Войны - Страница 3 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Войны

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
PapaRimsky

Война за господство на континентеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Решающая битваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И все таки удалось выгнать Австрияк из Азии)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rogvald

Эх, тяжело было за Австрию играть...

Но все-таки это были цветочки, а ягодки ждали меня в Швеции

Суть: Играю за шведов с 1520 года, почему - наиболее опасные противники в это время. 1540 год. Объявляю войну австрийцам за курляндию. Подключаются испаньолы, португальцы, пол фрицляндии(

даже не помню кто) и Померания. К счастью был союз с Россией и они согласились мне помочь. В общем -

за время войны(9 лет) было высаждено огромное количество десантов. Как повыскакивали отовсюду

испанцы, австрийы и португальцы.

Но думаете это сломало шведов? Они боролись с ними не на жизнь а на смерть и победили.

Все бы ничего, но когда Швеция в 1523 году захватила Сконе у Дании датчане ждали момента объявить

мне войну...и дождались. Пришлось выделить 40 000 на усмирение этих хитрецов. Они конечно себя

оправдали - это же шведы, а не какие то датчане. Однако вражеский флот блокировал Балтику. Тем

временем экономика Швеции трещала по швам, то и дело поднимались восстания. Боевой дух армии

падал, усталость от войны дошла до пика. Да и сами шведы уже не были уверены в своей победе, на 34%

счета в пользу шведов к 1547 году резко успехи Швеции пошли на убыль. В ожесточенной битве под

Псковом погибло 30 000 шведов, 20 000 австрийцев.

Правительство понимало опасность и признало свое поражение, так 1 января 1549 года был заключен мир.

Еще долго Швеция и Австрия восстанавливались от Курляндской войны.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Вот сейчас играю за Богемию, после потери императорства над СРИ напал на Австрию и потихоньку втянулся в махач со всей Европой (центральной и западной). Как ни странно, я побеждал, выводя врага одного за другим и расчленил и вассализировал пол СРИ и завоевал треть СРИ. Главной проблемой для меня стали восстания националистов и крестьян((

Ссылка на комментарий

Человек-Рудольф

Самое тяжкое началось когда я за Бранденбург создал СРИ... Мятежников ходили грёбаные тысячи, Бургундия, Голландия и ряд более мелких стран отвалились и объявили мне войну, а из-за перезавоевания Голландии я превысил лимит бб... Вобщем "наведение конституционного порядка" продолжалось около 60(!) лет. И вот, ИИ более полувека оказывал мне такое уроганное сопротивление, что я матерился, плакал и едва не разбил комп. Вот такая вот самая страшная война.

Ну и как-то раз мою Голландскую Империю принудили к миру как какую-то Грузию. Я всего-то хотел забрать себе город Бремен и конечно нарвался на войну с Австрией, Бранденбургом, Бургундией и почти всеми германскими минорами. Все армии потерял, но в итоге удалось выправить ситуацию до белого мира.

Изменено пользователем Человек-Рудольф
Ссылка на комментарий

Самое тяжкое началось когда я за Бранденбург создал СРИ... Мятежников ходили грёбаные тысячи, Бургундия, Голландия и ряд более мелких стран отвалились и объявили мне войну, а из-за перезавоевания Голландии я превысил лимит бб... Вобщем "наведение конституционного порядка" продолжалось около 60(!) лет. И вот, ИИ более полувека оказывал мне такое уроганное сопротивление, что я матерился, плакал и едва не разбил комп. Вот такая вот самая страшная война.

Наибольшая проблема создания СРИ, это армии. Почему армии вошедших в СРИ (при объединении) исчезают? :blink:

Ссылка на комментарий

Самая долгая война была у меня в партии за Византию, в моде EU3 Plus, во включённом в него альтернативном сценарии.

Война началась из-за Албании - последней Итальянской провинции граничащей с Грецией, и её последний шанс для предъявления претензий на Грецию и Римское наследство(в этом сценарии итальянцы, с правящей династей Хавинталь, считают себя наследниками Рима и поэтому им выпадает задание на ззахват всей Греции).

Первый этап войны длился где-то лет 5 и был в их пользу: они имели больший флот и большую армию, мне оставалось лишь отбиваться от десантов и ловить флотилии поменьше. В конце-концов всё же, благодаря искуссному адмиралу и тактическим манёврам удалось завоевать господство на море.

Со второго этапа и началась долгая часть. Его армия на в Италии по прежнему была сильна и многочислена. 20 лет приходилось держать в морской блокаде всю Италию, и сидеть лишь с захваченными Сицилией, Мальтой, Сардинией и Корсикой. На мир при этом король Италии всё равно соглашаться не хотел. Лишь с течением этого периода времени, Италия устала и экономически истощилась, ну и наконец ей кто-то объявил войну вверху. Тогда тогда я и смог вторгнуться в Италию и наконец полностью оккупировать её. Мир был наконец подписан и Албания была передана мне.

Эта война длилась в общем где-то 27 лет. Я был в восторге когда наконец завершил её.

Продолжение небольшое:

После войны в Италии восставало куча черни и республиканцев и в итоге монархию свергли.

Новая власть, т.е. административная республика Италия мне в будущем доставила ещё кучу проблем сдружившись с венграми, которые поработили кучу южных славян.

Ссылка на комментарий

Semenar
Наибольшая проблема создания СРИ, это армии. Почему армии вошедших в СРИ (при объединении) исчезают? :blink:

Армии государств исчезают по той же причине, по которой исчезают после присоединения армии вассалов - так зашито в игре.

Ссылка на комментарий

В моей партии за Россию Брауншвейг в 1593 оказался в войне с Венгрией, занял две ее провинции и так и оставался там до 1682 года, вовсе не собираясь заключать мир. То есть война длились почти 90 лет, хотя кровавой ее не назовешь - никаких боевых действий всё это время не было. Конец ей положила моя Россия, заключившая к тому времени союз с Брауншвейгом – напала тоже на Венгрию и потребовала передачи ему этих давным-давно оккупированных провинций. Такое ощущение, что без моего вмешательства война продолжалась бы до конца игры. Причем единственная не оккупированная врагом провинция Венгрии – ее столица Печ – в 1646 году ее была захвачена восставшими крестьянами и контролировалась ими до 1682 года. То есть в течение 36 лет Венгрия была вообще никакая – без территории и без армии :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Армии государств исчезают по той же причине, по которой исчезают после присоединения армии вассалов - так зашито в игре.

Это очень-очень неудобно! Особенно если создаёшь СРИ невоенным путём.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Это очень-очень неудобно! Особенно если создаёшь СРИ невоенным путём.

СРИ это конечно круто,но лучше всего создать Германию,причем за Брандербург.Прусские военные реформы+сдвиг ползунков в сторону качества,дадут нам 130 дисциплины,которая сможет затащить любую армию,даже если численное превосходство не на твоей стороне.

Ссылка на комментарий

Salazar

Самые кровавые войны - а Азии. Если играть европейской державой, то к моменту завоевания Китая, Индии и их окрестностей разрыв в техах превращает даже самый скромный экспедиционный отряд в армию тотального геноцида. Я не знаю, сколько миллионов китайцев и индийцев полегло за все игры, но в последней игре за Россию я порезал на меха не один миллион тамошних солдат. Правда, это занимало совсем немного времени. Самые долгие войны обычно бескровные, с нудными осадами и короткими стычками равноценных армий.

Ссылка на комментарий

СРИ это конечно круто,но лучше всего создать Германию,причем за Брандербург.Прусские военные реформы+сдвиг ползунков в сторону качества,дадут нам 130 дисциплины,которая сможет затащить любую армию,даже если численное превосходство не на твоей стороне.

Спорить не буду, но я говорю конкретно про СРИ!

Ссылка на комментарий

LFYBK1099
Самая долгая война была у меня в партии за Византию, в моде EU3 Plus, во включённом в него альтернативном сценарии.

Война началась из-за Албании - последней Итальянской провинции граничащей с Грецией, и её последний шанс для предъявления претензий на Грецию и Римское наследство(в этом сценарии итальянцы, с правящей династей Хавинталь, считают себя наследниками Рима и поэтому им выпадает задание на ззахват всей Греции).

Первый этап войны длился где-то лет 5 и был в их пользу: они имели больший флот и большую армию, мне оставалось лишь отбиваться от десантов и ловить флотилии поменьше. В конце-концов всё же, благодаря искуссному адмиралу и тактическим манёврам удалось завоевать господство на море.

Со второго этапа и началась долгая часть. Его армия на в Италии по прежнему была сильна и многочислена. 20 лет приходилось держать в морской блокаде всю Италию, и сидеть лишь с захваченными Сицилией, Мальтой, Сардинией и Корсикой. На мир при этом король Италии всё равно соглашаться не хотел. Лишь с течением этого периода времени, Италия устала и экономически истощилась, ну и наконец ей кто-то объявил войну вверху. Тогда тогда я и смог вторгнуться в Италию и наконец полностью оккупировать её. Мир был наконец подписан и Албания была передана мне.

Эта война длилась в общем где-то 27 лет. Я был в восторге когда наконец завершил её.

Продолжение небольшое:

После войны в Италии восставало куча черни и республиканцев и в итоге монархию свергли.

Новая власть, т.е. административная республика Италия мне в будущем доставила ещё кучу проблем сдружившись с венграми, которые поработили кучу южных славян.

Честно говояр, я сначала подусал, что италия будет поглощена востаниями и утонет в собственной крови.

Ссылка на комментарий

Rogvald

За СРИ первые 30 лет вообще жуть какая-то - то тут то там повстанцы, армии на всех не хватает, за 4 провы бб поднимается сразу на 1\2. Так что лучше создавать Германию

P.S. СРИ или Германия обсуждаем тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dondolone

  

зачем платить деньги за то, что можно взять в бою?

Спойлер

EU3-83.png

Собственно ирландской постройки здесь 1 каракка и 5 коггов.

Спойлер

EU3-62.png

абордаж - любим, умеем, практикуем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15993

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    4

  • Biakov98

    3

  • Alex_der

    3

  • Rogvald

    3

  • PopJoy

    3

  • TrueSight

    2

  • Суворов

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Alt

    2

  • Traianus

    2

  • Ulman

    2

  • Salazar

    1

  • Аркесс

    1

  • SCORE

    1

  • fursh

    1

  • Kit_EA

    1

  • Крымчанин

    1

  • Replecant

    1

  • Semenar

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • minta

    1

  • Адмирал

    1

  • Infeaty

    1

  • oxana2

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...