Украинский перевод Crusader Kings 2 - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинский перевод Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

slovitar

ck2%202013-04-26%2017-31-33-83.png

Начата робота по украинизации Crusader Kings 2, требуются люди готовые помочь с переводом. Писать в скайп mihon.ua

Коментарии "зачем это нужно", неуместны. "Лучше" было бы выучить английский язык, чем переводить каждый новый патч на русский, но согласитесь, более комфортно и приятно играть на родном языке.

У меня вопрос к префекту, за что меня забанили на три дня и что я нарушил (должность:нарушитель)?

И просьба вставить следующий текст в шапку темы:

Если вы хотите присоединится к переводу игры, вам стоит сделать следующее:

Шаг 1. Выбрать себе свободные строчки текста для перевода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Шаг 2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачать файлы для локализации, прочитать инструкцию и словарь часто употребляемых слов.

Шаг 3. Сообщить о выбранных строчках комментарием к этой теме, личным сообщением, или другим способом. Дождаться подтверждения.

Просьба добавить меня в скайпе: (mihon.ua), или оставить любую другую возможность обратной связи (контакт, фейсбук).

Условие - берите такой участок текста, на перевод которого вам понадобится не более трех дней.

P.S. Нужна помощь с украинизацией шрифтов.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Антипа
Зачем тут спорить? Те, кто доказывает, что перевод не нужен: будте мудрее. Ясень пень, что он не нужен. Это понимают даже те, кто переводит и кто будет пользоваться переводом. Они прекрасно читают и пишут по-русски.

Очевидно, очередной раз сработал комплекс младшего брата (или сестры, кому как нравится). Всеми силами доказать свою независимость и самостоятельность

Никто не спорит что независимы. Никто не спорит что самостоятельны.

Но МЛАДШИЙ всегда останется МЛАДШИМ. Этого не переделать. Точка.

Не понятно - какое это имеет отношение к переводу.

Насчет старший\младший: а лет-то вам сколько?:)

Ссылка на комментарий

Лесник
unit(юнит) - підрозділ

e_f20bf4b0.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем тут спорить? Те, кто доказывает, что перевод не нужен: будте мудрее. Ясень пень, что он не нужен. Это понимают даже те, кто переводит и кто будет пользоваться переводом. Они прекрасно читают и пишут по-русски.

Очевидно, очередной раз сработал комплекс младшего брата (или сестры, кому как нравится). Всеми силами доказать свою независимость и самостоятельность

Никто не спорит что независимы. Никто не спорит что самостоятельны.

Но МЛАДШИЙ всегда останется МЛАДШИМ. Этого не переделать. Точка.

переклад однозначно потрібний бо:

є чимало слів які незрозумілі людям які не користуються російською;

історична термінологія дуже часто навязана російськими історіографічними стандартами, які в Україні не сприймаються, або сприймаються неадекватно;

чисто лінгвістично є суттєві відмінності наприклад в назвах князівств;

ДУЖЕ важливе питання про Российское царство, воно мабуть моло б бути Царство Русь, бо саме поняття російське виникло в 18 ст. також потрібно зважити на відмінність терміну руське;

ОДНИМ словом треба українізувати гру, але не тільки банальним перекладом, але й адаптацією термінології.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хватит писать на украинском. Может, мне тогда на французском писать?

Ссылка на комментарий

Хватит писать на украинском. Может, мне тогда на французском писать?

S'il vous plaît Monsieur!

Якщо звісно в темі йде про французький переклад гри...

Оскільки обговорюємо можливість українізації, то думаю що можемо спілкуватися й по-українськи. Це наше право!

Ссылка на комментарий

slovitar

ОДНИМ словом треба українізувати гру, але не тільки банальним перекладом, але й адаптацією термінології.

Именно так мы и поступаем. Не хотите присоединится к команде переводчиков?

Ссылка на комментарий

electromagic
S'il vous plaît Monsieur!

Якщо звісно в темі йде про французький переклад гри...

Оскільки обговорюємо можливість українізації, то думаю що можемо спілкуватися й по-українськи. Це наше право!

На ваше право-лево на русском форуме всем плевать. Выйди во двор и со своей собакой разговаривай хоть на иврите. А здесь русский форум, и при регистрации запрашивалось согласие с его правилами. Не нравятся правила - go and fuck yourself. Говорю от имени человека, чьи предки пришли в Россию с Запорожья.

Ссылка на комментарий

Полиция
S'il vous plaоt Monsieur!

Якщо звісно в темі йде про французький переклад гри...

Оскільки обговорюємо можливість українізації, то думаю що можемо спілкуватися й по-українськи. Це наше право!

Тогда ты ловишь предупреждение(пока устно):


 i 

Статья 1. Нарушения легкого порядка

Злоупотребление иностранными языками - это публикация сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода
 

Полиция001

P.S.Настоятельно советую всем писать на русском языке.

Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Тогда ты ловишь предупреждение(пока устно):

Полиция001

P.S.Настоятельно советую всем писать на русском языке.

Ага забаньте мене за вживання української мови,......... в добрих традиціях ваших предків! :001:

Возможно для вас лучше чтобы я писал матом, так будет понятние? :013: и банить не будете...

Не понимаю почему как только написал по-украински сразу поднялся кипиш, вроде основатели темы не протестуют против этого.

Ссылка на комментарий

ОДНИМ словом треба українізувати гру, але не тільки банальним перекладом, але й адаптацією термінології.

Именно так мы и поступаем. Не хотите присоединится к команде переводчиков?

Компутерщик я не сильний, тому присилайте текст і бажано з російським варіантом допоможе адаптувати. :017:

Ссылка на комментарий

На ваше право-лево на русском форуме всем плевать. Выйди во двор и со своей собакой разговаривай хоть на иврите. А здесь русский форум, и при регистрации запрашивалось согласие с его правилами. Не нравятся правила - go and fuck yourself. Говорю от имени человека, чьи предки пришли в Россию с Запорожья.

Это вам штото не нравится. Видимо параноя на все нерусское. Кстати мне тоже плевать на ваше мнение. И какая разница от чьего имени вы говорите, хоть от имени аббассина одна х...рень. :022:

Ссылка на комментарий

маю пропозиції:

prestige - престиж / слава

unit(юнит) - підрозділ / відділ

Радники:

Chancellor - Канцлер / Писар

Місто - Бурґомістр / Містич

Царство Русь

Изменено пользователем cdvr
Ссылка на комментарий

slovitar
маю пропозиції:

prestige - престиж / слава

unit(юнит) - підрозділ / відділ

Радники:

Chancellor - Канцлер / Писар

Місто - Бурґомістр / Містич

Царство Русь

Для разных культур существуют разные названия должностей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вся информация, как можно присоединится к проекту и откуда взять файлы.

вроде основатели темы не протестуют против этого

Я тут все-го лишь гость, а не модератор.

Изменено пользователем slovitar
Ссылка на комментарий

Hurtom поважаю!!!!!!!!!!! B)

Ссылка на комментарий

ryazanov


 i 

Еще раз напоминаю, что официальным языком форума является русский язык.
 


 i 

Закон №1 "О правилах поведения на Стратегиуме"

Статья 1. Нарушения легкого порядка

...

Злоупотребление иностранными языками - это публикация сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода.

Санкции:

Сообщение нарушителя стирается, переносится в тему "Мусорка" или отдельную тему "Раздела Активных Дискуссий", либо удаляется со снятием скриншота.

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на данный закон.

При втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 1 до 2 дней.

Если пользователь в предшествующие 10 дней находился в группах "нарушитель", "нарушитель-рецидивист", то при втором нарушении срок наказания сразу становится равными 5-ти дням.

При нарушении в группе "нарушитель", пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку 5 дней.

Каждое нарушение по данной статье в группах "нарушитель" или "нарушитель-рецидивист" увеличивает срок на 5 дней.
 

Ссылка на комментарий

Ричард
Тогда ты ловишь предупреждение(пока устно):

[mod]Статья 1. Нарушения легкого порядка

Злоупотребление иностранными языками - это публикация сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода[/mod]

Полиция001

P.S.Настоятельно советую всем писать на русском языке.

[mod]Еще раз напоминаю, что официальным языком форума является русский язык.[/mod]

[mod]Закон №1 "О правилах поведения на Стратегиуме"

Статья 1. Нарушения легкого порядка

...

Злоупотребление иностранными языками - это публикация сообщений, полностью или в большей части состоящих из языка, отличного от русского. Использование в таких ситуациях иностранных изречений, пословиц и поговорок допускается при указании перевода.

Санкции:

Сообщение нарушителя стирается, переносится в тему "Мусорка" или отдельную тему "Раздела Активных Дискуссий", либо удаляется со снятием скриншота.

При первом нарушении пользователь предупреждается о недопустимости своих действий со ссылкой на данный закон.

При втором нарушении пользователь переводится в группу "нарушитель", сроком от 1 до 2 дней.

Если пользователь в предшествующие 10 дней находился в группах "нарушитель", "нарушитель-рецидивист", то при втором нарушении срок наказания сразу становится равными 5-ти дням.

При нарушении в группе "нарушитель", пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку 5 дней.

Каждое нарушение по данной статье в группах "нарушитель" или "нарушитель-рецидивист" увеличивает срок на 5 дней.[/mod]

Может хватит уже напоминать?

Ссылка на комментарий

Если честно стыдно читать тему, призываю удалить все сообщения кроме шапки хотя бы потому что нарушаются основы Конституции форума :

1) Статья 2.Государственным языком форума является русский язык.

2) Статья 5.На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ

3)Статья 6.На форуме не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, политическую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного, политического или языкового превосходства.

Статья 7.

Все участники форума, объединения участников форума и органы власти форума обязаны соблюдать Конституцию и законы форума.

P.S. переводчикам удачи в их труде(украинский не знаю, но для поднятия настроения с удовольствием поиграю пару партий))

Изменено пользователем Navire
Ссылка на комментарий

Неправильное сравнение. В русской локализации нуждаются многие, а в украинской — только западные украинцы.

всегда поражаюсь тому как жители Поволжья и Зауралья вещают о том, что украинцам нужно, а что не нужно. Я коренной житель восточной Украины и мнение фихивознаеткого из фихивознаетоткуда о том в чем я нуждаюсь меня (да и пожалуй автора этого перевода) меньше всего интересует. ;)

П.С.в том что вы помогать не будете, то это абсолютно понятно и предсказуемо. Просьба - вы хотя бы не занимайтесь тем, что любите больше всего, т.е. не гадьте и не пакостите.

Ссылка на комментарий

Replecant
Благодарю! Как переведем, обязательно поставьте :)

Друже мій ви герой. Дуже дякую вам за цей тяжкий труд!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46276

Лучшие авторы в этой теме

  • slovitar

    20

  • Ibrahim-bey

    14

  • Denonion

    14

  • Armun

    9

  • Белый Волк

    8

  • Ричард

    8

  • andros507

    8

  • MaKaPoH

    7

  • Наполек

    7

  • cdvr

    7

  • ryazanov

    5

  • Diplomate

    5

  • Yankee

    4

  • MaslovRG

    4

  • Slavker

    4

  • ibnXattab

    3

  • Sauron1998

    3

  • SShredy

    3

  • Алeксeй

    3

  • vitovt13

    3

  • Svartalv

    3

  • Lasombra

    2

  • Alterus

    2

  • trollmarcus

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...