Хоррор игры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хоррор игры

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Хотелось бы узнать какие есть игры жанра Хоррор и тому подобное.

Лично я делю игры на Хоррор (есть мясо, но в основе нагонение жути), Саспенс (детектив или же загадочность), Сурвайвал (мало снаряги, а монстры ужасны) и мистический детектив (Типа Ведьма из Блер).

Для чего эта темка. В первую очередь, она для набивки рейтинга для обмена инфой об хоррор играх.

В теме, если называете игру, указывайте её поджанр (желательно по той градации, что я привёл) и говорите чем она хороша и в чём заключается геймплей (пробиваться через орды монстров подстать Айзеку Кларку из Дед Спейс, или же это кирпичевырабатывающая машина, а-ля Амнезия).

Игры, в которые я играл - это Амнезия и Дед Спейс (в расчёт берётся только первый. Остальные фуфло). Хотя можно ещё Чужой против Хищника 1 и 2 кампании за человека (во второй вообще атмосфера супер)

Ну ещё можно отнести сюда Сталкер с модом Симбион rc12, так как там ночи - это ночи, что аж ПНВ не помогает, а некоторых мутантов даже с дробана в голову хрена завалишь.

Делимся своими впечатлениями об играх жанра Хоррор.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Garrys Mod.

Что такое Гарис Мод? Это игра песочница, построенная на движке HL2. Что там можно делать? Да почти все, на что способен движок. От джихад-бомбы до карты-корабля из Стар Варс. Имеет ли эти два примера к хоррор жанру? Нет.

Тем не менее в Steam-библиотеки модификаций (карты, оружия, режимы игры и т.д.) для игры можно найти весьма хорошие хоррор карты (правда найти тяжело - большинство так называемых "хоррор" карт - темные места с кучами скриптов). И вот однажды мы с друзьям нашли вот одну такую редкую карту - Scary United Coop. Как понятно по названию, не для одного игрока - вот и нас четверо оказалось. Карту проходить было достаточно жутко - угнетающая атмосфера, страшная музыка (не совсем помню насчет музыки - есть ли она в самой карте, или мы слушали на ютубе) и головоломки. Карту нельзя пройти без прохождения головоломок, поэтому нужно будет думать, хотя задачки весьма простые. И я уверен, что похожих карт в Гарис Моде полно - их стоить только поискать. :)

Ссылка на комментарий

O-Ren

Сайлинт Хилл, все части до четвёртой включительно. Не знаю, правда, как они будут играться в 2013 году, но в свое время было збс. Люблю страшные игры, но только когда страх создаётся за счёт атмосферы и некой таинственности. Игры же типа "внезапно вылезла какая-то хрень из-за угла" не люблю, простая нервотрёпка и ничего более.

Ссылка на комментарий

Лось

Какие могут быть впечатления? Жанр умер и уже начал гнить.

Амнезия и Дед Спейс

Амнезию, честно признаюсь, не осилил до конца: во-первых однообразие, во-вторых походишь так с перевернутым экраном, потом в глазах двоится. Дохлый космос хорош, хотя весь страх пропадает как только получаешь пушку помощней начальной.

Зов ктулху тоже заставит подергаться. Один в темноте, когда играл на PS1, был вполне ничего. Последнее во что играл из этого жанра - Alan Wake: очень стараются напугать, но увы. Ну и конечно, Silent Hill, по крайней мере первые две части, это эталон. Ибо пугает своей атмосферой на протяжении всей игры, а не этими "бу"-эффектами, да.

З.Ы. сейчас стали популярны всякие инди проекты типа Slender Man и проч., но за отсутствием вменяемого сюжета советовать эту ересь я бы не стал.

З.Ы.Ы. вспомнил еще игрушку: Condemned. Драка в темных помещениях с бомжами на арматурах может заставить понервничать сильнее, чем все зомби и вампиры вместе взятые.

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий

O-Ren
Зов ктулху тоже заставит подергаться.

Вот тут поддвачну. Не сказал бы, что это какая-то сверх пугающая игра, но атмосфера там очень правильная, я считаю.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Сайлинт Хилл, все части до четвёртой включительно. Не знаю, правда, как они будут играться в 2013 году, но в свое время было збс. Люблю страшные игры, но только когда страх создаётся за счёт атмосферы и некой таинственности. Игры же типа "внезапно вылезла какая-то хрень из-за угла" не люблю, простая нервотрёпка и ничего более.

Внезапно может напугать и взорвавшийся завод в Симсити 5, если громкость соответствующая, а ты погрузился в работу, например, написания курсача.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

O-Ren
Внезапно может напугать и взорвавшийся завод в Симсити 5, если громкость соответствующая, а ты погрузился в работу, например, написания курсача.

Верно, но только в Симсити таких смыслов не закладывалось никогда, но вот например в думе или дэдспейси очень даже.

Ссылка на комментарий

ZloiHead

Из более менее нового - F.E.A.R 3. Уровень в супермаркете и прогулка по частным районам заставила отложить пару кирпичей даже днем.

Ссылка на комментарий

SCORE

Scratches (в русской локализации Шорох ) самая страшная игра которую я видел в принципе.

Квест от первого лица, аргентинского производства, очень грамотно выстроенный, с медленно нарастающей атмосферой тревоги и тайны.

Полчищ комиксовых демонов, заляпанных грязью монстров и прочего здесь нет, все куда тоньше, реалистичнее и красивее.

Ссылка на комментарий

Лось

Сентябрь выдается хорошим месяцем для любителей пощекотать нервы. Вторая часть унылой амнезии и проект под названием Outlast. Если с амнезией еще более менее понятно, то на счет второй игры вопрос: кто-нибудь пробовал, страшно, интересно?

Ссылка на комментарий

SURVIVORS VIY и SLENDYTUBBIES (Хоррор про телепузиков :D ) попробуйте

Ссылка на комментарий

Detech
Сентябрь выдается хорошим месяцем для любителей пощекотать нервы. Вторая часть унылой амнезии и проект под названием Outlast. Если с амнезией еще более менее понятно, то на счет второй игры вопрос: кто-нибудь пробовал, страшно, интересно?

Outlast вполне себе страшный, во всяком случае начало. Всякие там Dead Space'ы и Fear'ы почему то считающиеся хоррорами даже и не близко.

Может дальше испортится - но начало заставляет периодически шугаться...

епт, а как же Rezident Evil?

Ни одна часть RE никогда ужастиком не была. Отличный сериал, но ужасом там и не пахнет...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ни одна часть RE никогда ужастиком не была.
ну жанр типа хоррор, а да и вторая и третья части по отзывам страшные.
Ссылка на комментарий

[light]

Если RE хоррор, то Minecraft тоже: ползешь так по подземелью, слышишь свист паука, начинаешь вглядываться в темноту и тут за спиной

cccccc...Нажмите здесь!
 creeper_minecraft_2_by_sorrow2201-d3g1okf.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4479

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    3

  • Лось

    2

  • nelsonV

    2

  • Oobaneko

    2

  • [light]

    1

  • Detech

    1

  • SCORE

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Oven

    1

  • vdv123

    1

  • ZloiHead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...