[Шестая лига] Ligue I. Обзор 7 сессии 1897-1908 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Шестая лига] Ligue I. Обзор 7 сессии 1897-1908

Рекомендованные сообщения

Бойцы английской пехотной бригады где-то по ЛюксембургомНажмите здесь!
 
57a367cb913d.jpg

[Cкрыть]

ПредисловиеНажмите здесь!
 Подготовка к сессии была довольно обычной - степенные речи Mosaicа о правильной игре прерывались взаимным троллингом Станислава и Andy, ироническими комментариями Karlа_Rypxerta и редкими заходами местного ПРО Trezorriana.Так же печальным фактом был неприход xabarika,без которого намечающийся веселый распил Гермашки мог бы превратиться в скуку, но его в последний момент заменил Стас с Японии. [Cкрыть]

Список стран и игроков:

Франция - Fil0sof

Италия - Trezor

Германия - Станислав/Кушнир

США - Karl Rypxert

Россия - Mosaic

Австрия - Hocku

Османская империя - Кирилл

Хроники сессии:

Предвоенный период (1897 - 1903)

Фактически, единственным важным событием этого периода стала Франко-Испанская война за освобождение Каталонии,особо меметичная тем,что Каталонию в ней так и не освободили.В результате моего отвратительного микроконтроля в самом начале войны я умудрился разорвать свой фронт, и чуть не оставил в окружении около 60 к своих солдат, в результате Испанцы со своим мобилизационным потенциалом завладели инициативой на фронте, я не успевал окружать и уничтожать наступающие испанские части. Помочь мне согласился только Трезор, остальные ВД злорадно давали Испании субсидии. Войну мы все же выиграли - я завоевал Басконию, а Италия Гранаду. Главным же итогом войны стало оформление альянса Италия-РИ-ОИ-Фра и осознание того что я нубло.

Первая Мировая Война (январь 1904 - март 1905)

В декабре 1903 года Италия предьявила ультиматум Австро-Венгрии - либо то отдает во владении Итала независимую Сардинию-Пьемонт, либо Италия и ее союзники объявляют Австро-Венгрии войну. А-В ясно дело послала Италию лесом, и вступилась за Сардинию, Германия поддержала союзника - в свою очередь за Италию включились РИ, Турция и Франция.И в Новогоднюю ночь 1904 года началась Первая Мировая война.

На начальном этапе военных действий мобилизацию объявили только Австро-Венгрия и Италия. На Востоке Россия наступала на Германию в Восточной Пруссии,со стороны Балкан на Австрию шел Осман, Италия пыталась разбить войска ЦД рядом с Аппеннинами, а между Францией и Германией на начало войны было заключено перемирие.

Западный фронтНажмите здесь!
 028c26009797.jpg[Cкрыть]

Восточный фронтНажмите здесь!
 6b684323f53d.jpg[Cкрыть]

Итальянский фронтНажмите здесь!
 6d8c85109b03.jpg[Cкрыть]

Балканский фронтНажмите здесь!
 7533015e7ce1.jpg[Cкрыть]

Французские войска и флот вели активную поддержку итальянских союзников на Аппенинах. Так французской эскадрой был фактический уничтожен австро-венгерский флот, а также истреблена или взята в плен 300 тысячная группировка австрийцев.

Победы армии и флотаНажмите здесь!
 d08bfd83e445.jpg

0234f3bac229.jpg

[Cкрыть]

В сентябре Австро-Венгрия потеряла в окружениях еще 800 тысяч человек в боях за Венецию и Парму и запросила мира.Но наш главный враг - Германия,был еще непобежден и захваченным союзниками регионам Лоскутной империи оставалось лишь надеяться на лучшее. В 20х числах сентября я начал наступление на немецкие и бельгийские позиции на Западном фронте.

Бои за БельгиюНажмите здесь!
 2e19a20044ce.jpg[Cкрыть]

Немцы применили тактику морского десанта - но мои войска ликвидировали обе 20 тысячные группировки,пытавшиеся захватить Дюнкерк

Морской десантНажмите здесь!
 8f702c0736ba.jpg[Cкрыть]

Бои на Западном фронтеНажмите здесь!
 de9a5ba1ef8a.jpg[Cкрыть]

Общее положение дел - для Центральных держав безрадостноеНажмите здесь!
 a425f291c89e.jpg[Cкрыть]

Вскоре две последних группировки немцев - на юго-западе и на востоке были уничтожены,и Центральным Державам оставалось лишь сдаться на милость победителя.В марте 1905 года война закончилась. По заключенному миру Франции возвращали ее исконную Эльзас - Лотаргинию, и наполовину французский Люксемберг. Италия получила себе Сардинию-Пьемонт и Ломбардию, Османская империя несколько колоний в Африке, а Россия - Восточную Пруссию.

Послевоенный мирНажмите здесь!
 f7721fe5f399.jpg[Cкрыть]

Послевоенный период (1905 - 1908)

Война, в которой погибло около 2х миллионов человек закончилась. Франция начала восстанавливаться после этого тяжелого испытания. Но мир еще не поделен. Несмотря на то что Россия - теперь фактически мировой лидер, с другой стороны Атлантического океана находится не менее великое государство,так же претендующее на мировое господство. Вокруг России скапливаются победившие в войне страны, вокруг США - жаждущие реванша. Кто же победит в грядущей Второй мировой войне покажет следующая сессия.

4935ff76736d.jpg

Изменено пользователем Fil0sof
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirill_b

006.jpg

Балканский фронт

Без лишних предисловий скажу, что долго и упорно готовился к будущей войне (решил все же выступить против немцев вместе с Италией, Францией и Россией), и кулаки уже чесались поучаствовать в большой заварушке. К 1904г было построено свыше 780 бригад + 225 мобилизационных сосредоточенных большей частью на Балканах, и готовых раздавить Австро-Венгрию в два счета, к началу войны были исследованы все военные технологии (кроме газов, они исследовались спустя 3 года после войны (как вовремя…)), в общем к войне я был готов и осталось дожидаться только предлога. В самом конце 1903г Италия выдвинула ультиматум Австро-Венгрии на Пьемонт и Милан, в случае отказа 31 декабря объявлялась война, что собственно и произошло…

К войне готовНажмите здесь!
 4392904.png[Cкрыть]

Первоначально надеясь, что Австрия первой пойдет в атаку, я не спешил наступать, но так как Италии срочно требовалась поддержка, решено было все же атаковать австрийские позиции в Далмации и Трансильвании. Вскоре без особого сопротивления в котлах оказалось около 600 тысяч австрийцев, со стороны немецких войск было несколько безрезультатных попыток прорвать окружения не увенчавшихся успехом. Через несколько месяцев Австрия получив еще пару котлов в северной Италии капитулировала, а я занялся добиванием находящихся в Австро-Венгрии германских войск. В общем, война получилась быстрой и без какой либо интриги и превозмогания. Во время одного из рехов игрока на Германии сменил сам Кушнир!!! Мы приготовились к худшему, но увидев положение дел на всех фронтах, он сразу капитулировал…

НаступлениеНажмите здесь!
 4453323.png

[Cкрыть]

ОкружениеНажмите здесь!
 4445131.png[Cкрыть]

После капитуляции Австро-ВенгрииНажмите здесь!
 4418507.png[Cкрыть]

По итогам войны, Турция чисто символически получила, в общем то ненужный мне Суэц (так как воевал я скорее по фану). Россия захватила восточную Пруссию, Италия Милан и Венецию, а Франция Эльзас и Люксембург. Вот так всего за год закончилась первая ”тотальная” война.

До конца сессии я продолжил строить армию и боролся со своей промкой иногда выходящей аж на 4 место в мире, но субсидии в 14к меня достали, и я все-таки поставил либералов.

Положение на конец сессииНажмите здесь!
 4412363.png[Cкрыть]

Так вот завершилась игра в среду, все страны как всегда готовятся к новой войне, правда пока не совсем понятно с кем…

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Какая мощная ОИ получилась

Ссылка на комментарий

Diplomate

Дайте скрин Великих Держав и счета.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Самая важная информация в игре :D Будет тебе скрин в моем ААРе.

Ссылка на комментарий

Либерал

Интересная игра получается. 1908 уже ... жаль у меня не было времени играть с вами с начала.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

У нас крашанулся сэйв. Опять. -_- Щяс поменяем хоста, надеюсь, доиграем эту партию.

Ссылка на комментарий

Либерал
У нас крашанулся сэйв. Опять. -_- Щяс поменяем хоста, надеюсь, доиграем эту партию.

Вот блин, а я хотел только присоединиться к вам. События интересно разворачиваются ...если будет блок: США, Герма, Аус, ВБ(она же не участвовала в войне?) - в мире будет паритет сил! ВМВ... жаль. А можно на ваш сейв взглянуть?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, следующая партия будет в HoD?

Ссылка на комментарий

kirill_b

После этой сессии мы отыграли еще 3 года до 1911, полных вылетов и рассинхронов, ничего интересного кроме небольшого запила США не произошло. И уже эта сессия стала последней, увы...

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Либерал
После этой сессии мы отыграли еще 3 года до 1911, полных вылетов и рассинхронов, ничего интересного кроме небольшого запила США не произошло. И уже эта сессия стала последней, увы...

Что все? Играть дальше не будете? Ну тогда ждем перевода ХОД.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4023

Лучшие авторы в этой теме

  • Либерал

    3

  • kirill_b

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • Diplomate

    1

  • IvPBay

    1

  • XeHKoK

    1

  • Fil0sof

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...