Индия - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Цивилизация, согласитесь, неоднозначная. Единственная нация в игре, имеющая как положительный бонус, так и отрицательный. Поделитесь впечатлениями от нации и скажите, нравится ли вам играть ей?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нация не для любого типа игры. Ни разу не видел чтобы ее брали в соревнованиях. Хотя, теоретически должна быть неплоха. При стратегическом балансе, когда у тебя точно будут и кони и железо, а необходимости ставить второй город для получения ресурсов нет, можно поиграть моногородом. И тут индусы неплохо смотрятся. Второй город уже можно ставить после НК и героики в столице (когда имеется достаточно лишних улыбок), в стратегически важном для атак/обороны месте. У них довольно неплохой юнит, которым можно неплохо помучать противника на старте.

Хорошая нация, мне нравится. Но, все же, я против человека ей не играл.

Ссылка на комментарий

ololorin

Собственно, нация, больше всего подходящая под тактику традиции. Меньше городов, больше развития, культуры и чудес.

Ссылка на комментарий

Yankee

Одна из самых нелюбимых моих цив именно из-за ее бонуса, что навязывает путь развития, который я нахожу невероятно скучным. Да и в мультике Индией играть совсем нездорово - соперники уже заранее знают как ты будешь играть и могут тебя контрить. Фу-фу-фу.

Ссылка на комментарий

А за ацтеков если играть, то противник типа не догадается о твоей тактике :D Бонус эфиопов тоже в принципе такой же, чем меньше городов, тем лучше. Но Индия ни разу не универсальная нация, это да.

Ссылка на комментарий

homopoluza

В мультике 4-6 человек берется и нормально играется

Ссылка на комментарий

Сидри

хех, Индия - цивилизация для спама городов. Да-да, именно так. Если дают развиваться, то её бонус переплюнет любые бонусы других наций. Только у неё польза начинает появляться, когда население городов становится 6-7 человек, и далее - увеличивающийся профит. Если интересно играть кучей громадных городов - попробуйте, не пожалеете. А если считаете, что она заточена под моногород, то очень сильно ошибаетесь.

Ссылка на комментарий

Yankee
хех, Индия - цивилизация для спама городов. Да-да, именно так. Если дают развиваться, то её бонус переплюнет любые бонусы других наций. Только у неё польза начинает появляться, когда население городов становится 6-7 человек, и далее - увеличивающийся профит. Если интересно играть кучей громадных городов - попробуйте, не пожалеете. А если считаете, что она заточена под моногород, то очень сильно ошибаетесь.

Спамить городами за Индию, не выходя в жесточайшие минуса по счастью и дожидаться пока в них вырастет население можно себе позволить только при определенном благоприятном стечении обстоятельств, которое выпадает... Скажем, не очень часто.

Ссылка на комментарий

Сидри
Спамить городами за Индию, не выходя в жесточайшие минуса по счастью и дожидаться пока в них вырастет население можно себе позволить только при определенном благоприятном стечении обстоятельств, которое выпадает... Скажем, не очень часто.

Некоторое время назад я даже выкладывал стратегию на этом форуме, где было наглядно видно, что по счастью Индия выигрывает очень легко. И обстоятельств почти никаких особенных не надо, просто спам начинается чуть позже, чем для любой другой нации. Даже без религии я был в жесточайших плюсах по счастью и населению. Фишка в том, что все здания для Индии дают в 2 раза больше счастья, а это ой как много.

Что мешает сначала обработать люксы, а потом ставить города? Только отсутствие опыта и игра по шаблону имхо. Попробуй именно поспамить, наверняка понравится. :)

Ссылка на комментарий

ololorin
Некоторое время назад я даже выкладывал стратегию на этом форуме, где было наглядно видно, что по счастью Индия выигрывает очень легко. И обстоятельств почти никаких особенных не надо, просто спам начинается чуть позже, чем для любой другой нации. Даже без религии я был в жесточайших плюсах по счастью и населению. Фишка в том, что все здания для Индии дают в 2 раза больше счастья, а это ой как много.

Что мешает сначала обработать люксы, а потом ставить города? Только отсутствие опыта и игра по шаблону имхо. Попробуй именно поспамить, наверняка понравится. :)

Ну, тут тактика будет несколько отличаться от обычного ICS, так как в нем долгое время города больше 3-4 жителей не выращивают. А можете, пожалуйста, дать ссылку на тему, а то что-то не могу найти?

Ссылка на комментарий

Kronic
Ну, тут тактика будет несколько отличаться от обычного ICS, так как в нем долгое время города больше 3-4 жителей не выращивают. А можете, пожалуйста, дать ссылку на тему, а то что-то не могу найти?

Думаю Сидри про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. говорит

Ссылка на комментарий

ololorin
Думаю Сидри про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. говорит

О, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

homopoluza
Фишка в том, что все здания для Индии дают в 2 раза больше счастья,
ты в этом уверен?
Ссылка на комментарий

Что я не увидел в числе приоритетных построек Арену. Без неё за Индию ой как сложно играть на спам городов. "-6 счастье" - было обыденностью в начале игры, правда играл 1 год назад с не большим.Или я что то недочитал?

На Чечен-Ицу пришлось забить из-за этого - а это удвоенный золотой век прозевать или у4-ый при Персах. Из религиозных бонусов моментального действия это - +1 счастье за город на реке. Его скорее стоит принять в ущерб другим бонусам на счастье.

Думаеться попробую снова поиграть АККУРАТНО за Махатму - авось повезёт и с счастьем и с чудом (ЧИ).

И есть вопросик - А когда строить театры при игре за Индию? А то я театры начинаю СПЕШНО строить когда изучу Криогенику с её Стадионом (+ 3 счастье) и стадионы строяться прежде чем лаборатории.

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже вопрос. Когда начинают "работать" театры. При трех жителях или при пяти? Они, мол, не могут давать счастья больше чем количество жителей в городе. Но они плюсуются с аренами или нет?

В принципе да, бонус Индии начинает действовать при количестве жителей 6-ть и выше. Нужно как-нибудь попробовать все же ими поиграть строя побольше городов.

Ссылка на комментарий

Сидри

Юра, спасибо, но я говорил не про эту тему. Индией я играл ещё до Королей и Богов, но любил многочисленные и крупные города, тогда Индия была у меня единственной нацией, у которой не было проблем со счастьем. Теперь счастье получить проще (из-за религии и торговых ГГ, которых тогда ещё не было).

По поводу счастья. Все постройки в городе ограничены жителями. Чудеса и религия от жителей не зависят.

Например, в городе с 2 жителями строить Колизей и Цирк нет смысла, потому что всё равно до роста будем всего 2 счастья. А вот Если в этом же городке построить Нотр-Дам, то империя получит 12 счастья. У Индии фишка в том, что каждый житель будет съедать по 0,5 счастья, т.е. в итоге можно будет иметь лишних 24 жителя.

Ссылка на комментарий

ololorin

ИИ, кстати, довольно часто за Индию сильно разрастается.

Ссылка на комментарий

Yankee
ИИ, кстати, довольно часто за Индию сильно разрастается.

"Сильно" это сильно сказано. Дальше 8 городов обычно дело не заходит.

Ссылка на комментарий

ololorin
"Сильно" это сильно сказано. Дальше 8 городов обычно дело не заходит.

Ну, это зависит от свободного пространства. У меня иногда не хуже иных Россий рос.

Ссылка на комментарий

ИИ за Индию как раз очень долго играет в два-три города. И только в середине игры идет в экспансию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24000
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...