Кризисы - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кризисы

Рекомендованные сообщения

kalistor

Посоны! Ришите праблему! Как делать кризисы? А то у меня уже ВБ с США 100 раз сралась из-за Айдахо(и создала доминион Колумбия :) ). А как мне теперь разосраться Германией за то, чтобы отобрать у Франции Эльзас-Лотаринген?

P.S. Германию создали ганноверские пан-германисты. Баварию, Саксонию и Баден уже забрал

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roman79
Увеличил колебания цены от спроса и предложения в 13.57 раз. По системе Киплера.

Интересно. А можете поделится екзешником ?

Ссылка на комментарий

Ниды съели ВД - Бельгию(во время войны видно бельгийцы ВД стали, так как после поедания газетка вышла - "Возвышение Бельгии"), через некоторое время бельгийский кризис грянул. Кто за Бельгию неясно, так как в этом окошке гордо бельгийский флаг висит. Поддерживаю бельгийцев(не предлагали, просто "суппорт сайд" нажал, неожиданно становлюсь главой кризиса. Через некоторое время голландцы сдаются, предлагают отпустить. Я соглашаюсь, но Бельгия не появляется.

Ссылка на комментарий

Slavker

У меня 100 flashpoint tensions, но кризис не начинается, почему?

Ссылка на комментарий

Такая же ситуа :D.

Если играешь за ВД, то приходит приглашение от миноров возглавить кризис за одну из сторон. Наверное, рандомно выскакивает приглашение. Или все таки можно пригласить заступиться?

Играя за Грецию, я поднимал напряженность и кризис таки происходил. Но такая халява была лишь два раза. А потом всё. Тишина. Никто на меня не обращал внимания. Типа, давай сам дальше))).

Так же заметил, что кусать Египет можно только 1-2 раза. Затем обязательно вмешивается какая-нибудь ВД. Что забавно, у меня такое происходит только с ним (Египтом). Остальных можно разделывать сколько влезет.

Ссылка на комментарий

Так же заметил, что кусать Египет можно только 1-2 раза. Затем обязательно вмешивается какая-нибудь ВД. Что забавно, у меня такое происходит только с ним (Египтом). Остальных можно разделывать сколько влезет.

Наверно, отношения между ними становятся дружескими.. вот и вмешиваются ;) (только если повод не "Унижение") ..... ВД вроде бы всегда защищают дружеские страны :huh:

Ссылка на комментарий

Вот об этом я и не подумал. Его же в сферу влияния обязательно затаскивают. Будем знать)

Ссылка на комментарий

Лось

Непонятен момент на счет того, в каких именно провах будут возникать кризисы. Объясняю ситуацию: начал игру за Испанию, для населения/грамотности/ресурсов оттяпал у Сицилии Сицилию (да и вообще у них одна бригада была - грех не воспользоваться), вместе со мной у них Батьство забрало прову. Итого у Сицилии только столичная прова и игра продолжается,все идет как обычно. И тут у меня возникает первый кризис, Сицилия хочет вернуть свое. Ну благо пронесло, за меня впряглись. Потом снова, потом еще раз, потом опять и так до бесконечности ( ну т.е. до момента когда я послал все это к чертовой бабушке и закончил партию). Все забыли и про греков с турками, и про нидерланды, про польшу и прочих я даже не вспоминаю. Для кризиса существовал только я и я один. К батьству опять же у Сицилии никаких претензий не было. Стоит одному кризису кончится, он начинается поновой. При этом зайдя за Австрию и в начале партии захватитв кусок Швейцарии (для красивых границ), все было нормально, мне никто слова не сказал. Хотя, что касается военной мощи, одно и тоже. В чем причина вселенской несправедливости?

Ссылка на комментарий

Roman79
Непонятен момент на счет того, в каких именно провах будут возникать кризисы.

Есть фильтр карты возможных мест кризисов - посмотри.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Подовляй освободительные движение, используй остальные модификаторы, захвати полностью вражескую страну, постоянно воюй.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
\захвати полностью вражескую страну\

Так она будет из небытия кризисы генерировать. Польша, Венгрия и Румыния так делают же.

Ссылка на комментарий

Так она будет из небытия кризисы генерировать. Польша, Венгрия и Румыния так делают же.

В этом случае ограбленный минор не сможет ставить фокус на кризис в захваченной провинции. Правда любопытно - Папа сможет инсцинировать кризис в той же Сицилии? Культурная группа одна.

Ссылка на комментарий

Нимор
В этом случае ограбленный минор не сможет ставить фокус на кризис в захваченной провинции. Правда любопытно - Папа сможет инсцинировать кризис в той же Сицилии? Культурная группа одна.

Вряд ли, у Сицилии же культура признанная.

Ссылка на комментарий

Вряд ли, у Сицилии же культура признанная.

Я имел ввиду в похожей ситуации, когда Сицилия съедена.

Ссылка на комментарий

Pshek

Кризисы совсем не радуют: к 1848 году везде напряженность 0, а поднималась только один раз в моих польских провинциях до 8-ми единиц.

Ожидаю ни одного кризиса за игру.

Ссылка на комментарий

Отыграл партию за сша, после 1870х кризисами начало рвать на куски австрию и турок.

А в начале игры их нету так как :Для кризисов нужны повстанцы ,а так как агресивность попов на старте игры 0 повстанцев по началу просто нету.

Ссылка на комментарий

Pshek
Отыграл партию за сша, после 1870х кризисами начало рвать на куски австрию и турок.

А в начале игры их нету так как :Для кризисов нужны повстанцы ,а так как агресивность попов на старте игры 0 повстанцев по началу просто нету.

Да, уже наслаждаюсь непрерывным разрыванием Австрии и мировыми войнами. Нужно было подождать.

Ссылка на комментарий

Вопрос не в тему. Жителям РИ нужно 740 табуреток, производится 230, в сумме с лидерами (из окна торговли) производится около 600, но цена на табуретки падает хотя спрос превышает предложение(и это только на моём рынке, могу предположить у бритов тоже дефицит), в чём подвох?
В принципе на свой вопрос нашёл ответ в обучении, там сказано что на доход рабочих, крестьян и ремесленников влияет реформа "минимальная з.п." это процент который отстегивается беднякам с прибыли, с продаж. Соответственно для ДП (шахт и полей) это вся сумма продажи, а для заводов это чистая прибыль (продажи - стоимость сырья - цемент и механизмы(содержание)). Соответственно если у вас свободная экономика то доходы в основном уходят богачам (аристократам и капиталистам) и это помогает развивать производство но в тоже время не стимулирует внутреннее потребление и рано или поздно получится описанная мной выше ситуация. Второй вариант развития это гос капитализм, тогда нет смысла кормить капиталистов и при последней реформе зарплаты бедноты составят, (доход с продаж - содержание и механизмы и сырьё (для заводов)) /100 * 80 . В результате основной доход получит беднота, это стимулирует внутреннее потребление, в итоге скупаются все табуретки и экономика идет в рост. Также для справки, на производительность кустарей(частных предпринимателей/ремеслинников) влияет их уровень грамотности, чем выше тем лучше.

P.S. Извиняюсь за офтоп, но может кому то мои наблюдения помогут. Также с идеологической точки зрения рабочих людей, беднотой называть негоже и при последней реформе они зарабатывают больше среднего класса. Тестировалось на РИ с читами, год ввода последних соц. реформ 1897.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Я понял, что очень часто РИ, берущая в сферу Турцию, возглавляет кризис за защиту ее. И много раз видел, что глава сферы возглавляет одну из сторон.

Ссылка на комментарий

OMG-JOKER

Не могу понять какой смысл в кризисе?, вот например Венгрия хотела освободиться от Австрии начался кризис вступилась Россия и германия Франция за Венгрию против Испании и Австрии. Победили в кризисе а страна Венгрия не появилась через пол года опять кризис за освобождения Венгрии что за баг какой то?

Ссылка на комментарий

Bomborbia
Не могу понять какой смысл в кризисе?, вот например Венгрия хотела освободиться от Австрии начался кризис вступилась Россия и германия Франция за Венгрию против Испании и Австрии. Победили в кризисе а страна Венгрия не появилась через пол года опять кризис за освобождения Венгрии что за баг какой то?

Если Венгрия по вашим словам не появилась, то победивших нет - кризис разрешился белым миром, страны воевать не захотели. Нагнетают обстановку венгерские националисты, бага в этом нет.

Примерно по такому же сценарию развивались действия вокруг Польши в одной из моих партий, играл за Португалию. С 1850 стабильно раз в два-три года поляки провоцировали кризис с целью освобождения от РИ, но никто не обращал на них внимания. Только когда они попытались выделиться из Германии (примерно после открытия Мировых войн, 70-е годы), за них заступился кто? Правильно, Российская Империя; к ней присоединились ВБ, Австро-Венгрия и США. Кризис был разрешен выделением Польши через месяц.

Кризисы неплохо разгоняют застой в отношениях Великих Держав и помогают малым народам получить суверенитет или минорам вернуть исконные земли, оживляя тем самым геополитику в уже казалось бы поделенном мире, так что нововведение крайне полезное на мой взгляд.

Изменено пользователем Bomborbia
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59438

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    5

  • Roman79

    5

  • maksyutar

    5

  • kalistor

    4

  • Torian

    4

  • Bes

    3

  • Perf

    3

  • fursh

    3

  • Pshek

    3

  • Plesk

    3

  • Fantastik

    3

  • Димониус

    3

  • Смак

    3

  • Січовик

    3

  • Boccard

    3

  • sid06

    2

  • Diplomate

    2

  • amtelian

    2

  • anton12345

    2

  • Kopistko

    2

  • Svastyan

    2

  • Aleks0

    2

  • Ex-doter

    2

  • Роман Арсланов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...