Культурная на Короле - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культурная на Короле

Рекомендованные сообщения

Кто - нибудь знает как победить на Культуру на уровне Король. 7 игр и всё в сортир. Последняя - Играл на стандарте, карта - Земля огромная. Имел кучу договоров на науку (поэтому был в 3-е лидеров), только cвоих 4 города, Наполеон. Гнал культуру изначально. даже металл изучил после "Оперы". ИИ не захватывал п.ч. с обеих сторон ИИ с большими армиями (но ко мне относяться нормально, при этом я не унижался и не задаривал).

У меня к 394 4-е полных цивика(Воля - Традиция - Рационализм(принял чб не отстать и не завоевали а также 8-е % ускорение от договоров с Фарфоровой Пагодой) - Честь). И АИ Бисмарк с кучей городов и тоже 4 цивика, но гонит на науку и 430 ходу у него уже система анабиоза достаивается (а достать не реально п.ч. не чем и далеко).

Вообще выиграл опять наукой п.ч. на крайняк у меня система анабиоза в столице была уже готова. По прикидкам - я бы взял культуру к 490 ходу если бы не Бисмарк, но опять остальные АИ Взяли "Программу Союз". Так что культуру надо как - то брать к 410-420 ходу, но как?

Или до сих ходов нереально , как и на Короле. На огромной карте привык и не хочу поменьше. А всех не сделаешь марионетками п.ч. войска где-то брать надо на случай потерь.

Хотя на князе - сделал "Утопию" на легке.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Что лучше закрыть раньше, традицию или набожность?

Я закрываю сначала традицию, потом волю, потом набожность, потом честь. Последнюю по ситуации, обычно авторитаризм. Долго страдал, бо хочется всего и сразу, но в итоге пришёл к выводу, что это оптимальный путь. Сначала рост и развитие, набожность не особо нужна, пока городов мало. Как раз к набожности обычно серьёзная экспансия начинается с захватом городов, а к чести уже тотальная война с выносом цивилизаций и массовым захватом городов. Тут без чести, дающей по роже счастья за каждое оборонительное здание, не обойтись. А когда деньги начнёшь получать за убитые юниты, вообще красота. Народ обычно на рационализм фапает, но я не беру. К середине игры вражьи города уже хорошо развиты, и берутся вместе с научными зданиями. Это компенсирует. По науке отстаю обычно, но ближе к концу игры нагоняю. Я, разумеется, о божестве говорю, а не о лёгких уровнях. Можно, разумеется, и проиграть, если расклад ляжет не удачно, никто не застрахован. Но на то и играть интересно, что не знаешь, чем дело кончится. Бывали партии, где Рим забрал 2/3 огромной пангеи, и хрен чего ему сделаешь. В одной партии ирокезы взяли все чудеса и ушли вперёд на две эпохи к концу игры, да ещё сидели на другом конце карты, что не достанешь.

Ссылка на комментарий

Вот не совсем понимаю логики как этот пост соотносится с вот этим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так реально или нереально победить имея 4 города своих. Так что все же важнее экспансия и строительство городов или принятие цивиков, и как тезис комментируемого поста том, что главное вовремя принимать цивики и строить здания соотносится с тезисом поста по ссылке о том, что "Потом уже думать о цивиках, ГГ и прочем. Количество городов - самое главное."

Так что же все таки главное? Количество городов, экспансия, деньги, принятие цивиков, война с ИИ или покупка ГГ?

Я же написал, что с 4-мя городами нереально. Главное, разумеется, количество городов при грамотной стратегии и развитии. Против лома нет приёма. Если у тебя 4 города, а у соседа - 20, то он и победит. Бо нет такой гениальной стратегии, чтобы побеждать, не раскулачивая ближних своих.

Ссылка на комментарий

Я закрываю сначала традицию, потом волю, потом набожность, потом честь. Последнюю по ситуации, обычно авторитаризм. Долго страдал, бо хочется всего и сразу, но в итоге пришёл к выводу, что это оптимальный путь. Сначала рост и развитие, набожность не особо нужна, пока городов мало. Как раз к набожности обычно серьёзная экспансия начинается с захватом городов, а к чести уже тотальная война с выносом цивилизаций и массовым захватом городов. Тут без чести, дающей по роже счастья за каждое оборонительное здание, не обойтись. А когда деньги начнёшь получать за убитые юниты, вообще красота. Народ обычно на рационализм фапает, но я не беру. К середине игры вражьи города уже хорошо развиты, и берутся вместе с научными зданиями. Это компенсирует. По науке отстаю обычно, но ближе к концу игры нагоняю. Я, разумеется, о божестве говорю, а не о лёгких уровнях. Можно, разумеется, и проиграть, если расклад ляжет не удачно, никто не застрахован. Но на то и играть интересно, что не знаешь, чем дело кончится. Бывали партии, где Рим забрал 2/3 огромной пангеи, и хрен чего ему сделаешь. В одной партии ирокезы взяли все чудеса и ушли вперёд на две эпохи к концу игры, да ещё сидели на другом конце карты, что не достанешь.

Чем тогда указанная стратегия отличается от победы простой войной, когда главная задача состоит именно в выносе тел ИИ, и чем быстрее тем лучше.

Завалить ИИ войной и ждать когда у тебя накопиться достаточно культуры для постройки Утопии, это не культурная победа, а победа завоеванием, с отсрочкой захвата /убийства ИИ закрытие на культуры.

Победа тогда культурная, когда акцент сделан именно на закрытие политик РАНЬШЕ, чем ИИ закроет науку и улетит в космос, а в идеале примерно в одно время (номер хода), если бы игра велась на научную победу или завоевание.

А убийство ИИ и ожидание закрытия культуры это не культурная победа, а её суррогат.

Чтобы испытать свои силы на божестве и культуру предлагаю заглянуть и отыграть вот в эту колбаску Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А то кроме меня её никто так культурой и не завершил. Рискнешь?

Ссылка на комментарий

Чем тогда указанная стратегия отличается от победы простой войной, когда главная задача состоит именно в выносе тел ИИ, и чем быстрее тем лучше.

Завалить ИИ войной и ждать когда у тебя накопиться достаточно культуры для постройки Утопии, это не культурная победа, а победа завоеванием, с отсрочкой захвата /убийства ИИ закрытие на культуры.

Победа тогда культурная, когда акцент сделан именно на закрытие политик РАНЬШЕ, чем ИИ закроет науку и улетит в космос, а в идеале примерно в одно время (номер хода), если бы игра велась на научную победу или завоевание.

А убийство ИИ и ожидание закрытия культуры это не культурная победа, а её суррогат.

Чтобы испытать свои силы на божестве и культуру предлагаю заглянуть и отыграть вот в эту колбаску Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А то кроме меня её никто так культурой и не завершил. Рискнешь?

Может, и суррогат, но задача решается. Просто такой тип игры лично мне наиболее интересен, т.к. люблю повоевать. Колбаску твою в память занёс. Когда-нибудь, возможно, попробую. Сейчас только партию начала на огромной пангее, попал между Римом и монголами со всеми вытекающими. Пока меня дрючат с двух сторон, персы и ирокезы строят чудеса и двигают науку. Так что весело, и исход партии неочевиден. А то складывается впечатление, что отыметь всех - это легко.

Ссылка на комментарий

Сидри
Я же написал, что с 4-мя городами нереально. Главное, разумеется, количество городов при грамотной стратегии и развитии. Против лома нет приёма. Если у тебя 4 города, а у соседа - 20, то он и победит. Бо нет такой гениальной стратегии, чтобы побеждать, не раскулачивая ближних своих.

всё зависит от сложности. Тема создана для сложности "король", 4-мя городами победить очень реально. Например в сейве (сообщение 15) к 300 ходу только один комп завершил Союз, а у меня достраивается Утопия. И война велась только на удержание, ни одного атакующего действия всю игру. К тому же никакой оптимизации, просто игра от начала до конца. Чудес меньше половины.

Ссылка на комментарий

Всем САЛЮТ :022:

Я всё же одержал Культурную Победу на уровне Король на 422 ходу (карта - Земля ОГРОМНАЯ (а не большая), 12 стран и 24 ГГ, ресурсы - стандарт, варвары - обычно). Выбрал, по совету "Yankee", Египет с его +20 % к строительству Чудес Света.

Оказался, без перезагрузок на результат, в Чили (Юж. Америка) и построив монумент стал строить святилище. Взял ветку Воля. Далее строил 3 поселенцев. Города заложил в Уругвае - Мемфис , на Юге Аргентины - Элефантин (оказался мрамор) и Перу - Гелиополь (правда не сразук, из-за 3-x местных гопников).

Рядом с с Мемфисом оказался культурный ГГ - Джакарта. В Юж Америке также поселились : ГГ Ла - Вента и Швеция - "Снежный король"(Боливия).

В Фивах - столица, стал строить Пирамиды где-то на 48 ходу без веры отстроить - Отстроил. В городах стороительство начал со святилища - монумент - библиотека - рынок. Моя армия: 2 топора - войска не стал клепать п.ч. Швед далеко, а джунгли Бразилии ещё надо пройти.

В науке взял: Гончарное дело, Добыча руды, Каменная кладка и пошёл к Рынку. Далее к Философии (взял Оракула), Драме, Госслужба с Чечен-Ицей( Отстроил) и финал Акустика с оперой - вошёл в Новое время. Появился шпион, который тут же был направлен в Швецию.

Результатом поездки стала информация о готовящейся против нас Агрессии.

Срочно стали изучатся - Мореплавание и Оптика за 3 хода обе и "Обработка бронзы" и "Обработка Металла" и обе за 7 ходов. Железа оказалось 2 штуки и 2 топора надели доспехи.

О Религии: По завершении ветки Воля выбрал - Великого Пророка и 2-м основал религию.Взял Религию Иудаизм с :

1- +1 культуры за каждое святилище

2- +1 культура за каждые 5 последователей в других державах

3- Соборы +1 к вере +3 к культуре и +1 к счастью

Об институтах: Закрыл Волю и пошёл к Традиции(Аристократия чудная вещь: +15% к строит-ву Чудес света итого у Египта: +35 % бонус с Чудесам :022: ).

Закрыл Традицию и взял Набожность.

Постарался в других 3- городах отстроить чудеса. 1-попытка провалилась, но со 2-й взял : Собор святой Софии, Фарфоровая Пагода и Тадж - Махал.

Кстати, оканчание строительства Тадж - Махала совпало с Наступлениес Золотого века и появлением ВХудожника(был пущен на ЗВ) итого было 50 ходов Золотого века с 20% прибавкой в культуре, + 33% дали все города п.ч. отсроил ЧС - РЕАЛЬНЫЙ ФАРТ !!!!!.....

265 ход и 3 ветки закрыты полностью. Наука - пошёл к Музеям, а изучив - купил сразук во всех 4-х города.

Новая цель - Радиовышки. Изучив - снова купил во всех 4-х городах. Вот что значит не сливать их ГГ-вам.

ШПИОНАМ БЫЛА ДАНА ЗАДАЧА - ВОРОВАТЬ ТЕХНОЛОГИИ.

ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА: Континенты не исследовал чб не привлакать к себе излишнее внимание сильных воинственных стран.

1 - Швед оказался неуверенным малым и не стал нападать п.ч. Египет Джакарту поразил своей культурой и стал союзником на ходов 20-ь. Этого времени хватило чб модернизировать войска в мечников и длинномечников. Скажу прямо - Джакарта спасла Египет от шведской Агресии.

2- В Северной Америке оказалась агрессивная воинственная нации - Греция с их тираном Александром. Всю игру мне угрожал. И с чего вдруг моя бедная земля ему приглянулась. Своих ресурсов - много, даже мрамор был у него. Я совсем соглашался - что с тирана взять. Но не прогибался и не унижался.

3- Встретил Арабов из "Скандинавии" и тут же научный договор. Гарун хоть и был сильным, но ко мне относился хорошо. Всю игру дружили и песни пели.

С другими доплывшими до нас нациями дружил, кроме - Вавилона из "Тайланда". Благодаря этому Египет догнал сильные державы и отставал от них на 1 эпоху. Научные договора и шпионы делали своё дело. И это опять же спасло Египет о греческой Агрессии. Подводная лодка и фрегат рядом с греческой флотилией ( 4 фрегата) отрезвляюще подействовали на Грека.

Арабы в 449 первыми завершили программу "Союз" и пошли воевать с Эфиопами - Я АЖ ОФИГЕЛ !!!. Пч. Думал - щас будет клепать Компоненты Космического корабля.

351 ход и у Египта 4 института полностью закрыты (Воля - Традиция - Набожность - Свобода) + 1 Принят и это - Честь. С ресурсами из новейшего времени повезло - алюминий, нефть (10), уголь и уран 4 штуки. Моя армия - 2 линкора, 1 подводная лодка, + 1 пушка, и 2 пехотинца.

Все страны принимаю "Союз" и проект "Манхеттен". Грек стал добрым и всё хотел узнать где же моя столица. Дабы захватить. Я же уговорил его за 200 золота и 2 табуна лошадей напасть на Шведа, который украл у меня технологию "Радио в Мемфисе (не столица).

Новая цель - Сиднейская опера - Отстроил. 404 ход - Началось строительство ПРОЕКТ "УТОПИЯ" 18 ходов + идет Золотой век( с финалом на 424 ходу).

418 ход - Грек снова угрожает "Наши слова подкрепленны мощью ядерного оружия" - у меня по коже пробежал холодок.

422 ход - Египет построил проект "УТОПИЯ" и была одержана Культурная Победа на Короле :022: :022: :022: :022: :022: Все в ШОКЕ !!!!!......

Есть сейв, но не знаю как выложить - новичок.

Ссылка на комментарий

Сидри

Ошибки мелкие есть.

Например, закрытие Воли примерно должно совпадать или чуть-чуть опережать изучение Богословия. Тогда берётся инженер и в 3-м городе (второй обычно чуть сильнее в производственном плане) строится София. Итог: тот же великий пророк, +бесплатный храм в слабом городе, +не увеличивается стоимость пророка за веру (если брать пророка за закрытие Воли, то стоимость второго по-моему увеличивается). Вообще надо стараться так, чтобы родной пророк появился сам, для этого приходится строить храм в столице и во втором городе. Зато сразу после входа в Средневековье у тебя продвинутая религия, что положительно скажется на всей игре.

У Египта самый лучший бонус на чудеса, строить надо то, что тебе нужно. Поэтому вместо Пирамид можно было начинать любое чудо, имхо выгоднее было бы Стоун (если пантеон не даёт веру).

После открытия науки для добычи ресурсов просто необходимо идти к амфитеатрам, а не к рынкам. Чем раньше построишь культурные здания, тем быстрее всё пройдёт.

Примерная схема

1) Гончарка

2) Животноводство

3) добыча руды/каменная кладка/календарь/мореходство - всё для обработки своей роскоши

4) храмы (доступ к НК важнее, чем строительство амфиков)

5) амфитеатры

6) Богословие

7) Образование

8) акустика

9) всё остальное

Если нет проблем со счастьем (на карте земли их не может быть, там роскоши немеряно), то можно ограничиться 2 цивиками из Традиции и сначала закрыть Набожность, и лишь потом вернуться к Традиции снова. Ускорит принятие институтов на 10% и увеличит доход лучше, чем в обратном порядке.

Не надо бояться строить чудеса, тем более Египтом. ССС обязательно строить, а вот после этого можно расслабиться. То есть потихоньку дойти до мастерских, вырастить инженера и уже потом отстроить в четвертом городе какое-нибудь чудо для галочки.

Ссылка на комментарий

ЗА 1-е - "Сидри", ты говоришь что "Вообще надо стараться так, чтобы родной пророк появился сам..." - как ты думаешь сколько надо ходов чб появился ВП если

1 - святилища надо отстроить (2 города на равнине а это + 20 ходов и 1 на мраморе а это + 10 ходов), которые будут давать + 4 веры и сколько надо ждать чб появился ВП, если надо взять пантеон + 200 веры накопить минимум. А храмы надо ещё изучить. И всё это хозяйство требует денег - поэтому взял рынок.

2 - есть ещё 11 стран идущих к религии. И никто не гарантировал, что среди них не будут - Эфиопия(Он 1 взял религию), Боуддика с Пакалем - их не было.

Это огромная карта со стандартной скоростью игры. Религию нужно было брать быстро любым способом. И желательно хорошие плюшки.

Я забыл сказать что взял также:

4 - Хоралы - + 2 Культуры от храма в городах с 5-ю последователями

5 - Справедливая война - +20% сила отрядов рядом с вражескими городами, исповедующими данную религию

Без Воли бы не взял ВП и религию упустил бы.

ЗА 2-е - Как ты думаешь во скольких странах ещё строиться Стоунхендж? - цель № 1 у 11 АИ. Рисковать не хотелось, а важность Пирамид АИ не понимает + 25% к скорости рабочих + " Воля" и рабочие строят в 2 раза быстрее.

За 3-е - почему после добычи к амфитеатрам? На что мне содержать рабочего, 2-х топоров и постройки в городах? Ресурсы продавать? А счастье? И так после 4-о города в -1 по счастью попал.

За 4-е - Собор святой Софии я отстроил в Элефантине после рынка.

Я уже писал, что принятие "Реформации"(цивик Набожность) совпало со своим Золотым веком, отстройкой Тадж-Махала и появлением ВХ что дало в итоге - 50 ходов Золотого века.

За 5-е "Не надо бояться строить чудеса, тем более Египтом" - Я боялся ??? !!!Вот список отстроенных Чудес Света:

1- Галикарнакский мавзолей

2- Пирамиды

3- Ангкор-Ват

4- Оракул

5- Лувр

6- Сикстинская капелла

7- Христос- Искупитель

8- Чечен- Ица

9- Эйфелевая башня

10- Сиднейская опера

11 - Собор Святой Софии - в Элефантине

12- Фарфоровая Пагода - в Мемфисе

13- Тадж- Махал в Гелиополе

За 6-е - Развивать науки нужно было именно так как я:

1- Гончарное дело

2- К Каменной кладке

3- К рынку - на что хозяство содержать?

4- ПО верхней ветке до Оперы + Универы отстроить

5- Мореходка с Оптикой + нижняя ветка до мечников. Нижняя ветка на откуп шпионам.

6- К музеям

7- К радиовышкам

8- К Сиднейской опере

И мне ещё повезло со Шведом - не воинственный оказался. Играя не перезагружался , перерывы только на сон и в бой. Моя победа близка к оптимальному пути развития. Иначе не возможно на - ОГРОМНОЙ КАРТЕ СО СТАНДАРТНОЙ СКОРОСТЬЮ. Как позже выяснилось - среди АИ был Наполеон - Думаю не надо объяснять что это означает?

Победа была результатом - случайностей и обдуманного подхода (Респект всем за советы ).

Ссылка на комментарий

Сидри

Будь добр, возьми стартовый сейв этой карты (в автосохранениях он называется Initial-4000bc), запакуй его в архив ZIP или RAR и с помощью расширенной формы ответа (когда пишешь сообщение - средняя кнопка внизу страницы) прикрепи этот файл сюда. На праздниках посмотрю, что там к чему.

Если считаешь, что победа близка к оптимальной, то ты глубоко заблуждаешься. 400 ходов на стандартной скорости - это результат уверенного новичка, не более. Так что об оптимальности можно не рассуждать. :)

если хочется поспоритьНажмите здесь!
 

За 1-е

1) 3 храма и 4 святилища дают 10 веры, значит на пророка потребуется 20-25 ходов. Храмы надо учить, потому что они дают по 2 счастья, они не требуют содержания, и они вписываются в культурную стратегию.

2) эти 11 стран можно смело делить на 3, потому что ты святилище начал строить после монумента, значит обогнал тех, кто начал строить скаута и тех, кто начал строить амбар. Так как на 6 сложности комп не имеет бонусов на производство, то тебя могли бы обогнать только 3-4 игрока. При условии, что они целенаправленно идут на религию. В общем упустить религию вообще нереально. Самое страшное, что могла быть - упустил бы Соборы.

За 2-е

Стоун отнюдь не цель №1. С удовольствием улетают и Артемида, и Библа, и другие древние чудеса. Повторюсь, у компа на этой сложности нет бонусов на производство, у тебя бонус +20%, значит при равном производстве ты просто обязан строить то, что хочешь, а не то, что позволяют.

За 3-е

К амфитеатрам потому, что ты хочешь одержать культурную победу. Про гробницы я уже писал, они чуть важнее непосредственно для Египта, для другой нации наоборот. Сколько денег требует содержание в античности 2 воинов, рабочего, 4 библиотек и 4 амфиков? 15 монет? И твои 4 города не могут наскрести 15 монет в ход? Ну не поверю блин...

За 4-е

Потраченные молотки и время. Пойми, Основанная религия на одной чаше весов, а на другой - основанная религия, моментально отстроенный ССС, бесплатная гробница и порядка 30 ходов свободного времени на развитие города.

За 5-е

Уже чуть выше писал. А я в своей игре успел Утопию создать еще до открытия Сиднейской оперы и Христа

За 6-е

Науки зависят от ситуации и карты. Не видя сейва, что-то утверждать не получится. Однако категорично заявлять, что рынки при культурной победе нужны раньше, чем амфитеатры - бред :) Если твоя империя 15 монет в ход не может накопить, то тратить 400 молотков на отсройку рынков, которые дадут +25%, то есть +4 монеты, ну не очень разумно. Эти 16 монет в ход тебя точно не спасут :)

[Cкрыть]
Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Будь добр, возьми стартовый сейв этой карты (в автосохранениях он называется Initial-4000bc), запакуй его в архив ZIP или RAR и с помощью расширенной формы ответа (когда пишешь сообщение - средняя кнопка внизу страницы) прикрепи этот файл сюда. На праздниках посмотрю, что там к чему.

Если считаешь, что победа близка к оптимальной, то ты глубоко заблуждаешься. 400 ходов на стандартной скорости - это результат уверенного новичка, не более. Так что об оптимальности можно не рассуждать. :)

если хочется поспоритьНажмите здесь!
 

За 1-е

1) 3 храма и 4 святилища дают 10 веры, значит на пророка потребуется 20-25 ходов. Храмы надо учить, потому что они дают по 2 счастья, они не требуют содержания, и они вписываются в культурную стратегию.

2) эти 11 стран можно смело делить на 3, потому что ты святилище начал строить после монумента, значит обогнал тех, кто начал строить скаута и тех, кто начал строить амбар. Так как на 6 сложности комп не имеет бонусов на производство, то тебя могли бы обогнать только 3-4 игрока. При условии, что они целенаправленно идут на религию. В общем упустить религию вообще нереально. Самое страшное, что могла быть - упустил бы Соборы.

За 2-е

Стоун отнюдь не цель №1. С удовольствием улетают и Артемида, и Библа, и другие древние чудеса. Повторюсь, у компа на этой сложности нет бонусов на производство, у тебя бонус +20%, значит при равном производстве ты просто обязан строить то, что хочешь, а не то, что позволяют.

За 3-е

К амфитеатрам потому, что ты хочешь одержать культурную победу. Про гробницы я уже писал, они чуть важнее непосредственно для Египта, для другой нации наоборот. Сколько денег требует содержание в античности 2 воинов, рабочего, 4 библиотек и 4 амфиков? 15 монет? И твои 4 города не могут наскрести 15 монет в ход? Ну не поверю блин...

За 4-е

Потраченные молотки и время. Пойми, Основанная религия на одной чаше весов, а на другой - основанная религия, моментально отстроенный ССС, бесплатная гробница и порядка 30 ходов свободного времени на развитие города.

За 5-е

Уже чуть выше писал. А я в своей игре успел Утопию создать еще до открытия Сиднейской оперы и Христа

За 6-е

Науки зависят от ситуации и карты. Не видя сейва, что-то утверждать не получится. Однако категорично заявлять, что рынки при культурной победе нужны раньше, чем амфитеатры - бред :) Если твоя империя 15 монет в ход не может накопить, то тратить 400 молотков на отсройку рынков, которые дадут +25%, то есть +4 монеты, ну не очень разумно. Эти 16 монет в ход тебя точно не спасут :)

[Cкрыть]

Прежде всего поздравим человека, что он достиг того чего хотел. :017:

А вообще Сидри прав.

Победа культурой за 422 хода - это ОЧЕНЬ долго. Тем более на Короле. Если мне не изменяет память это 5 уровень даже а не 6-й.

Культурой на Короле надо завершать - если без оптимизаций и поиска рандома в районе 250-260 ходов. На Пангее это сложнее сделать, а вот на континентах вполне реально.

По наукам развитие совершенно не правильное, как и по принятию цивиков.

Наука идет - гончарное - письменность, потом уже по люксам и сразу в Философию.

Строить НК на 60-85 Ходах обязательно, при этом должно быть своих уже 4 города с библиотеками. Это все реально.

Цивики идут - Традиция - Воля в поселенцев - Закрытие воли и из нее Инженер.

После Философии Драма и Образование через Госслужбу.

Отстроить надо амфитеатры, после отстройки последнего принять легализм.

На 115-120х ходах входишь в новое время через Акустику. У тебя сразу оперы. И Сразу Инжом строишь Сикстинку. Дальне Набожность.

По наукам к Эрмитажу.

В вере соборы и улыбки обязательно, если есть выгоны то пантеон на них, либо джунгли.

Хоралы хорошая вешь. Никаких военных бонусов в вере быть не должно.

Эрмитаж должен встать ходу на 140-150 примерно.

Дальше уже просто.

Ссылка на комментарий

Так уж получилось Сидри , что нужный сейв был удалён игрой так, как я начал новую игру. Предполагал что спор зайдёт так далеко, Но чтоб отыграть базовый фаил .....

1- К меня пиратка 705 версия. Тк 2-ка Стимовская не грузит. А эту пиратку с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разархивируешь и можно играть без установки. Но речь не об этом. Каждый играет на том чем хочет.

2 - Высылаю финальный фаил и через анализатор игры( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотри хронику игры или ....

Это тебя скорее не убедит, но даст представление о развивавшихся событиях - Все постоянно воюют.

А может и других игроков в чём-то. А то у меня такое ощущение, что постороить в 240 - 260 ходах "Утопию" реальность. Я же утвержаю что - НЕТ, НЕЛЬЗЯ РАНЬШЕ.

На быстрой - Да. И не надо забывать про нижную ветку.Посмотри в том числе какие принимали Общественные институты АИ.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Чёрт а ведь действительно - Я победил, а мне говорят 240-260 можно. Я с напряжением сил играл и писал длинную хронику игры. Зачем? Чб мне сказали что 240- 260.

Первая победа после 8 поражений. После кучи оскорблений и угроз АИ-ов в личный адрес. И всё ради Победы, которую никто не оценил.Проще было ничего не писать.

Ссылка на комментарий

Сидри

Сейв загрузить не смог, каких-то dlc не хватает.

Вижу, что обидчивый ты сильно, но ничего страшного. Если циву не бросишь, через полгода будешь читать свой топик и смеяться сам над тем, что написал сегодня. :)

Поздравляю с победой!

Кстати, попробуй сам загрузить этот сейв, сделать 1 ход а потом глянуть в автосохранениях, возможно стартовый сейв восстановится. И, если это произойдёт, можешь сам заново пройти эту карту и убедиться, что результат будет чуть лучше, чем 422 хода. Если конечно прислушаешься к чужим советам и оптимизируешь игру.

Ссылка на комментарий

Чёрт а ведь действительно - Я победил, а мне говорят 240-260 можно. Я с напряжением сил играл и писал длинную хронику игры. Зачем? Чб мне сказали что 240- 260.

Первая победа после 8 поражений. После кучи оскорблений и угроз АИ-ов в личный адрес. И всё ради Победы, которую никто не оценил.Проще было ничего не писать.

Молодец.

Я похвалил. Победа после множества страданий это всегда Хорошо.

Тем более первая победа.

А ссылка на 260 хода это как порог к которому стоит стремиться. А на ИИ обращать внимания не стоит.

Угроз меньше будет, если не отставать по науке и по армии.

Ссылка на комментарий

Я необидчивый. Какая должна быть у меня реакция? В конце игры Грек, Вавилон мне постоянно говорили, что я "ничтожество" и "у них есть ядерное оружие" (Ядерная ракета). Вы за такие слова человека бы не избили? Ещё как избили бы. Но "не обращаешь внимание". И тут мне говорят 240-260 .....

Жаль Грек АИ, а точно бы в больнице месяц, другой полежал бы.

PS:

Сидри, похоже ты не читал хронику игры через анализатор сейва к игре Цив-я 5. Там ещё та мясорубка на континенте была.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Сидри

Во-первых, я уже писал, что сейв у меня не запустился

Во-вторых, различными анализаторами я не пользуюсь принцииально, мне хватает того, что у меня в голове.

Ссылка на комментарий

Kronic

Лог игры 0 - 246Нажмите здесь!
 

0 4000BC Основан город Мекка.

0 4000BC Основан город Вена.

0 4000BC Основан город Афины.

0 4000BC Основан город Амстердам.

0 4000BC Основан город Стокгольм.

0 4000BC Основан город Дели.

0 4000BC Основан город Аддис-Абеба.

0 4000BC Основан город Куско.

0 4000BC Основан город Вавилон.

0 4000BC Основан город Онондага.

0 4000BC Основан город Париж.

0 4000BC Основан город Ватикан.

0 4000BC Основан город Генуя.

0 4000BC Основан город Сидней.

0 4000BC Основан город Занзибар.

0 4000BC Основан город Манила.

0 4000BC Основан город Ханой.

0 4000BC Основан город Лиссабон.

0 4000BC Основан город Венеция.

0 4000BC Основан город Брюссель.

0 4000BC Основан город Прага.

0 4000BC Основан город Куала-Лумпур.

0 4000BC Основан город Женева.

0 4000BC Основан город Монако.

0 4000BC Основан город Бухарест.

0 4000BC Основан город Варшава.

0 4000BC Основан город Алма-Ата.

0 4000BC Основан город Рагуза.

0 4000BC Основан город Марракеш.

0 4000BC Основан город Джакарта.

0 4000BC Основан город Ла-Вента.

0 4000BC Основан город Антверпен.

0 4000BC Основан город Тир.

0 4000BC Основан город Катманду.

0 4000BC Основан город Будапешт.

0 4000BC Начинается 2-я сессия

3 3880BC Основан город Фивы.

6 3760BC Эфиопия начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Кромлехи (Дает +4 @ к вере за каждую обрабатываемую клетку с каменоломнями.)

23 3080BC Швеция начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Устное предание (Дает +1 @ к культуре за каждую обрабатываемую клетку с плантацией.)

23 3080BC Основан город Орлеан.

33 2680BC Австрия начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Целители (Позволяет восстанавливать по 30 ОЗ за ход рядом с дружественным городом.)

33 2680BC Основан город Зальцбург.

33 2680BC Основан город Роттердам.

34 2640BC Основан город Харэр.

35 2600BC Основан город Спарта.

35 2600BC Основан город Осининка.

39 2440BC Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

40 2400BC Основан город Мемфис.

40 2400BC Основан город Гелиополь.

41 2360BC Индия начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Религиозные идолы (Дает +1 @ к культуре и +1 @ к вере за каждое месторождение золота или серебра.)

43 2280BC Основан город Медина.

44 2240BC Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

45 2200BC Вильгельм Оранский завершает создание Великой библиотеки!

46 2160BC Основан город Лион.

47 2120BC Основан город Дамаск.

47 2120BC Нидерланды начинают молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Религиозные поселения (Ускоряет рост культурной границы городов на 15%.)

47 2120BC Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

49 2040BC Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

50 2000BC Основан город Грац.

51 1960BC Основан город Элефантин.

52 1920BC Ирокезы начинают молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Легенды пустыни (Дает +1 @ к вере за каждую обрабатываемую клетку пустыни.)

52 1920BC Французск. цивилизация вступает в золотой век.

53 1880BC Основан город Адва.

53 1880BC Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

53 1880BC Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

54 1840BC Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

54 1840BC Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

55 1800BC Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

55 1800BC Основан город Багдад.

55 1800BC Основан город Сигтуна.

56 1760BC Египет начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Культ предков (Дает +1 @ к культуре за каждое святилище.)

56 1760BC Основан город Мумбаи.

57 1720BC Основан город Коринф.

57 1720BC Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

59 1640BC Вильгельм Оранский завершает создание храма Артемиды!

60 1600BC Основан город Лалибэла.

61 1560BC Эфиопия основала новую религию Христианство в священном городе Аддис-Абеба.

62 1520BC Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

63 1480BC Основан город Утрехт.

63 1480BC Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

63 1480BC Вавилон начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Священный путь (Дает +1 @ к культуре за каждую обрабатываемую клетку джунглей.)

64 1440BC Гайавата завершает создание статуи Зевса!

64 1440BC Франция начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Богиня охоты (Дает +1 @ к пище за каждую обрабатываемую клетку с лагерями.)

69 1240BC Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

72 1120BC Аравия начинает молиться пантеону богов. Они выбрали верование: Танец Авроры (Дает +1 @ к вере за каждую обрабатываемую клетку тундры без леса.)

73 1080BC Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

73 1080BC Ирокезы основали новую религию Буддизм в священном городе Онондага.

73 1080BC Наполеон объявляет войну. Его противник - Катманду!

74 1040BC Рамсес II завершает создание пирамид!

74 1040BC Вильгельм Оранский завершает создание Висячих садов!

74 1040BC Основан город Аккад.

75 1000BC Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

75 1000BC Французск. цивилизация вступает в золотой век.

78 925BC Основан город Аргос.

82 825BC Основан город Наджран.

83 800BC Основан город Линц.

83 800BC Вильгельм Оранский завершает создание Стоунхенджа!

87 700BC Основан город Куфа.

88 675BC Рамсес II завершает создание Галикарнасского мавзолея!

88 675BC Египет основал новую религию Иудаизм в священном городе Фивы.

91 600BC Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

92 575BC Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

94 525BC Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

95 500BC Основан город Виджаянагара.

97 450BC Прага объявляет войну. Его противник - Женева!

97 450BC Женева объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

97 450BC Прага объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

97 450BC Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

98 425BC Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

98 425BC Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

100 375BC Основан город Кносс.

100 375BC Нидерланды основали новую религию Конфуцианство в священном городе Амстердам.

100 375BC Гайавата объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

101 350BC Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

102 325BC Основан город Дур-Куригальзу.

102 325BC Основан город Труа.

104 275BC Основан город Хельсинки.

104 275BC Город Наджран (Гарун аль-Рашид) захвачен державой Ирокезы!

106 225BC Хайле Селассие завершает создание Великой стены!

106 225BC Прага объявляет войну. Его противник - Сидней!

106 225BC Сидней объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

108 175BC Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

110 125BC Основан город Клагенфурт.

110 125BC Основан город Гранд-Ривер.

110 125BC Французск. цивилизация вступает в золотой век.

111 100BC Основан город Брегенц.

111 100BC Ганди завершает создание Петры!

111 100BC Хайле Селассие завершает создание Терракотовой армии!

111 100BC Основан город Тур.

112 75BC Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

113 50BC Основан город Гронинген.

113 50BC Индия основала новую религию Индуизм в священном городе Дели.

114 25BC Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

114 25BC Австрия основала новую религию Синтоизм в священном городе Вена.

114 25BC Основан город Микены.

114 25BC Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

114 25BC Тир объявляет войну. Его противник - Гайавата!

114 25BC Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Гайавата!

114 25BC Антверпен объявляет войну. Его противник - Гайавата!

116 25AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гайавата!

116 25AD Женева объявляет войну. Его противник - Гайавата!

116 25AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Гайавата!

119 100AD Аравия основала новую религию Ислам в священном городе Мекка.

119 100AD Основан город Бреда.

119 100AD Гайавата и Гарун аль-Рашид заключают мир!

120 125AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

120 125AD Гайавата и Антверпен заключают мир!

120 125AD Гайавата и Тир заключают мир!

120 125AD Навуходоносор II и Гайавата заключают мир!

120 125AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

121 150AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

121 150AD Сидней объявляет войну. Его противник - Бухарест!

121 150AD Женева объявляет войну. Его противник - Бухарест!

121 150AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

122 175AD Основан город Басра.

122 175AD Хайле Селассие и Гайавата заключают мир!

122 175AD Гайавата и Сидней заключают мир!

122 175AD Гайавата и Женева заключают мир!

123 200AD Рамсес II завершает создание Оракула!

124 225AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Ханой!

124 225AD Основан город Неймеген.

125 250AD Основан город Фарсала.

125 250AD Хайле Селассие и Бухарест заключают мир!

125 250AD Основан город Аквесасне.

126 275AD Наполеон и Катманду заключают мир!

127 300AD Основан город Эфес.

127 300AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Ханой!

129 350AD Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

130 375AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

130 375AD Основан город Буффало-крик.

130 375AD Основан город Марсель.

131 400AD Город Неймеген (Вильгельм Оранский) захвачен державой Ханой!

131 400AD Ханой предает огню город Неймеген!

132 425AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

134 475AD Манила объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

134 475AD Александр объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

137 540AD Пачакутек завершает создание Колосса Родосского!

138 560AD Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

138 560AD Варшава объявляет войну. Его противник - Ханой!

140 600AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

142 640AD Основан город Брентфорд.

143 660AD Основан город Хорасан.

145 700AD Основан город Галикарнас.

145 700AD Варшава и Ханой заключают мир!

145 700AD Алма-Ата и Ханой заключают мир!

145 700AD Вильгельм Оранский и Ханой заключают мир!

145 700AD Основан город Шартр.

145 700AD Прага объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

145 700AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

146 720AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

147 740AD Вильгельм Оранский завершает создание Великой мечети Дженне!

147 740AD Основан город Паталипутра.

149 780AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

149 780AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

150 800AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

151 820AD Основан город Монреаль.

152 840AD Рамсес II завершает создание Чичен-Ицы!

152 840AD Основан город Родос.

154 880AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

154 880AD Гайавата объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

155 900AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

155 900AD Основан город Инсбрук.

155 900AD Вильгельм Оранский завершает создание Мачу-Пикчу!

156 920AD Основан город Гондэр.

157 940AD Гарун аль-Рашид и Наполеон заключают мир!

157 940AD Основан город Варанаси.

158 960AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

158 960AD Основан город Джинеси-Ривер.

158 960AD Основан город Авиньон.

160 1000AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

160 1000AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

162 1020AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

162 1020AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Наполеон!

162 1020AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Гайавата!

163 1030AD Основан город Неймеген.

163 1030AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гайавата!

163 1030AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

163 1030AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

163 1030AD Женева объявляет войну. Его противник - Гайавата!

163 1030AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

163 1030AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Гайавата!

163 1030AD Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

165 1050AD Гарун аль-Рашид и Гайавата заключают мир!

165 1050AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

165 1050AD Основан город Аксум.

165 1050AD Основан город Руан.

166 1060AD Гарун аль-Рашид и Бухарест заключают мир!

166 1060AD Основан город Гаага.

166 1060AD Город Буффало-крик (Гайавата) захвачен державой Франция!

167 1070AD Основан город Эретрия.

169 1090AD Основан город Агра.

170 1100AD Рамсес II завершает создание Собора святой Софии!

170 1100AD Основан город Пергам.

170 1100AD Гайавата и Хайле Селассие заключают мир!

171 1110AD Хайле Селассие и Бухарест заключают мир!

171 1110AD Бухарест и Сидней заключают мир!

171 1110AD Гайавата и Сидней заключают мир!

171 1110AD Бухарест и Куала-Лумпур заключают мир!

171 1110AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

171 1110AD Бухарест и Женева заключают мир!

171 1110AD Гайавата и Женева заключают мир!

173 1130AD Хайле Селассие завершает создание Нотр-Дама!

173 1130AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

174 1140AD Основан город Харлем.

175 1150AD Основан город Калькутта.

175 1150AD Город Джинеси-Ривер (Гайавата) захвачен державой Франция!

177 1170AD Основан город Анджар.

178 1180AD Основан город Фустат.

178 1180AD Вильгельм Оранский завершает создание Фаросского маяка!

178 1180AD Франция и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

178 1180AD Венеция объявляет войну. Его противник - Наполеон!

179 1190AD Город Инсбрук (Мария Терезия) захвачен державой Греция!

180 1200AD Рамсес II завершает создание Ангкор-Вата!

180 1200AD Основан город Кицбюэль.

182 1220AD Основан город Арнем.

182 1220AD Основан город Лахор.

182 1220AD Основан город Канандайгуа-Лейк.

183 1230AD Аравия и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

183 1230AD Основан город Милет.

183 1230AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

185 1250AD Город Монреаль (Гайавата) захвачен державой Франция!

186 1260AD Город Кицбюэль (Мария Терезия) захвачен державой Греция!

186 1260AD Основан город Дыре-Дауа.

187 1270AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

188 1280AD Венеция объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

188 1280AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

188 1280AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Гайавата!

188 1280AD Венеция объявляет войну. Его противник - Сидней!

188 1280AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Сидней!

188 1280AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гайавата!

188 1280AD Венеция объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

188 1280AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

188 1280AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

188 1280AD Венеция объявляет войну. Его противник - Женева!

188 1280AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Женева!

188 1280AD Женева объявляет войну. Его противник - Гайавата!

188 1280AD Венеция объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

188 1280AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

188 1280AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Гайавата!

192 1320AD Город Наджран (Гайавата) захвачен державой Аравия!

192 1320AD Хайле Селассие завершает создание Альгамбры!

192 1320AD Наполеон и Венеция заключают мир!

192 1320AD Наполеон и Бухарест заключают мир!

192 1320AD Гайавата и Наполеон заключают мир!

192 1320AD Основан город Гренобль.

192 1320AD Основан город Дижон.

193 1330AD Эфиопия и Индия заключают договор о научных исследованиях!

194 1340AD Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

195 1350AD Венеция объявляет войну. Его противник - Рагуза!

195 1350AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Рагуза!

195 1350AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Гайавата!

195 1350AD Венеция объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

195 1350AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

195 1350AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Гайавата!

195 1350AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

196 1360AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

196 1360AD Венеция объявляет войну. Его противник - Ганди!

196 1360AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Ганди!

196 1360AD Ганди объявляет войну. Его противник - Гайавата!

196 1360AD Венеция объявляет войну. Его противник - Прага!

196 1360AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Прага!

196 1360AD Прага объявляет войну. Его противник - Гайавата!

196 1360AD Венеция объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

196 1360AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

196 1360AD Пачакутек объявляет войну. Его противник - Гайавата!

196 1360AD Основан город Ниппур.

196 1360AD Варшава объявляет войну. Его противник - Наполеон!

196 1360AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Наполеон!

196 1360AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

196 1360AD Генуя объявляет войну. Его противник - Наполеон!

197 1370AD Основан город Зютфен.

198 1380AD Основан город Мегара.

199 1390AD Основан город Маастрихт.

199 1390AD Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

202 1420AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

202 1420AD Город Канандайгуа-Лейк (Гайавата) захвачен державой Инки!

203 1430AD Венеция объявляет войну. Его противник - Ватикан!

203 1430AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Ватикан!

203 1430AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Гайавата!

203 1430AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

204 1440AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

205 1450AD Эфиопия и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

206 1460AD Рамсес II завершает создание Сикстинской капеллы!

206 1460AD Основан город Санкт-Пельтен.

206 1460AD Основан город Фокея.

206 1460AD Пачакутек и Сидней заключают мир!

207 1470AD Манила объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

207 1470AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Александр!

207 1470AD Венеция объявляет войну. Его противник - Антверпен!

207 1470AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Антверпен!

207 1470AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Гайавата!

207 1470AD Венеция объявляет войну. Его противник - Тир!

207 1470AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Тир!

207 1470AD Тир объявляет войну. Его противник - Гайавата!

208 1480AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

208 1480AD Венеция объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

208 1480AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

208 1480AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Гайавата!

209 1490AD Основан город Бахр-Дар.

209 1490AD Франция и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

210 1500AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

210 1500AD Манила и Лиссабон заключают мир!

210 1500AD Александр и Лиссабон заключают мир!

211 1505AD Наполеон и Генуя заключают мир!

212 1510AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

213 1515AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

213 1515AD Основан город Айзенштадт.

213 1515AD Основан город Симко-Лейк.

214 1520AD Основан город Аден.

214 1520AD Прага объявляет войну. Его противник - Занзибар!

214 1520AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

214 1520AD Венеция объявляет войну. Его противник - Занзибар!

214 1520AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Занзибар!

214 1520AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Гайавата!

214 1520AD Основан город Борсиппа.

214 1520AD Наполеон завершает создание Запретного города!

215 1525AD Основан город Адама.

216 1530AD Венеция объявляет войну. Его противник - Катманду!

216 1530AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Катманду!

216 1530AD Катманду объявляет войну. Его противник - Гайавата!

216 1530AD Основан город Сиппар.

217 1535AD Гайавата и Хайле Селассие заключают мир!

217 1535AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Катманду!

218 1540AD Хайле Селассие и Венеция заключают мир!

218 1540AD Хайле Селассие и Бухарест заключают мир!

218 1540AD Гайавата и Занзибар заключают мир!

218 1540AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

218 1540AD Гайавата и Женева заключают мир!

219 1545AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Наполеон!

219 1545AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Наполеон!

219 1545AD Основан город Тилбург.

219 1545AD Гайавата и Лиссабон заключают мир!

220 1550AD Основан город Амьен.

222 1560AD Основан город Сикион.

222 1560AD Наполеон и Катманду заключают мир!

222 1560AD Франция и Индия заключают договор о научных исследованиях!

223 1565AD Основан город Бангалор.

225 1575AD Аравия и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

225 1575AD Навуходоносор II и Гайавата заключают мир!

225 1575AD Гайавата и Рагуза заключают мир!

225 1575AD Гайавата и Антверпен заключают мир!

226 1580AD Гарун аль-Рашид и Гайавата заключают мир!

226 1580AD Ганди и Гайавата заключают мир!

226 1580AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

226 1580AD Рагуза и Венеция заключают мир!

226 1580AD Антверпен и Венеция заключают мир!

226 1580AD Навуходоносор II и Венеция заключают мир!

226 1580AD Рагуза и Бухарест заключают мир!

226 1580AD Антверпен и Бухарест заключают мир!

226 1580AD Навуходоносор II и Бухарест заключают мир!

226 1580AD Гайавата и Ватикан заключают мир!

226 1580AD Гайавата и Сидней заключают мир!

226 1580AD Гайавата и Тир заключают мир!

226 1580AD Гайавата и Катманду заключают мир!

227 1585AD Ватикан и Венеция заключают мир!

227 1585AD Катманду и Венеция заключают мир!

227 1585AD Гарун аль-Рашид и Венеция заключают мир!

227 1585AD Ватикан и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Катманду и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Гарун аль-Рашид и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Сидней и Венеция заключают мир!

227 1585AD Тир и Венеция заключают мир!

227 1585AD Ганди и Венеция заключают мир!

227 1585AD Сидней и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Тир и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Ганди и Бухарест заключают мир!

227 1585AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Тир!

227 1585AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Тир!

227 1585AD Женева объявляет войну. Его противник - Тир!

227 1585AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Тир!

228 1590AD Варшава объявляет войну. Его противник - Венеция!

228 1590AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Венеция!

228 1590AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Венеция!

228 1590AD Венеция объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

228 1590AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Генуя!

228 1590AD Варшава объявляет войну. Его противник - Генуя!

228 1590AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Генуя!

228 1590AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Генуя!

228 1590AD Генуя объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

228 1590AD Варшава объявляет войну. Его противник - Будапешт!

228 1590AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Будапешт!

228 1590AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Будапешт!

228 1590AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

228 1590AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

229 1595AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

229 1595AD Пачакутек и Венеция заключают мир!

229 1595AD Основан город Саламанка.

229 1595AD Наполеон и Лиссабон заключают мир!

229 1595AD Город Канандайгуа-Лейк (Пачакутек) захвачен державой Куала-Лумпур!

229 1595AD Куала-Лумпур предает огню город Канандайгуа-Лейк!

230 1600AD Ла-Вента объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

230 1600AD Нидерланды и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

230 1600AD Основан город Мэкэле.

230 1600AD Наполеон и Вильгельм Оранский заключают мир!

230 1600AD Венеция объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

231 1605AD Основан город Опис.

231 1605AD Наполеон и Варшава заключают мир!

231 1605AD Наполеон и Алма-Ата заключают мир!

231 1605AD Наполеон и Марракеш заключают мир!

232 1610AD Варшава и Генуя заключают мир!

232 1610AD Алма-Ата и Генуя заключают мир!

232 1610AD Марракеш и Генуя заключают мир!

232 1610AD Вильгельм Оранский и Генуя заключают мир!

232 1610AD Варшава и Венеция заключают мир!

232 1610AD Алма-Ата и Венеция заключают мир!

232 1610AD Марракеш и Венеция заключают мир!

232 1610AD Вильгельм Оранский и Венеция заключают мир!

232 1610AD Варшава и Будапешт заключают мир!

232 1610AD Алма-Ата и Будапешт заключают мир!

232 1610AD Марракеш и Будапешт заключают мир!

232 1610AD Вильгельм Оранский и Будапешт заключают мир!

232 1610AD Хайле Селассие и Тир заключают мир!

234 1620AD Основан город Тиринф.

234 1620AD Пачакутек и Венеция заключают мир!

235 1625AD Джакарта объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

235 1625AD Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

235 1625AD Основан город Шербур.

236 1630AD Основан город Канандайгуа-Лейк.

237 1635AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

237 1635AD Основан город Пуатье.

237 1635AD Сидней объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

238 1640AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

239 1645AD Основан город Самос.

239 1645AD Эфиопия и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

241 1655AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Сидней!

241 1655AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гайавата!

241 1655AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Гайавата!

241 1655AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

241 1655AD Женева объявляет войну. Его противник - Гайавата!

241 1655AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

241 1655AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Гайавата!

241 1655AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Генуя!

241 1655AD Катманду объявляет войну. Его противник - Генуя!

241 1655AD Генуя объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

241 1655AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Будапешт!

241 1655AD Катманду объявляет войну. Его противник - Будапешт!

241 1655AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

241 1655AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Наполеон!

241 1655AD Катманду объявляет войну. Его противник - Наполеон!

241 1655AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

242 1660AD Основан город Эйндховен.

242 1660AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Венеция!

242 1660AD Катманду объявляет войну. Его противник - Венеция!

242 1660AD Венеция объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

242 1660AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Тир!

242 1660AD Катманду объявляет войну. Его противник - Тир!

242 1660AD Тир объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

242 1660AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Ганди!

242 1660AD Катманду объявляет войну. Его противник - Ганди!

242 1660AD Ганди объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

242 1660AD Основан город Аваса.

242 1660AD Вавилон и Инки заключают договор о научных исследованиях!

242 1660AD Основан город Гоуанда.

243 1665AD Основан город Джимма.

244 1670AD Основан город Мари.

244 1670AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

246 1680AD Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

[Cкрыть]

Лог игры 247 - Нажмите здесь!
 

247 1685AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

247 1685AD Генуя объявляет войну. Его противник - Бухарест!

247 1685AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Бухарест!

247 1685AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Наполеон!

247 1685AD Генуя объявляет войну. Его противник - Гайавата!

247 1685AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Гайавата!

247 1685AD Гайавата объявляет войну. Его противник - Наполеон!

248 1690AD Основан город Митилена.

248 1690AD Основан город Дордрехт.

249 1695AD Вильгельм Оранский завершает создание Пизанской башни!

250 1700AD Гайавата и Пачакутек заключают мир!

251 1705AD Гарун аль-Рашид и Будапешт заключают мир!

251 1705AD Основан город Хиос.

251 1705AD Пачакутек и Бухарест заключают мир!

251 1705AD Основан город Шушан.

251 1705AD Гайавата и Прага заключают мир!

251 1705AD Гайавата и Будапешт заключают мир!

252 1710AD Рамсес II завершает создание Фарфоровой пагоды!

252 1710AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Варшава!

252 1710AD Варшава объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Алма-Ата!

252 1710AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Марракеш!

252 1710AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

252 1710AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Рагуза!

252 1710AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Антверпен!

252 1710AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Наполеон!

252 1710AD Генуя объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

252 1710AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Наполеон!

253 1715AD Хайле Селассие завершает создание Кремля!

253 1715AD Основан город Эшнунна.

254 1720AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

254 1720AD Рамсес II завершает создание Тадж-Махала!

254 1720AD Навуходоносор II завершает создание Биг-Бена!

256 1730AD Сидней объявляет войну. Его противник - Венеция!

256 1730AD Венеция объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

256 1730AD Генуя объявляет войну. Его противник - Венеция!

256 1730AD Венеция объявляет войну. Его противник - Наполеон!

257 1735AD Гарун аль-Рашид и Венеция заключают мир!

257 1735AD Монако объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

257 1735AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

257 1735AD Ирокезы и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

257 1735AD Основан город Баффало.

258 1740AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

259 1745AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

259 1745AD Основан город Хертогенбос.

260 1750AD Гарун аль-Рашид и Ганди заключают мир!

260 1750AD Ганди и Ватикан заключают мир!

260 1750AD Ганди и Катманду заключают мир!

260 1750AD Эфиопия и Франция заключают договор о научных исследованиях!

261 1755AD Гарун аль-Рашид и Тир заключают мир!

261 1755AD Основан город Парос.

261 1755AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

263 1765AD Основан город Тегея.

264 1770AD Город Айзенштадт (Мария Терезия) захвачен державой Греция!

264 1770AD Нидерланды и Индия заключают договор о научных исследованиях!

264 1770AD Нидерланды и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

265 1775AD Австрия и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

265 1775AD Наполеон и Гарун аль-Рашид заключают мир!

266 1780AD Гарун аль-Рашид и Генуя заключают мир!

266 1780AD Мария Терезия и Джакарта заключают мир!

266 1780AD Наполеон и Ватикан заключают мир!

266 1780AD Наполеон и Катманду заключают мир!

267 1785AD Основан город Алмере.

267 1785AD Ирокезы и Инки заключают договор о научных исследованиях!

268 1790AD Основан город Бирка.

269 1795AD Инкск. цивилизация вступает в золотой век.

270 1800AD Вильгельм Оранский завершает создание замка Химэдзи!

270 1800AD Генуя объявляет войну. Его противник - Ханой!

270 1800AD Ханой объявляет войну. Его противник - Наполеон!

270 1800AD Генуя объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

270 1800AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Наполеон!

270 1800AD Генуя объявляет войну. Его противник - Будапешт!

270 1800AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Наполеон!

271 1802AD Пачакутек и Куала-Лумпур заключают мир!

271 1802AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

271 1802AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Пачакутек!

271 1802AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

272 1804AD Основан город Элида.

274 1808AD Наполеон и Куала-Лумпур заключают мир!

274 1808AD Наполеон и Вильгельм Оранский заключают мир!

275 1810AD Вильгельм Оранский и Генуя заключают мир!

275 1810AD Наполеон и Лиссабон заключают мир!

275 1810AD Наполеон и Варшава заключают мир!

275 1810AD Наполеон и Алма-Ата заключают мир!

275 1810AD Наполеон и Марракеш заключают мир!

275 1810AD Варшава объявляет войну. Его противник - Наполеон!

275 1810AD Джакарта объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

276 1812AD Вавилон и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

276 1812AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

277 1814AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

279 1818AD Мария Терезия и Ла-Вента заключают мир!

279 1818AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

279 1818AD Основан город Ларса.

280 1820AD Вавилон и Инки заключают договор о научных исследованиях!

282 1824AD Основан город Сиракузы.

282 1824AD Основан город Джиджига.

282 1824AD Навуходоносор II и Наполеон заключают мир!

282 1824AD Наполеон и Ханой заключают мир!

282 1824AD Наполеон и Варшава заключают мир!

282 1824AD Наполеон и Рагуза заключают мир!

282 1824AD Наполеон и Антверпен заключают мир!

282 1824AD Наполеон и Будапешт заключают мир!

283 1826AD Ханой и Генуя заключают мир!

283 1826AD Варшава и Генуя заключают мир!

283 1826AD Рагуза и Генуя заключают мир!

283 1826AD Антверпен и Генуя заключают мир!

283 1826AD Будапешт и Генуя заключают мир!

283 1826AD Навуходоносор II и Генуя заключают мир!

284 1828AD Нидерланды и Ирокезы заключают договор о научных исследованиях!

285 1830AD Рамсес II завершает создание Лувра!

285 1830AD Основан город Филлах.

285 1830AD Вильгельм Оранский доказывает, что Земля круглая!

286 1832AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

288 1836AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

289 1838AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

289 1838AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

290 1840AD Мария Терезия и Джакарта заключают мир!

290 1840AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

291 1842AD Индия и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

291 1842AD Эфиопия и Франция заключают договор о научных исследованиях!

291 1842AD Ла-Вента объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

292 1844AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

292 1844AD Гайавата и Хайле Селассие заключают мир!

293 1846AD Хайле Селассие и Венеция заключают мир!

293 1846AD Хайле Селассие и Бухарест заключают мир!

293 1846AD Гайавата и Сидней заключают мир!

293 1846AD Гайавата и Занзибар заключают мир!

293 1846AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

293 1846AD Гайавата и Женева заключают мир!

294 1848AD Аравия и Египет заключают договор о научных исследованиях!

294 1848AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Генуя объявляет войну. Его противник - Варшава!

294 1848AD Варшава объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Генуя объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

294 1848AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Генуя объявляет войну. Его противник - Тир!

294 1848AD Тир объявляет войну. Его противник - Наполеон!

294 1848AD Генуя объявляет войну. Его противник - Ганди!

294 1848AD Ганди объявляет войну. Его противник - Наполеон!

295 1850AD Ватикан объявляет войну. Его противник - Наполеон!

295 1850AD Катманду объявляет войну. Его противник - Наполеон!

295 1850AD Генуя объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

295 1850AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Наполеон!

295 1850AD Основан город Гераклея.

297 1854AD Мария Терезия и Рагуза заключают мир!

297 1854AD Основан город Гортина.

297 1854AD Нидерланды и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

298 1856AD Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

298 1856AD Наполеон и Катманду заключают мир!

299 1858AD Основан город Алкмар.

299 1858AD Инки и Ирокезы заключают договор о научных исследованиях!

300 1860AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

301 1862AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

301 1862AD Основан город Тулуза.

301 1862AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

302 1864AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

302 1864AD Основан город Бриель.

302 1864AD Город Куско (Пачакутек) захвачен державой Эфиопия!

302 1864AD Прага и Занзибар заключают мир!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Ханой!

302 1864AD Ханой объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Рагуза!

302 1864AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Антверпен!

302 1864AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Катманду объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Будапешт!

302 1864AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

302 1864AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Наполеон!

302 1864AD Генуя объявляет войну. Его противник - Прага!

302 1864AD Прага объявляет войну. Его противник - Наполеон!

303 1866AD Сидней и Прага заключают мир!

303 1866AD Куала-Лумпур и Прага заключают мир!

303 1866AD Женева и Прага заключают мир!

303 1866AD Хайле Селассие и Прага заключают мир!

303 1866AD Основан город Дэссе.

304 1868AD Основан город Кьюба.

304 1868AD Основан город Байонна.

307 1874AD Нидерланды и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

307 1874AD Основан город Урук.

311 1882AD Город Монреаль (Наполеон) захвачен державой Аравия!

311 1882AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

314 1888AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

314 1888AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

314 1888AD Наполеон и Рагуза заключают мир!

316 1892AD Основан город Халкида.

316 1892AD Основан город Кутха.

318 1896AD Александр завершает создание Бранденбург. ворот!

318 1896AD Основан город Флиссинген.

318 1896AD Наполеон и Прага заключают мир!

318 1896AD Город Ватикан (Ватикан) захвачен державой Франция!

319 1898AD Джакарта объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

319 1898AD Основан город Дэбрэ-Бырхан.

319 1898AD Основан город Сирпурла.

319 1898AD Город Джинеси-Ривер (Наполеон) захвачен державой Ирокезы!

319 1898AD Начинается 3-я сессия

321 1901AD Основан город Пилос.

321 1901AD Генуя объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

322 1902AD Гарун аль-Рашид и Генуя заключают мир!

322 1902AD Лиссабон и Генуя заключают мир!

322 1902AD Варшава и Генуя заключают мир!

322 1902AD Алма-Ата и Генуя заключают мир!

322 1902AD Марракеш и Генуя заключают мир!

322 1902AD Вильгельм Оранский и Генуя заключают мир!

322 1902AD Вильгельм Оранский завершает создание Статуи Свободы!

322 1902AD Ганди и Генуя заключают мир!

322 1902AD Ханой и Генуя заключают мир!

322 1902AD Антверпен и Генуя заключают мир!

322 1902AD Тир и Генуя заключают мир!

322 1902AD Катманду и Генуя заключают мир!

322 1902AD Будапешт и Генуя заключают мир!

322 1902AD Навуходоносор II и Генуя заключают мир!

322 1902AD Венеция и Генуя заключают мир!

322 1902AD Бухарест и Генуя заключают мир!

322 1902AD Гайавата и Генуя заключают мир!

322 1902AD Основан город Акрон.

322 1902AD Прага объявляет войну. Его противник - Наполеон!

324 1904AD Вильгельм Оранский и Наполеон заключают мир!

324 1904AD Наполеон и Лиссабон заключают мир!

324 1904AD Наполеон и Варшава заключают мир!

324 1904AD Наполеон и Алма-Ата заключают мир!

324 1904AD Наполеон и Марракеш заключают мир!

325 1905AD Венеция объявляет войну. Его противник - Тир!

325 1905AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Тир!

325 1905AD Тир объявляет войну. Его противник - Гайавата!

325 1905AD Венеция объявляет войну. Его противник - Ганди!

325 1905AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Ганди!

325 1905AD Ганди объявляет войну. Его противник - Гайавата!

325 1905AD Венеция объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

325 1905AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

325 1905AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Гайавата!

325 1905AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

325 1905AD Основан город Нерибтум.

325 1905AD Наполеон и Гайавата заключают мир!

326 1906AD Наполеон и Венеция заключают мир!

326 1906AD Наполеон и Прага заключают мир!

326 1906AD Наполеон и Бухарест заключают мир!

327 1907AD Египет и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

327 1907AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

327 1907AD Основан город Ашшур.

328 1908AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

328 1908AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Наполеон!

329 1909AD Город Кьюба (Гайавата) захвачен державой Индия!

332 1912AD Рамсес II завершает создание Эйфелевой башни!

332 1912AD Город Гоуанда (Гайавата) захвачен державой Индия!

333 1913AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

333 1913AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

333 1913AD Основан город Страсбург.

334 1914AD Гарун аль-Рашид и Венеция заключают мир!

334 1914AD Основан город Пелла.

334 1914AD Ганди и Венеция заключают мир!

335 1915AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

336 1916AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

336 1916AD Франция и Эфиопия заключают договор о научных исследованиях!

337 1917AD Основан город Ниневия.

338 1918AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гайавата!

338 1918AD Прага объявляет войну. Его противник - Гайавата!

338 1918AD Женева объявляет войну. Его противник - Гайавата!

338 1918AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

338 1918AD Хайле Селассие объявляет войну. Его противник - Гайавата!

338 1918AD Эфиопия и Египет заключают договор о научных исследованиях!

338 1918AD Основан город Нимруд.

339 1919AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

339 1919AD Нидерланды и Египет заключают договор о научных исследованиях!

339 1919AD Основан город Брест.

342 1922AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

343 1923AD Основан город Наксос.

345 1925AD Наполеон и Ганди заключают мир!

345 1925AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Наполеон!

345 1925AD Наполеон объявляет войну. Его противник - Гайавата!

345 1925AD Город Катманду (Катманду) захвачен державой Франция!

346 1926AD Наполеон и Тир заключают мир!

347 1927AD Гайавата и Гарун аль-Рашид заключают мир!

347 1927AD Гайавата и Ганди заключают мир!

348 1928AD Гарун аль-Рашид и Бухарест заключают мир!

348 1928AD Ганди и Бухарест заключают мир!

348 1928AD Гайавата и Тир заключают мир!

348 1928AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

349 1929AD Гарун аль-Рашид: Программа "Союз" завершена!

350 1930AD Основан город Бордо.

351 1931AD Город Осининка (Гайавата) захвачен державой Эфиопия!

352 1932AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Гайавата!

352 1932AD Наполеон и Куала-Лумпур заключают мир!

354 1934AD Основан город Арбела.

354 1934AD Наполеон и Гарун аль-Рашид заключают мир!

354 1934AD Наполеон и Навуходоносор II заключают мир!

355 1935AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

355 1935AD Основан город Шашэмэнне.

355 1935AD Наполеон и Ханой заключают мир!

355 1935AD Наполеон и Антверпен заключают мир!

355 1935AD Наполеон и Будапешт заключают мир!

355 1935AD Город Джинеси-Ривер (Гайавата) захвачен державой Франция!

357 1937AD Гайавата и Куала-Лумпур заключают мир!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

358 1938AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Основан город Смирна.

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

358 1938AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Венеция объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Брюссель!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Брюссель!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Брюссель!

358 1938AD Брюссель объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Варшава!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Варшава!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Варшава!

358 1938AD Варшава объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Алма-Ата!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Алма-Ата!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Алма-Ата!

358 1938AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

358 1938AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Куала-Лумпур!

358 1938AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Тир!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Тир!

358 1938AD Тир объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Ганди!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Ганди!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Ганди!

358 1938AD Ганди объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Ханой!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Ханой!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Ханой!

358 1938AD Ханой объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Антверпен!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Антверпен!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Антверпен!

358 1938AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Будапешт!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Будапешт!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Будапешт!

358 1938AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Сидней объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

358 1938AD Прага объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

358 1938AD Женева объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

358 1938AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

358 1938AD Основан город Нузи.

358 1938AD Город Гранд-Ривер (Гайавата) захвачен державой Франция!

359 1939AD Сидней объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

359 1939AD Прага объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

359 1939AD Женева объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

359 1939AD Мария Терезия объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

363 1943AD Начинается 4-я сессия

364 1944AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

364 1944AD Вавилонск. цивилизация вступает в золотой век.

365 1945AD Рамсес II завершает создание Христа-Искупителя!

365 1945AD Гарун аль-Рашид: Проект "Манхэттен" завершен!

366 1946AD Александр: Проект "Манхэттен" завершен!

366 1946AD Швеция и Нидерланды заключают договор о научных исследованиях!

366 1946AD Город Канандайгуа-Лейк (Гайавата) захвачен державой Эфиопия!

366 1946AD Вавилон и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

367 1947AD Аравийск. цивилизация вступает в золотой век.

367 1947AD Хайле Селассие и Брюссель заключают мир!

367 1947AD Брюссель объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

369 1949AD Хайле Селассие и Брюссель заключают мир!

370 1950AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

371 1951AD Египет и Индия заключают договор о научных исследованиях!

372 1952AD Аравия и Нидерланды заключают договор о научных исследованиях!

372 1952AD Индия и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

373 1953AD Александр: Программа "Союз" завершена!

374 1954AD Основан город Ренн.

375 1955AD Египет и Аравия заключают договор о научных исследованиях!

375 1955AD Гарун аль-Рашид завершает создание Пентагона!

376 1956AD Начинается 5-я сессия

376 1956AD Нидерланды и Египет заключают договор о научных исследованиях!

376 1956AD Город Симко-Лейк (Гайавата) захвачен державой Эфиопия!

376 1956AD Наполеон: Программа "Союз" завершена!

377 1957AD Город Канандайгуа-Лейк (Хайле Селассие) захвачен державой Аравия!

379 1959AD Греческ. цивилизация вступает в золотой век.

379 1959AD Индийск. цивилизация вступает в золотой век.

379 1959AD Сидней объявляет войну. Его противник - Монако!

379 1959AD Прага объявляет войну. Его противник - Монако!

379 1959AD Женева объявляет войну. Его противник - Монако!

379 1959AD Монако объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

379 1959AD Основан город Ницца.

380 1960AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

380 1960AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Гайавата!

380 1960AD Тир объявляет войну. Его противник - Гайавата!

380 1960AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Ганди!

380 1960AD Ганди объявляет войну. Его противник - Гайавата!

380 1960AD Мария Терезия и Монако заключают мир!

380 1960AD Эфиопск. цивилизация вступает в золотой век.

380 1960AD Бухарест объявляет войну. Его противник - Марракеш!

380 1960AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Гайавата!

381 1961AD Мария Терезия и Марракеш заключают мир!

382 1962AD Город Симко-Лейк (Хайле Селассие) захвачен державой Аравия!

382 1962AD Вильгельм Оранский и Сидней заключают мир!

382 1962AD Ганди и Сидней заключают мир!

382 1962AD Навуходоносор II и Сидней заключают мир!

382 1962AD Гайавата и Сидней заключают мир!

383 1963AD Гарун аль-Рашид и Сидней заключают мир!

383 1963AD Ирокезы и Вавилон заключают договор о научных исследованиях!

383 1963AD Наполеон: Проект "Манхэттен" завершен!

384 1964AD Город Саламанка (Гайавата) захвачен державой Индия!

385 1965AD Монако объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

385 1965AD Хайле Селассие и Монако заключают мир!

385 1965AD Навуходоносор II: Программа "Союз" завершена!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Гарун аль-Рашид!

386 1966AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Наполеон!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Ханой!

386 1966AD Ханой объявляет войну. Его противник - Наполеон!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Антверпен!

386 1966AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Наполеон!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Будапешт!

386 1966AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Наполеон!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

386 1966AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Наполеон!

386 1966AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

386 1966AD Гайавата и Марракеш заключают мир!

386 1966AD Будапешт и Марракеш заключают мир!

387 1967AD Австрийск. цивилизация вступает в золотой век.

387 1967AD Хайле Селассие и Будапешт заключают мир!

388 1968AD Египетск. цивилизация вступает в золотой век.

388 1968AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

389 1969AD Мария Терезия и Хайле Селассие заключают мир!

389 1969AD Навуходоносор II и Марракеш заключают мир!

389 1969AD Гайавата и Хайле Селассие заключают мир!

389 1969AD Наполеон и Будапешт заключают мир!

389 1969AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

389 1969AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Гайавата!

390 1970AD Мария Терезия и Прага заключают мир!

390 1970AD Мария Терезия и Женева заключают мир!

390 1970AD Мария Терезия и Марракеш заключают мир!

390 1970AD Хайле Селассие и Бухарест заключают мир!

390 1970AD Гайавата и Прага заключают мир!

390 1970AD Гайавата и Женева заключают мир!

391 1971AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

391 1971AD Хайле Селассие и Куала-Лумпур заключают мир!

392 1972AD Рамсес II: Проект "Манхэттен" завершен!

392 1972AD Французск. цивилизация вступает в золотой век.

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Лиссабон!

394 1974AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Венеция!

394 1974AD Венеция объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Варшава!

394 1974AD Варшава объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Алма-Ата!

394 1974AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

394 1974AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Тир!

394 1974AD Тир объявляет войну. Его противник - Наполеон!

394 1974AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Ганди!

394 1974AD Ганди объявляет войну. Его противник - Наполеон!

395 1975AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

395 1975AD Мария Терезия объявляет войну. Его противник - Наполеон!

395 1975AD Навуходоносор II и Марракеш заключают мир!

395 1975AD Гайавата и Марракеш заключают мир!

395 1975AD Гайавата и Наполеон заключают мир!

395 1975AD Наполеон и Бухарест заключают мир!

396 1976AD Гарун аль-Рашид и Марракеш заключают мир!

396 1976AD Прага объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

396 1976AD Вильгельм Оранский и Прага заключают мир!

396 1976AD Ганди и Прага заключают мир!

396 1976AD Навуходоносор II и Прага заключают мир!

397 1977AD Гарун аль-Рашид и Прага заключают мир!

397 1977AD Город Брегенц (Мария Терезия) захвачен державой Греция!

397 1977AD Основан город Тутуб.

398 1978AD Город Бахр-Дар (Хайле Селассие) захвачен державой Аравия!

398 1978AD Вильгельм Оранский и Марракеш заключают мир!

398 1978AD Ганди и Марракеш заключают мир!

399 1979AD Генуя объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Сидней объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Занзибар объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Манила объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Прага объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Куала-Лумпур объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Монако объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Рагуза объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Марракеш объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Джакарта объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Ла-Вента объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Александр объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Тир объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

399 1979AD Тир объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

399 1979AD Хайле Селассие и Тир заключают мир!

399 1979AD Основан город Аррапха.

399 1979AD Бухарест и Тир заключают мир!

399 1979AD Гайавата и Тир заключают мир!

399 1979AD Наполеон и Тир заключают мир!

399 1979AD Город Монреаль (Гарун аль-Рашид) захвачен державой Франция!

[Cкрыть]

Лог игры 400Нажмите здесь!
 

400 1980AD Ирокезск. цивилизация вступает в золотой век.

402 1982AD Вильгельм Оранский: Программа "Союз" завершена!

402 1982AD Брюссель объявляет войну. Его противник - Хайле Селассие!

402 1982AD Брюссель объявляет войну. Его противник - Наполеон!

403 1983AD Рамсес II завершает создание Сиднейской оперы!

403 1983AD Гарун аль-Рашид и Хайле Селассие заключают мир!

403 1983AD Варшава объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

403 1983AD Варшава объявляет войну. Его противник - Густав II Адольф!

403 1983AD Вильгельм Оранский и Хайле Селассие заключают мир!

403 1983AD Ганди и Хайле Селассие заключают мир!

403 1983AD Хайле Селассие и Лиссабон заключают мир!

403 1983AD Хайле Селассие и Венеция заключают мир!

403 1983AD Хайле Селассие и Варшава заключают мир!

403 1983AD Хайле Селассие и Алма-Ата заключают мир!

403 1983AD Хайле Селассие и Навуходоносор II заключают мир!

403 1983AD Навуходоносор II и Женева заключают мир!

403 1983AD Наполеон и Варшава заключают мир!

404 1984AD Гарун аль-Рашид и Женева заключают мир!

404 1984AD Город Санкт-Пельтен (Мария Терезия) захвачен державой Греция!

404 1984AD Лиссабон и Женева заключают мир!

404 1984AD Венеция и Женева заключают мир!

404 1984AD Алма-Ата и Женева заключают мир!

404 1984AD Вильгельм Оранский и Женева заключают мир!

404 1984AD Ганди и Женева заключают мир!

404 1984AD Женева и Ханой заключают мир!

404 1984AD Хайле Селассие и Ханой заключают мир!

404 1984AD Женева и Антверпен заключают мир!

404 1984AD Хайле Селассие и Антверпен заключают мир!

406 1986AD Голландск. цивилизация вступает в золотой век.

406 1986AD Женева и Брюссель заключают мир!

406 1986AD Хайле Селассие и Брюссель заключают мир!

406 1986AD Наполеон и Ханой заключают мир!

407 1987AD Александр: Ракета-носитель КК завершена!

407 1987AD Будапешт объявляет войну. Его противник - Наполеон!

407 1987AD Шведск. цивилизация вступает в золотой век.

407 1987AD Хайле Селассие: Программа "Союз" завершена!

408 1988AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

408 1988AD Венеция объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

408 1988AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

408 1988AD Вильгельм Оранский объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

408 1988AD Навуходоносор II: Ракета-носитель КК завершена!

409 1989AD Гарун аль-Рашид объявляет войну. Его противник - Мария Терезия!

409 1989AD Александр завершает создание телескопа Хаббл!

409 1989AD Александр: Ракета-носитель КК завершена!

409 1989AD Ганди и Наполеон заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Генуя заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Сидней заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Занзибар заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Манила заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Прага заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Куала-Лумпур заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Монако заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Варшава заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Рагуза заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Марракеш заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Джакарта заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Ла-Вента заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Тир заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Александр заключают мир!

410 1990AD Мария Терезия и Наполеон заключают мир!

410 1990AD Наполеон и Будапешт заключают мир!

411 1991AD Основан город Шадуппум.

413 1993AD Навуходоносор II: Ракета-носитель КК завершена!

414 1994AD Навуходоносор II: Проект "Манхэттен" завершен!

414 1994AD Основан город Рапикум.

415 1995AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Брюссель!

415 1995AD Венеция объявляет войну. Его противник - Брюссель!

415 1995AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Брюссель!

415 1995AD Брюссель объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

415 1995AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Антверпен!

415 1995AD Венеция объявляет войну. Его противник - Антверпен!

415 1995AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Антверпен!

415 1995AD Антверпен объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

415 1995AD Лиссабон объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

415 1995AD Венеция объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

415 1995AD Алма-Ата объявляет войну. Его противник - Навуходоносор II!

415 1995AD Навуходоносор II объявляет войну. Его противник - Вильгельм Оранский!

416 1996AD Город Бирка (Густав II Адольф) захвачен державой Греция!

416 1996AD Наполеон: Ракета-носитель КК завершена!

417 1997AD Александр завершает создание Золотого щита!

417 1997AD Наполеон и Гарун аль-Рашид заключают мир!

417 1997AD Наполеон и Вильгельм Оранский заключают мир!

418 1998AD Хайле Селассие: Проект "Манхэттен" завершен!

418 1998AD Наполеон и Лиссабон заключают мир!

418 1998AD Наполеон и Венеция заключают мир!

418 1998AD Наполеон и Алма-Ата заключают мир!

420 2000AD Вильгельм Оранский и Брюссель заключают мир!

420 2000AD Гайавата: Программа "Союз" завершена!

420 2000AD Наполеон и Брюссель заключают мир!

421 2001AD Ганди: Проект "Манхэттен" завершен!

421 2001AD Навуходоносор II и Вильгельм Оранский заключают мир!

421 2001AD Навуходоносор II и Наполеон заключают мир!

421 2001AD Наполеон и Антверпен заключают мир!

422 2002AD Рамсес II одерживает культурную победу!

422 2002AD Затраченное время: 2 ч. 6 мин.

422 2002AD Рамсес II: Проект "Утопия" завершен!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

Спасибо, Кроник. Но всё равно не видя карты сложно что-то определить.

Хотя что за старт такой оказался, если пришлось аж 3 хода тратить на основание столицы?

И с чудесами хронология интересная

45 - ВБ

59 - Артемида

64 - Зевс

74 - Пирамида и Висячие

83 - Стоун

88 - Мавзолей

и лишь в 111 Терракот (довольно полезное чудо для культуры...)

чё-то как-то не стыкуется "цель №1 у 11 АИ" и количество чудес, до этой цели построенных.

Ссылка на комментарий

Сидри, если у тебя не хватило желания взглянуть на игру , хотя вся инфо и ссылки есть, то я это воспринимаю как - "Я ПРАВ И РАНЬШЕ ЧЕМ 422 СОЗДАТЬ УТОПИЮ НЕ РЕАЛЬНО".

Предлагаю тебе ссылку на фаил "AutoSave_Initial_0000 г. до н.э. 4000" - условия почти такие же. Только вместо Рамзеса здесь Наполеон. И то же в Чили (Юж. Америка" - повезло так загрузиться.

И попробуй ссыграть на "ПИРАТКЕ" - 705 ВЕРСИЯ 4, 45 Гб (ССЫЛКА В ОДНОМ ИЗ РАННИХ СООБЩЕНИЙ) и создать Утопию к 240-260 году. Если создашь, то я признаю что я был неправ и я - нуб в Циве 5 БиГ.

А если нет - Я БУДУ ПРАВ и УТОПИЮ РАНЬШЕ 422 ХОДА СОЗДАТЬ НЕРЕАЛЬНО.

И все ТВОИ разговоры про 240 - 260 считать .....

Другие игроки тоже пусть попытаються.

PS: 3 хода потратил выбирая место получше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сидри

Не тупи. Желание у меня было, но покупать все DLC чтобы просто глянуть сейв, я не намерен. Удалять нормальную лицензионную версию со всеми патчами, чтобы танцевать с бубном над установкой устаревшей пиратки, я тоже не собираюсь.

Про 240 ходов тебе ВООБЩЕ никто не писал. Печень писал, что 250-260 хороший результат. То, что ты нуб, даже признавать не надо, назови себя хоть суперпрофи, лучше играть не станешь.

Логика "если не построишь за 260 ходов, то раньше 422 хода создать нереально" - отсутствует напрочь. Либо с пятиклашкой общаюсь, либо (судя по количеству капса) с неуравновешенной блондинкой.

И все ТВОИ разговоры про 240 - 260 считать .....

разговоры говорят, читают сообщения, а считать лучше цифры.

P.S.: ТЫ ПРАВ И РАНЬШЕ ЧЕМ 422 СОЗДАТЬ УТОПИЮ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ РЕАЛЬНО

Засим откланиваюсь, более в этой теме обсуждать ничего не намерен и весь нижеследующий трёп буду игнорировать.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9894

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    12

  • AnoriaR

    12

  • Pechen

    8

  • artem-

    6

  • Yankee

    3

  • homopoluza

    2

  • Strangerr

    1

  • вен

    1

  • Kronic

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...