Парад Победы - нужен ли он вообще? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ответил другое, потому что думаю, что это как раз 1,3 и 4 варианты. Это одновременно и дань уважения к Ветеранам Великой Отечественной и Второй Мировой, однако это ещё и показуха, мерелка пиписьки с Западными странами, типа у нас есть такое, такое и такое. Я тоже не понимаю, зачем на параде Победы использовать современную технику и каждый раз говорить, что аналогов такой вундервафли нет в мире (А миру пофигу на это).

Ссылка на комментарий

В России праздник,а в Германии траур.

Он был на этой войне

Евреи на войне

Кавказцы на войне

Фронтовые 100 грамм
Изменено пользователем Gav Gav
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Исключительно дань памяти и уважения ветеранам! И забыть их подвиги при жизни, вот это преступление!

П.С.: Знаю сейчас набегут шакалы и будут тявкать, говорю заранее мне плевать.

Ссылка на комментарий

fursh

для правительства - бряцанье, для быдла - чсв, для нормальных дань памяти и единение

Ссылка на комментарий

UBooT
Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет).

День взятия Бастилии:

.Нажмите здесь!
 61524778_1279104486_35.jpg

026.jpg

slika-600x340-1342265996-765990.jpg

14.jpg

parade-france-22.jpg

_61573873_bastille5_rtr.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Bernadotte
П.С.: Знаю сейчас набегут шакалы и будут тявкать, говорю заранее мне плевать.

Вы очевидно себя то львом воображаете в окружении шакалов? :lol: Или как?

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Бородачи Французского Иностранного Легиона

35d7t42.jpg

Ссылка на комментарий

Лишнее создала сообщение.Удалите.

Изменено пользователем Gav Gav
Ссылка на комментарий

nelsonV
День взятия Бастилии:

...

День ветеранов посвящён всем ныне живущим участникам боевых действий; поминовение погибших в войнах происходит в День памяти. Праздник обычно отмечается проведением парадов и встреч ветеранов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну или День независимости США

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вы очевидно себя то львом воображаете в окружении шакалов? :lol: Или как?

Ты же не глупый человек, понял о чем я.

Ссылка на комментарий

Ты же не глупый человек, понял о чем я.

И о чем же будут "тявкать"? :)

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что ответить. Лично для меня это, день победы Колымы над Бухенвальдом.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Даже не знаю что ответить. Лично для меня это, день победы Колымы над Бухенвальдом.

За такое язык надо вырвать!

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Ты же не глупый человек, понял о чем я.

Не очень, шакалы же преимущественно бегают вокруг дохлятины. Вот и подумайте, кого вы обозвали в первую очередь ;)

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

nelsonV
За такое язык надо вырвать!
а можно просто поставить минус. Заслужил.
Ссылка на комментарий

День независимости Бразилии.

ДНБ - День независимости БразилииНажмите здесь!
 IMG_0085_JPG.jpg

IMG_0117_JPG.jpg

IMG_0139_JPG.jpg

IMG_0130_JPG.jpg

[Cкрыть]

У них походу в перемешку с карнавалом :)

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85913

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Адмирал

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...