Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

В общем ладно, постить военные парады в маргинальных странах надоело... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот маргинальные страны только части Европы...

70ca898631ca3cdd0c13be1a5da.png

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Geremande
что могу сказать - либералам и 5-й колонне он уж точно не нужен.

безысходность... Кстати говоря, почему либералы такие "плохие"?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
безысходность... Кстати говоря, почему либералы такие "плохие"?

Они против путина и лукашенки

Велосипед в детстве отобрали :lol:

Ссылка на комментарий

У большинства ветеранов, большую часть пенсии отбирают их внуки(правнуки), кстати разводящие такую же браваду о "ЯГОРЖУСЬПОБЕДОЙ" "ДЕДВАЕВАЛ" и т.п.ИМХО. Нужно не гигантские пенсии выдавать, которые всё равно отбирают внучки-"патриоты", а раз или два раза в год отправлять на какой нибудь курорт.

Да я тя умоляю, моим предкам ветеранам в РФ на 9 мая только дрова привозили, а ты про курорты. Спасибо хотя бы за пенсию в размере 25 тыщ.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Да я тя умоляю, моим предкам ветеранам в РФ на 9 мая только дрова привозили, а ты про курорты. Спасибо хотя бы за пенсию в размере 25 тыщ.

Это всё либералы и 5-колонна виноваты.

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что большинство "признанных" ветеранов получают сравнительно большую пенсию.Порой в 2, в 2.5 раза больше, чем обычные пенсионеры..

Жалко в данном случаи непризнанных ветеранов,непризнанных героев труда, да и просто пенсионеров, которым за 60, они свое отработали, а получают копейки..

Парад победы по сути отголоски тоталитарного общества, точнее подтверждение имперских амбиций и тоталитаризма в этой стране.

С практической точки зрения парад победы смешон до безобразия.Страна нищая, Армия развалина, там убивают солдат, делают из них инвалидов.Чуть не получили по мордам от Грузии в 2008 году..Ну принципе,перечислять все проблемы этой страны нету смысла, мы их и так видим..

Изменено пользователем HepoH
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
что могу сказать - либералам и 5-й колонне он уж точно не нужен.

Салазар - теперь ты оффициально произведён в "Русофоб-Либерал-белоленточник состоящий в 5-ой колонне, прислуживающий госдепу и жидам."

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

Salazar
и сто, и двести... Это реально день независимости, это также день победы над монстром - нацизмом. Нельзя этого забывать.

В первую очередь это день траура, а не повод бить себя пяткой в грудь. Мы потеряли десятки миллионов сограждан, еще больше покалечены физически и психологически, экономика страны была наполовину разрушена. Пафосные парады скрывают суть этой даты. Нужно флаги спускать, а не размахивать ими и маршировать рядом с ядерными «Тополями».

Салазар - теперь ты оффициально произведён в "Русофоб-Либерал-белоленточник состоящий в 5-ой колонне, прислуживающий госдепу и жидам."

Пусть скинет контакты Госдепа и МИД Израиля. Раз такое дело, надо по опате услуг с ними поговорить.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

ibnXattab
День образования государства в Испании

И независимости, и образования государства. А вот как там с днем победы в Первой мировой и крымской, гоняют технику по Лондону?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
В первую очередь это день траура, а не повод бить себя пяткой в грудь. Мы потеряли десятки миллионов сограждан, еще больше покалечены физически и психологически, экономика страны была наполовину разрушена. Пафосные парады скрывают суть этой даты. Нужно флаги спускать, а не размахивать ими и маршировать рядом с ядерными «Тополями».

Пусть скинет контакты Госдепа и МИД Израиля. Раз такое дело, надо по опате услуг с ними поговорить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пиши сюда. Если вступишь в борьбу сегодня, то получишь вот такую крутую толстовку.

post-34110-1366883437.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT
И независимости, и образования государства. А вот как там с днем победы в Первой мировой и крымской, гоняют технику по Лондону?

Ну в России не гоняют в День России... Как-то так где как исторически сложилось видимо... И это я ничего не говорю о масштабах данного предприятия... Очень может быть, что можно как-то поэкономить...

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что ответить. Лично для меня это, день победы Колымы над Бухенвальдом.

Если вам, когда-нибудь придётся сидеть в окопах, то наверное это подскажет, что отвечать.

Ссылка на комментарий

lavpaber
За такое язык надо вырвать!

Заодно и мне вырви, хе-хе...

Ссылка на комментарий

electromagic
Если вам, когда-нибудь придётся сидеть в окопах, то наверное это подскажет, что отвечать.

Да ладно вам. Это просто троллинг. Начнете выяснять причины, вам тут же еще мифический голодомор приплетут, триста лет угнетения украинского народ и насильственной русификации, а потом назовут угрофинокацапом.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну в России не гоняют в День России... Как-то так где как исторически сложилось видимо...

Ну да, глупо бы было гонять в день когда она уменьшилась ) А так хороший повод отвлечься, типа я то амфетаминовый наркоман и задрот в доту в рабочий день, но зато дед у меня сбил кучу самолетов, посмотрю флешмоб и зобухаю ((

Ссылка на комментарий

спустя 70 лет?

«Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков» (Г. Гейне)

А тот, кто пытается прикрыть заслуги своих предков - тот иван непомнящий своего родства.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Если вам, когда-нибудь придётся сидеть в окопах, то наверное это подскажет, что отвечать.

сидел в окопах уже?

Ссылка на комментарий

Если вам, когда-нибудь придётся сидеть в окопах, то наверное это подскажет, что отвечать.

Наверно лишь убедит во взглядах еще раз. Хотя все от войны зависит. Вот как не спрошу к слову. Что мои что у других, ветераны которые таки успели повоевать с немцем особо не праздновали день победы. Может быть что-то знали?

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

electromagic
Наверно лишь убедит во взглядах еще раз. Хотя все от войны зависит. Вот как не спрошу к слову. Что мои что у других, ветераны которые таки успели повоевать с немцем особо не праздновали день победы. Может быть что-то знали?

Может потому что до 60-ых 9 мая был рабочим днем и не считался за праздник?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Может потому что до 60-ых 9 мая был рабочим днем и не считался за праздник?

Ну да, сами победители не считали это датой. А потом память предков и величие нации ) Муссолини тоже этим занимался - вспоминал легионы и фасции с факелами, нормальная штука.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85904

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...