Украинский перевод Crusader Kings 2 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинский перевод Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

slovitar

ck2%202013-04-26%2017-31-33-83.png

Начата робота по украинизации Crusader Kings 2, требуются люди готовые помочь с переводом. Писать в скайп mihon.ua

Коментарии "зачем это нужно", неуместны. "Лучше" было бы выучить английский язык, чем переводить каждый новый патч на русский, но согласитесь, более комфортно и приятно играть на родном языке.

У меня вопрос к префекту, за что меня забанили на три дня и что я нарушил (должность:нарушитель)?

И просьба вставить следующий текст в шапку темы:

Если вы хотите присоединится к переводу игры, вам стоит сделать следующее:

Шаг 1. Выбрать себе свободные строчки текста для перевода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Шаг 2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачать файлы для локализации, прочитать инструкцию и словарь часто употребляемых слов.

Шаг 3. Сообщить о выбранных строчках комментарием к этой теме, личным сообщением, или другим способом. Дождаться подтверждения.

Просьба добавить меня в скайпе: (mihon.ua), или оставить любую другую возможность обратной связи (контакт, фейсбук).

Условие - берите такой участок текста, на перевод которого вам понадобится не более трех дней.

P.S. Нужна помощь с украинизацией шрифтов.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ololorin

Что-что, а шрифт действительно красивый.

Ссылка на комментарий

Красно дякую!!! Успіхів!

на гавкання фінно-угрів не звертай уваги. Їм люба слов`янська мова завжди була незрозумілою

Ссылка на комментарий

electromagic
Їм люба слов`янська мова
Словенский язык - slovenski jezik, slovenščina;

Македонский язык - македонски јазик;

Чешский язык - čeština, český jazyk;

Хорва́тский язы́к - hrvatski jezik;

По́льский язы́к - język polski, polszczyzna.

Русский язык - Русский язык.

Next!

Ссылка на комментарий

а что если украинский язык - русский с заимствованиями из польши, литвы и села?
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. А вообще, ВСЕ почти без исключения языки происходят от разных груп

Валашский+заимствования из латыни=румынский

Германский+латынь=немецкий

Германский+латынь=англосаксонский

англосаксонский+заимствования из французского=средневековый английский

язык франков+латынь+язык галлов=французский

Так языки и рождаються. Вырастают из диалектов.

А авторам мода - прошу продолжать работу!

Изменено пользователем cybubhm
Ссылка на комментарий

user-offline.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

может продолжить дальше: восточно-славянский язык вятичей и новгородских словенов + татарский + языки финно-угров мурома, мещоры, вепсов, мордвы, удмуртов и т.д. = современный русский язык

Изменено пользователем Svartalv
Ссылка на комментарий

Что вы заладили со своими доводами насчет языков, хотят люди переводить пускай переводят, что в этом плохого. Набросились здесь на українську мову как бык на красные трусы. Не нравится не читайте эту тему и хватит засирать всякой чепухой.

Ссылка на комментарий

ser_rocko

Всегда удивлялся почему россияне считают украинский язык смешным. Ему можно приписать много эпитетов, но ... "смешной"? Я бы даже сказал что именно русский язык, язык Петросяна и "камеди клаба", больше заслуживает на это звание.

Шрифт неплохой, но надписи на карте было бы лучше делать в верхнем регистре.

Изменено пользователем ser_rocko
Ссылка на комментарий

Белый Волк
может продолжить дальше: восточно-славянский язык вятичей и новгородских словенов + татарский + языки финно-угров мурома, мещоры, вепсов, мордвы, удмуртов и т.д. = современный русский язык

Из татарского у нас 3,5 слова, из которых два устарели. В украинском как раз тюркско-татарских заимствований поболе будет. Про финно-угров вообще промолчу, от них только 'пурга' да 'пельмень'. Низачот, одним словом.

Всегда удивлялся почему россияне считают украинский язык смешным.

Не россияне, а русские. А почему — потому же, почему поляки считают смешным чешский язык. Впрочем, чехи по этому поводу не баттхертят, к чести их будет сказано.

Ссылка на комментарий

ser_rocko
Не россияне, а русские.

Это странно. Руси нет, но есть русские. Россия есть, но россиян нет.

Украинский перевод это хорошо. В будущем надеюсь появится перевод Виктории и четвертой Европы.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это странно. Руси нет, но есть русские.

Так ПВЛ тоже преимущественно у нас сохранилась. Преемственность, однако.

Россия есть, но россиян нет.

Почему ж, есть. Татары всякие, якуты там.

Украинский перевод это хорошо. В будущем надеюсь появится перевод Виктории и четвертой Европы.

Главное, чтоб в теме был не только срач, но и перевод в перспективе=)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Просьба завязывать оффтоп в этоq теме.

Обсудить целесообразность перевода и исторические связи различных языков - вы можете в историческом разделе форума, либо в Разделе Активных дискуссий.

Эта тема только для перевода и переводчиков. Прошу это запомнить.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Може допомогти тестувати переклад. На рідній мові приємніше грати буде!

Ссылка на комментарий

ryazanov


 i 

Также напоминаю, что официальным языком форума является русский язык.
 


 i 

Закон №1 "О правилах поведения на Стратегиуме"

Статья 1. Нарушения легкого порядка

...

Злоупотребление иностранными языками - это публикация сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода.

Санкции:

Сообщение нарушителя стирается, переносится в тему "Мусорка" или отдельную тему "Раздела Активных Дискуссий", либо удаляется со снятием скриншота.

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на данный закон.

При втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 1 до 2 дней.

Если пользователь в предшествующие 10 дней находился в группах "нарушитель", "нарушитель-рецидивист", то при втором нарушении срок наказания сразу становится равными 5-ти дням.

При нарушении в группе "нарушитель", пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку 5 дней.

Каждое нарушение по данной статье в группах "нарушитель" или "нарушитель-рецидивист" увеличивает срок на 5 дней.
 

Ссылка на комментарий

Denonion

611fa9abd362.jpg

c0aed3f590f8.jpg

Цель: Перевести игру на еще один язык и продвинуть игру.

Достижение цели: набор небольшой украиноязычной группы, перевод всего и вся в игре, разнести перевод во все концы Сети.

Небольшой FAQ на русском:Нажмите здесь!
 

В: Зачем игру переводить на украинский, если есть на русском и все понимают?

О: Также думают парадоксы, зачем им переводить игру на несколько языков, если хватает английского, французского, немецкого, испанского и их шведского?

В: Почему вдруг возникла такая идея?

О: Кроме патриотизма и любви к игре, просто хотелось заняться интересным и полезным делом.

В: Переводиться игра будет с оригинала (английского)?

О: Нет, с перевода форумчан стратегиума.

В: Тупо копирка?

О: Ни в коем случае. С изменениями, дополнениями.

В: Будет сделан лишь перевод локализации или еще чего-нибудь?

О: Возможно после перевода СК2 будут переведены и еще некоторые игры от парадоксов, а также некоторые моды к ним.

В: Уже хоть какие-то начинания есть?

О: Да, конечно. Потихоньку, полегоньку буква за буквой переводиться :)

В: Что такое "Майстерня Дена" или "Мастерская Дена"?

О: Это название моей мастерской, где я когда-нибудь да буду делать моды, или что-нибудь полезное для игр :D

В: И как к вам подключиться, как попасть в вашу мастерскую?

О: Все очень просто! Пока я делаю лишь перевод, то мне нужны украиноязычные товарищи, которые бы хотели помочь с переводом. А как начну делать проекты, то и всех остальных товарищей буду рад видеть :good2:

[Cкрыть]

Мета: Перевести гру на ще одну мову.

Досягнення мети: Набір невеликої україномовної групи, переведення всього і вся в грі, рознести переклад у всі кінці Мережі.

Невеликий FAQ українською:Нажмите здесь!
 

В: Навіщо гру перекладати українською, якщо є російською і всі розуміють?

О: Також думають парадокси, навіщо їм перекладати гру на кілька мов, якщо вистачає англійської, французької, німецької, іспанської та їх шведської?

В: Чому раптом виникла така ідея?

О: Крім патріотизму і любові до гри, просто хотілося зайнятися цікавою і корисною справою.

В: Перекладатися гра буде з оригіналу (англійського)?

О: Ні, з перекладу форумчан стратегіума.

В: Тупо копірка?

О: Ні в якому разі. Із змінами, доповненнями.

В: Буде зроблений лише переклад локалізації або ще чогось?

О: Можливо після переведення СК2 будуть переведені і ще деякі ігри від парадоксів, а також деякі моди до них.

В: Вже хоч якісь початки є?

О: Так, звичайно. Потихеньку, легенько буква за буквою перекладається :)

В: Що таке "Майстерня Дена" або "Мастерская Дена"?

О: Ця назва моїй майстерні, де я коли-небудь та буду робити моди, чи щось корисне для ігор :D

В: І як до вас підключитися, як потрапити у вашу майстерню?

О: Все дуже просто! Поки я роблю лише переклад, то мені потрібні україномовні товариші, які б хотіли допомогти з перекладом. А як почну робити проекти, то і всіх інших товаришів буду радий бачити :good2:

[Cкрыть]

Группа/Група "Майстерня Дена" в ВК: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Группа для тех, кто хочет перевести СК2 на украинский/Група для тих, хто хоче перевести СК2 на українську: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Не отрицаю, что в комментариях возможный провокационные речи, поэтому прошу придерживаться банальных правил этикета.

P.S. Не заперечую, що в коментарях можливі провокаційні промови, тому прошу дотримуватися банальних правил етикету.

P.P.S На экстренные вопросы отвечаю в ЛС/На екстрені питання відповідаю в ВП

Спасибо за внимание!

Дякую за увагу!

С уважением ваш

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

З повагою ваш

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

anarhist

Вроде была уже такая тема

Ссылка на комментарий

Denonion
Вроде была уже такая тема

Не знаю, не видел :nea:

Ссылка на комментарий

ryazanov


 i 

Такая тема уже была, незалежный.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема закрыта.
 

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Denonion

Я присоединяюсь к вам!

Сам хотел этим заняться, создал свою Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так как углядел вашу, но уважаемый ryazanov закрыл мою тему, и указал вашу, за что ему огромное спасибо.

Если что, вы можете взять кусок оформления из моей темы, там как раз на двух языках, да из фака можно что взять.

А также предлагаю группу в ВК для обсуждения на разных языках, дабы не нарушать конституции стратегиума.

Так как я еще не получил гражданства, я не могу вам написать в ЛС. Поэтому прошу связаться со мной в ВК: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СУГССНСВ!

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Предлагаю префектам разрешить в теме писать на украинском, так как тема специфичиская, посторонним здесь делать нечего - только троллинг плодить, я вот уже доигрался.

Ссылка на комментарий

Denonion
Предлагаю префектам разрешить в теме писать на украинском, так как тема специфичиская, посторонним здесь делать нечего - только троллинг плодить, я вот уже доигрался.

Нет, правил нужно придерживаться :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46306

Лучшие авторы в этой теме

  • slovitar

    20

  • Ibrahim-bey

    14

  • Denonion

    14

  • Armun

    9

  • Белый Волк

    8

  • Ричард

    8

  • andros507

    8

  • MaKaPoH

    7

  • Наполек

    7

  • cdvr

    7

  • ryazanov

    5

  • Diplomate

    5

  • Yankee

    4

  • MaslovRG

    4

  • Slavker

    4

  • ibnXattab

    3

  • Sauron1998

    3

  • SShredy

    3

  • Алeксeй

    3

  • vitovt13

    3

  • Svartalv

    3

  • Comandante Raven

    2

  • Антипа

    2

  • ser_rocko

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...