[Седьмая лига] Обзор 1 сессии 1836-1841 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Седьмая лига] Обзор 1 сессии 1836-1841

Рекомендованные сообщения

Первая сессия седьмой лиги.

Официальная валюта седьмой лигиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Список игроков по странам.

1. Kirill - Франция

2. Dredik - Испания

3. Tsar - Российская империя

4. Ruslan - Пруссия

5. Хаба - Османская империя

6. Lordfe - Австрия (На этой сессии замещал Лорда я)

7. Karl - Великобритания

8. Hocku - Пьемонт

9. Станислав - Япония

10. Mosaic - США (Со следующей сессии. В эту пустовало)

Эта сессия была довольно-таки короткая и закончилась как раз на самом драматичном месте - окончании начального пятилетнего оффлимита. Так что в начале следующей сессии нас ожидает вскрытие тайных союзов, войны и другие прелести Виктории. Сейчас ограничусь просто перечислением и событий и собственными рассуждениями. Добавлю также, что многим игрокам пришлось пересаживаться во время игры, поэтому судить о развитии отдельных стран пока преждевременно.

По отдельным игрокам:Нажмите здесь!
 

ФРА(kirill) Захватил немалую часть западной Африки, успел откусить Кусок от Египта на Юге и вместе с Пьемонтом сейчас пилит Сокото. Судя по географии завоеваний, во всю завоювывает плацдармы для колонизации Африки.

РИ(Tsar) Закономерно продвигается в центарльной Азии, захватив, Бухару и Хиву. На повестке дня стоит Коканд. Взял часть Маньчжурии по ивенту.

Прус(Ruslan_aliev) Воспользовался тем, что я отвлёкся на организацию игры и выбил у меня из сферы Саксонию. Печально, но не фатально.

Создал СГС.

В конце игры заметил, что у ФРА союз с РИ и Аусом и предположил, что все хотят объявить ему войну, поэтому провёл мобилизацию. Прав ли он - станет известно уже завтра.

АУС(Mosaic) Замещал игрока на стране. Зевнул Пруссии Саксонии. В основном был сосредоточен на наращивании войск и священников. Запах войны уже витает в воздухе. Возвращаю игроку страну более-менее готовой к войне.

Испа(Dredik) Наш сервер на этой сессии. Захватил прову у Марокко и на данный момeнт вторгнулся в Сиам, расширяя таким образом своё влияние в Тихом Океане.

Пьемонт(Hocku) Пилит вместе с ФРА Сокото. Воевал со Швейцарией в оборонительной войне.

ОИ(Хабарик) Уверенo продвигается на Ближнем Востоке. Захватил Сирию у Египта. Хотел ещё взять Думьят, но тут в войну вмешался Карл, указав ОИ, что жадничать никому, кроме ВБ, не позволено. Затем Хаба захватил Абу-даби. Готовиться завоёвывать Думьят.

ЯПА(Stanis) В начале партии на Япе сидел Хаба, который сфабриковал претензии на Вьетнам. Однако когда Хабу заменил Станислав, то за Вьетнам вступился Китай и в стране Восходящего Солнца стало жарко.

ВБ(Karl_rypxert) Пока все остальные игроки разгонялись, Карл уже начал играть на полную катушку. Съел Джохор, государства к западу от Индии и успел заколонизировать северо-запад США, отрезав его таким образом от Аляски. Это обещает стать проблемой в будущем. По какому-то невероятному стечению обстоятельств сумел провести ВСЕ медреформы за 5 лет. Ожидаем ВБ-монстра к концу партии.

[Cкрыть]

СкриныНажмите здесь!
 

ВБ продвигается на запад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Турки на Аравийском полуострове. Фра откусило кусок от Египта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Франция контролирует Западную Африку. Испании достался лишь маленький кусок.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фэйл ИИ США.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия в центральной Азии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

СтатистикаНажмите здесь!
 А теперь статистика по населению в начале сессии и в конце сессии. С помощью неё можно будет понять, какие страны набирают мощь, а какие наоборот, упускают свои возможности и слабеют.

Итак, население по странам. Первые два столбика - население в миллионах до и после сессии. Ещё 2 - процент, который составляет население страны игрока относительно населений всех стран игроков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Факт

Если Австрия, РИ и ФРА объединятся, то только тогда они сравняются по населению с ВБ. Учитывая то, что у Карла проведены все медреформы, нас ждёт ещё большее увеличение доли ВБ.

[Cкрыть]

*Стоит добавить, что у нас появился запасной хост - Dredik. Так что в случае проблем у одного из хостов его всегда сможет подменить другой игрок.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Стоило бы упомянуть, что некоторые игроки вынуждено пересаживались в течении игры. Например, я получил Пьермонт от ИИ и жалею, ибо упустил первые 5 лет развития...

Изменено пользователем Mosaic
Упомянул.
Ссылка на комментарий

simuil

В этой партии не участвовал - много народу было, вначале партии 13.

Надеюсь во вторник смогу.

Ссылка на комментарий

Я вообще был первый год на Бра, а сейчас южную америку вообще в игру не включают

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Для того чтоб в ире участвовало достаточно много народу, хосту надо быть сервером, сами понимаете это нереально.

На счет Японии: у нас с Носками был план, он вступается вместе со мной в войну, а Китай ИИ нет видя соперника помоощнее. Странно, но я об этом Станиславу сказал.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Diplomate

Как Британия смогла это сделать? :o

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Как Британия смогла это сделать? :o

В меня вселился дух Дарутана. На самом же деле, мне выпала пара ивентов на присоединение индусов. Потом еще десятки ивентов на повышение агрессивности. Не будем забывать о "Ветре перемен" из-за либералов. Ну и, конечно же, совсем немного повлияло то, что я принял мир от ОИ на присоединение его корок в Египте.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2161

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    1

  • simuil

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • chas36

    1

  • xa6apuk

    1

  • HocKu

    1

  • Mosaic

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...