Don't Starve - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Don't Starve

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian
i
Была создана и оформлена новая тема по данной игре:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Эта тема объявляется закрытой и переносится в архив.
Благодарю автора за труд и понимание.
 

Don’t Starve является бескомпромиссной игрой на выживание в дикой природе, полной магии и науки.

В Don’t Starve вы будете играть за ученого по имени Уилсон, которого поймал в ловушку злобный демон и отправил в таинственный мир дикой природы. Для того чтобы выжить, Уилсон должен научиться использовать все подручные предметы своего окружения. Помимо него в этом мире проживает множество существ. Некоторые будут дружить с ним и даже помогать в трудные минуты, другие наоборот желать его смерти. Основной задачей в этом непростом мире является выжить и найти дорогу домой, что совсем не просто!

Каждой ночью надо разжигать костёр или делать факел, иначе злобные монстры из темноты нападут и убьют вашего героя. Помимо этого Уилсону нужно кушать, поэтому будет необходимо собирать ягоды, семена, различные овощи и фрукты, а также охотиться на обитателей этого таинственного мира. На костре можно приготовить различную пищу, которая поможет герою не умереть от голода.

В игре Don’t Starve отличная карандашная графика, выполненная в аристократическом хоррор стиле, что довольно необычно для подобных игр. Встречаются несколько биомов с различными обитателями. Развитая система построек и создания предметов (крафта) помогут защититься от пугающего и таинственного мира.

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirov21

Добро пожаловать в мир indie.

Ссылка на комментарий

Лось

Веселая игрушка, совершенно бессмысленная, но затянуть может так, что лучше даже не начинать.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Повыживал 10 дней, потом наткнулся на то ли собак, то ли волков, от одного отмахался топором, второй загрыз. Очнулся на каком-то алтаре, побежал вертать то, что выпало, а там банда из 5-6 агрессивных лягушек, и тут уже полный гейм овер. Зато нового персонажа разблокировал :D

Собсна, минусы как по мне - вот этот гейм овер и постоянная необходимость торопится. Предпочитаю более спокойный геймплэй. Мало того что ночью без костра кирдык, так там еще дней через двадцать какая-то жуткострашная зима наступает. Но эти минусы вполне плюсы для кого другого.

Ссылка на комментарий

Лось

Было весело, когда я научную машину скрафтил в центре леса, кишащего пауками и оборотнями (на радостях от того, что нашел золотой камушек). И производил такие забеги пока в один прекрасный момент в лесу под вечер не ожило дерево и не уничтожило моего выживальщика. Открыл сильного усача, но как-то руки не доходили за него побегать

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Веселая игрушка, совершенно бессмысленная, но затянуть может так, что лучше даже не начинать.

Писал обзор по ней, вроде как они пилят туда сюжет, с приходом зимы нужно убить жуткострашную хрень, а вскоре будет в разных мирах сбор головоломок и путешествие к дядьке, отправившему ГГ в эту дупу. Эпично было бы взаимодействовать с реальными людьми в плане выживания, но и так вроде неплохо вышло у них )

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Попробовал сразу с зимы начать. Буквально секунды не хватило костер поставить, замерз.

Но что обидно - играл пару минут, и уже нашел скалу с золотом. А предыдущая игра 10 дней - и ничего.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

К зиме надо готовиться загодя - шить шубу из хобота мамонта и стричь баффало на шапку) Опть же золото выдает король свиней, если его прикормить мясом))) Забавная вышла штука.

Ссылка на комментарий

Лось
Опть же золото выдает король свиней, если его прикормить мясом)))

Я 13 дней носился по карте в поисках хоть одного куска золота, а уж про короля свиней так и вообще ничего не знал на тот момент. Если не везет то так до зимы можно и сидеть на ягодах да моркови.

Ссылка на комментарий

SCORE

Пробовал эту игрушку, в принципе задумка неплохая, но казуально-индюшное исполнение на игре лично для меня ставит крест.

Слишком уж в ней много от современных инди-игр

Ссылка на комментарий

kirov21

SCORE

Современные инди игры - это все самое лучшее что может случиться с играми.

Хлама конечно много, но без инди гейм индустрия - страшная тоска.

Ссылка на комментарий

SCORE
SCORE

Современные инди игры - это все самое лучшее что может случиться с играми.

Хлама конечно много, но без инди гейм индустрия - страшная тоска.

Это твое мнение.

Я лично ни одной по-настоящему достойной инди-игры не встречал.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я лично ни одной по-настоящему достойной инди-игры не встречал.

World of Goo, Super Meat Boy, MineCraft.

Даже Космических Рейнджеров с долей условности можно назвать инди.

Ссылка на комментарий

SCORE
World of Goo, Super Meat Boy, MineCraft.

Не нравятся абсолютно.

Даже Космических Рейнджеров с долей условности можно назвать инди.

нет (с)

Это в чистом виде игра "старой школы" но не инди.

Ссылка на комментарий

kirov21

Кстати, сабж нехило обновился, аж до релиза v1.7 и оброс фичами, такими как подземелья.

.
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Безынтересна для игры в уединении. Вдвоем вышло несколько переваримее, но ненадолго.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Игрушка классная, да ещё всё время развивается.

Минус в тяге Номо Сапиенсов к спойлерам, а игра рассчитана на изучение всех фич (и багов) на собственном горьком опыте. Так же с опытом становится невыносимо скучно на начальном этапе (первые дней десять).

Остальное: графическое оформление, концепция, механики и инди-стиль - явно плюсы.

Ну ещё из минусов: инди-игры имеют мало последователей в целом, и обсудить игру не с кем. Из всех знакомых никто в неё не играл.(

Кстати, стратегическое мышление полезно в этой игре. Ибо причина смертей на поздних этапах - нерациональное использование ресурсов на более ранних.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Detech

Неплохая игра, правда контента ей не хватает - надо бы раз в 3-4 больше - тогда шедевр однозначно.

Правда для меня игра слишком тороплива. То есть сначала ей наслаждаешься, типа динамика и реально сложно выживать. Но потом устаешь подстоянно подрываться. Игра постоянно держит в состоянии легкого стреса и надо постоянно "быть в динамике".

Чувствуешь себя первобытным человеком из какого то недавнего мультфильма который смотрел, типа "меньше думай - больше бегай. любопытство убивает - надо бояться чтобы выжить". Игра совершенно не позволяет осмыслить происходящее - покопался в менюшке -> потерял день, навел порядок в инвентаре -> потерял день. Хорошо что карту изучать без потери времени можно.

Час играешь - и морально устаешь быть постоянно на подрыве. Я вырубаю ее после этого - чтобы осмыслить то что произошло и немного проникнуться происходящей ситуацией (первая на моей памяти игра где это надо делать в отрыве от геймплея, ибо в игре на это времени нет). Тяжеловато. Я бы посмотрел мод где длительность дня и ночи увеличивается раза этак в 4 - хотя бы ночью у костра можно было бы подумать над тем что произошло за день, игра этого не позволяет (странно - любые параметры мира можно регулировать, а длительность суток - нельзя).

Кстати, стратегическое мышление полезно в этой игре. Ибо причина смертей на поздних этапах - нерациональное использование ресурсов на более ранних.

В этом нет стратегии, это просто "знание контента поздней части игры". На каком то моменте ты просто понимаешь что "вот этого делать не стоило в прошлом" и в следующей игре просто не делаешь.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Загадочник
Час играешь - и морально устаешь быть постоянно на подрыве. Я вырубаю ее после этого - чтобы осмыслить то что произошло и немного проникнуться происходящей ситуацией (первая на моей памяти игра где это надо делать в отрыве от геймплея, ибо в игре на это времени нет). Тяжеловато. Я бы посмотрел мод где длительность дня и ночи увеличивается раза этак в 4 - хотя бы ночью у костра можно было бы подумать над тем что произошло за день, игра этого не позволяет (странно - любые параметры мира можно регулировать, а длительность суток - нельзя).

Там регулировка есть, только она в пределах одного дня.

Ссылка на комментарий

Тру-хардкорная игра! Смерть практически на каждом шагу. :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11267
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...