Вестернизация с помощью войн. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вестернизация с помощью войн.

Рекомендованные сообщения

amtelian

Други, просветите тёмного меня, как происходит вестернизация с помощью войны?

А то просто за Пенджаб играл задал всех кто был индии не под британии, а очков не прибавилось...

Может быть очки за войну дают после первой военной реформы?

Очки прогресса дают тока за аннексию других нецивилов или ещё например за унижение или ограничение развития? :blink:

Изменено пользователем Мостовик
Редактирование названия
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

из нецивилов, мне кажется, самая интересная сейчас Оман - единственная страна с длинной мор границей... есть где развернуться флотишком

Ну и Персия, само собой

Ссылка на комментарий

vodko

За Японию. Провел первую военную реформу, захватил Гавайи получил что-то около 1300 очков. Провел 2ю военную реформу, ахватил Бруней, получил около 5000 очков. Захватил Джохор (или как он там называется) получил 8000 очков. Ну и наконец напал на Корею и получил 25000 при 2х реформах. Вестернизацию прошла в середине 1844 года, можно было бы и раньше, если бы не был бы кулдаун между проведением реформ.

з.ы. Россия даже не успела засферить Маньчжурию и не получила Приморье -)

Ссылка на комментарий

Загадочник

Я кстати заметил, что куда то пропали реакционеры у нецивилов, откатывающие преобразования. Без них как то совсем халявно...

А так остался вопрос о распределении технологий после вестерна. Только что отыграл за Персию, цивилизовался к 1857г, но технологий получил только по первой в каждой ветке, хотя был в сфере РИ. Раньше вестерн происходил к 1860м, но давали сразу по три уровня, даже без сферы.

Так что вопрос о логике их распределения остался открыт. Если кто знает систему, прошу подсказать.

Ссылка на комментарий

Я кстати заметил, что куда то пропали реакционеры у нецивилов, откатывающие преобразования. Без них как то совсем халявно...

А так остался вопрос о распределении технологий после вестерна. Только что отыграл за Персию, цивилизовался к 1857г, но технологий получил только по первой в каждой ветке, хотя был в сфере РИ. Раньше вестерн происходил к 1860м, но давали сразу по три уровня, даже без сферы.

Так что вопрос о логике их распределения остался открыт. Если кто знает систему, прошу подсказать.

Теперь всегда только первая технология каждой ветки +технологии от реформ( вроде в административной), их всего несколько. Реакционеры остались, просто они пассивны и врастают только у ИИ, можно в газетах часто увидеть

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Чем дальше тем странее. Баланс похерен окончательно...

Ссылка на комментарий

del. Опередили

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

WalkerQ
За Китай вестернизировался с помощью этих войн в 1860'ых.

Пара вопросов:

1) Ты сначала открывал реформы, и только потом воевал? Или как?

2) Полученные от завоевания очки зависят от размера страны? За Гавайи и Корею дадут разное кол-во?

Ссылка на комментарий

Geremande
За Китай вестернизировался с помощью этих войн в 1860'ых.

я в конце 50-ых

Пара вопросов:

1) Ты сначала открывал реформы, и только потом воевал? Или как?

2) Полученные от завоевания очки зависят от размера страны? За Гавайи и Корею дадут разное кол-во?

Лично я сначала открыл одну реформу и завоевал Корею. Потом взрывной волной меня понесло на Камбоджу, Луанг-Прабанг, Бухару и пр.

По второму вопросу - вроде бы не заметил, но за Камбоджу мне не дали ничего.

Ссылка на комментарий

Komrad_Viktor
Теперь всегда только первая технология каждой ветки +технологии от реформ( вроде в административной), их всего несколько. Реакционеры остались, просто они пассивны и врастают только у ИИ, можно в газетах часто увидеть

Хех. У меня Япония в 50-ых (уже с аннексированной Кореей) висит на волоске вестернизации (осталось всего пара реформ) из-за постоянных гигантских восстаний. Видимо налоги слишком давят, или иностранное присутствие народ смущает.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Пара вопросов:

1) Ты сначала открывал реформы, и только потом воевал? Или как?

2) Полученные от завоевания очки зависят от размера страны? За Гавайи и Корею дадут разное кол-во?

1. Открыл первую реформу, повоевал. Открыл вторую реформу, повоевал.

2. Зависит от размера страны и грамотности ее населения, потом это умножается на проценты от реформ(то есть на четверть, если принята одна реформа, на половину, если две, а если все реформы проведены — умножается на 1). Размер вроде бы в регионах определяется.

я в конце 50-ых

Лично я сначала открыл одну реформу и завоевал Корею. Потом взрывной волной меня понесло на Камбоджу, Луанг-Прабанг, Бухару и пр.

По второму вопросу - вроде бы не заметил, но за Камбоджу мне не дали ничего.

Не многовато ли ББ?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Не многовато ли ББ?

Нецивилам в этом плане, насколько я помню, даются льготы - захватывай не хочу. Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий

Нимор
Нецивилам в этом плане, насколько я помню, даются льготы - захватывай не хочу. Если ошибаюсь, поправьте.

Ещё в АХД играл за Японию - никаких льгот не было, за формирование КБ при обнаружении так же начислялся ББ в полном размере. Единственная "льгота" - КБ формировался значительно быстрее.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ещё в АХД играл за Японию - никаких льгот не было, за формирование КБ при обнаружении так же начислялся ББ в полном размере. Единственная "льгота" - КБ формировался значительно быстрее.

В одном из дневников ХоД писалось о "льготах". Должно быть, их ввели в новом дополнении вместе с возможностью вестернизации через войны.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Префекты, поправьте название темы уже. Раздражает же.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
В одном из дневников ХоД писалось о "льготах". Должно быть, их ввели в новом дополнении вместе с возможностью вестернизации через войны.

Там, вероятно, просто снижена реакция на превышение ББ. Я спокойно превышал его за Египет, и войн на сдерживание мне не объявили.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Нецивилам в этом плане, насколько я помню, даются льготы - захватывай не хочу. Если ошибаюсь, поправьте.
В одном из дневников ХоД писалось о "льготах". Должно быть, их ввели в новом дополнении вместе с возможностью вестернизации через войны.

Я льгот никаких не заметил. Мне столько же ББ начисляют как и раньше.

Ссылка на комментарий

skelet
Там, вероятно, просто снижена реакция на превышение ББ. Я спокойно превышал его за Египет, и войн на сдерживание мне не объявили.

может быть про льготы на очки для реформ?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Префекты, поправьте название темы уже. Раздражает же.

Исправил.

Сойдет? :)

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Лось
Нецивилам в этом плане, насколько я помню, даются льготы - захватывай не хочу. Если ошибаюсь, поправьте.

При превышении ББ за дикий Афганистан, мне надавали по шее быстрее, чем я успел понять за что меня бьют. Льготы есть у тех кто слишком часто сохраняется и загружается, если не повезло и 20+ББ прилетело из-за какого-то там Джохора.

З.Ы. то что все вестернизуются за Китай и Японию не успев начать это понятно, здесь особого навыка не нужно, мб кто поделится счастливым опытом за Эфиопию или Вьетнам? Играя за Бирму я стал цивилом в 70-х, понял что играть осталось лет 60, партия не удалась, расплакался и ушел спать, а как было у вас?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
может быть про льготы на очки для реформ?

Нет, я о том, что войну после превышения ББ мне объявлять почему-то не стали.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24625

Лучшие авторы в этой теме

  • amtelian

    6

  • Нимор

    5

  • skelet

    5

  • xardrad

    5

  • Diplomate

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • Geremande

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Лось

    2

  • Slavker

    2

  • Кондрашка

    2

  • Postal

    1

  • vodko

    1

  • Мостовик

    1

  • Comandante Raven

    1

  • WalkerQ

    1

  • OmarBradley

    1

  • Komrad_Viktor

    1

  • Armun

    1

  • Загадочник

    1

  • Uspman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...