора, однако.

3 часа назад, Akela79 сказал:

Пример в Плио есть ли культура Старков или Ланистеров. Ведь это тоже дома ,со своей броней, традициями...

Это династии. Из разных, почти только формально объединённых стран.

3 часа назад, Akela79 сказал:

дома больше похожи на партии

Больше похожи? Чем? М-да. Начнём с того, что Дом — не только его правящая верхушка. И ты, видимо, как-то упустил тот факт, что в Домах состоит подавляющая часть населения. Это чужеземцы в Дома "вступают",  а данмеры в них рождаются. И они изначально были сформированы из разных, ещё кимерских, племён. И существовали, каждый в своих границах (АЛЬМСИВИ красить карту не разрешают) чуть ли со времён живых двемеров. И ты заявляешь,  что они каким-то образом остались, или стали в таких условиях, одной культурой?

3 часа назад, Akela79 сказал:

Смотри даже если у разрабов появится ,куча свободного времени и даже парадоксы или какие-нибудь меценаты выделят деньги на поддержку мода, а у самих разрабов будет творческий кризис. То даже тогда они не будут заниматься, такой "затеей"...

Да, какой непосильный труд! Целых 12 картинок 92х92 пикселя и двести-триста строчек прямолинейного как железнодорожная рельса кода!  И всё ради, прости господи, разнообразия, баланса и ЛОРности?

Сам бы сделал, если бы у кого-нибудь интерес был. Причём за вечер-другой. Ну, код по крайней мере точно, рисовать не умею.

3 часа назад, Akela79 сказал:

Это стратегия, а не rpg. 

С сильным РПГ-элементом. Посильней, чем в Скайриме-то точно!

3 часа назад, Akela79 сказал:

А их армии вообще не похожи, тк там то-что можно назвать армией имеют 2.5 из 5 домов(или 3 из 6). А по факту лишь у одного дома это Редоран, есть вымуштрованная, организованная армия со своими военными традициями, тк лишь они смогли остановить вторжение Аргониан.

Не совсем. Та армия, всё-таки была подчинена Совету, а не конкретно Дому Редоран. Да и не важно,  до этих событий как до луны. В любом случае, профессиональный состав домов сильно различается, разделение оправданно. Как минимум с точки зрения игровой механики. 

3 часа назад, Akela79 сказал:

создавался через хай рок + скайрим и сиродил

Перечитай тот пост. Сиродиила + Скайрима и хватает.

 

3 часа назад, Akela79 сказал:

Ты файлы не правил случаем???

Если бы и правил — вынес бы в отдельный мод. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, Sovershenno_Nikto сказал:

Не совсем в первую очередь? Не могу согласиться. Мод в текущем виде заточен именно на противостояние независимых государств, а совсем не на дрязги в единой континентальной империи. Остальное пока очень сыро.

Этот факт не отрицаю

Ссылка на комментарий

Я заметил, что после того как жена рождает 3-4 детей, у неё теряется плодовитость. Причём теряет плодовитость Женщина любой из всевозможных рас. Кто-нибудь знаете как это «функцию» можно убрать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1294967

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 3e0c8e9e

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...