Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 253 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 31.07.2018 в 13:06, sashasilaev сказал:

Ребят, кто нибудь знает как решить проблему с наследованием. Практически у всех в начале стоит когнатическое наследование, и из-за этого по прошествии 70 - 120 лет в очень многих государствах начинают править женщины. Ладно бы они нормально браки заключали, но я уже не первый раз вижу, как династия разваливается изза тупости женского ИИ, и происходит это повсеместно. У меня в одной партии весь Хаммерфелл почти из женщин состоял. Вот такая вот беда в общем.

Вообще убивает игровой процесс

Ссылка на комментарий

Homa19771807

Вылетает перед показам меню.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Homa19771807 сказал:

Вылетает перед показам меню.

Может мод криво распаковал?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 31.07.2018 в 11:06, sashasilaev сказал:

Ребят, кто нибудь знает как решить проблему с наследованием. Практически у всех в начале стоит когнатическое наследование, и из-за этого по прошествии 70 - 120 лет в очень многих государствах начинают править женщины. Ладно бы они нормально браки заключали, но я уже не первый раз вижу, как династия разваливается изза тупости женского ИИ, и происходит это повсеместно. У меня в одной партии весь Хаммерфелл почти из женщин состоял. Вот такая вот беда в общем.

Это надо ковыряться в \Crusader Kings II\Mod\EKSVN\history\titles, заменив в файлах везде true_cognatic_succession на cognatic_succession. Тогда мужской наследник станет более приоритетным, чем его сестры.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Это надо ковыряться в \Crusader Kings II\Mod\EKSVN\history\titles, заменив в файлах везде true_cognatic_succession на cognatic_succession. Тогда мужской наследник станет более приоритетным, чем его сестры.

Хм, это делается в два клика. В notepad++ нажимаем shift+ctrl+F и делаем все как на картинке.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем LeGuS
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Это надо ковыряться в \Crusader Kings II\Mod\EKSVN\history\titles, заменив в файлах везде true_cognatic_succession на cognatic_succession. Тогда мужской наследник станет более приоритетным, чем его сестры.

Не так.

В папке common\laws нужно в файле succession_laws заменить модификаторы у соответствующих типов правления.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, FVR сказал:

Не так.

В папке common\laws нужно в файле succession_laws заменить модификаторы у соответствующих типов правления.

 

Сделать true_cognatic_succession идентичным cognatic_succession, добавив строки  male_dynasty_opinion = 5 female_dynasty_opinion = -5? Но это режет геймплей, хотелось бы изменить именно стартовые правила наследования. Этот способ тоже не заработал.

Изменено пользователем LeGuS
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Мда.

22943865.jpg

у мужика явно испорченный вкус Т_Т

Ссылка на комментарий

alexdat37

Установил новую стабильную версию мода (0.2.1). До чего же мод похорошел! Самое интересное добавление, на мой взгляд - это механика вторжений из Обливиона. Взял Дом Телванни в букмарке про Войну Альянсов, и прям проникся атмосферой конца света - армии даэдра разоряют Тамриэль, Альянсы грызутся между собой, несмотря на угрозу порабощения всего Нирна, знать строит интриги, убийства, покушения, гражданские войны. Это прямо Warhammer FB по атмосфере, а не TES) 

Но появилась несколько вопросов. Во-первых - судя по наблюдениям, вторжение именно Молага Бала не затрагивает Империю (которой правит императрица-даэдропоклонница). Это так и задумано, что войска Принцев не трогают владения своих последователей? 

Во-вторых - даэдрическое вторжение разворачивается только на Тамриэле, или действо на других континентах просто не так заметно? Т. е., Акавир, Пиандонея и прочая Атмора, кажется, остаются в безопасности, пока даэдра жгут Тамриэль.

И третий вопрос - хотя бы теоретически, можно ли как-то воплотить замысел Маннимарко (о занятии трона Молага Бала) в жизнь? 

В общем, просто волшебный мод) Слияние Планов будет завершено, Бездушный и его соратники останутся в тюрьмах Хладной Гавани, всё смертное население Нирна будет порабощено Молагом Балом. Маннимарко в худшем случае станет наместником Бала на Нирне. 

Ссылка на комментарий

@alexdat37  думаю логично будет, если князья не будут уничтожать своих последователей. А вообще когда высшие силы помогают захватить мир, то они даруют титул и ты как бы захватываешь Нирн от их имени, естественно после в знак благодарности ты этими землями и правишь, но так же параллельно себе владения захватывают и дреморы. До релиза врата у меня открывались на всем Нирне, оставались даже в некоторых местах государства даэдра.

Лично мне больше нравятся случайные события, чем стартовые, когда Совершенные Повелители назначают чемпионом какого-нибудь принца моармера и он за пару лет захватывает всю Пиандонею, пожиная тысячи и тысячи душ или армия скелетов во славу Короля Червей закрепляется в Эверморе, попутно отбиваясь от культистов ворожей и Орсинума.

Ссылка на комментарий

alexdat37

@LeGuS насчёт логичности ненападения на своих последователей - просто в том же ESO Тёмные Якоря ещё как действуют в Сиродиле, даже Имперский Город даэдра захватили. Но это так, сторонние рассуждения)

Ссылка на комментарий

В 31.07.2018 в 09:06, sashasilaev сказал:

Ребят, кто нибудь знает как решить проблему с наследованием. Практически у всех в начале стоит когнатическое наследование, и из-за этого по прошествии 70 - 120 лет в очень многих государствах начинают править женщины. Ладно бы они нормально браки заключали, но я уже не первый раз вижу, как династия разваливается изза тупости женского ИИ, и происходит это повсеместно. У меня в одной партии весь Хаммерфелл почти из женщин состоял. Вот такая вот беда в общем.

Исправил, вот файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из mod\EKSVN\common\laws

Я уменьшил приоритеты true_cognatic_succession и увеличил приоритеты cognatic_succession с небольшими исключениями. В итоге агнатик-когнатик у всех, кроме альтмеров, айлейдов и босмеров.

Изменено пользователем LeGuS
Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 19.08.2018 в 10:34, alexdat37 сказал:

Установил новую стабильную версию мода (0.2.1). До чего же мод похорошел! Самое интересное добавление, на мой взгляд - это механика вторжений из Обливиона. Взял Дом Телванни в букмарке про Войну Альянсов, и прям проникся атмосферой конца света - армии даэдра разоряют Тамриэль, Альянсы грызутся между собой, несмотря на угрозу порабощения всего Нирна, знать строит интриги, убийства, покушения, гражданские войны. Это прямо Warhammer FB по атмосфере, а не TES) 

Но появилась несколько вопросов. Во-первых - судя по наблюдениям, вторжение именно Молага Бала не затрагивает Империю (которой правит императрица-даэдропоклонница). Это так и задумано, что войска Принцев не трогают владения своих последователей? 

Во-вторых - даэдрическое вторжение разворачивается только на Тамриэле, или действо на других континентах просто не так заметно? Т. е., Акавир, Пиандонея и прочая Атмора, кажется, остаются в безопасности, пока даэдра жгут Тамриэль.

И третий вопрос - хотя бы теоретически, можно ли как-то воплотить замысел Маннимарко (о занятии трона Молага Бала) в жизнь? 

В общем, просто волшебный мод) Слияние Планов будет завершено, Бездушный и его соратники останутся в тюрьмах Хладной Гавани, всё смертное население Нирна будет порабощено Молагом Балом. Маннимарко в худшем случае станет наместником Бала на Нирне. 

Кстати да, мод очень преобразился по сравнению даже с 0.2.0 версией. ИИ НАКОНЕЦ научился колдовать, если персонаж маг. Взаимодействует с силами Обливиона, вызывая орды\превращаясь в вампира и т.д. Даже перекрашивание провинций в свои культуры теперь делает.

Запустил с 3502 года. Щас там в партии уже 200 лет идет война между Альдмерским Доминионом и РЕСПУБЛИКОЙ Киродиил. Доминион потерял ПОЛНОСТЬЮ весь Алинор, там по очереди правят альтмеры-некроманты. Маннимарко погиб. Слоады вторгаются на Алинор и Анвил. Киродиилом правят республиканцы-бретонцы. Я, будучи Диренни, захватил большую часть Хаммерфелла и 30% Киродиильского Хай Рока. И партия всё ещё интересна. Появился баланс, это чувствуется.

За океаном Горгота (цаэски) захватили почти полностью весь Акавир. Драугр-король в Атморе принял религию Танг Мо. Скайрим объединился. Храм Трибунала подмял под себя почти все Великие Дома.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Мне вот интересно, кто это реализовал, мододелы или разрабы в последних патчах?
В чём суть. Этот ИИ был феодалом, а потеряв единственную получил племенную провинцию и стал племенным вождём, а не феодалом без крепости как это как правило бывает.

image1574002.png

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Вот так было при последнем "дефолтном" Диренни:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Серо-белое пятно на Хаммерфелле это владения Диренни, за пару лет до убийства моего персонажа его же собственной внучкой.

 

 

А сейчас я играю за вторую внучку. Батю я согнал с престола, пока тот проправил 100 лет. Ну что, заслуженных отдых-пенсия ему. К тому же королевишна с вместе с ним вторую молодость проживает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

В общем вот положение дел в Тамриэле. Воленфелл мой. Хай Рок почти мой. Доминион пытается одолеть Киродиил в войне, которая идет уже 200 с лишним лет. Как только глава Храма Трибунала откинется, то оранжевое пятно исчезнет, и его заменит коричневое. Морровинд почти объединен силами ИИ, что похвально ему. Киродиил к тому же захватил Аргонию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бонус:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Драугр-предводитель предал господ-драконов и возвеличил тысячу обезьян:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По карте к тому же, разбросаны анклавы дремор)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ныне Алинором правит Н'Сони Злой, который в долгах как, эхм, в шелках:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Анаксес... лидер крестьян, художник и целибат. Это извращенство для дреморы))

22970148.png

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Единственный минус в последних патчах это слишком сильные слоады. Да, альтмерам скучно на своем континенте, но они практически не справляются со вторжениями во всех партиях.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 минуты назад, LeGuS сказал:

Единственный минус в последних патчах это слишком сильные слоады. Да, альтмерам скучно на своем континенте, но они практически не справляются со вторжениями во всех партиях.

они может справлялись бы, просто чрезмерно затяжная война двух гигантов-империй продолжительностью в многие столетия, отнимают все силы Доминиона, потому им просто нечего противопоставить слоадам.

Ссылка на комментарий

Черт подери! 11 августа вернули торговые пути, а я только сейчас узнал! И реквестил их вчера.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
8 часов назад, Кастилиус сказал:

Запустил с 3502 года. Щас там в партии уже 200 лет идет война между Альдмерским Доминионом и РЕСПУБЛИКОЙ Киродиил. Доминион потерял ПОЛНОСТЬЮ весь Алинор, там по очереди правят альтмеры-некроманты. Маннимарко погиб. Слоады вторгаются на Алинор и Анвил. Киродиилом правят республиканцы-бретонцы

А откуда в Сиродиле бретонцы-республиканцы? Их туда Ковенант Даггерфолла что-ли завёз?

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, LeGuS сказал:

Черт подери! 11 августа вернули торговые пути,

Давно пора.

 

Ссылка на комментарий

Как только до меня дошли эти вести, я тут же не задумываясь отрекся от тайного поклонения Меридии. Долой грязных даэра! Слава архимагу! Королю Червей слава!

Спойлер

22972531.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1296639

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 48127e25

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...